Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6 New: чиним рулевую рейку, описание способа ремонта
toy06
сообщение Jul 25 2012, 11:58
Сообщение #21





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 11.08.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: M6 new



Цитата(_ash @ Jul 25 2012, 09:15 ) *
объяснить можете подробнее?

Цитата(Grad @ Jul 25 2012, 11:54 ) *
Все это хорошо лишь бы рейка не заклинила.


Эта втулка служит направляющей для тяги (которая прикручена с двух сторон, и скользит сквозь втулку туда сюда строго в горизонтальном положении =)), также она не дает тяге тереться об корпус самой рейки), никакой нагрузки втулка не несёт, заклинить из-за втулки точно не может!
Заклинить рейка может если подтянуть регулировочный болт, его очень легко перетянуть! Советую его вообще не трогать!!! причина стука не в нем и подтяжка не поможет только может навредить!

P.S. Есть граждане которые покупают, появившийся недавно, китайский аналог рейки за треть стоимости оригинальной! Вот это действительно стрёмно ...

Сообщение отредактировал toy06 - Jul 25 2012, 11:59


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник toy06 в ответ
+Quote Post
Grad
сообщение Jul 25 2012, 18:22
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 178
Регистрация: 05.11.2010
Из: юг

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6 2009



Цитата(toy06 @ Jul 25 2012, 11:58 ) *
Эта втулка служит направляющей для тяги (которая прикручена с двух сторон, и скользит сквозь втулку туда сюда строго в горизонтальном положении =)), также она не дает тяге тереться об корпус самой рейки), никакой нагрузки втулка не несёт, заклинить из-за втулки точно не может!


Очень рад, что ты в этом уверен. Испытания под нагрузками твоя модная втулка проходила? Как ведет себя под воздействием высокой температуры? А как под низкой? Почему на заводе именно металл используют? Подумай.
Go to the top of the page
Вставить ник Grad в ответ
+Quote Post
Мутант
сообщение Jul 25 2012, 18:46
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,228
Регистрация: 02.07.2008
Из: Город герой - Днепропетровск!!!

Спасибо сказали: 59 раз(а)
Авто: Renault Fluence 1.5 dci EDC
Имя: Вано



Всё, затролили парня wink.gif


--------------------
Мощный
Аппарат
Заряжающий
Душу
Адреналином
Go to the top of the page
Вставить ник Мутант в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Jul 25 2012, 20:33
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Grad @ Jul 25 2012, 19:22 ) *
Очень рад, что ты в этом уверен. Испытания под нагрузками твоя модная втулка проходила? Как ведет себя под воздействием высокой температуры? А как под низкой? Почему на заводе именно металл используют? Подумай.

По-моему, не стоит так скептично к этому относиться. На многих автомобилях стоят именно КАПРОЛТАНОВЫЕ втулки. Я лично менял такие на двух Скорпио. Фторопласт ставить нельзя, он сильно пластичный и легко поддаётся деформации. А завод в данном случае вообще в пример ставить нельзя, ведь именно он ставит недоработанные, "стучащие" втулки. Для Киевлян подкажу, капролтан продают на рынке Юность. Дальше дело техники.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
Grad
сообщение Jul 26 2012, 12:23
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 178
Регистрация: 05.11.2010
Из: юг

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6 2009



Цитата(pit.serg @ Jul 25 2012, 20:33 ) *
По-моему, не стоит так скептично к этому относиться. На многих автомобилях стоят именно КАПРОЛТАНОВЫЕ втулки. Я лично менял такие на двух Скорпио. Фторопласт ставить нельзя, он сильно пластичный и легко поддаётся деформации. А завод в данном случае вообще в пример ставить нельзя, ведь именно он ставит недоработанные, "стучащие" втулки. Для Киевлян подкажу, капролтан продают на рынке Юность. Дальше дело техники.


Никакого скептицизма, просто незнаю и интересно как поведет себя эта втулка через время в разных условиях. То что ставят не другие автомобили не аргумент потому, как это ДРУГИЕ автомобили.
Завод нужно приводить пример, потому как там хоть испытания проводят, в отличии от гаражных кулибинов. Да на заводе ставят стучащие втулки, но почему даже на всех вариантах модернизированных рейках ставят только металл? Может потому, что стук не влияет на работу рулевого, а при использовании другого материала были заклинивания?


