Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> CX5: установка фаркопа, установка фаркопа
Yasaha
сообщение Jun 3 2015, 10:02
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 56
Регистрация: 04.07.2014
Из: Kiev, Kosice

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



Случилось так, что искал багажник для великов на 5 дверь, а вылилось в конечном итоге в установку фаркопа, чтобы потом можно было установить багажник.

Выбор пал на такой вот девайс

Прикрепленный файл  ______.jpg ( 12.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


На сайте продавцов писалось что ставится без дополнительных усилий и даже без снятия бампера. По звонку подтвердили, что крепление делается специально под модель и для пятака как раз есть. Цена вопроса была чуть меньше 2500 грн. со всеми побрякушками и электрикой. Цена установки у продавца 500 грн. за все. Но тут в момент договора об установке всплыл вопрос о гарантии. Если типо ставить без электрики, то в принципе можно и у продавца, но если с электрикой, то продавец честно ответил что могут быть проблемы. Поэтом беру телефон и звоню по официалам.

Нико на бориспольской в первом списке - цена вопроса подключения чуть больше 1700 грн. и типо может еще что-то нужно будет доплатить за какие-то расходники. На вопрос какие, ответили уклончиво. В итоге конечная сумма не понятная. А т.к. был опыт посещения данного заведения по акции "замена колес за 200грн.", которая по факту оказалась 200 плюс "расходники" в размере 60 грн. за грузики (на новый!!! авто и оплата до того как даже не взглянули на авто), то вариант отпал как бы сам по себе. Немного отступая от темы, скажу что очень удивлен данным официалом, т.к. цены у него одни из самых высоких (до этого зондировал сколько стоит ТО), находиться он далеко. Вроде бы наоборот должен как-то заинтересовывать скидками, ценами, плюшками и т.п. Но нет. Наверное у ребят аврал и нету отбоя от клиентов.

Петровка. Какое -то время согласовывали с кем-то можно ли вообще ставить на гарантийную машину не фирменный фаркоп. Потом согласились на 1600. Но время на запись было не совсем удобное.

Пшеничная. 1520 или что-то около того. Время устраивало.

И тут я позвонил на Види. Озвученная менеджером по телефону цена вопроса 950 грн. Хм, подумал я, и переспросил, это конечная цена с установкой с эклектрикой нефирменного фаркопа. Подтвердили. Я еще раз переспросил, что доп накруток не будет, за какуюнить ветошь, изоленту и т.п. Ответили что нет. Вах! подумал я и записался на пт.

Сразу скажу, что времени у меня по роду деятельности в обрез, особенно в Киеве, расписано все на месяц вперед. Поэтому в установить мне нужно было не позже пт.

В пт. приезжаю в Види, отдаю фаркоп и тут уже другой менеджер, который принимал в этот день, говорит что цена 1000 с мелочью за полную установку с электрикой. На мой вопрос, что как же так, договаривались же про 950, ответ был что что-то не учли и теперь вот такая вот цена. Ну, думаю, 50 грн. с копейками не большая разница, чтобы тратить свое время на споры, вызываю таксо, оформляю заказ и говорю, что у меня еще скидка в Види, т.к. машина тут куплена. Сделайте пожалуйста к этой сумме скидочку. Ответили что это и есть сумма со скидкой. Хотя во время звонка и до оформления документов, когда озвучивали мне цены, нигде не говорил что у меня есть скидка в этой конторе и что машина куплена была у них. Короче похоже не работает эта схема. Таксо приехало и я погнал дальше по делам.

