Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Анатолий ::: Спасибо сказали: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 5 2011, 15:11 Замена водительского удостоверения в Украине
Цитата(Sergu44o @ Jul 5 2011, 14:24 ) *
Белорусы бабок хотели срубить?
Они такие, за превышение 50 баксов берут mega_shok.gif


]]>http://bin.ua/news/regional/ukraine/114204...-ne-nuzhno.html]]>
Как разъяснили «ДЕЛУ» Департаменте ГАИ, с 29 марта 2011 года вступило новое требование к участникам международного дорожного движения - об обязательном указании в удостоверении водителя даты окончания ей действия.

.....Таким образом, ГАИ подтверждает: украинские водители, получившие свои удостоверения на право вождения в прежние годы, и которые не содержат указания о сроке действия, могут беспрепятственно покидать пределы Украины для поездок по зарубежным странам.
«Вместе с тем в некоторых странах из-за субъективных факторов (разное толкование отдельных положений Конвенции) у наших граждан при отсутствии срока действия удостоверения водителя могут возникнуть проблемы.

Поэтому министр внутренних дел рекомендовал гражданам, которые планируют поездку за границу на автомобиле, заменить водительское удостоверение на срочное», - говорится в официальном письме Госавтоинспекции. В Гаи подытожили, что замена удостоверений водителя, которые сегодня находятся у водителей транспортных средств и не имеют срока действия, не является обязательной нормой и происходит постепенно по желанию их собственников....

Серега, менять или не менять - это дело уже лично твое. Но у меня проблемы и до нового положения Конвенции в России были. Там мне вообще заявляли, что на их територии водительское удостоверение должно быть не старше 10 лет. Ну а так, как я постоянно мотаюсь в Беларусь и Россию, я себе поменял, чтоб головняк с гаишниками не иметь. Тем более отбрехаться в чужом государстве - проблема еще та.

Sergu44o, TEREN,
Jul 5 2011, 12:30 Замена водительского удостоверения в Украине
Цитата(Login @ Jul 5 2011, 10:09 ) *
ну и зачем оно надо? очередное взымание денег за "модную бумажку"?
ну будешь ты ездить со старыми образца 90-х, где уже есть и фотка, и надписи на английском, и здесь, и за бугром спокойно, на кой оно надо, срок годности этот? уроды, лупят бабло где только можно



Если ездишь по Украине - можно не менять, а за бугор - менять надо sad.gif Меня в Беларуси шлепнули со старыми правами. По международным требованиям права должны иметь срок действия. Отпустили в общем только из-за того, что на гробки ездил и всего в 10 км от границы.
Так что если собираешься за границу, то лучше поменять.
У нас еще по божески, на 50 лет, а в России на 10, и каждые 10 лет менять, вот где баблосы рубят.
Мне мои новые корочки обошлись в 320 грн.
Login,
Jan 10 2011, 15:16 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=52649]]> - реклама с автозвука?
-Олегджан-, yats_13,
Feb 15 2010, 17:21 МаздаКлуб был здесь
[attachment=44294:PIC_6295.JPG]
[attachment=44295:PIC_6354.JPG]
Египет, Луксор, февраль 2006 г.
Baloo, ВАХА,
Nov 23 2009, 15:52 В помощь модерам! YuraL,
Nov 23 2009, 15:04 В Гости в Чернигов!
Ребятам черниговским - огромное спасибо за втсречу!!! friends.gif
Ребятам киевским - огромное спасибо за кучу позитива на все выходные!!! friends.gif drinks.gif energy.gif
Катенька - тебе отдельное спасибо за рамки и наклеечку!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Очень приятно было познакомиться с теми, кого не знал preved.gif , и видеть всех одноклубников, кто приехал MClub.gif

Прикольно смотрелось то, что мазды киевлян были на черниговских номерах, а моя мазда и АндреяК была на киевских. Нипанятна, кто куда в гости приехал smile.gif

Жаль, что у меня было много дел и не мог с вами задержаться подольше, но и этого времени нам с женой хватило, чтоб еще в воскресенье вечером давиться от смеха с погони за белками smile.gif

