Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику AndyRX8 ::: Спасибо сказали: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 25 2021, 18:04 rx8 : вопрос по впускному коллектору
Цитата(melnykvlad @ Oct 25 2021, 16:22 ) *
Что это за трубка
[attachment=127696:rx.jpg]
и почему в коллекторе заглушка туда куда он подключается
[attachment=127697:Inked3_LI.jpg]
[attachment=127698:4.jpg]
это трубка подсоса бензиновых паров и подключается она не туда, где ты увидел штырек, а выше, в районе соленоида

]]>https://rotarycars.club/manual/images/CHU0116W003.png]]>
mbabenko,
Jun 4 2021, 08:43 Спасибо AndyRX8
Рад знакомству) Надеюсь машинка будет радовать долгие годы!

Добавил тебя в рыксочат в вайбере)
bibacomua,
Apr 24 2021, 19:51 Допоможіть правильно обрати
Цитата(Андрій27 @ Apr 24 2021, 19:47 ) *
Холодний душ)

Десь так і очікував в принципі.

Які живі рикси на ринку порадите і чи є такі взагалі в нас?

Взагалі опишіть шлях джедая в двох-трьох словах.

Я люблю складні задачки, в мене Сітроен С6 з гідро підвіскою і дизелем 2,7. Це також не подарунок, але тут з РХ бачу все ще веселіше)

Просто нід фор спід малим любив грати, ось і загорівся).
я рынок не отслеживаю особо, но нужно понимать, что редко, кто вложив в ремонт мотора от 3 до 5 тыс дол, тут же выставляет в продажу за 6. а именно столько стоит нормальный ремонт, а не из говна и палок)
Путь джедая это верить в ротор не смотря на застрелы, расход 20 литров, замену масла раз в 5 тыс, и прочие сопутствующие траблы) В роторе есть сила, кто ее познал, тот становится адептом, кто не познал, тот делает свап на поршень и портит себе карму на веки вечные))
Если хочешь добавлю тебя в рыксочат, там тебе расскажут за живые варианты на рынке и разберут по полочкам объявы)
avtoprofi,
Feb 20 2021, 10:43 Потрібна допомога аксакалів.
Цитата(avtoprofi @ Feb 20 2021, 11:10 ) *
Відновлений статор, це приблизно як відновлений диск зчеплення, або відновлені тормозні колодки.
Кажуть, що вони бувають більш менш нормальні та залежить від того хто і як відновлював, але в любому випадку лотерея.
За 700 то вже дуже дорого. Якщо не помиляюсь, ціна якісного відновленого десь біля 400 долл. Можливо станом на зараз щось змінилось.
Не совсем так) восстановленный диск сцепления вполне возможно отработает положенное время, а вот восстановленный статор точно нет) в большинстве случаев это просто развод... У нас под восстановлением статора понимают просто шлифовку поверхности до стирания всех неровностей или наплавление меди на поврежденные участки) и пофиг, что шлифовка снимает защитный слой пористого хрома, а медь не сплавляется с нержавейкой и отваливается, главное ведь впарить за 700 баксов внешне красивый и ровненький статор)
avtoprofi,
Feb 15 2021, 21:19 Потрібна допомога аксакалів.
Цитата(MWB @ Feb 15 2021, 19:52 ) *
Вибачаюся, я може неправильно розумію, але шліфувалися не статори.
я говорил про крышки, их категорически нельзя шлифовать. отшлифованые крышки это мусор. А про статоры я говорил, что нельзя ставить в мотор статоры с повреждениями края, даже, если они не большие


Цитата(MWB @ Feb 15 2021, 20:12 ) *
Здибав у Болехові (Франківська область) задекларовано відновлений двигун за 1.5, але поміряти компресію нічим, ну хіба звичайним компесометром.
Що скажете?
В Болехове категорически не советуют брать люди, слава у того места очень нехорошая, попадали люди



