Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Банк поднимает ставку по кредиту?, Учимся отстаивать свои права
BAbuin on F
сообщение Feb 16 2010, 12:03
Сообщение #41





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(aleksei2000 @ Feb 16 2010, 11:59 ) *
Т.е. Вы считаете, что после принятия данного Закона, все поднятые в 2008 году ставки можно вернуть на прежний уровень?

ясен пень smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
ЕЛЕН@
сообщение Feb 16 2010, 12:07
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,221
Регистрация: 20.05.2008
Из: КИЕВ, Соломенка

Спасибо сказали: 235 раз(а)
Авто: мечта сбылась - 3,0 TDI
Имя: Елена



Цитата(aleksei2000 @ Feb 16 2010, 11:28 ) *
Ладно, некоторые хотят поумничать - будем разжовывать.

Извините, не имела своей целью поумничать, а лишь хотела подсказать некоторые нормы своим одноклубникам... но раз тут появились эксперты, которые безапелляционно констатируют свои доводы, и свое мнение позиционируют как самое верное... я умываю руки и спорить не собираюсь nea.gif !!!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ЕЛЕН@ в ответ
+Quote Post
ЕЛЕН@
сообщение Feb 16 2010, 12:21
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,221
Регистрация: 20.05.2008
Из: КИЕВ, Соломенка

Спасибо сказали: 235 раз(а)
Авто: мечта сбылась - 3,0 TDI
Имя: Елена



Цитата(maxwell @ Feb 16 2010, 12:00 ) *
во темку для размышления я закинулsmile.gif
пор просить депутатов обратиться в конституционный суд для толкования предложения: які були укладені або продовжують діяти після набрання чинності цим Законом cool.gif

good.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ЕЛЕН@ в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Feb 16 2010, 12:25
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



Цитата(ЕЛЕН@ @ Feb 16 2010, 12:07 ) *
Извините, не имела своей целью поумничать, а лишь хотела подсказать некоторые нормы своим одноклубникам... но раз тут появились эксперты, которые безапелляционно констатируют свои доводы, и свое мнение позиционируют как самое верное... я умываю руки и спорить не собираюсь nea.gif !!!

Извиняю. rolleyes.gif А если хотели что-то подсказать - то подсказывайте правильно (это относительно даты появления ст.1056-1). И не надо так резко.....читал ли ТЫ закон. Мы не обсуждали сам Закон, а лишь возможность его применнеия в прошлом. Для этого мне читать его не надо. Експертом себя не считаю, а безапелляционно заявляю лишь то, что подтверждено нормативкой и здравым смыслом.
И свое мнение я не позиционирую как самое верное - лишь высказываю свои предположения, подтвержденные теоретическим знаниями и практикой. Так что не надо ерничать. Есть мнение иное - высказывайте, только не голословно, а хоть чем-то подкрепляйте его!
Как уже сказал выше, если кому-то удасться применить сей Закон к уже поднятым ставкам.....к шляпе добавлю пиво! drinks.gif
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Feb 16 2010, 12:26
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



раз пошла такая оживленная дискуссия, то я в пятницу буду в киеве и скорее всего буду видеть судей суда в котором я работал и попрошу их прокомментировать перехідні положення Закону и возможности его применения к отношениям которые состоялись до издания данного Законаwink.gif потом отпишусь тутsmile.gif

Сообщение отредактировал maxwell - Feb 16 2010, 12:28


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
Євген Олександро...
сообщение Feb 16 2010, 12:36
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 745
Регистрация: 06.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: белая стрекоза любви
Имя: Євген Олександрович



Цитата(Alex Birch @ Feb 16 2010, 11:56 ) *
smile.gif

D.gif та я о том же D.gif

я считаю так, кто-то иначе ... а вообще во всем виноват Янык smile.gif


--------------------
Подпись удалена администратором (имейте совесть такие картины размещать в подписи)
to администратор: мля, жаль...
________________________________________

я круче гучи и 3,14здаче версачи
Go to the top of the page
Вставить ник Євген Олександрович в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Feb 16 2010, 12:40
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



Цитата(maxwell @ Feb 16 2010, 12:26 ) *
раз пошла такая оживленная дискуссия, то я в пятницу буду в киеве и скорее всего буду видеть судей суда в котором я работал и попрошу их прокомментировать перехідні положення Закону и возможности его применения к отношениям которые состоялись до издания данного Законаwink.gif потом отпишусь тутsmile.gif

Ок. Ждемс-с. неплохо бы чтобы это были судьи хотя бы апелляции. А то у районных на сей счет может столько мнений girl_devil.gif
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Feb 16 2010, 12:42
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



aleksei2000, апелляционный административный.