Мазда-клуб - вы супер!!!
GAS, Katena, Lakshmi, Nippi, Ramirez, Sergu44o, Андрей К., Кент,
Nov 18 2009, 19:34 Осуществление технического надзора над строительством
Поговори с ]]>Лавандой]]>, может у нее там есть знакомые по работе.
maxwell,
Oct 30 2009, 16:43 ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РУСЛАНУ (frv)
От ппля... пару недель на форуме не был, а тут такое...
Держись Руслан!!!! Держись и выздоравливай!!!
Когда столько позитивной энергии направлено на одного человека - он обязательно поправится! Я верю!!!
Zetka,
Sep 22 2009, 11:16 СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
Всем организаторам и участникам огромнейшее спасибо!!!! Наконец и я увидел, что это за праздник, на парковку потратил только 3 часа, а все остальное время смотрел на это действие. И за оупен огромное спасибо!!! Такого плова и шашлыков я не ел со времени службы.
В общем все было очень и очень здорово!!!
Alex Birch, Baltazar, Bit, Chica, Sergu44o,
Sep 17 2009, 21:28 Команда РЕГИСТРАТОРОВ на въезде
Если ничего не изментися, то моя Габриелла тоже на регистрации помогать будет wink.gif
Bit,
Aug 19 2009, 14:47 В помощь модерам! Chica,
Aug 19 2009, 14:26 Обклейка машин к слету
[attachment=34696:19082009288.jpg]
Вот и я
Графиня,
Aug 19 2009, 09:23 Обклейка машин к слету
Вчера обклеился вместе с Юрий-S. Фотки попозже выложу. И еще одну наклейку взял с собой для второй машины.
Графиня,
Jun 9 2009, 16:38 Вспомним прошлое.
[attachment=30686:P0003796.jpg] [attachment=30687:P0003798.jpg] [attachment=30688:P0003802.jpg] [attachment=30689:P0003804_1.jpg] [attachment=30690:P0003807_1.jpg] [attachment=30691:P0003809.jpg] [attachment=30692:P0003810.jpg] [attachment=30693:P0003811_1.jpg] [attachment=30694:P0003824.jpg] [attachment=30695:P0003827.jpg] [attachment=30696:P0004219_1.jpg] [attachment=30697:P0004222_1.jpg] [attachment=30698:P0004223_1.jpg] [attachment=30699:P0004224_1.jpg]
Zetka,
May 13 2009, 14:56 Природа Черниговщины!
Вставлю и я свои пять копеек...

Днепр в районе Славутича
[attachment=28954:3.JPG]

Днепр и его заливы

[attachment=28955:DSCW0002.JPG] [attachment=28956:DSCW0005.JPG] [attachment=28957:DSCW0013.JPG] [attachment=28958:DSCW0023.JPG] [attachment=28959:PIC_0034.JPG]

Голубое озеро

[attachment=28961:DSCN0549.JPG] [attachment=28964:DSCN0554.JPG]

Утренняя роса на паутине

[attachment=28965:13_09_06_.JPG]

Вид из моего кабинета

[attachment=28966:DSCN0453.JPG] [attachment=28967:DSCN0454.JPG]
Irena,
May 5 2009, 11:07 Фото маздовок
Чернигов РУЛИТ!!!!
Sergeyver,
Apr 27 2009, 09:21 Фотоотчёт Чернигов
Поздравляю с почином!!!!
Sergeyver, Андрей К.,
Feb 25 2009, 20:36 И снова в погоне за победой...
По три пятизвездочки на каждую фотку smile.gif
Экспловер, опера и мозила - с каждого принял голос smile.gif
Леди-S,
Jan 13 2009, 14:06 Чему отдать предпочтение
А я за ВИЙ проголосовал. Именно так называется та модель ПМ, которая переделана из боевого. Безотказная машинка!!!
Кирилл писал про кобуру - так вот ВИЙ именно в этой кобуре и продается с запасной обоймой и шомполом, из боевого в резинку переделывает Харьковский завод "СОБР". Как с НЗ списали, так и продают. А ПМР нового образца производится в Нежине из деталей газового ИЖа и продается в пластиковой коробочке. Год назад ПМР был дешевле ВИЙ на 100 грн. в магазине "Зброя Украины". Сейчас не знаю.
magic,
Jan 12 2009, 19:34 травматики в свободном доступе?
Цитата(UsAlex @ Jan 12 2009, 11:02 ) ]]>]]>ПМ таки узаваем, но учитывая его уж очень короткую дистанцию боя и сложность прицеливания (особенно в движении) надо очень подумать.


