Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> какое масло можно лить в АКП ?, мазда 3 1.6 АТ
Vlad Lesnikov
сообщение Dec 12 2007, 14:56
Сообщение #1


Президент сурикатов


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 722
Регистрация: 28.08.2007
Из: Zaporizhzhya

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: M3 1.6 AT black



В общем неразбериха полная...
В системе должно быть 6.5-7лтр масла.
Мои СТОшники слили с поддона АКП всего около 1.5-2лтр масла. На Маздовском Сервисе говорят что с поддона должно выйти до 5лтр, а оставшиеся 1.5-2 литра должно остацо в коробке.... blink.gif Парадокс!

+ Маздовские спецы (в Запорожье) уверяют что нужно заливать только фирменное Dexelia (Стоимость 92грн/лтр), говорят - "подругому никак"! на других фирмах говорят что можно лить хорошее ATF других производителей (Стоимость от 35 до 55 грн\лтр).

Кто сталкивался с данным вопросом - прошу выложить свои коменты!

Thanks...


--------------------
0508460009
0672552229
Go to the top of the page
Вставить ник Vlad Lesnikov в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Dec 12 2007, 14:58
Сообщение #2


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Если масло в системе осталось, то желательно, только то, что было залито.
Если менять полностью, то любой качественный АТФ.
ПыСы. А вообще вопрос гарантии ???


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Vlad Lesnikov
сообщение Dec 12 2007, 15:07
Сообщение #3


Президент сурикатов


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 722
Регистрация: 28.08.2007
Из: Zaporizhzhya

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: M3 1.6 AT black



Цитата(Bit @ Dec 12 2007, 14:58 ) *
Если масло в системе осталось, то желательно, только то, что было залито.
Если менять полностью, то любой качественный АТФ.
ПыСы. А вообще вопрос гарантии ???


с Гарантии снята.
В системе поидее осталось дох.. оригинального масла. Но узнать какое там было залито - нереально так как второй хозяин.
А вообще насколько реально произвести полную замену масла в АКП? сервисники поидее должны этим заниматься?

P.S.
"любой качественный АТФ" - хотябы пару примеров, please


--------------------
0508460009
0672552229
Go to the top of the page
Вставить ник Vlad Lesnikov в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Dec 12 2007, 15:15
Сообщение #4


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Если с гарантии снята, тогда вообще без вопросов. Снрвисники должны знать как слить всё масло. Они же не только доливкой занимаются ??
Масло любого известного производителя, конечно лучше знать где берёшь. И не забудь про фильтр.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Vlad Lesnikov
сообщение Dec 12 2007, 16:29
Сообщение #5


Президент сурикатов


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 722
Регистрация: 28.08.2007
Из: Zaporizhzhya

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: M3 1.6 AT black



Цитата(Bit @ Dec 12 2007, 15:15 ) *
Если с гарантии снята, тогда вообще без вопросов. Снрвисники должны знать как слить всё масло. Они же не только доливкой занимаются ??
Масло любого известного производителя, конечно лучше знать где берёшь. И не забудь про фильтр.


Что-то можешь сказать за масло производителя Global (бельгийское) ?


--------------------
0508460009
0672552229
Go to the top of the page
Вставить ник Vlad Lesnikov в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Dec 12 2007, 16:34
Сообщение #6


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(Vlad Lesnikov @ Dec 12 2007, 16:29 ) *
Что-то можешь сказать за масло производителя Global (бельгийское) ?


Не могу. unknw.gif


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Dec 12 2007, 16:48
Сообщение #7


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Vlad Lesnikov @ Dec 12 2007, 16:29 ) *
Что-то можешь сказать за масло производителя Global (бельгийское) ?


Бери лучше только фирменные масла - Shell, Mobil и т.д. По объему и точному подбору можешь позвонить любой фирме, специализирующейся на поставках смазочных материалов - у них каталоги, в которых указано тип масла для каждого автомобиля и каждой коробки. Тем более в мануале должно быть указано (АТФ-3, по идее должно подходить). Требования к этим маслам одинаковые во всем мире, поэтому главное - выбрать качественного производителя. Не бери Ликви Моли!!! Много гемора может возникнуть из-за их присадок.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Dec 12 2007, 17:03
Сообщение #8





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(ХАИ @ Dec 12 2007, 17:48 ) *
Бери лучше только фирменные масла - Shell, Mobil и т.д. По объему и точному подбору можешь позвонить любой фирме, специализирующейся на поставках смазочных материалов - у них каталоги, в которых указано тип масла для каждого автомобиля и каждой коробки. Тем более в мануале должно быть указано (АТФ-3, по идее должно подходить). Требования к этим маслам одинаковые во всем мире, поэтому главное - выбрать качественного производителя. Не бери Ликви Моли!!! Много гемора может возникнуть из-за их присадок.


Ты эт че на ликвимоли так гворишь. Использую около 5 лет на разных машинах и ща в мазду заливаю....воще небыло ни одной проблемы...зачем так....!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Vlad Lesnikov
сообщение Dec 12 2007, 17:32
Сообщение #9


Президент сурикатов


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 722
Регистрация: 28.08.2007
Из: Zaporizhzhya

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: M3 1.6 AT black



Цитата(ХАИ @ Dec 12 2007, 16:48 ) *
Бери лучше только фирменные масла - Shell, Mobil и т.д. По объему и точному подбору можешь позвонить любой фирме, специализирующейся на поставках смазочных материалов - у них каталоги, в которых указано тип масла для каждого автомобиля и каждой коробки. Тем более в мануале должно быть указано (АТФ-3, по идее должно подходить). Требования к этим маслам одинаковые во всем мире, поэтому главное - выбрать качественного производителя. Не бери Ликви Моли!!! Много гемора может возникнуть из-за их присадок.


Дело в том что "Мазда моторс" не то чтобы рекомендует, а непосредственно настаивает(!) на использовании только их фирменного масла "Dexelia" для Автоматических коробок. Т.е. мне сейчас принципасльно важно - или же заливать только Dexelia, или же можно и других производителей!?


--------------------
0508460009
0672552229
Go to the top of the page
Вставить ник Vlad Lesnikov в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Dec 12 2007, 17:37
Сообщение #10


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(Vlad Lesnikov @ Dec 12 2007, 17:32 ) *
Дело в том что "Мазда моторс" не то чтобы рекомендует, а непосредственно настаивает(!) на использовании только их фирменного масла "Dexelia" для Автоматических коробок. Т.е. мне сейчас принципасльно важно - или же заливать только Dexelia, или же можно и других производителей!?


Так они везде на Декселии настаивают. Видно, кто-то хорошо бабла срубил ( или продолжает срубать ) на этом.
Все современные масла одного типа имеют примерно одинаковые характеристики.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Dec 12 2007, 17:50
Сообщение #11


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(DEN @ Dec 12 2007, 17:03 ) *
Ты эт че на ликвимоли так гворишь. Использую около 5 лет на разных машинах и ща в мазду заливаю....воще небыло ни одной проблемы...зачем так....!


Ты никогда просто не видел свой двигатель внутри после этого масла, а я своими глазами наблюдал. Я работал техническим консультантом по смазочным материалам biggrin.gif Любой толковый моторист после разборки двигателя порекомендует сменить масло на другое..


Цитата(Vlad Lesnikov @ Dec 12 2007, 17:32 ) *
Дело в том что "Мазда моторс" не то чтобы рекомендует, а непосредственно настаивает(!) на использовании только их фирменного масла "Dexelia" для Автоматических коробок. Т.е. мне сейчас принципасльно важно - или же заливать только Dexelia, или же можно и других производителей!?