Цитата(MWB @ Feb 15 2021, 21:34 ) *
Шановний, а на чому базується ваша упевненістьу тому, що я є уособлення чергового ніщєброда, який просить
на машину в мамки? В мене дочка вже на свою машинку просить, на сєкундочку. Це ж тільки початок, в моєму випадку. Хто вам сказав, що я не можу собі дозволити
той-таки новий двигун? Інше питання, що важко себе змусити вкинути в машинко другу її ціну, розглядаю варіанти,
питаю допомоги в людей, які цей шлях вже проходили, щоб не набивати лоба там, де вже хтось набив. Якщо в цих
людей знайдеться вільний час і натхнення, то підкажуть. Що я роблю не так?
А гроші - то сьгодні стілько, але життя триває.
Зря ты накинулся на человека, который все это прошел и просто дал совет и ничего не говорил про нищебродство. И он абсолютно прав. Сделать нормально мотор это от 3 тыс дол, только 2 тыс стоит ремкомплект и это не считая крупных деталей типа статоров и крышек. новый мотор стоит от 6 тыс. б/у живого найти нереально, либо эта "живость" будет очень недолгой.
avtoprofi,
Nov 11 2020, 09:58 RX 8 стреляет во впуск. Нет старта.
Цитата(CasperTob @ Nov 10 2020, 20:01 ) *
Всем привет не давно приобрел RX8. Теперь постигаю всю суть ротора , технически грамотен но с роторами дела не имел. Проблема в следующем.
Авто не заводиться совсем. При попытки завести после долгой прокрутки стартером происходят хлопки во впуск . Из выхлопной трубы идёт дым но авто не заводиться . Куда копать
А она работала вобще после покупки? Компрессию меряли перед покупкой? Если компрессия есть то, скорее всего, залиты свечи. выкрутить нижние свечи, отключить датчик положения вала и покрутить стартером без свечей, когда все говно вылетит, шприцом влить по 5 кубиков моторного масла в отверстия нижних свечей, закрутить свечи, подключить датчик вала, помолиться и заводить без нажатия на педаль газа. крутить стартером по 30 сек, 30 сек перерыв, как схватит, поймать газом обороты 2-3 тыс и дать ей прогреться. если нормально будет держать холостые, то можно заглушить. потом попробовать завести горячую, если завелась сразу, то считай пронесло, если не завелась, то компрессии нет и нужна переборка.
avtoprofi,
Oct 13 2019, 09:17 Свап RX-8/7 REW Odessa edition :)
Цитата(avtoprofi @ Oct 13 2019, 09:51 ) *
Очень круто! Под капотом реально красота.
Если эксплуатировать на все деньги, но с умом, примерно какой может быть ресурс?
И сколько вышло по стоимости от и до? smile.gif
Ты задаешь вопросы, на которые нет ответов) кто ж может предсказать ресурс турбо монстра 450 сил) я конечно же надеюсь, что он проедет 100 тыщ )) а в реальности... тут уж как карта ляжет...
по стоимости точную цифру не скажу, но больше 15к
avtoprofi,
Oct 12 2019, 15:31 Свап RX-8/7 REW Odessa edition :)
Свап закончен, пришло время о нем рассказать) В данном проекте было использовано несколько решений, которые еще никто не использовал, о них расскажу позже smile.gif

Итак, имеем рыксу 2006 года, НР. Задача сделать из нее турбо ракету, пригодную к передвижению по городу и к резвым покатушкам ) Расчет на 400+ сил. Технически решили совместить турбовозможности и надежность REW-a с современными решениями ренезиса. На REW установили агрегатную крышку от RX-8, используется штатный ОМП, вся штатная электропроводка, родной компьютер, штатная система питания(кроме бензонасоса), штатные топливные рейки(слегка переделанные) и магистрали, сохранены 4 маслофорсунки, все штатное электрооборудование. Турбина использована BorgWarner EFR 7064. Настройка, правка прошивки и т.д. производилась с помощью Маздаедита, опенпорта/ На данный момент машина отлично едет, предварительные замеры показывают больше 400 сил )
Пара картинок конечного результата, дальше буду постепенно выкладывать фото и описание процесса)