Через час звонок. Сняли бампер, приложили железку а там 3 отверстия не совпадают. Нужно просверлить 3 дырки и ... цена установки железки с просверливанием 3 дырок становится как раз 1000 грн. Звонил продавцу, тот божился что дополнительных дырок делать не нужно и так ставили такой же бампер без проблем. Кому верить не знаю.
По электрике еще сказочнее. Официалы огласили, что электрику нужно подключать напрямую к задним фонарям, а это не так как они думали, что втыкнут шлейф в штекир и на шину и за это нужно еще около 500 грн. И с гарантией типо по электрике могут быть проблемы, т.к. будут врезаться напрямую о чем незамедлительно напишут в сервисную кнженцию.
Звоню продавцу с вопросом о релюхах и штекирах и выясняю, что комплект действительно без этих приблуд и они у себя так же и ставят подключаясь на фонари. Как вариант, предлагает узнать сколько стоит у официалов родная электрика и поставить ее.
Звонок на Види дал ответ, что только электрика фирменная стоит более 5000 грн. А на мой вопрос, сколько же тогда железяка, так чисто ради интереса - что-то коло 13000грн.
Взял время подумать. Перезваниваю, начинаю обсуждать разные варианты. И тут магическим образом выясняется, цифра уже подросла до 1590 грн. Прозреваю и начинаю интересоватсья, что у них с каждым моим звонком цена будет только дорожать? Сижу, думаю - какая была простая потребность и какая гемморойная реализация выходит. Появилось желание приехать, забрать все, отдать фаркоп продавцу (он кстати не против был вернуть деньги) и отложить этот вопрос. Но потом подумал на когда и судя по моему графику до конца лета. Так, чтобы можно было поиграться с различными видами фаркопов, поездить пару дней на станцию примеряя их, позаморачиватсья с поиском релюх, а может подумать и вообще поставить у продавца только железо. Но хочется же сейчас. Да и на Види сказали, что за беспокойство и снятие бампера уже накапало 150 грн.
Короче плюнул я и согласился на установку со всеми этими ньюансами, параллельно истолковав манагеру, что изначально заявленная цена и по факту да плюс описанные нюансы с гарантией это две больших разницы.
Дальше, сделали за 3 часа, все поставили, следов подключения не увидел. Даже цена каким-то образом опустилась до 1500. Да, забыл про + 10 грн. за услуги банка, как же без них.

Итого, сухого остатка:
+ Установлено у официала и вроде как качественно (во всяком случае на текущий момент придраться не к чему).
- Тип фаркопа требует сверление каких то доп отверстий. Хотя продавец заявляет, что этого не нужно было. Не знаю, могу натянуть предположение, что может там чета сзади отличается для дизеля.
- Цена отличается от первоначально по телефону. Как говорится, знал бы расклад, поехал бы на пшеничку или вообще установил бы за 300 грн. у продавца без электрики
- с гарантией на электрику теперь не совсем понятно. Будем надеяться, что ничего не будет барахлить
- ну и в связи с этим геммороем машину забрал около 21 часа и так и не купил багажник для велика, попробую заняться по прилету в Киев.

Самый запоминающийся опыт, это собственный. Но надеюсь кому-то пригодится и мой, меньше граблей будет у форумчан.
Удачи всем!
Go to the top of the page
Вставить ник Yasaha в ответ
+Quote Post
UA-Jet
сообщение Mar 27 2016, 08:13
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 08.05.2011
Из: Социалистический город

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Юрий



Цитата(Yasaha @ Jun 3 2015, 11:02 ) *
... а вылилось в конечном итоге в установку фаркопа, чтобы потом можно было установить багажник.

На сайте продавцов писалось что ставится без дополнительных усилий и даже без снятия бампера. По звонку подтвердили, что крепление делается специально под модель и для пятака как раз есть. Цена вопроса была чуть меньше 2500 грн. со всеми побрякушками и электрикой. Цена установки у продавца 500 грн. за все. Но тут в момент договора об установке всплыл вопрос о гарантии. Если типо ставить без электрики, то в принципе можно и у продавца, но если с электрикой, то продавец честно ответил что могут быть проблемы. Поэтом беру телефон и звоню по официалам.



Поделитесь, где покупали фаркоп? сайт, телефон?

У меня закончилась гарантия на авто, буду ставить фаркоп по разумной цене. Тоже нужно велики возить.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник UA-Jet в ответ
+Quote Post
Yasaha
сообщение Mar 27 2016, 19:18
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 56
Регистрация: 04.07.2014
Из: Kiev, Kosice

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(UA-Jet @ Mar 27 2016, 08:13 ) *
Поделитесь, где покупали фаркоп? сайт, телефон?

У меня закончилась гарантия на авто, буду ставить фаркоп по разумной цене. Тоже нужно велики возить.

Цитата
Добрый день!

Поделитесь, где покупали фаркоп? сайт, телефон?
И как оцениваете качество по итогам года эксплуатации?