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Feb 16 2010, 12:49
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



И еще. Этот Закон хорош тем, что в отличии от предыдущих изменений в законодательство относительно кредитов, он не только запрещает подымать ставку (банкам и др. фин. учереждениям), но и запрещает требовать досрочного выполнения обязов по кредитному договору. Так что если у нас идет дискуссия о возможности возврата поднятых процентных ставок, на основании последнего Закона, то почему же никто не кинулся отбиваться от повышения после приянтия ст. 1056-прим.? А также Закону 800-VI "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва", відповідно до якого, банкам заборонено до 1 січня 2012 року підвищувати ставку за кредитами на купівлю житла.
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Feb 16 2010, 13:02
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



данный вопрос обсуждался на лига-форуме.
Закон не имеет обратной силы во времени. Всем известен такой принцип. В теории существует общепринятое мнение, что этот принцип не абсолютный, и из него имеется ряд исключений. Помимо прочих, одним из исключений является указание законодателем в самом законе того, что этот закон распространяется на отношения, возникшие до его вступления в силу. Но это всё теория. Перейдём непосредственно к законодательству Украины.

Начнём с Конституции. Всем известная 58 статья говорит, что «законы и иные нормативно-правовые акты не имеют обратной силы во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица». Таким образом, имеем общее правило и одно исключение. Ни о каких указаниях о возможности предусмотреть законом иное речи не идёт. Не менее известная 8 статья Конституции указывает нам на то, что Конституция Украины имеет высшую юридическую силу, а законы и иные нормативно-правовые акты должны приниматься на основании Конституции Украины и соответствовать ей.

Из совокупности вышеуказанных статей Конституции, как мне кажется, следует очевидный вывод, что придание закону обратной силы путём указания этого в законе как-то не совсем соответствует Конституции Украины. При этом наш законодатель нередко пользуется таким механизмом — взять хотя бы недавние запреты на досрочное погашение кредитов перед нерезидентами, ещё не вступивший в силу закон о запрете повышения ставок по кредитам в одностороннем порядке.

Отмечу, что по поводу 58 статьи высказывался Конституционный суд Украины. Вернее высказывался он по тому самому единственному исключению, но затронул там и предмет вышеприведённых рассуждений. В частности, после того, как КСУ сделал вывод, что исключение о смягчении или отмене ответственности не распространяется на юридических лиц, он также отметил следующее:

«Но это не означает, что этот конституционный принцип не может распространяться на законы и иные нормативно-правовые акты, которые смягчают или отменяют ответственность юридических лиц. Однако придание обратной силы во времени таким нормативно-правовым актам может быть предусмотрено путём прямого указания об этом в законе или ином нормативно-правовом акте».

Вот тут я не совсем понял, откуда суд взял, что в соответствии с Конституцией Украины (суд же толкует нормы Конституции, а не теоретические постулаты) прямое указание в законе о том, что он имеет обратную силу, может иметь место.

Из интереса я посмотрел на российскую конституцию. Россияне обошлись со своей 54 статьёй аккуратней, указав, что «закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет». То есть они сузили содержание самого принципа, что позволяет им потом расширять его содержание в иных основополагающих законах (например, в статье 4 Гражданского кодекса), избегая при этом противоречий с конституцией.

В общем, повторю свой вывод: указание в законах и иных нормативно-правовых актах на то, что они применяются к отношениям, возникшим до вступления в силу таких законов (или, что часто встречается, к договорам, заключённым до вступления в силу закона), противоречит Конституции Украины.