БМВ тоже настаивает на своем "фирменном" моторном масле, хотя в этих банках обычный Кастрол. Цена "фирменного" была 70грн/л, обычного в магазине - 40грн/л.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
sigma
сообщение Dec 23 2007, 21:26
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 267
Регистрация: 23.12.2007
Из: николаев

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: mazda 5, opel vectra с, skoda fabia
Имя: Игорь



по идее это обычный ENEOS. зайдите на сайт этой компании и увидите маздовские масла. но так как слить полностью нет возможности то нужно заливать то которое рекоммендуют производители-возможна несовместимость присадок. так как масло может быть изменено специально для мазды.
Go to the top of the page
Вставить ник sigma в ответ
+Quote Post
kukobin
сообщение Jul 12 2008, 11:11
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 30.06.2008
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: 626 GC



Цитата(Vlad Lesnikov @ Dec 12 2007, 15:56 ) *
В общем неразбериха полная...
В системе должно быть 6.5-7лтр масла.
Мои СТОшники слили с поддона АКП всего около 1.5-2лтр масла. На Маздовском Сервисе говорят что с поддона должно выйти до 5лтр, а оставшиеся 1.5-2 литра должно остацо в коробке.... blink.gif Парадокс!

+ Маздовские спецы (в Запорожье) уверяют что нужно заливать только фирменное Dexelia (Стоимость 92грн/лтр), говорят - "подругому никак"! на других фирмах говорят что можно лить хорошее ATF других производителей (Стоимость от 35 до 55 грн\лтр).

Кто сталкивался с данным вопросом - прошу выложить свои коменты!

Thanks...


Значит так: в современных коробках с гидротрансформатора масло не сливаеться при замене масла, кроме Мерседес, там есть лючек, по теории и соответственно практике масла между собой не смешиваються!!!! следовательно нужно заливать только оригинальное масло и только в ОЕ упаковке, так как на пример Castrol масло и ОЕ BMW по факту разные масла по составу (на сервисе был случай перебой с маслами ОЕ был и стали заливать Castrol, поверьте на всех моторах появились шумы), хотя SAE (стандарт) одно и то же, исключением являеться полная замена, это при снятии коробки - полной замене масла, и то на сегодняшний день очень много масел для АКП идет только в оригинале и заменять на какие либо ATF категорически запрещено, пример CVT,N-CVT масла.


--------------------
Время идет, но Слава Богу, что мы меняемся, особенно Слава Богу, если приобретаем мудрость, что б меньше делать плохих поступков…о которых можем не только мы жалеть…
Go to the top of the page
Вставить ник kukobin в ответ
+Quote Post
krava
сообщение Jan 21 2010, 12:11
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



Можно ли поменять масло в АКПП с М5 на другое, например тойотовское Т3, Т4?
Разумеется при этом слить полностью все старое масло.
И еще, какой фильтр стоит на АКПП бумажный или железная сетка?
СФпасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник krava в ответ
+Quote Post
Vika
сообщение Feb 25 2010, 16:51
Сообщение #15


просто хорошая девочка...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,228
Регистрация: 21.06.2007

Спасибо сказали: 218 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 AT
Имя: Виктория



Кароче может я и блондинкО в душе, но все же! Сегодня утром приехала на работу...отадла водителю ключи шоб залил омыватель, он приходит весь такой в шоке и говорит что у меня нет масла. Я тоже в шоке ибо нифига не понимаю сливочного или подсолнечного D.gif
Короче, вывел он меня на улицу, показывает, что это пимпочка сААААвсем сухенька и говорит, что так быть не должно. В машине ничего ваще не мигает и не светится. Ну поехал купил литру масла и залил мне. Последнее ТО было 15 000 км назад. Сейчас на спидометре 95 000.
Так это проблема или нет? Водитель говорит, что это капец и как я ездила непонятно. И каковы последствия?

Сообщение отредактировал Vika - Feb 25 2010, 16:55


--------------------
жизнь без брюнетки, как чай без конфетки :)
Go to the top of the page
Вставить ник Vika в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Feb 25 2010, 17:03
Сообщение #16


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(Vika @ Feb 25 2010, 16:51 ) *
Кароче может я и блондинкО в душе, но все же! Сегодня утром приехала на работу...отадла водителю ключи шоб залил омыватель, он приходит весь такой в шоке и говорит что у меня нет масла. Я тоже в шоке ибо нифига не понимаю сливочного или подсолнечного D.gif
Короче, вывел он меня на улицу, показывает, что это пимпочка сААААвсем сухенька и говорит, что так быть не должно. В машине ничего ваще не мигает и не светится. Ну поехал купил литру масла и залил мне. Последнее ТО было 15 000 км назад. Сейчас на спидометре 95 000.
Так это проблема или нет? Водитель говорит, что это капец и как я ездила непонятно. И каковы последствия?


Это очень и очень плохо. Езжай на ТО. пусть сливают масло из картера, смотрят сколько его там вообще осталось.

Цитата
Ну поехал купил литру масла и залил мне.


Что за масло то хоть залил?


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Feb 25 2010, 21:04
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(krava @ Jan 21 2010, 12:11 ) *
Можно ли поменять масло в АКПП с М5 на другое, например тойотовское Т3, Т4?
Разумеется при этом слить полностью все старое масло.
И еще, какой фильтр стоит на АКПП бумажный или железная сетка?
СФпасибо.

В АКПП никакого другого масла лучше не лить, может дорого обойтись. Фильтр там стоит специальный. Все масло слить с АКПП невозможно, только аппаратом для замены масла в АКПП.

Цитата(Vika @ Feb 25 2010, 16:51 ) *
Кароче может я и блондинкО в душе, но все же! Сегодня утром приехала на работу...отадла водителю ключи шоб залил омыватель, он приходит весь такой в шоке и говорит что у меня нет масла. Я тоже в шоке ибо нифига не понимаю сливочного или подсолнечного D.gif
Короче, вывел он меня на улицу, показывает, что это пимпочка сААААвсем сухенька и говорит, что так быть не должно. В машине ничего ваще не мигает и не светится. Ну поехал купил литру масла и залил мне. Последнее ТО было 15 000 км назад. Сейчас на спидометре 95 000.
Так это проблема или нет? Водитель говорит, что это капец и как я ездила непонятно. И каковы последствия?

Вика, вот та пимпочка называеться щуп, и она для того чтобы контролировать водителю авто наличие масла в моторе, тоесть тебе или твоему водителю, но контролировать его нужно ежедневно (утром перед заводкой машины) а не раз в 15000 и то случайно. СРОЧНО на СТО и делай полную замену масла, и вобще рекомендую делать замену масла каждые 10000км. пробега . В АКПП есть тож щуп, проверка уровня делается в режиме паркинг на заведенной машине, там есть деления на холодную и на гарячую, лучше проверять после драйва на горячую, так точнее. Удачи!

Сообщение отредактировал bezol - Feb 25 2010, 21:10


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
vladd
сообщение Feb 25 2010, 21:16
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 355
Регистрация: 24.05.2009
Из: Украина (Киев)

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: GOLF
Имя: Владимир Иванович



Проверять-то как раз точнее при температуре до 20 градусов (по нижним меткам, где написано "20 С").
"Горячий" уровень - он весьма условен...Например в дороге проверить, есть ли там чего и относительно ли достаточное количество.


--------------------
Малороссия - это Россия после удовлетворения претензий Китая.
Go to the top of the page
Вставить ник vladd в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Feb 25 2010, 21:33
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(vladd @ Feb 25 2010, 21:16 ) *
Проверять-то как раз точнее при температуре до 20 градусов (по нижним меткам, где написано "20 С").
"Горячий" уровень - он весьма условен...Например в дороге проверить, есть ли там чего и относительно ли достаточное количество.

Речь сейчас не об этом, я попросту девушке объяснил что со щупами делать. А насчет замеров уровня в АКПП есть много мнений, и Ваше мнение я оспаривать небуду, спасибо.


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
Vika
сообщение Mar 1 2010, 08:51
Сообщение #20


просто хорошая девочка...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,228
Регистрация: 21.06.2007

Спасибо сказали: 218 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 AT
Имя: Виктория



Цитата(Norua @ Feb 25 2010, 17:03 ) *
Что за масло то хоть залил?



Хм....искали как на АИ заливают, но такого небыло купили какое-то другое...не помню как называется, я и видела его (((...литр =95грн. такое синенькое


--------------------
жизнь без брюнетки, как чай без конфетки :)
Go to the top of the page
Вставить ник Vika в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:42