Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Парковка по предоплате!!!, Я ржал)))
Baltazar
сообщение Jan 24 2008, 17:15
Сообщение #1


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



В общем еду со встречи и в районе Контрактовой площади есть такая парковка большая. Ну в общем паркуюсь там и иду перекусить в снек-бар. Вкусные сэндвичи там делают. Короче в момент отхода от машины я услышал за спиной окрик парковщика ))))) "Мужчинааааааа!!!! Оставьте ПРЕДОПЛАТУ!!!!!" ))))))))))))))))

Все что я нашолся сказать было "Приду оплачу. Ваще ахренели уже!" Больше слов не было вообще ))))))

Пил кофе и все думал... Как все таки рыночные отношения быстро привились. За парковку и то по предоплате. ))))

Никто больше с таким цирком не сталкивался?


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Jan 24 2008, 17:17
Сообщение #2





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(Baltazar @ Jan 24 2008, 17:15 ) *
В общем еду со встречи и в районе Контрактовой площади есть такая парковка большая. Ну в общем паркуюсь там и иду перекусить в снек-бар. Вкусные сэндвичи там делают. Короче в момент отхода от машины я услышал за спиной окрик парковщика ))))) "Мужчинааааааа!!!! Оставьте ПРЕДОПЛАТУ!!!!!" ))))))))))))))))

Все что я нашолся сказать было "Приду оплачу. Ваще ахренели уже!" Больше слов не было вообще ))))))

Пил кофе и все думал... Как все таки рыночные отношения быстро привились. За парковку и то по предоплате. ))))

Никто больше с таким цирком не сталкивался?

так это вроде везде так. оставил, ушёл, после того, как закончилось время уехал. если не уехал, то ставят блокиратор(
в центре по крайней мере так

Сообщение отредактировал yats_13 - Jan 24 2008, 17:18
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jan 24 2008, 17:19
Сообщение #3





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Я такое не раз встречал. Особенно это дело любят на больших парковках, где за машинами нужно бегать, а не пивко попивать. Киевский авторынок на Столичке яркий тому пример.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Jan 24 2008, 17:19
Сообщение #4


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Что-то одним ухом сегодня слышал что введут обязательную покупку карточек ( как у меня была, если кто видел, но мне её подарили ). Мерия ваще с башки съезжает.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Jan 24 2008, 17:48
Сообщение #5


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Ниче ниче... Скоро за парковку по бартеру начнем рассчитываться... И безналом smile.gif


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
Baltazar
сообщение Jan 24 2008, 17:57
Сообщение #6


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



Цитата(yats_13 @ Jan 24 2008, 17:17 ) *
так это вроде везде так. оставил, ушёл, после того, как закончилось время уехал. если не уехал, то ставят блокиратор(
в центре по крайней мере так

Я ниче не платил smile.gif Уехал как и приехал. Но сам факт предоплаты ошарашил! )))))


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
m3g
сообщение Jan 24 2008, 18:20
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 311
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Tribeca NEW, mazda3



О, Бальт а мы с Маринкой вчера с этим столкнулись shok.gif Мля. кто был не согласен любовались блокираторами на своих колесиках vava.gif

заплатили предоплату по чеку 1,50 а содрали на деле три рубаса aggressive.gif
Go to the top of the page
Вставить ник m3g в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Jan 24 2008, 19:37
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Цитата(Baltazar @ Jan 24 2008, 17:15 ) *
В общем еду со встречи и в районе Контрактовой площади есть такая парковка большая. Ну в общем паркуюсь там и иду перекусить в снек-бар. Вкусные сэндвичи там делают. Короче в момент отхода от машины я услышал за спиной окрик парковщика ))))) "Мужчинааааааа!!!! Оставьте ПРЕДОПЛАТУ!!!!!" ))))))))))))))))

Все что я нашолся сказать было "Приду оплачу. Ваще ахренели уже!" Больше слов не было вообще ))))))

Пил кофе и все думал... Как все таки рыночные отношения быстро привились. За парковку и то по предоплате. ))))

Никто больше с таким цирком не сталкивался?


Бальт, это было бы смешно, если не так грустно - на самом деле это такие новые правила парковки по городу. Теперь нужно делать предоплату, а если по истечении предоплаченного времени машина остается на парковке - эти уроды ставят блокиратор. Снятие блокиратора - 100грн. Народ на автоуа серьезно обсуждает последствия распила блокиратора.
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Jan 24 2008, 22:06
Сообщение #9


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,293
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Baltazar @ Jan 24 2008, 17:15 ) *
В общем еду со встречи и в районе Контрактовой площади есть такая парковка большая. Ну в общем паркуюсь там и иду перекусить в снек-бар. Вкусные сэндвичи там делают. Короче в момент отхода от машины я услышал за спиной окрик парковщика ))))) "Мужчинааааааа!!!! Оставьте ПРЕДОПЛАТУ!!!!!" ))))))))))))))))

Все что я нашолся сказать было "Приду оплачу. Ваще ахренели уже!" Больше слов не было вообще ))))))

Пил кофе и все думал... Как все таки рыночные отношения быстро привились. За парковку и то по предоплате. ))))

Никто больше с таким цирком не сталкивался?