Поскольку и так получилось уже много, Конституцией пока и закончим. Укажите, пожалуйста, где я неправ...............


Дальше ]]>СЮДА]]>
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
Max-3
сообщение Feb 16 2010, 13:06
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,062
Регистрация: 05.04.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 89 раз(а)
Авто: mazda 3, 2.0 carbon grey hatch



Интересно как можно обвинить когото (Банк например) в том что он совершил незаконное действие в прошлом когда закон ещё небыл принят и только после принятия закона можно говорить о незаконности действий стороны? Так можно что угодно обжаловать. Идея закона как я понял прекратить массовое повышение ставок по кредитам. А те повышения, которые уже состоялись (до принятия закона) они и есть как текущее условие по кредтиту во время дейстия данного закона.

П.С. Обратныхй ход закон дать не может, так как всё что мы делаем в будущем может стать незаканно!


П.П.С. Есть кто нибудь на форуме кому подняли %% по кредиту? Скорее всего это произошло с подписанием доп соглашения с обеих сторон.
А если так то условия считаються действительными т.к. подписаны двумя сторонами.
Если нет то опишите свою ситуацию, как происходило повышение ставки?

Сообщение отредактировал Max-3 - Feb 16 2010, 13:41


--------------------
]]>http://aromatik.com.ua]]> ICQ 619980515 SKYPE aromatik.com.ua mobile 0995568689

Код для одноклубников для заказа на сайте: Mazda-club
Go to the top of the page
Вставить ник Max-3 в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Feb 16 2010, 13:24
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



Цитата(Max-3 @ Feb 16 2010, 13:06 ) *
Интересно как можно обвинить кокото (Банк например) в том что он совершил незаконное действие в прошлом когда закон ещё небыл принят и только после принятия закона можно говорить о незаконности действий стороны? Так можно что угодно обжаловать. Идея закона как я понял прекратить массовое повышение ставок по кредитам. А те повышения, которые уже состоялись (до принятия закона) они и есть как текущее условие по кредтиту во время дейстия данного закона.

П.С. Обратныхй ход закон дать не может, так как всё что мы делаем в будущем может стать незаканно!


П.П.С. Есть кто нибудь на форуме кому подняли %% по кредиту? Скорее всего это произошло с подписанием доп соглашения с обеих сторон.
А если так то условия считаються действительными т.к. подписаны двумя сторонами.
Если нет то опишите свою ситуацию, как происходило повышение ставки?

Спасибо, хоть кто-то поддержал мое мнение........

Зы на ППС: ПриМатбанк (по-иному их не называю) - поднял ставку (ввел процент в базу и у человека теперь требуют либо большую оплату либо насчитывают пеню - уже 10 тыс грн. насчитали...). Для этого ему было достаточно направить письмо (не рекомендованное, без уведомления) на адресс покойных родителей жены заемщика!!!!! человек по этому адресу не был прописан и не проживал ни на момент подписания кредитного договора, ни на момент отправки письма. Единственная привязка к этому адрессу - 10-15 лет назад он получал там идент. код..........Второе поднятие - такое же письмо, но неверно указан номер дома (типа ошиблись). В обоих случаях допок к письмам не прилагалось! А более того - в догворе предусмотрено....., поднятие ставки ПО СОГЛАСИЮ С ЗАЕМЩИКОМ.

Кстати по данной ситуации, если бы обсуждаемый Закон не приняли, то в случае положительного решения суда о признаии повышения незаконным - банк мог бы снова (уже соблюдая процедуру) предложить повышенную ставку, а в случае отказа требовать возврата кредита. Тперь - курят в сторонке dead.gif
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 16 2010, 13:24
Сообщение #53


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(aleksei2000 @ Feb 16 2010, 11:28 ) *
Имеем действующий (у некоторых с поднятой ставкой) кредитный договор. К нему применяются нормы данного Закона. Где здесь написано, что применяется к правоотношениям (поднятие ставки), возникшим до приянтия Закона????