[attachment=126142:post_20_...70884624.j
pg][attachment=126143:post_20_...7088464
0
.jpg]
avtoprofi, Hammster, Lucik, mbabenko,
Aug 29 2017, 11:51 RX-8: режимы работы рейки
Цитата(EmiteR @ Aug 29 2017, 11:16 ) *
John Ripper, если это будет для рыксы - пиши, помогу подружить его с кан-шиной
дружба трамблера и кан-шины это будет феерично )))
John Ripper,
Jul 24 2017, 14:57 Глохнет на холостых после сброса клеммы аккумулятора
Цитата(drb @ Jul 24 2017, 12:35 ) *
После сброса клеммы аккумулятора, когда прогреется глохнет на холостых. Если проехать до 10 км. с остановками, перестает глохнуть. Потом можно ездить и уже не глохнет, главное клемму не снимать, а снимаю так как езжу редко. В чем может быть проблема?
это не проблема, это сбрасываются калибровки дросселя. Потом он по новой калибруется и работает нормально
mbabenko,
Jun 14 2017, 13:06 Mazda RX-8. Ошибка связи с приборной панелью
Цитата(fDd @ Jun 14 2017, 12:34 ) *
С недавних пор с непонятной периодичностью вылетает (раз в 5-10 включений зажигания) "чек", "пьяная дорога", уровень масла.
При проверке выявляются то одна то другая ошибки U0073, U0155, U1900
Сбрасываю, еду дальше без проблем...
Может кто-то сталкивался с подобным, где начинать проверять разъемы в первую очередь?
под передней панелью с правой стороны на боковине, там куча разъемов, на них может попадать вода из за забитого дренажа слива с крыши. проверить там все на влагу и перещелкнуть разъемы, проверить дренаж кондиционера и крыши
fDd,
May 10 2017, 16:48 Mazda RX-8. Полиуретановые подушки ДВС МТ
Цитата(fDd @ May 10 2017, 17:18 ) *
дело не в 50 долл... а в долговечности...


автоматные живучее, но они на МТ не подходят?
подходят
fDd,
Mar 24 2017, 10:41 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Цитата(IcE MaN @ Mar 24 2017, 10:19 ) *
Так мог бы и подыграть... aggressive.gif
Пусть готовил бы капуньку потихоньку....да и билеты в аДЕсССу выкупал бы уже епта=)))) accordeon.gif clapping.gif
не не, я не из тех, кто грузит ))) к тому же сейчас готовим один интересный проект - турбо свап на 13-б рев
fDd, IcE MaN,
Mar 20 2017, 13:39 На Mazda RX-8 нужен мануал по контрольным точкам
Цитата(fDd @ Mar 20 2017, 13:22 ) *
Нужны контрольные точки подкапотки и днища, для замера.
Перерыл мануалы на вики.ротари не нашел.
Нужно замерять расстояния между стаканами и моторным щитом, еще точки по днищу.
Кто может помочь инфой?
Спасибо.

ПС ничего криминального, просто есть задумка определенная )

[attachment=122286:slide3.jpg]
Все там есть, ты не там смотрел) вот тут смотри подразделы ]]>http://manual.rotarycars.ru/node_S05_0070.html]]>
fDd,
Mar 17 2017, 22:16 Стук рулевой рейки RX-8?
Если втулку в торце разбило, то это не лечится, втулка не съёмная. Вернее теоретически её можно снять и заказать у токаря новую, но практически малоосуществимо, так как нужно полностью разбирать рейку
avtoprofi,
Jan 4 2017, 22:11 Мигає Сheck Engine
Цитата(Skiw @ Jan 4 2017, 22:04 ) *
Господа! Я вас всех забаню на 2 недели.
Остынете и будете постить нормально или не будете вообще.
Достало это меряние пиписьками в каждой теме.

