Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения внешнего вида автомобилей.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

Reply to this topicStart new topic
> Выбор цвета новой Mazda 6
DenFav
сообщение Nov 5 2018, 23:15
Сообщение #1

Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет!

Понимаю, что ответ на этот вопрос в любом случае будет субъективным, но все же...

Надумал покупать новую только вышедшую Mazda 6(уж приглянулась она мне начинкой) и запутался при выборе цвета.

Из всех заводских мне понравились:
  1. Новый красный
  2. Темно-синий
  3. Белый

Но, к сожалению, нет 100% понимания какой из цветов нравится больше всего. Наверное, чуть больше склоняюсь к новому красному, потому что он все-таки яркий и выделяет машину среди всех темных и белых. Кроме того это вроде бы уже не такой откровенно красный как у дорестайлинга. Белый в принципе очень хорошо смотрится. Темно-синий интересен тем, что на солнце в местах бликов синий, а в тени очень темно-синий или почти черный. Как вариант еще видел серебристый матовый(и смотрится действительно шикарно), но в данному случае это не для меня.

В связи с этим хотел бы провести опрос. Какой лично вам нравится цвет? Не кажется ли вам этот новый красный на этой машине все же женственным.

P.S. Я парень, 24 года
P.P.S. Не пинайте сильно новичка, если не в ту тему написал

Сообщение отредактировал DenFav - Nov 5 2018, 23:20
Go to the top of the page
Вставить ник DenFav в ответ
+Quote Post
Romadim
сообщение Nov 6 2018, 14:05
Сообщение #2

Из: Sumy

Цитата(DenFav @ Nov 5 2018, 23:15 ) *
Всем привет!

Понимаю, что ответ на этот вопрос в любом случае будет субъективным, но все же...

Надумал покупать новую только вышедшую Mazda 6(уж приглянулась она мне начинкой) и запутался при выборе цвета.

Из всех заводских мне понравились:
  1. Новый красный
  2. Темно-синий
  3. Белый

Но, к сожалению, нет 100% понимания какой из цветов нравится больше всего. Наверное, чуть больше склоняюсь к новому красному, потому что он все-таки яркий и выделяет машину среди всех темных и белых. Кроме того это вроде бы уже не такой откровенно красный как у дорестайлинга. Белый в принципе очень хорошо смотрится. Темно-синий интересен тем, что на солнце в местах бликов синий, а в тени очень темно-синий или почти черный. Как вариант еще видел серебристый матовый(и смотрится действительно шикарно), но в данному случае это не для меня.

В связи с этим хотел бы провести опрос. Какой лично вам нравится цвет? Не кажется ли вам этот новый красный на этой машине все же женственным.

P.S. Я парень, 24 года
P.P.S. Не пинайте сильно новичка, если не в ту тему написал

Дорейстал шикарно смотрелся в черном цвете, немного брутально выглядел. Сейчас черный как то не так смотрится. Red soul crystal шикарный цвет, но все таки ездить на красной машине ближе к твоему возрасту, цвет Machine Grey, машина смотрится шикарно в этом цвете. Синий, синий не понравился, он какой то не совсем синий, очень странно смотрится машина в таком свете. Ну и белый это стандарт.
Вот например серый, она просто wub.gif
]]>Видео на Youtube]]> ставь максимальное разрешение на видео.
вот фото синего цвета Прикрепленный файл  IMG_9056.JPG ( 338.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_9057.JPG ( 354.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
, ну что то не то.
и затравочка красного Прикрепленный файл  IMG_6844.JPG ( 149.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Сообщение отредактировал Romadim - Nov 6 2018, 14:14
Вставить ник Romadim в ответ
+Quote Post
DenFav
сообщение Nov 6 2018, 22:18
Сообщение #3