У меня закончилась гарантия на авто, буду ставить фаркоп по разумной цене. Тоже нужно велики возить.

С уважением, Юрий.


Добрый день.
Как называется контора уже не помню, телефон отправил в личку.
Контору особо не выбирал, а брал по принципу "как можно быстрее купить", т.к. со временем у меня все время туго. Хотите, позвоните по этому мобильному, хотите, можно и других поискать. Эти ребята кстати и сами вроде устанавливают. Мне предлагали, но мне ждать не когда было, да и гарантию не хотел лишаться.

Как оценить качество честно говоря сложно описать. Я брал фаркоп под велобагажник для переезда за границу. В этих целях он проявил себя весьма положительно. нареканий нет. Удобно то, что сам шарик снимается (американская версия). Да и к тому же мне еще пригодилась функция перестановки шарика на само крепление. Т.к. когда установил багажник на фаркоп с заводской установкой шарика, то зазор между колесом велика и дорогой был см 10 при груженой машине. А когда перекинул крепление на 180 градусов и переставил шарик, то зазор увеличился где-то до 20см. Для меня это было очень полезно.
Go to the top of the page
Вставить ник Yasaha в ответ
+Quote Post
defuego80
сообщение Mar 28 2016, 11:58
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2015
Из: Slavutich

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-5
Имя: defuego



раз вопрос о великах...
Предстоит поездка. Трое взрослых и ребенок (2 года в автокресле).
В багажнике будет немного шмоток, коляска (типа трость) и два горных взрослых велика. В принципе и третий велик бы влез и 4-й человек бы сел.
Пока только примеряли, потом после поездки выложу побольше фоток.
Так вот:
-шторка багажника снимается.
-с велов снимаются все колеса и подсдельные с сидушками
-рули снимаются и хомутами цепляются к рамам (можно и не снимать, но дорога 700км, потому на всякий пожарный)
-одеваются плотные мешки на часть шатуны-задняя перекидка (есть велочехлы, но они занимают объемное пространство которое можно использовать)
-велики устанавливаются поперек багажника "стоя" вольтом
-между установленными великами помещаются велорюкзаки
-ближе к двери укладываются шмотки и коляска
-по верху шмоток размещаются колеса великов
пока была только примерка, потому не упаковывали тщательно, позже выложу фото перед поездкой.

Прикрепленный файл  IMG_20160319_100411.jpg ( 1.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
Go to the top of the page
Вставить ник defuego80 в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение Mar 29 2016, 10:51
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Скажу так, как владелец 2 великов, пихать велики в багажник сущий ад , разбирать их тоже гемор, прощу купить крепление на фаркоп или на кришку багажника
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
stamps-ukraine
сообщение Feb 4 2017, 23:50
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 04.02.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX5



Тема тоже интересна. Присматриваю фаркоп со съемным крюком. Пиарят чешские фаркопы Galia. Кто-то себе такое ставил?

И ещё один вопрос: по-идее съемный фаркоп должен в скором времени разболтаться и появится небольшой люфт самого крюка в раме фаркопа.

Цитата(sauron @ Mar 29 2016, 10:51 ) *
Скажу так, как владелец 2 великов, пихать велики в багажник сущий ад , разбирать их тоже гемор, прощу купить крепление на фаркоп или на кришку багажника

Go to the top of the page
Вставить ник stamps-ukraine в ответ
+Quote Post
Yasaha
сообщение Sep 22 2017, 06:35
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 56
Регистрация: 04.07.2014
Из: Kiev, Kosice

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(stamps-ukraine @ Feb 4 2017, 23:50 ) *
Тема тоже интересна. Присматриваю фаркоп со съемным крюком. Пиарят чешские фаркопы Galia. Кто-то себе такое ставил?

И ещё один вопрос: по-идее съемный фаркоп должен в скором времени разболтаться и появится небольшой люфт самого крюка в раме фаркопа.


Ну у меня с июня 2015 не болтается. Там подтягивается болтом, при надобности и все. Я правда прицепы не тягаю smile.gif
Единственное, чуть в месте зажима болта съемного крюка коррозия появилась. Обработал преобразователем ржавчины, полегчало.

Go to the top of the page
Вставить ник Yasaha в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:34