да зачем это должно быть написано? есть общая норма в гражданском кодексе, я ее приводил - действие закона во времени
если ты не считаешь, что уменьшение кредитной ставки не приводит затем к смягчению ответственности (в случае ее непринятия заемщиком) тогда ты не можешь провести причинно-следственную связь между этими двумя понятиями и с логикой у тебя проблемы, Я ТАК СЧИТАЮ ))


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Max-3
сообщение Feb 16 2010, 13:39
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,062
Регистрация: 05.04.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 89 раз(а)
Авто: mazda 3, 2.0 carbon grey hatch



Цитата(Login @ Feb 16 2010, 13:24 ) *
да зачем это должно быть написано? есть общая норма в гражданском кодексе, я ее приводил - действие закона во времени
если ты не считаешь, что уменьшение кредитной ставки не приводит затем к смягчению ответственности (в случае ее непринятия заемщиком) тогда ты не можешь провести причинно-следственную связь между этими двумя понятиями и с логикой у тебя проблемы, Я ТАК СЧИТАЮ ))


Насколько я знаю ответственность есть либо административная, либо уголовная.

О какой здесь идёт речь?

Поправте если я не прав.

Сообщение отредактировал Max-3 - Feb 16 2010, 13:39


--------------------
]]>http://aromatik.com.ua]]> ICQ 619980515 SKYPE aromatik.com.ua mobile 0995568689

Код для одноклубников для заказа на сайте: Mazda-club
Go to the top of the page
Вставить ник Max-3 в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 16 2010, 13:42
Сообщение #55


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Max-3 @ Feb 16 2010, 13:39 ) *
Насколько я знаю ответственность есть либо административная, либо уголовная.

О какой здесь идёт речь?

Поправте если я не прав.

о гражданской (есть и такая) в виде неустойки, досрочного прекращения договора и возврате кредита и процентов по нему (если это предусмотрено договором), других санкций...


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Max-3
сообщение Feb 16 2010, 13:48
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,062
Регистрация: 05.04.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 89 раз(а)
Авто: mazda 3, 2.0 carbon grey hatch



Цитата(Login @ Feb 16 2010, 13:42 ) *
о гражданской (есть и такая) в виде неустойки, досрочного прекращения договора и возврате кредита и процентов по нему (если это предусмотрено договором), других санкций...



Тогда, если я правильно понял, любые изменения к кредитному договору, если они не подписаны с обеих сторон, являются недействительными. Даже если это было прописано в договоре и вносились до принятия закона?


--------------------
]]>http://aromatik.com.ua]]> ICQ 619980515 SKYPE aromatik.com.ua mobile 0995568689

Код для одноклубников для заказа на сайте: Mazda-club
Go to the top of the page
Вставить ник Max-3 в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 16 2010, 13:54
Сообщение #57


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Max-3 @ Feb 16 2010, 13:48 ) *
Тогда, если я правильно понял, любые изменения к кредитному договору, если они не подписаны с обеих сторон, являются недействительными. Даже если это было прописано в договоре и вносились до принятия закона?

если ты не принимал новых условий, предлагаемых тебе банком и не подписывал допсоглашения, в котором напр. увеличивается процентная ставка, то даже если они написали в своем письме, что если ты не подпишешь, все равно ставка возрастет автоматически, это и будет считаться изменением условий договора со стороны банка в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, т.е. без твоего согласия (а это недопустимо и запрещено тем же Гражданским кодексом, ст. 525)
но если в самом договоре предусмотрена такая возможность и ты это подписал, это уже двустороннее соглашение, на которое ты согласился ранее

исчезаю на некоторое время, потом продолжим ))

Сообщение отредактировал Login - Feb 16 2010, 13:54


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Feb 16 2010, 13:55
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



