Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Юрко ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 25 2008, 12:33 Mazda 626 2,0: покупаю
1. Мазд 626 (GD) 2.0 несколько вариантов. Количество клапанов: 8, 12, 16, при этом 8-ми клапанные бывают карбюраторные и впрысковые, 12 и 16 - только впрыск. Тут тебе нужно определятся самому.
2. Кузова: хетч (а вернее лифтбек), седан, универсал и купе (у нас довольно редкое явление, оно же Форд Проуб). Опять же тебе самому определяться для чего тебе аппарат и как ты нан нем собираешься ездить, скажу только что самый распространенный хетч, потом седан, универсал (GV) и соответственно купе. Согласно данной встречаемости распространены и детали (хотя, как показывает практика, новые детали сегодня не проблема).
3. О моей машине: 1988, хетч, 2.0, 16V, 148 коней (по иным данным 143 или 147), мокрый асфальт, тонировка, полный электропакет кроме кондера (зеркала, все стекла, заводской люк (2 вида открытия), АБС, ГУР, кнопка открытия багажника, обогрев, дворник и омыватель заднего стекла), ЦЗ+сигналка, круиз-контроль, вродь все ...), салон РЕКАРО, литые заводские диски 15‘ и руль с GE, кстати руль регулируемый по высоте, 6 регулировок водительского сиденья (правда электролифт всего сиденья уже не работает, но и без него нормально), все тормоза дисковые. По сути ко мне попала самая мощная версия из всех ЖД-шек (даже 2.2 лошадей на 10-15 слабее), а исходя из "фарша" можно предположить. что машина довольно эксклюзивная, типа как сейчас модно у производителей "Anniversary"-серии. Авто сделано в Германии для Германии, что прикольно даже сервисная книжка и инструкция осталась в ящичке под передним пассажирским сиденьем. По словам продавца машина из Дойчланда попала к нам лет 5-6 назад и до 2007 года была во владении у какого-то киевского стоматолога. потом у мастера с автоинтернейшнл и через продавца в том же 2007 попала ко мне за 5,5 тон уёв.
Состояние: пробег на момент покупки - 198 тыщ км, сейчас - 222. За год владения поменял: 2 раза масло и фильтр (масло - Эльф 10/40 полусинтетика - 125 грн., фильтр - японский - 55 грн, замена масла - 30-50 грн.), потек задний правый тормозной суппорт - купил (55 грн.) и поставил (30 грн) ремкомплект - - не помогло - купил б/у суппорт (150 грн) - поставил - все гуд. Вырезал катализатор. при этом поменял гофру и поставил стронгер за все с работой 600 грн. Передние тормозные колодки - Италия - 135 грн. - менял сам - не составляет никакого труда (никому не советую польские - начиная с 50-процентного износа при торможении пищат, при надобности фирмы-изготовители укажу; огромное удобство по диагностике состояния изношенности колодок - "пищалки". кто не знает - по одной колодке на каждом из колес стоят металлические пластины, которые при определенном износе колодок трутся о тормозной диск и при этом пищат, запищали - готовся к замене колодок, просто и очень эффективно потому как писк надоедает за день-два, говорят можно их (пищалки) отломать и поездить еще с тыщенку, но факт необходимости замены все равно на лицо да и безопастность не страдает). Поменял левую шаровую, брал японскую "555" - 105 грн. + 50 грн. работа. Сделал развал-схождение всех (4) колес - 150 грн. Купил зимнюю резину (брал БЦ-9 - около 1000 грн., так как живу в селе и иногда первым прокладываю колею по снегу, да и грязь осенью и весной иногда требует как от машины так и от водителя внедорожных навыков). Свечи - НГК или Ниппон Денсо. Музыка Кларион (простенький МП3) - 6 динамиков (передние - родные, задние поменял + 2 пищалки на торпедо)- около 1000 грн. Вродь все.
Теперь нюансы даного апарата: стучат гидрокомпенсаторы зазоров клапанов особенно в холодную пору (об этой проблеме я много стучался, но никто так и не просветил ..., правда говорят, что фирменное масло Мазда Декселия 10/40 помогает, хочу попробовать. хотя мало верю так как Эльф, котрый я лью очень на нее (Декселию) по характеристикам похож да и опять же оную (Декселию) на Эльфе и производят ...). За двадцать лет естессвенно гниет - арки, пороги, днище - все это лечится, но при простых сварочно-покрасочных работах (без замены частей кузова на новые и соответствующей их обработке) помогает на полгода- год, что успешно и делают наши "перекупы". Езжу на 95-ом, хотя пару раз лил 92 - едет и неплохо, но потом от этого отказался - берегу машинку. На трассе берет 7,5 - 8 литров при нормальной езде (обороты до 4000 или 130 км/ч), ездил как-то с прицепом за полтыщи верст (по трассе с постоянной скоростью до 120 км/ч) - вложился в 8 л/100 км. По городу при нормальной езде - 10 л, если отжигать, а машинка позволяет, то можна на все 15 л попасть.
Немножко узнавал на перспективу о стоимости нормальных запчастей: задняя стойка - 350 грн., задн пруж - 200, перед пруж - 250 грн. перед стойка - 350-400 грн.
Пока хватит. будут вопросы - пишите.
Пысы: для спасибо есть отдельная кнопка smile.gif
Кроме гидриков с двиглом проблем не было, тьху-тьху-тьху smile.gif
Огромный багажник + задние сиденья расскладываются 1/3+2/3, при полностью сложенных 195 см длины багажника и 110 ширины.
Благодаря задней многорычажке отлично проходит повороты и держит дорогу.
Моя максималка: один раз тягался с купе Хонда Аккорд с шестеркой под капотом, ну она меня сделала конечно. но 210 на спидометре у меня было ... mega_shok.gif
vlad1010,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 05:43