Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Слабый аккумулятор, Неожиданно сел аккумулятор
AutoPilot
сообщение Jun 5 2013, 10:42
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(DMz-Lya @ Jun 5 2013, 11:39 ) *
Ник один. Там ссылка на сообщение номер 9, но почему-то не срабатывается инструкция позиционирования на него, поэтому показывает первое. Походу проблема с сервером, на котором форум лежит.

i-Stop последний месяц не работала и иногда мигала жёлтым. Последнюю неделю эксплуатации мигала жёлтым постоянно и, соответственно, не работала. В апреле временами срабатывала, особенно как километров 50 по трассе проехать.

Из 18500 3500 это зимняя поездка в австрию и ещё 3000 - 3 поездки в одессу и назад. Т.е. "рутинных" получается 12 000. В основном это поездки на расстояние 25 - 50 км.

Позвонили из сервиса - поменяли АКБ по гарантии. Буду забирать - спрошу что с ним было.

Н-да, ну тогда, конечно, странно, что АКБ так быстро сдох sad.gif Явно в нём проблема, так что вам на замену.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
DMz-Lya
сообщение Jun 6 2013, 11:05
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 22.03.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2012, 2.0, FWD)



Сегодня забрал, АКБ поменяли по гарантии. По счёту она (АКБ) у них стоит 2900 грн.
Что именно было со старой не сказали.
Go to the top of the page
Вставить ник DMz-Lya в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jun 6 2013, 11:32
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(DMz-Lya @ Jun 6 2013, 12:05 ) *
По счёту она (АКБ) у них стоит 2900 грн.

Знаем, меняли smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Jul 14 2013, 11:34
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



Цитата
Сегодня забрал, АКБ поменяли по гарантии. По счёту она (АКБ) у них стоит 2900 грн.

я в субботу при посещение ОД спросил про аккум на СХ-5 поподробней. цену мне сказали 4322 грн без учёта предпологаемой скидки. однако...... blink.gif
к такому нужно привыкать наверное. на вопрос - возможна ли установка обычного аккумулятора на машинку - ответ был не рекомендуется. что кто думает по этому поводу? неужели все будут платить по 500 доляров при необходимости замены АКБ? гарантия ведь быстро проходит....
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
CaH4o
сообщение Jul 14 2013, 12:12
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 141
Регистрация: 16.08.2011
Из: Феодосия

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда 3



Цитата(kalaha @ Jul 14 2013, 12:34 ) *
я в субботу при посещение ОД спросил про аккум на СХ-5 поподробней. цену мне сказали 4322 грн без учёта предпологаемой скидки. однако...... blink.gif
к такому нужно привыкать наверное. на вопрос - возможна ли установка обычного аккумулятора на машинку - ответ был не рекомендуется. что кто думает по этому поводу? неужели все будут платить по 500 доляров при необходимости замены АКБ? гарантия ведь быстро проходит....

Не рекомендуеться ставить другой аккум наверно потому что они остануться без прибыли )))) А по поводу не оригинальных аккумов я себе поставил на 3-ку бошевский 60 Ah и проблем никаких пока , на СХ - 5 думаю тоже ничего не произойдёт главное посмотреть маркировку на старом )
Go to the top of the page
Вставить ник CaH4o в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Jul 14 2013, 12:17
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(kalaha @ Jul 14 2013, 12:34 ) *
я в субботу при посещение ОД спросил про аккум на СХ-5 поподробней. цену мне сказали 4322 грн без учёта предпологаемой скидки. однако...... blink.gif
к такому нужно привыкать наверное. на вопрос - возможна ли установка обычного аккумулятора на машинку - ответ был не рекомендуется. что кто думает по этому поводу? неужели все будут платить по 500 доляров при необходимости замены АКБ? гарантия ведь быстро проходит....

Закочится гарантия, поедешь на рынок, выберешь аккум по рамеру и мощности, поставишь и все будет ок.

Цитата(CaH4o @ Jul 14 2013, 13:12 ) *
Не рекомендуеться ставить другой аккум наверно потому что они остануться без прибыли )))) А по поводу не оригинальных аккумов я себе поставил на 3-ку бошевский 60 Ah и проблем никаких пока , на СХ - 5 думаю тоже ничего не произойдёт главное посмотреть маркировку на старом )

Вот кстати себе тоже такой поставил еще осенью 2010 года, был единственный, который подходил по размеру(по высоте) по длине остался запас, хотя предлогали взять 75а/н, он был бы четко, хз чего я его не взял. Этого хватает, правда зимой, после суток-двое на морозе без заводки, крутит туговато, но заводит.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Jul 14 2013, 12:26
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



ОД говорит что дорогой такой, потому что специально под айстоп заточен... опыта и знаний у них похоже ещё тож маловато по СХ-5, но курлыкают тихонько под нос что при обычном АКБ скорей всего про айстоп придётся забыть...

Цитата
я себе поставил на 3-ку бошевский 60 Ah и проблем никаких пока

там тоже есть айстоп????
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Jul 14 2013, 12:31
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(kalaha @ Jul 14 2013, 13:26 ) *
ОД говорит что дорогой такой, потому что специально под айстоп заточен... опыта и знаний у них похоже ещё тож маловато по СХ-5, но курлыкают тихонько под нос что при обычном АКБ скорей всего про айстоп придётся забыть...


там тоже есть айстоп????