ты вообще третью страницы темы читал? или по результатам второй пишеш? хочеш логикой поделиться - зайди по ссылке на лига-форум. там тебе объяснят быстро-доходчиво и с сылкой на нормативку. Или прочти хотя бы мой пост - я скопировал размышления человека по этому поводу! тут одного гражданского кодекса недостаточно!
и вообще, ты сам-то понял что написал? .....что уменьшение кредитной ставки не приводит затем к смягчению ответственности (в случае ее непринятия заемщиком) тогда ты не можешь провести причинно-следственную связь между этими двумя понятиями......
непринятие уменьшения кредитной ставки это как? einstein.gif
Если ж ты пытаешся увязать приянтие данного закона (запрет подымать ставку) со смягчением гражданской отвественности. ...то ДУМАЮ ТАК Я, с логикой у тебя все в порядке (где травку покупаете???) rolleyes.gif ............
Акт цивільного законодавства не має зворотної дії у часі, крім випадків, коли він пом'якшує або скасовує цивільну відповідальність особи - причем здесь изменение кредитной ставки в прошлом? где ты видиш связь между увелечением кредитной ставки и изменением гражданской ответсвенности? повторюсь - при поднятии ставки ОВЕТСВЕННОСТЬ (та про котрую ты человеку разъяснял выше) не увеличивается - увеличивается лишь размер ежемесячных платежей.

Сообщение отредактировал aleksei2000 - Feb 16 2010, 14:05
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
Max-3
сообщение Feb 16 2010, 13:56
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,062
Регистрация: 05.04.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 89 раз(а)
Авто: mazda 3, 2.0 carbon grey hatch



Цитата(Login @ Feb 16 2010, 13:54 ) *
если ты не принимал новых условий, предлагаемых тебе банком и не подписывал допсоглашения, в котором напр. увеличивается процентная ставка, то даже если они написали в своем письме, что если ты не подпишешь, все равно ставка возрастет автоматически, это и будет считаться изменением условий договора со стороны банка в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, т.е. без твоего согласия (а это недопустимо и запрещено тем же Гражданским кодексом, ст. 525)
но если в самом договоре предусмотрена такая возможность и ты это подписал, это уже двустороннее соглашение, на которое ты согласился ранее

исчезаю на некоторое время, потом продолжим ))



А если в договоре предусмотрено а ты не согласен (например страховка должна оформляться только в страховой рекомендованной банком) - тогда суд, и скорее всего не в твою пользу, так?


--------------------
]]>http://aromatik.com.ua]]> ICQ 619980515 SKYPE aromatik.com.ua mobile 0995568689

Код для одноклубников для заказа на сайте: Mazda-club
Go to the top of the page
Вставить ник Max-3 в ответ
+Quote Post
ЕЛЕН@
сообщение Feb 16 2010, 13:56
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,221
Регистрация: 20.05.2008
Из: КИЕВ, Соломенка

Спасибо сказали: 235 раз(а)
Авто: мечта сбылась - 3,0 TDI
Имя: Елена



Цитата(Max-3 @ Feb 16 2010, 13:06 ) *
Интересно как можно обвинить когото (Банк например) в том что он совершил незаконное действие в прошлом когда закон ещё небыл принят и только после принятия закона можно говорить о незаконности действий стороны? Так можно что угодно обжаловать. Идея закона как я понял прекратить массовое повышение ставок по кредитам. А те повышения, которые уже состоялись (до принятия закона) они и есть как текущее условие по кредтиту во время дейстия данного закона.

П.С. Обратныхй ход закон дать не может, так как всё что мы делаем в будущем может стать незаканно!


П.П.С. Есть кто нибудь на форуме кому подняли %% по кредиту? Скорее всего это произошло с подписанием доп соглашения с обеих сторон.
А если так то условия считаються действительными т.к. подписаны двумя сторонами.
Если нет то опишите свою ситуацию, как происходило повышение ставки?

Естественно, если по кредитному договору заемщиком было дано согласие на повышение % ставки путем подписания соответствующего доп.соглашения, то ни о каком понижении ставки речь уже не идет! Речь идет о тех прецедентах, когда заемщик своего согласия не давал, а платежи по телу кредита и процентам вносил по ранее установленному графику, который является неотъемлемой частью кредитного договора,в то же время банк недоплаченные проценты выносил на просрочку и насчитывал штрафные санкции... и что он сможет их в будущем взыскать? уверена, что нет!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ЕЛЕН@ в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:19