Вы наверное специалисты в своём деле, но общаться и находить компромисс не умеете
ваше право, но я не собираюсь молча реагировать на чушь и оскорбления, которые пишет этот кидала. 2 примера выше. на жалобы реакции нет.
А реальный пример его чуши выше, достаточно перейти по ссылке и прочитать там прямо противоположное тому, что он пишет, выдергивая цитаты из текста.
avtoprofi,
Jan 4 2017, 21:59 Мигає Сheck Engine
Цитата(slava431 @ Jan 4 2017, 21:31 ) *
Або от Трипера))
""На низах такая схема работает нормально. А вот на верхах это решение очень нестабильно. На 9000 оборотах интервал между искрами чуть больше 3 мс. За это время катушка должна успеть зарядиться и разрядиться (создать искру) Для стабильной искры на бусте катушку нужно заряжать 3-4 мс, иначе искра будет слабой. Естественно на сток конфигурации даже новые катушки будут сдуваться на верхах. Кто-то решает это устанавливая усилители зажигания. (Нах этот лишний хлам под капотом?)""
Это то что пишут
трипер у тебя в мозгу ) Это каким же нужно быть дебилом, что бы даже не дочитать текст, откуда выдернул цитату, до конца ))) А в тексте речь про стоковые катушки RX-7, которые автор благополучно поменял как раз на D585
Так что, слава, ты в очередной раз перднул в лужу. Ну мозг с 3 классами образования на большее и не способен.

]]>https://www.drive2.ru/l/1429239/]]>
avtoprofi, slava431,
Dec 26 2016, 19:11 Mazda RX8 Позитив)))
Цитата(slava431 @ Dec 26 2016, 19:08 ) *
Узнаёшь свой ротор?
Мой? А что,чистые роторы только у меня бывают? ))) Да и как он может быть мой, если я в своей жизни видел только 2 ротора и те в книжке? ))
Kedarix,
Dec 5 2016, 17:29 Проблемы Mazda RX-8
Цитата(slava431 @ Dec 5 2016, 17:19 ) *
У каждого человека есть своё мнение,но только здесь ты чувствуешь себя ГУРУ и все подстраиваються под тебя,если я был бы кидалом,то врят ли бы здесь был зарегистрирован.
очередной маниакальный бред ))) никто тут ни под кого не подстраивается и каждый имеет свое мнение. Твоя беда в том, что большинство мнений сходятся в том, что ты делаешь говно-переборки и кидаешь людей на деньги. Тем самым ты подрываешь репутацию ротора, так как у людей создается впечатление, что нормально отремонтировать его нельзя. И в твоем случае это правда, так как из говна и кривыми руками, не имея элементарных знаний и порядочности, качественно собрать ротор невозможно. Что ты ярко доказал на этом форуме. Займись лучше сельским хозяйством или трактора в крайнем случае перебирай, они неприхотливые )
avtoprofi, fDd,
Dec 5 2016, 15:10 Проблемы Mazda RX-8
Цитата(slava431 @ Dec 5 2016, 14:31 ) *
Как он может быть погнутым если его с верху держит противовес?единственный способ его погнуть это в горизонтальном положении вытянуть передний болт и подёргать валом(чего делать нельзя),подшипник слетит со спейсера,потом болт затянуть,что ты скорее всего и сделал,вот откуда у тебя осевой люфт,я Вадима предупредил что болт затянут на 10 ньютонов, и маховика небыло для полной затяжки болта и гайки.
Вазелин как и герметик при первой заводке выгорает,но сначала его стартером помаслать надо,что бы насос масло начал качать,часть его выходит через свесные отверстия.
Статоры я не говорил ИДЕАЛ,такие же фото я ему отправлял.
О каких новых деталях идёт речь?износ апекса за год 0.3мм!
Откуда такой замер компрессии?
слушай, я совершенно не горю желанием комментировать твой бред. Подшипник погнут потому, что чьи то кривые руки его так собрали. О том, что вал болтается стало видно тогда, когда мы ставили маховик для замера компрессии, передний болт никто не откручивал. При этом присутствовал Вадим и еще минимум 5 человек стояло вокруг. Просто нормальный мастер, после сборки переднего подшипника проводит одну простую измерительную процедуру, которая показывает правильно ли собран спейсер, а криворукий мастер зажимает все на 10 ньютонов и отправляет мотор в транспортную не сняв ОМП и свечи. Ну а по поводу герметика и вазелина на роторах это вобще из области психиатрии, тут сложно без медицинского образования поставить диагноз.
John Ripper,
Dec 5 2016, 14:15 Проблемы Mazda RX-8
Эти два изображения отлично сходятся, на первом видно погнутый подшипник, который ты зажал на спейсер, а на второй фоте сам спейсер, на котором видно вмятины от роликов подшипника. Именно из за этого был осевой люфт вала 3 мм. На роторах, помимо тонны вазелина, еще тонна герметика, которым обильно засран весь мотор. Состояние "идеальных статоров" не тянет даже на то, что бы сдать их в лом. В моторе нет и не было ни одной новой детали, включая даже вонючие резинки. Это не сборка, это ад, треш и на*балово.
John Ripper,
Oct 28 2016, 09:46 Не заводить рыксу пол года
залил +слабый акб. заряжать, прыскать эфир, если не поможет, то на трос и таскать.
stas_007,
Oct 13 2016, 10:28 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Gengen @ Oct 13 2016, 04:27 ) *
А рекламы то и нет.
Просто ты , например, считаешь ротор двигателелем пределом своих мечтаний.
Я считаю, что для рыксы существуют другие более интересные для использования повседневно так и для покатушек или гонок двигатели.
И вазовский в том числе, а по многим соображениям он самый оптимальный вариант.
экстрасенс из тебя такой же, как моторист, так себе ))) я, например, считаю, что ты рекламный бот. а еще я считаю, ваз не машина. а еще я не считаю ротор пределом мечтаний. я считаю, что рыкса создана для ротора. еще я считаю, что ваз создан для убогих, беспринципных дебилов. скорее всего и они это понимают, поэтому и стыдятся хвастаться своим дебилизмом в виде ваз мотора под капотом рыксы ))
John Ripper, Lucik, UsAlex,
Oct 10 2016, 21:45 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Gengen @ Oct 10 2016, 19:30 ) *
Советую записаться в очередь на свап.
Или так и будешь кормить прожорливый бестолковый ротор?
Сегодня день психического здоровья, явно не твой праздник )) Я скорее оболью ее бензином и сожгу, чем поставлю унылое вазоговно под капот
yarikbest,
Sep 22 2016, 09:02 Проблемы Mazda RX-8
Цитата(avtoprofi @ Sep 21 2016, 20:33 ) *
Выпаивание, заклеивание, закрашивание, любая другая нейтрализация лампочки Check Engine абсолютно недопустимо.
Этот индикатор сигнализирует о сотне возможных неисправностях, своевременная диагностика и исправление которых, может предупредить дорогостоящий ремонт или замену важных узлов автомобиля.
Такое может сделать только подлый человек, которому плевать на то, что будет с автомобилем, который таким способом скрывает возможные недостатки лишь бы впарить машину другому человеку.
это не подлость, это скорее жадность и отсутствие элементарных знаний. катализатор поставить жаба давит, а погасить лампочку программно через прошивку мозгов не хватает. поднять обороты холостого до 1200 и поднять подачу масла так, что бы коксовалось все - это запросто, это ж замаскирует полумертвый мотор и не даст ему заглохнуть на сброс
газа )) а вот выбрать в таблице ошибки по кату и отключить, это нет, это сложно, проще весь чек к хренам отключить, что бы он, падла, случайно не загорелся в момент передачи денег )))
Я все жду, когда у нас таки вернут техосмотр и начнут неистово дрючить всех этих вырезателей катализаторов, вазосваперов, ксеноносветильщиков и прочих мегаулучшателей ))
avtoprofi,

6 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:46