Цитата(Romadim @ Nov 6 2018, 14:05 ) *
Дорейстал шикарно смотрелся в черном цвете, немного брутально выглядел. Сейчас черный как то не так смотрится. Red soul crystal шикарный цвет, но все таки ездить на красной машине ближе к твоему возрасту, цвет Machine Grey, машина смотрится шикарно в этом цвете. Синий, синий не понравился, он какой то не совсем синий, очень странно смотрится машина в таком свете. Ну и белый это стандарт.
Вот например серый, она просто wub.gif
]]>Видео на Youtube]]> ставь максимальное разрешение на видео.
вот фото синего цвета Прикрепленный файл  IMG_9056.JPG ( 338.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_9057.JPG ( 354.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
, ну что то не то.
и затравочка красного Прикрепленный файл  IMG_6844.JPG ( 149.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Вот красный и нравится за яркость, не такой как все.
Предыдущий красный(без crystal) все же был немного более женственный, чем этот новый. Хотел убедиться, что не один я так считаю biggrin.gif
И да, возраст как раз такой, что яркая машина вполне себя оправдывает

P.S. Хотя кто сказал, что в 40-50 нельзя ездить на красном?wink.gif
+Quote Post
Romadim
сообщение Nov 6 2018, 22:35
Сообщение #4

DenFav, красный будет огонь 🔥
Белый банально 🙁
+Quote Post
DenFav
сообщение Nov 6 2018, 22:45
Сообщение #5

Цитата(Romadim @ Nov 6 2018, 22:35 ) *
DenFav, красный будет огонь 🔥
Белый банально 🙁

Спасибо!:)
К сожалению, пока нет прав поставить "спасибо" к профилю
+Quote Post
LenaNek
сообщение Nov 7 2018, 10:39
Сообщение #6

Из: Запорожье

Красный цвет самый красивый, и не потому что я девушка, считаю этот цвет подойдет для каждого
Вставить ник LenaNek в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Nov 7 2018, 14:28
Сообщение #7

Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)

это все капец как субъективно)

У меня 5 лет была черная 6-ка предыдущего поколения (GH) и уже 5 лет синяя 6-ка текущего поколения.
Считаю что в последнем кузове черная машина выглядит убого. Этот цвет не может подчеркнуть изгибы ее формы, в то же время, делает ее силует худым и не внушительным. Предыдущая 6-ка в черном цвете смотрелась внушительно, так как кузов был короче и чуть выше, соответственно крылья, двери, багажник были больше по вертикали и выглядело это солидно. Сейчас для черного цвета есть другие авто - Кемри, Легаси, Оптима.

В синем цвете последняя 6-ка смотрелась в дорестайле - цвет очень изысканный, синий с фиолетовым. Яркий и при этом солидный (да, у меня такой)))

Рестайловый синий не интересный - как Вы правильно заметили, он похож на черный, а как мы поняли, это не есть хорошо. Сам синий пустоватый, в нем нет интересных переливов оттенков, в зависимости от угла взгляда.

Красный цвет мне всегда нравился с 2008 года на Маздах, не знаю чем сегодняшний отличается от дорестайла, оба крутые!
Рекомендую посмотреть коричневый, бело-серебристый и голубой - очень интересные цвета, особенно бело-серебристый.
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
DenFav
сообщение Nov 7 2018, 16:34
Сообщение #8

Proton,
Конечно субъективно, но мнением большинства складывается хоть какая-то объективность. Хотя мне просто как воспринимается этот цвет глазами других мужчин и женщин)

Про синий согласен, именно это для меня и его минус

Новый красный он более глубокий, больше металлики в нем.

Голубой точно нет, коричневый был не так интересно смотрится для 6-ки(как по мне), а бело-серебристый крутой, но меня не зацепил. Разве что в матовом исполнении как-то увидел, и очень понравилось

LenaNek,
Тоже так думаю. Спасибоsmile.gif
+Quote Post
Romadim
сообщение Nov 7 2018, 19:13
Сообщение #9

По статистике Mazda из всех производителей продает больше всех машин красного цвета, он действительно у нее получился на все 5 балов, у Mazda хуже всего продается черный Jet Black, но у Toyota черный лидер в продажах. Если честно то выбор цвета это дело вкуса!
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic