Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> mazda cx7 2008 заменакатушек зажигания,оригинал или не оригинал ?
olegtrm
сообщение Dec 29 2021, 18:09
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.11.2008
Из: kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx7



Доброго дня.
mazda cx7 2008, пришло время менять катушки . оригинал 4*2600=10400 грн, BREMI не оригин 4*1050=4200 грн.С лишними 6200 грн туговато ,скажу чесно....Но может кто знает или мастера или пользователи ....о том что не взирая на разницу,не ставить ни в коем случае не оригинал.....Подскажите пожайлуста....Зарание спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник olegtrm в ответ
+Quote Post
Coupe626
сообщение Dec 29 2021, 19:11
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,462
Регистрация: 25.12.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 172 раз(а)
Авто: 7
Имя: Яша(реальное еще короче)



olegtrm, с чего взяли что катушки менять надо?На сколько знаю достаточно редко они подводят на этих моторах,да и если выходят из строя то по одной.Так чтоб комплектом меняли и не слышал о таких случаях.Какие ошибки по мотору-пропуски зажигания по всем цилиндрам Р0300 или по какому-то одному цилиндру
?
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe626 в ответ
+Quote Post
olegtrm
сообщение Dec 29 2021, 21:16
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.11.2008
Из: kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx7



Цитата(Coupe626 @ Dec 29 2021, 19:11 ) *
olegtrm, с чего взяли что катушки менять надо?На сколько знаю достаточно редко они подводят на этих моторах,да и если выходят из строя то по одной.Так чтоб комплектом меняли и не слышал о таких случаях.Какие ошибки по мотору-пропуски зажигания по всем цилиндрам Р0300 или по какому-то одному цилиндру
?

спасибо ,....пропуски в двух цилиндрах.....сначала были в одном , в первом....поменяли местами со вторым.....через некоторое время почявились есче в третем....

Цитата(olegtrm @ Dec 29 2021, 21:14 ) *
спасибо ,....пропуски в двух цилиндрах.....сначала были в одном , в первом....поменяли местами со вторым.....через некоторое время почявились есче в третем....

по поводу частоты замены ....я проехал 220000 км,из них 100000 на газу....
Go to the top of the page
Вставить ник olegtrm в ответ
+Quote Post
Coupe626
сообщение Dec 29 2021, 21:22
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,462
Регистрация: 25.12.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 172 раз(а)
Авто: 7
Имя: Яша(реальное еще короче)



Если свечи оригинал стоят и в порядке,я бы смотрел в сторону форсунок.На этом моторе в 90% случаев именно они дают пропуски по цилиндрам.Машина на газу?Чек всё время светит или пропадает при переходе на газ?
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe626 в ответ
+Quote Post
olegtrm
сообщение Dec 29 2021, 21:28
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.11.2008
Из: kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx7



Цитата(Coupe626 @ Dec 29 2021, 21:22 ) *
Если свечи оригинал стоят и в порядке,я бы смотрел в сторону форсунок.На этом моторе в 90% случаев именно они дают пропуски по цилиндрам.Машина на газу?Чек всё время светит или пропадает при переходе на газ?

чек при переходе на газ не пропадает....
ездил на газу...потом начала дергаться при наборе оборотов.....на газу......появился чек пропуска в 1 цил, поменяли свечу , потом поменяли местами катушки 1 со 2 .....поездил на бензе месяца два....всеравно чуть дергалась при наборе оборотов......вылез опять чек пропуска на 3 цилиндре......

Сообщение отредактировал olegtrm - Dec 29 2021, 21:36
Go to the top of the page
Вставить ник olegtrm в ответ
+Quote Post
Coupe626
сообщение Dec 29 2021, 21:45
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,462
Регистрация: 25.12.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 172 раз(а)
Авто: 7
Имя: Яша(реальное еще короче)



Цитата(olegtrm @ Dec 29 2021, 21:28 ) *
чек при переходе на газ не пропадает....
ездил на газу...потом начала дергаться при наборе оборотов.....на газу......появился чек пропуска в 1 цил, поменяли свечу , потом поменяли местами катушки 1 со 2 .....поездил на бензе месяца два....всеравно чуть дергалась при наборе оборотов......вылез опять чек пропуска на 3 цилиндре......

Чисто логически при пробивающих катушках должно и на холостых троить,не только при наборе оборотов.
По Бреми - ставил эти катушки на другие машины,проблем не было.На этом моторе не менял,но он действительно требователен к оригинальным запчастям Вам правильно сказали-тут не подскажу.
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe626 в ответ
+Quote Post
olegtrm
сообщение Dec 29 2021, 22:12
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.11.2008
Из: kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx7



Цитата(Coupe626 @ Dec 29 2021, 21:45 ) *
Чисто логически при пробивающих катушках должно и на холостых троить,не только при наборе оборотов.
По Бреми - ставил эти катушки на другие машины,проблем не было.На этом моторе не менял,но он действительно требователен к оригинальным запчастям Вам правильно сказали-тут не подскажу.

спасибо......кстати на холостом при прогреве иногда троит ,.....есть такое....
буду склонятся тогда к оригиналу.......ну вот теперь думаю : нужно ли все 4 менять ,по двум точно ечть проблема......с другой стороны пробег на них 220000 ......наверно действительно все 4 поменяю.......
Go to the top of the page
Вставить ник olegtrm в ответ
+Quote Post
Coupe626
сообщение Dec 30 2021, 20:06
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,462
Регистрация: 25.12.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 172 раз(а)
Авто: 7
Имя: Яша(реальное еще короче)



Цитата(olegtrm @ Dec 29 2021, 22:12 ) *
спасибо......кстати на холостом при прогреве иногда троит ,.....есть такое....
буду склонятся тогда к оригиналу.......ну вот теперь думаю : нужно ли все 4 менять ,по двум точно ечть проблема......с другой стороны пробег на них 220000 ......наверно действительно все 4 поменяю.......

Если решили менять катушки,то конечно две подкинуть,оставшиеся,если проблема решится можно в любой момент поставить,там работа не сложная-только кулер открутить...но думаю проблема всё же в форсах,если не меняли то на таком пробеге они уже умерли.
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe626 в ответ
+Quote Post
MazdaRocks
сообщение Dec 31 2021, 21:21
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 123
Регистрация: 08.05.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(olegtrm @ Dec 29 2021, 18:09 ) *
Доброго дня.
mazda cx7 2008, пришло время менять катушки . оригинал 4*2600=10400 грн, BREMI не оригин 4*1050=4200 грн.С лишними 6200 грн туговато ,скажу чесно....Но может кто знает или мастера или пользователи ....о том что не взирая на разницу,не ставить ни в коем случае не оригинал.....Подскажите пожайлуста....Зарание спасибо


У меня стоит одна катушка BREMI (причина была не в ней). Я тоже искал причину пропусков.

Какое количество пропусков показывает диагностика?

Если свечи в порядке, то могут очень даже форсунки быть. Я бы не спешил менять все катушки сразу, если промахнетесь с причиной - обидно будет.

Как вариант я бы попробовал промывку залить для форсунок. Мой опыт в ]]>этой теме]]>.

В любом случае это будет гораздо дешевле как для проверки.
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaRocks в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:27