Акум просто должен быть такой же мощьности как прописано в мануале.
А говорят про айстоп, по тому, что при недостаточной мощьности, он автоматом отрубается.
Ведь видете, товарищи выше пишут, что отрубился при не достаточном заряде батареи.
Аккумулятор это всего лишь источник питания- и никакого прямого отношения к системам авто он не имеет.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
CaH4o
сообщение Jul 14 2013, 12:37
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 141
Регистрация: 16.08.2011
Из: Феодосия

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда 3



Цитата(shchedov @ Jul 14 2013, 13:31 ) *
Акум просто должен быть такой же мощьности как прописано в мануале.
А говорят про айстоп, по тому, что при недостаточной мощьности, он автоматом отрубается.
Ведь видете, товарищи выше пишут, что отрубился при не достаточном заряде батареи.
Аккумулятор это всего лишь источник питания- и никакого прямого отношения к системам авто он не имеет.

+1
Go to the top of the page
Вставить ник CaH4o в ответ
+Quote Post
ld.
сообщение Jul 14 2013, 17:56
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 12.02.2009
Из: Житомир

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,0 Premium



Аккумулятор дорогой, т.к. пластины запакованы специальным образом, фактически получается что-то вроде монолита.
Дает (более) длительный срок службы при частых зарядах/разрядах, что происходит при работе и-стопа.
Имхо, обычный аккумулятор должен работать вполне нормально, только раньше загнется unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник ld. в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jul 14 2013, 19:57
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(kalaha @ Jul 14 2013, 12:34 ) *
я в субботу при посещение ОД спросил про аккум на СХ-5 поподробней. цену мне сказали 4322 грн без учёта предпологаемой скидки. однако...... blink.gif
к такому нужно привыкать наверное. на вопрос - возможна ли установка обычного аккумулятора на машинку - ответ был не рекомендуется. что кто думает по этому поводу? неужели все будут платить по 500 доляров при необходимости замены АКБ? гарантия ведь быстро проходит....

Во-первых, 4 тыс. за АКБ - это цифра не верна и, видимо, менеджер её из головы придумал. Можете позвонить и уточнить цифру на сервисе. У меня при замене АКБ по гарантии АКБ в акте стояла цифра 1900 грн., но, кажись, в розницу будет дороже.
Во-вторых, АКБ можно купить как у официалов, так и в любом другом магазине, поэтому альтернативы есть (тот же Bosch для Start/Stop систем) и выбор будет с каждым годом всё больше и больше.
В-третьих, ув. shchedov понятия не имеет о чём говорит, т.к. АКБ для страт/стоп систем дейстивительно отличается от обычных - сравните цены на АКБ как у официалов, так и в любом другом магазине на обычный АКБ и поймёте, что разница есть. Такой АКБ должен выдерживать частые запуски двигателя на светофорах и пр. Критично ли это? Думаю нет, т.к. при нормальной эксплуатации вам АКБ должно хватить на столько же, сколько и обычного, а уж раз в несколько лет (я за 4 года эксплуатации предыдущего авто ни разу не менял АКБ), думаю, можно найти деньги на новый АКБ.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Jul 14 2013, 20:44
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



Цитата
это цифра не верна и, видимо, менеджер её из головы придумал.

он при мне в сервис звонил wink.gif

Цитата
По счёту она (АКБ) у них стоит 2900 грн.

Цитата
У меня при замене АКБ по гарантии АКБ в акте стояла цифра 1900 грн

а мне назвали 4322. ну вот и где правда? похоже какждый из ОД как хочет так и др....т.
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jul 14 2013, 20:53
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(kalaha @ Jul 14 2013, 21:44 ) *
он при мне в сервис звонил wink.gif
а мне назвали 4322. ну вот и где правда? похоже какждый из ОД как хочет так и др....т.

Ещё раз, по гарантии это не розничная цена (1900 грн.), а розницу 2900 грн. 4322 грн - это очень много даже для ОД.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение Aug 14 2015, 14:02
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Звонил сегодня на Видискай Цена на аккумулятор 4866
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Aug 14 2015, 15:24
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Если поставить обычный АКБ никто не будет проверять у кого там что стоит.


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
klesk
сообщение Jan 8 2016, 17:13
Сообщение #56





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 03.02.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 бензин



Как раз под новый год полностью разрядился аккумулятор. При том, что машина две недели просто стояла в гараже. Первый признак, что аккум скоро прикажет долго жить? Меньше двух лет машинке, как-то грустно...
Go to the top of the page
Вставить ник klesk в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jan 8 2016, 19:22
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



klesk, если в гараже было как на улице -22 то конечно за 2 недели он сядет.


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Jan 9 2016, 11:22
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



якщо ставиш машину надовго,а акб слабенька,потрібно клему (-) знімати,хоча,це мабуть актуально для стареньких масьок...
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Jan 9 2016, 13:21
Сообщение #59


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(klesk @ Jan 8 2016, 17:13 ) *
Как раз под новый год полностью разрядился аккумулятор. При том, что машина две недели просто стояла в гараже. Первый признак, что аккум скоро прикажет долго жить? Меньше двух лет машинке, как-то грустно...


В сх5 2013 года выпуска ставили некачественный аккумулятор. Начиная с 14 оода, поменялся производитель и расширили гарантию на аккумулятор до 3 лет вместо 1 года на предыдущей модели.


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
klesk
сообщение Jan 9 2016, 13:44
Сообщение #60





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 03.02.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 бензин



На улице перед НГ было до +10. Потому и не переживал особо. Клемму можно было снять, но потребления теоретически быть не должно было и тем более посадить нестарый аккум на 65 Ач, потому и не снимал. Остается версия с не очень качественным 2013 года. И что, реально приехать к официалам и предложить заменить? :)
Go to the top of the page
Вставить ник klesk в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:33