Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику kisson4ik ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 7 2015, 07:23 Есть небольшая просьба
Кинул пяток голосов. Не сурйозная там голосовалка. Открывай хром в анонимном режиме ctrl+shift+n голосуй, закрывай, открывай и опять голосуй
макс CX-9,
Jul 29 2014, 17:40 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Неужто таки ввели новые санкции ]]>http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/29/7033366/]]>
TEREN,
Mar 17 2014, 22:33 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Всегда читал форум, считая что автовладельцы mazda состоявшиеся, адекватные люди. А сейчас читаю и реально удивляюсь, такое чувство, что люди просто не читают посты друг друга, а пытаються обосрать не (очень) сильно нахамив при этом. Насколько я понял у РУССКИХ друзей возникает негодование по поводу антироссийских настроений. Упоминалось, что на таких лозунгах построилась новая власть. Новая власть построилась на волне протестов против того, что ПРЕЗИДЕНТ Украины и власть имущие, позволили избивать мирных демонстрантов. То что один олигархи поменяли других - это очевидно, но также очевидно, что новые будут более аккуратно относиться к своему народу. Я когда-то охреневал видя как в Белоруссии демонстрантов за руки-ноги заносят в автозак. Наблюдая такую же картину в России, я охренел еще больше. И я бы не хотел, чтобы мои будущие дети жили в такой стране. Может наши сми не показывали просто, но я не помню и не видел, чтобы на майдане защитников регионалов избивали. Пророссийские же митинги, почти каждый заканчивается избиением несогласных. Что тоже минусует карму идеологии "за росссию". Про ввод братских войск вообще молчу.
Но господа, не надо опускаться до мелкого троллинга. У меня не хватает слов, когда читаю на ютубе/новостях комменты про майдаунов, бандерлогов и т.п. как будто эти люди лично кого-то обидели, кроме нашего бывшего гаранта с прихвостнями. Мне не по душе явное хамство swan, в той же мере как и цинизм наших друзе-соседей (забрать кусок страны это так по братски smile.gif ). Давайте общаться в нормальных тонах, чтобы и дальше было приятно проводить время на форуме.
Allure, Нержавейкин,
Mar 31 2013, 09:01 Нужно покритиковать сайт, аргументированно
Влом все читать, может уже и было smile.gif
1. ]]>http://www.medaparatura.kiev.ua/demo/?page_id=1213]]>, форма связи поле name и кнопка submit режут душу до слез, ото блин лень было ярлыки номенять.
2. Навигационное меню - жлобские какие-то квадратики при наведении на элемент меню, а выпадающая вниз менюшка вообще никуда не лезет.
3. ]]>http://www.medaparatura.kiev.ua/demo/?page_id=1151галерея]]> должна пролистываться при открытой картинке.
4. Контентные страницы по типу ]]>http://www.medaparatura.kiev.ua/demo/?page_id=1153]]> выглядят убого, как будто школьник html начал изучать.
4.1. Про html5 я молчу, но не вижу даже толкового использования сss3.
4.2 Между нав панелькой и тенью идет белая полоска - режет взгляд.
4.3 Шрифты самые простые.
5. Цветовая гамма - на вкус и цвет фломастеры разные, но ИМХО то что есть вообще не нравится.
KIO,
Mar 15 2013, 11:03 Медиаплеер + внешняя память
Привет.
Неделю назад покупал на подарок связку Asus O!Play MINI + HDD Backup Plus 500GB STBU500201 2.5 USB 3.0 External Silver. Полет нормальный. Единственное в плеере не очень удобно - если просматривать видео через меню VIDEO то оно подгружает все файлы из папки video на винте. Т.е. сериалы смотреть не удобно, т.к. все идет одним списком. Для таких случаев видео открываются через меню просмотрщика файлов. В целом связка хорошая, но сейчас я бы наверное выбрал Silicon Power винт.
ANRI,
Sep 14 2012, 17:20 очень нужна помощь как можно большего числа людей!
а есть ссылка на его сайт? на выходных попробуем поломать spiteful.gif
Login,
Dec 28 2011, 13:21 Переквалификация в IT-шники
Цитата(Lavr @ Dec 28 2011, 11:53 ) *
я думаю это не помешает знать)

Обычное собеседование можно разобрать на примере ]]>http://blog.i.ua/user/1128109/650200/]]> .
Что такое собеседование - это оценка товара и торг. За "проституцию" я уже "ответил" сейчас меня будут больно пинать за "товар". Извините, но кандидат на собеседовании - продает себя/свои навыки работодателю, и в его интересах набить себе цену. У работодателя цель обратная – купить хорошее и подешевле. И позиция силы со стороны работодателя, т.к. он дает нам денег на хлеб, и имеет права задавать любые вопросы.
Оценка идет по мотивационным блокам:
1. Что кандидат хочет.
2. Что мы можем ему предложить.
3. Что он может предложить нам.
4. Управляемость.
5. Надежность.
6. Перспектива.