Сообщение отредактировал Grad - Jul 26 2012, 12:24
Go to the top of the page
Вставить ник Grad в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Jul 26 2012, 12:54
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Видел много ремкомплектов реек, где применён пластик. А "модернизированную" уже кто-то разбирал? Может и там уже поставили пластиковые? По поводу "заводских испытаний", меня терзают смутные сомнения, что испытывают каждый узел. Будь это так, у нас не стучали бы рейки, не прогорали сидушки, не скрипели бы задние стёкла и др. Металл, понятно, надёжнее, но и пластик имеет право на жизнь, а как долго проходит - время покажет.

Сообщение отредактировал _ash - Jul 27 2012, 07:49
Причина редактирования: ненужное цитирование
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
toy06
сообщение Jul 26 2012, 15:29
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 11.08.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: M6 new



Цитата(Grad @ Jul 26 2012, 13:23 ) *
Никакого скептицизма, просто незнаю и интересно как поведет себя эта втулка через время в разных условиях. ...

А Вы как предлагаете решить проблему? менять на новую рейку каждые 10тыс? или отдать её на полноценный ремонт со снятием? за 3-4тыс грн, и при этом думаете мастера которые переберают рейку переживают за Вашу жизнь и ставят только оригинальные детели? они на скорую руку склепают, подогнут, "вместо шурупа гвоздь забьют" и Вы и знать не будете что и как! Конечно ещё можно покупать машину с салона через каждые 30 тыс.пробега новую, тогда вообще подобных проблем не будет и ОД будут довольны!
Интересно услышать Ваш вариант решения проблемы с заводского брака рулевой рейки!!!!

Между прочим Такой вариант ремонта придумал не я (см. выше) так вот, зайдите на форум мазда6ру и в разделе рейки на 202стр. все описано,после чего много положительных отзывов и благодарности от людей заменивших втулку

Сообщение отредактировал _ash - Jul 27 2012, 07:50
Причина редактирования: излишнее цитирование
Go to the top of the page
Вставить ник toy06 в ответ
+Quote Post
Grad
сообщение Jul 26 2012, 19:05
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 178
Регистрация: 05.11.2010
Из: юг

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6 2009



toy06, я ничего не предлаю, я задал вполне конкретные вопросы(см. выше). Если не можете ответить ни на один вопрос фантазию включать не обязательно rolleyes.gif
Форум читал о котором вы говорите, я очень рад что ни у кого не заклинило руль после 10-30тыс км, рад что никто не разбил автомобиль по вине этой втулки. Но где гарантия, что это не случиться? Дядя Вася из соседнего гаража дает гарантию? rofl.gif
pit.serg, во всех рейках на м6нью метал втулка. Если сомневаешься на счет заводских испытаний, погугли этот вопрос. Даже на ВАЗе и ЗАЗе проводят испытания biggrin.gif

Сообщение отредактировал Grad - Jul 26 2012, 19:09
Go to the top of the page
Вставить ник Grad в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Jul 26 2012, 19:37
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Grad @ Jul 26 2012, 20:05 ) *
.......
pit.serg, во всех рейках на м6нью метал втулка. Если сомневаешься на счет заводских испытаний, погугли этот вопрос. Даже на ВАЗе и ЗАЗе проводят испытания biggrin.gif

Не нашёл, можно ссылочку где завод Мазда испытывает рулевые рейки?
P.S. Когда я пришёл к официалам, с пропаленной от обогрева сидушки курткой, они ответили - бывает, типа гарантия уже кончилась...
P.PS. К счастью (или к сожалению), у меня не ньюшка. Я бы поступил как советует Т.С., и мониторил бы эту тему до реального отрицательного отзыва, а там делал бы выводы. Не всегда японец придумает лучше русского. А отговаривать людей, основываясь на предположениях, что что-то, когда-то заклинит, тоже не совсем правильно.

Сообщение отредактировал pit.serg - Jul 26 2012, 20:50
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Jul 27 2012, 07:55
Сообщение #30


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Каждый может высказывать своё мнение, будь то фантазии или реалии ...
но до выпадов в адрес друг друга и срача не доводите ...
прикрою тему сразу ..
Thank you for your cooperation )))


pit.serg, +1 ...
уж сколько "наколхозили", а оно работает на зло врагам ...
тут главное подход с мозгами ..


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Grad
сообщение Jul 27 2012, 18:11
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 178
Регистрация: 05.11.2010
Из: юг

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6 2009



Цитата(pit.serg @ Jul 26 2012, 19:37 ) *
Я бы поступил как советует Т.С., и мониторил бы эту тему до реального отрицательного отзыва, а там делал бы выводы. Не всегда японец придумает лучше русского. А отговаривать людей, основываясь на предположениях, что что-то, когда-то заклинит, тоже не совсем правильно.

Да я не отговариваю, я же только интересуюсь не более rolleyes.gif . Такую активность проявил, потому как этот вопрос меня напрямую касается. У меня на 45тыс начала постукивать, на 63тыс(неделю назад) поменяли по гарантии на какую четвертую версию рейки, "супер доработанная" мне рано чтото говорить о ней, застучит или нет, незнаю. И елси застучит через год когда гарантия закончиться, прийдется скорее всего ставить эту втулку непонятного происхождения, т.к. ставить новую рейку за 15тыс грн, без каких либо гарантий нехочеться...
Вот только поэтому меня и интересует любая "авторитетная" информация об этих втулках.

P.S. Всем мир drinks.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Grad в ответ
+Quote Post
MONOLIT333
сообщение Jul 27 2012, 18:33
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 437
Регистрация: 03.06.2011
Из: Белая Церковь, Киев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactivе GL



Пробег 54 т.км... Рейка начала слегка доставать где-то с 50 т.км... На прошлой неделе заявил о проблеме в Маза-Види... Сегодня позвонили и пригласили в понедельник на замену...
П.С. но за темой по ремонту продолжаю следить... rolleyes.gif


--------------------
Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MONOLIT333 в ответ
+Quote Post
Sssergik
сообщение Nov 27 2012, 12:37
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 155
Регистрация: 22.08.2011
Из: chernigov

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 2,0 2008 АТ



Привет. Скажи как ведет себя рейка? Проблем не было? Подскажи если знаешь что там с допусками при заприсовывании втулки отверстие растачивал под 33, а втулка наружным диаметром сколько 33,1 или 33,05 или ... И внутренний диаметр втулки сколько? Заранее спасибо!


***
Оверквотинг - нарушение правил форума.
Будьте, пожалуйста, внимательней.

_ash


Сообщение отредактировал _ash - Nov 28 2012, 16:36
Go to the top of the page
Вставить ник Sssergik в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Nov 27 2012, 14:40
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Впринципе толково, но это уже почти заводская переделка ( не гаражный колхоз). Вопрос, почему только производители не додумали поставить второпласт? Капролон тож хороший материал для этого, но только вареный ( не вареный при обработке может разлететься )


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
logotip
сообщение Nov 28 2012, 23:13
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 96
Регистрация: 02.09.2011

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Grad @ Jul 27 2012, 18:11 ) *
Вот только поэтому меня и интересует любая "авторитетная" информация об этих втулках.

Так что тут сказать, нужен капролтан (как материал для втулки) и самое главное это оборудование для того чтобы можно на месте при разобранном рейке подогнать размер учитывая нагрев деталей и тд - чтобы не затянуло все.
Тут разве просить людей из других форумов в которых аналогичны проблему, пусть когда будут делать себе втулки Наточат еще с десяток и отправляют по запросу людям с проблемой.
Go to the top of the page
Вставить ник logotip в ответ
+Quote Post
Sssergik
сообщение May 15 2013, 09:52
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 155
Регистрация: 22.08.2011
Из: chernigov

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 2,0 2008 АТ



сделал рейку как в теме- поставил капролтановую втулку. пока доволен полностью, ехать стало тише, слышен только глухой звук работы жесткой подвески. Правда поменял еще и втулки стабилизатора на полеуретановые (желтые). Пока полет нормальный.
Go to the top of the page
Вставить ник Sssergik в ответ
+Quote Post
Oboroten333
сообщение May 15 2013, 16:46
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 74
Регистрация: 13.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6



Народ!

Кто знает где в Киеве можно поставить эту капролтановую втулку качественно и недорого)?

Заранее благодрю!
Go to the top of the page
Вставить ник Oboroten333 в ответ
+Quote Post
Sssergik
сообщение May 23 2013, 07:46
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 155
Регистрация: 22.08.2011
Из: chernigov

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 2,0 2008 АТ



добавлю пару фоток как я менял и дорабатывал втулку. сорри за качество фоткал на мечик!





Сообщение отредактировал Sssergik - May 23 2013, 07:47
Go to the top of the page
Вставить ник Sssergik в ответ
+Quote Post
Fizik30
сообщение Jul 28 2013, 13:49
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Николай



добрый день, а вот у меня жена в жару 1,5 часа училась парковаться и руль стал туго ходить! проехался резво по городу и руль в норме, я так понимаю втулка на р.рейке ремонтная и подклинила от перегрева?? насколько это может прогресировать и опасно??
Go to the top of the page
Вставить ник Fizik30 в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Jul 31 2013, 22:59
Сообщение #40


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Fizik30, от кручения колес на месте видимо подогрели гидроусилитель, давление просело. Потом пришло в норму.


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:54