Прицельность стрельбы нужна только при стрельбе по бутылкам, а уж стрелять в движении - это наверно из боевиков каких-то... В движении прицельная стрельба вообще под силу только профессионалам, или любителям постоянно практикующимся в тире. А если вы будете бежать за нападающим и стрелять ему в спину, то нападение инкриминируют вам.
Меня прикалывает, когда начинают рассказывать о том, как легко кнопочкой выкидывается обойма в Форте, а в ПМ неудобен рычажек - господа, вы что, на войну собрались??? Если вам не хватило одной обоймы отстреляться от нападающих, то вторая, третья и т.д. вам уже не понадобится, проще пистолетом в голову запустить smile.gif))))))))) Сколько секунд понадобится на то, чтобы выкинуть обойму, достать из сумочки или кармана вторую, вставить ее и продолжать стрельбу? Если это не отрепетированно тренировками, то секунд 5. А за это время нападающий сколько метров может пробежать в вашу сторону? Достаточно для того, чтоб проломить голову. Нападающий, если не дай Бог такое случилось, будет стоять от вас максимум в 2 метрах, на таком расстоянии попадешь даже из рогатки. Если вы достали пистолет (а нападающий не испугался и не наложил в штаны), сделали предупредительный выстрел в воздух (а он снова не испугался и не убежал), выстрелили ему дрожжащей рукой в ногу и попали (в куртку стрелять просто бесполезно), а он продолжает нападение - тут уже, извините, пипец... пистолет больше вам не поможет... И недай Бог попасть ему в жизненно-важные органы.... это срок. А если вы всадили в него обойму и каким-то чудом всадили вторую - то потом в милиции будет очень сложно объяснить, что это не было превышением самообороны.

Для приобретения пистолета необходимо свидетельство из тира об обучении. Так вот не покупайте это свидетельство, а найдите нормальный тир, где расскажут как ухаживать за оружием (особенно для женщин которые не служили) и как его разобрать-почистить-собрать без случайного выстрела, какие патроны можно применять, а какие категорически запрещается (не по Закону, а по их параметрам) и самое главное, научат стрелять и объяснят в какое место стрелять нападающему. О, и еще как правильно носить при себе это самое оружие!!! Ну и не плохо было бы изучить законодательство в области хранения, ношения и применения оружия. Это как научиться водить машину и изучить ПДД.

Цитата(Графиня @ Jan 12 2009, 12:38 ) *
Все продавцы про ПМ не очень хорошо отзываются. Особенно тот что мне предлагают с втулкой
Пощупала форт 17р . 95 % что беру его



Главное преимущество ПМ - это его узнаваемость (психологическое воздействие) и удобство в ношении. (ИМХО)

По поводу надежности ПМ - на моем уже более 1000 выстрелов и проблем типа заело, заср...ло ствол, застрял шарик - не было. На НГ 100 выстрелов на морозе!!! с перерывом между обоймами минут 3-5 (пока бутылки новые ставили, мишени меняли и обойму заряжали) - ниодной осечки (правда потом было что почистить).
Я не говорю о том, что другие пистолеты плохие, я говорю о том, что ПМ достаточно надежная машинка!
ULTRA82,
Dec 24 2008, 16:36 Помогите победить в конкурсе...
+1 = 84 smile.gif
Леди-S,
Sep 15 2008, 13:31 Слёт 2008 (Фотоотчёт)
Цитата(veta_67 @ Sep 15 2008, 14:15 ) *
Фотки супер. повсему видно классно отдохнуль. Жалею, что дела не получилось приехать sad.gif
Но этож непоследний слет? biggrin.gif



Конечно нет!!! Через год мы снова повторим это буйство smile.gif

И моих фото немного:
Fedix, Login, Sergu44o,
Sep 15 2008, 11:44 Огромное спасибо всем, кто помог сделать этот праздник!
Выражаю бесконечные слова огромной благодарности команде парковщиков: Роме СКИВ, Кириллу ЛАВИЛЬ, Сергею СЕРГУЧЧО, Денису СИД!!! Благодаря ВАМ все машины выехали с кольца в таком же состоянии, как и въехали. Благодаря ВАМ были пресечены попытки драга, слалома и дрифта вне ограждений некоторыми нетрезвыми участниками. Благодаря ВАМ в кольце не было ниодного ДТП и, слава Богу, наездов на участников. СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!
Baltazar, ELASTIC, Login, Rabbit, Sergu44o, SiD, TanusiCHka, Юрий-S,
Aug 19 2008, 14:56 Слет 2008: номера на машинку с НИКНЕЙМОМ!
Цитата(Vetal' @ Aug 19 2008, 13:32 ) *
Млин ну как деньгу то передать



Виталь, я за тебя отдам, потом сочтемся ;)
Vetal',
Jul 4 2008, 13:21 Посоветуйте где отполировать машину
ну если год назад было 150 баков, то 200 в этом году - думаю немного. Хотя на вкус и цвет... да и в ценах я не разбираюсь. Просто после покраски у меня вся машина в кружках была, а этот сделал все зер-гуд.
ЗЫ я не навязываю и не рекламирую - делюсь smile.gif
ХАИ,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:26