Итак начнем. (Сколько кандидат хочет денег мы уже узнали при первичном телефонном общении)
1. Первый вопрос: расскажите о себе.
Сам по себе вопрос ни о чем - и это именно так и есть. Это прелюдия к будущему процессу совокупления мозгов с обеих сторон. Но от нее есть толк - кандидат может сразу начать быковать ("давайте конкретнее", "я хочу говорить только о своих профессиональных навыках"), или же очень складно начнет рассказывать о себе ( значит сознательный гражданин, готовился к собеседованию, возможно склонен к экстраверсии), или же замыкается в себе (свидетельствует об интравертированности, которая может быть сопоставима или не сопоставима с эмоциональным климатов внутри отдела). Когда человек начинает пересказывать свое резюме - начинаем разбор полетов по остальным вопросам. Обычно на такой вопрос лучше ответить: такойто такойто тогда родился живу тамто тамто ищу роботу тогото потому, что..... обязательно продумайте почему так,и как вы дошли до такой жизни.
2.Далее: «почему уволились с предыдущих мест работы?»
Если у Вас в резюме указаны периоды работы менее года, то Вы автоматически попадаете под определение -"джампер" (тот кто прыгает с места на место), такие резюме вообще редко рассматривают, но если уже пригласили на собеседование, то выкручивайтесь. Но ответы типа - маленькая ЗП, не ценили, не согласен с руководством вызовет очень долгую дискуссию, откуда кандидату тяжело будет выйти победителем. Если последнее место работы не очень публично , то можно соврать, что закрылось в связи с кризисом, это особо не проверяют.(ток я этого не говорил).
3. Затем оцениваем профессиональные навыки кандидата.
Если говорить о программистах, то есть целый ряд задач и анкет для проведения оценки. Задачи ставятся не сложные, больше на логику, знание основного синтаксиса, и принципов (например "приведение типов"), ООП: инкапсуляция , наследие, полиморфизм, как это реализуется и для чего, MySQL умение писать простые (и не очень) запросы, разница между МайИсам и ИнноДБ, аутджойнеры. Про паттерны мы также поспрашиваем. В куче сложных и легких, конкретных и общих вопросов, которые вроде кандидату и не обязательно знать (напр. разница между ПхП 4 и 5, оно новичку нафиг не надо, он 4 ПхП и в глаза не видел, но, если знает, то вовлечен в профессию) есть своя фишка - определение вовлеченности кандидата, и оценка его адекватности. Если все знает но просит денег мало -заниженная самооценка (для разных профессий этот критерий оценивается по разному , для программистов "хорошо" , для менеджеров "плохо" ) , если нифига не знает, но денег просит много - завышенная самооценка (для всех плохо), и если просит соразмеримо со знаниями - все ОК.
4. Вопрос "кем хочешь стать в ближайшие 5 лет?".
Смущает этот вопрос кандидатов, потому, что не сказать - "хочу быть бааальшим насяника" вроде не солидно, а если скажу то могут посчитать амбициозным. Но рост есть как горизонтальный, так и вертикальный. Вертикальный - это карьерная лестница (должностной переход от исполнителя к руководителю). Горизонтальный - профессиональная, напр. лучший программист в Украине, но в тоже время простой спец, а не глава департамента (или водитель мопеда, который потом станет водителем такси, потом водителем депутата, а потом водителем президента). И когда это объясняешь кандидату - он зачастую со вздохом облегчения честно говорит, чего же он хочет. Но не все поясняют суть этого вопроса, просто не понимая его сути.
5. Вопрос «Чего хочешь от работы?»
Тут узнаем, можем ли мы дать кандидату нужное. Для правильного ответа, нужно проанализировать вакансию и что при этом будет возможно получить от работодателя. Легкие/сложные проекты, работа недалеко от метро/ от места жительства, получить новые знания/навыки. На любой ответ может быть поставлен вопрос : для чего Вам это, итого все это сведут к 2м позициям: что больше получать бабок, или чтобы чувствовать самоудовлетворение и самореализацию. Для джуниров лучше акцентироваться на самореализации.
6.Вопрос « Ваш самый большой недостаток?».
Тупой вопрос, который унижает кандидата, и так делать не хорошо. Лучше спросить, какой вид деятельности не нравиться. Но на вопрос про недостаток отвечайте честно: " не люблю легкую работу, и перекладывать свои обязанности на плечи других, в результате чего страдаю избытком трудолюбия, чем не замедляют воспользоваться окружающие." Если вопрос поставлен более менее правильно, то он направлен на сравнения содержания с формой. Т.е. если вы приходите работать бухгалтером и говорите, что не любите монотонную работу, значит что-то ту не то.
7. Почему хотите работать у нас.
Тут мы уясняем насколько кандидат социально зрелый, узнавал ли чего о компании, что узнал, и чем ему это понравилось, и он пришел работать , чтобы работать или чтобы работать ИМЕННО у НАС (важно для дальнейшей лояльности).
8. Презентуем компанию и что она может дать.
9. Участвуешь ли в конкурсах вакансий, на скольких собеседованиях был за последнюю неделю?
Вот тут мы узнаем, насколько сильно нужно торопится с решением. Если кандидат ждет ответа завтра – после завтра, то может сойти с дистанции автоматически, т.к. механизм принятия решения по поводу приема на работу может колебаться от недели до двух. Лучше всего говорить, что ты будешь раздумывать над предложениями до конца/средины следующей недели, и мол уже есть предложение (1 или 2 смотря насколько это правдоподобно), или что завтра будет 3й, финальный этап собеседования в другой компании. Поторопить работодателя немного не помешает, и все равно из жалости на работу никто не возьмет.
10. Сколько хочешь денег?
Тут сравниваем изменение цифр со времени телефонного разговора. Если возросли – значит кандидат не видит себя в этой компании без «доплаты», которая вскоре ему надоест и понадобится новая. Если цифра немного упала – прекрасно, значит кандидату понравилась именно Ваша компания. Взвешиваем с адекватной ценой по проф качествам. Взвешиваем личностные качества (экстраверт, интроверт, непоседа или усидчивый, управляемый или упертый...) сможет ли он прижиться в коллективе. И тогда уже выносим вердикт.

