Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику geyser05 ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 16 2011, 23:41 Mazda6: Скрипят тормоза!
Дайте пискнуть...
Сейчас скажу одну вещь, может не сильно грамотными техническими терминами, но дело в следующем.

Koгда то мне тоже в одной конторе (НЕ официалы!) посоветовали поменять задние колодки, тыс. 40 пробега было... Я купил на exist.ua по-моему оригинальные колодки и поехал к этим же знакомым ребятам менять ( во-первых друзья, во- вторых сдуру думал сэкономить) Поставили эти колодки , я проехал км 100 где- то стали они пищать невыносимо. Поехал к этим ребятам, те в ответ мол колодки гаУно, что ж ты хочешь... Но дома жизни нет, жена грызет, Та и ощущение , что обслуживался на ГАЗ assistance wink.gif Короче поехал к официалам Alfa automotive group у нас. Грамотный менеджер проехал слегка за рулем- грит похоже знаю в чем дело, но сейчас посмотрим при вас, чтобы наверняка знать от чего лечить. Разобрали мне колесо и показывают колодку- сточена не равномерно по всей плоскости, если смотреть в торец колодки, то с одной стороны сточена уже суперсильно, а основная часть почти не тронута. Вторая колодка тоже такая. Мейнагер сказал, что те кто менял не установил мне какие- то пластинки стальные, которые шли в комлекте с колодками, и предназначены они вроде для охлаждения. Пришлось мне покупать новые колодки на Альфе ( с пробегом старых до 200 км), и устанавливать у них же. Скрип исчез.
Правда, при торможении в очень- очень редких случаях у меня еще вроде биение было какое- то на колесе. После замены все прошло. Я еще чуть грешил может думал колодки разные - но упаковки были абсолютнотидентичеые, по крайней мере, я разницы не заметил.
Спасибо заивнимание всем, кто Асилил smile.gif
Мля, IPad - это зло !
BMF,
Sep 16 2011, 08:16 Mazda3 1.6 AT RED
Кресло Maxi-Cosi smile.gif
У самого такое... Ребенку нравится...

-- В качестве АПа, машинка выглядит очень ухоженной..Уважаю таких владельцев hi.gif
NEO,
Sep 10 2011, 23:04 Выбор детского автокресла на М6 GG
У меня сейчас стоит на М6 (2005г) Maxi-cosi , вроде Голландия производитель.. Модель сейчас не помню. Ребенок не жалуется wink.gif
Мы планировали купить Chicco, но тут кум это подогнал, почти неюзаноеsmile.gif
До меня это кресло стояло у кума на СХ-7, так что можно сказать сиденье на перспективу smile.gif А вообще очень удобное- ребенка не выковыряешь оттуда, вылезать не хочет...
Vel0,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:40