Очень важно попасть в корпоративную культуру: для примера, приехал классный менеджер с Харькова, офигенно провел презентацию, классно знает инглиш, но пришел на собеседование в брюках и свитере в катышках. Профи он неплохой, но дружить с ним крутые манагеры не хотят- все, баста, зря потратил время. Но в тоже время пришел на собеседования программист весь с иголочки, часы типа ролех, туфли блестят, стрижка модная и т.д..После встречи руководитель отдела сказал, что ему такие п..дики не нужны. Для первого впечатления, лучше всего подбирать нейтральный стиль, а потом уже можно будет подстроиться под коллектив.

Я уже , честно говоря, запарился писать. Мож чего и упустил - спрашивайте.
3ipKa, Allure, labeo, Lavr, Lobasty, Login, n1bs, ser_zh, siroshka, tackesha,
Dec 27 2011, 13:21 Переквалификация в IT-шники
Я не программист. Но может кому совет пригодиться: не начинайте обучение с видеокурсов и всякой подобной дряни. Начинайте с основ и азов по книгам, документациям. Это займет больше времени, но потом даст возможность полноценно использовать средства разработки. Потому, что в видео уроках Вам сразу дают стиль написания скриптов при этом часто с синтаксическими ошибками и через попу, используя устаревшие методы . Ко мне не раз приходили кандидаты, не умеющие перебирать массив с помощью простого счетчика не используя спец функции. А пройти массив по спирали (или змейкой) это вообще атас. Один вообще отказался писать на бумаге скрипт, т.к. не умеет(он, видите ли, привык находить пример кода в инете и преобразовывать под свои нужды). Перед изучением, можете поставить себе задачу создать какой-нить проект (желательно интересный а не сайт -визитку), и во время учебы потихоньку делайте его. Также изучайте параллельно фреймворки, что дасть возможность практиковаться в ООП и работать с популярным шаблоном MVC. Когда напишите пару сайтов, сможете занести их в резюме и на собеседовании общаться более предметно. Главное основы, основы и еще раз основы.
П.С. Еще есть сайт хабрхабр, где много интересной и полезной информации, но нужно узже умело оперировать азами.
labeo, Lavr,
Dec 27 2011, 12:10 Переквалификация в IT-шники
Тут писали о ЗП в 5000-6000 для девелоперов....эт где вы таких девелоперов видели ? 0_О ГОНИТЕ ИХ КО МНЕ girl_devil.gif У нас в компании уже 3 человека за пол года ушли с ЗП 12000 на 20000. А норм ребят( ПхП5, ООП, Яваскрипт, базы данных, нормальное мышление и умение писать проекты с "0") на 12000 хрен найдешь. С другой стороны , джуниоров на рынке труда дохрена и трошки за 3000 , но их не хотят особо брать, т.к. данный вид сотрудников очень привержен (да простят меня программисты) к "проституции". Чуть опыта набрал и давай ему уже не 3000 а 5000, а не дашь - сам уйдет. Также для программирования нужен реально математически-логический склад ума,и большая терпелка. В связи с молодостью профессии джуниоры после 35 вообще не катируютья, т.к. тимлидам обычно до 30 и возникает жесткий возрастной конфликт. Ну и на последок о веб программистах, этим людям нужно знать не только пхп но еще и html, mysql, javascript и желательно фреймворк какой-нить, и это все освоить очень не просто, а еще они обычно сидят как кильки в банке и говоря про нормированный рабочий день можно услышать такой ответ - "ни сынку, це фантастыка".
Теперь насчет тестировщиков (в сфере веб), когда у нас была открыта вакансия, мне в день приходило по 10-15 резюме желающих (для сравнения ПхП программистов мне приходит 1 резюме в 2 недели). У нас было пожелание взять тестировщиком девочку - так вот таких кандидатов с рынка труда сразу забирали smile.gif Девчонки - дерзайте!!!.
Еще очень не плохой вариант 1С программист - получают хорошо, много где востребованы.
Данные приведены из личного опыта работы рекрутером.

П.С. у нас на диплом вообще не смотрят.Главное - практические знания.
labeo, Lavr, Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:56