тю, Бальт - у тя на Почайнинской такая-же фигня - там плакаты висят, где написано про предоплату и блокираторы, я когда с тобой встречался - прочитал, правда ни один хрен в униформе не подошёл (я даже покурил постоял smile.gif )


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Jan 24 2008, 22:35
Сообщение #10


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



абсолютно нормальная практика. берут за первые пол часа и дают чек. действуют по распоряжению московского мера. кстати. в европе тоже нормальная практика. становишься на парковку и платишь за первые 15 (30) минут в автоматах, в подземных парковках просто берешь карточку


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
Baltazar
сообщение Jan 24 2008, 23:29
Сообщение #11


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



Цитата(Chica @ Jan 24 2008, 22:35 ) *
абсолютно нормальная практика. берут за первые пол часа и дают чек. действуют по распоряжению московского мера. кстати. в европе тоже нормальная практика. становишься на парковку и платишь за первые 15 (30) минут в автоматах, в подземных парковках просто берешь карточку

Нормальная практика когда парковка это парковка, а не площадь где эти хлыщи просто бегают и деньги собирают.


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 24 2008, 23:33
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Baltazar @ Jan 24 2008, 23:29 ) *
Нормальная практика когда парковка это парковка, а не площадь где эти хлыщи просто бегают и деньги собирают.


+1
проставили знак и деньгу зашибают в карман. козлы.
Космос съезжает с ума совсем уже с этой предоплатой.

Блокираторы люди реально пугают болгарками аккумуляторными :-)
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Jan 25 2008, 09:04
Сообщение #13


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Цитата(Baltazar @ Jan 24 2008, 23:29 ) *
Нормальная практика когда парковка это парковка, а не площадь где эти хлыщи просто бегают и деньги собирают.

В Штатах любое место где стоит паркометр (1 на машину) или муниметр (1 на определенную территорию) уже и есть паркинг. Без 100% предоплаты там никуда, парковщики ходят там регулярно и штрафы выписывают очень быстро и большие. Правда цены на паркинг немного другие - 1ч.= 50центов
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Jan 25 2008, 10:40
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Цитата(Vetal' @ Jan 25 2008, 09:04 ) *
В Штатах любое место где стоит паркометр (1 на машину) или муниметр (1 на определенную территорию) уже и есть паркинг. Без 100% предоплаты там никуда, парковщики ходят там регулярно и штрафы выписывают очень быстро и большие. Правда цены на паркинг немного другие - 1ч.= 50центов


Проблема только в том, что за границей ты берешь чек либо в паркомате либо парковщик тут же есть. А у нас за парковщиком нужно бегать, а обычно его вообще не видно. Но при этом можешь прийти и увидеть блокиратор на колесе.
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
Германия
сообщение Jan 25 2008, 11:01
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 269
Регистрация: 30.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 3 седан. ВАЗ 21213 Нива



В Киеве вводится безналичная форма расчетов за парковку автомобилей. Территория столицы разделена на три зоны, парковка в которых будетс тоить соответственно 7, 5 и 3 грн за час. Расчет - только абоненскими талонами. Их можно будет купить в торговых сетях метрополитена и "Киевпастранса", в отделениях связи и на АЗС. От оплаты освобождаются инвалиды, водители автомобилей "скорой помощи" и технических машин. Оплата парковки отныне только предварительная. Квитанцию, выданную парковщиком, водитель должен выставить под лобовым стеклом. Если ее нет, на колесо могут установить блокиратор.

Журнал "За рулем" январь 2008г
Go to the top of the page
Вставить ник Германия в ответ
+Quote Post
Baltazar
сообщение Jan 25 2008, 11:22
Сообщение #16


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



Бредятина какая то... Парковка должна быть именно ПАРКОВКОЙ а не сборищем гопья в жилетках. Куплю болгарку.

Еееесть двадцааать пяяять коппппочееек....?


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Jan 25 2008, 11:28
Сообщение #17


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Больший бред это проект платных парковок во дворах. fool.gif mega_shok.gif


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Jan 25 2008, 11:29
Сообщение #18


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



вот из-за таких, которые просто уезжают деньги и не поступают в казну городу, а, вы не поверите ;, бывают случаи, когда они испрользуются по целевому назначению. лично я тоже не в восторге локально, но глобально так хочется, чтобы люди в Киеве скорее привыкали к порядку, к соблюдению правил дорожного движения, и вообще становились более законопослушными в целом. Европа давным давно живет по таким законам и принципам и очень себя хорошо чувствует....


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
Лео
сообщение Jan 25 2008, 11:35
Сообщение #19


Провокаторша:)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,047
Регистрация: 26.11.2007
Из: а х.з откуда

Спасибо сказали: 206 раз(а)
Авто: Lancer X, красненький :)
Имя: ЛенаЛео или ЛеоЛена:)



пока не будет нормальных парковок и пока парковщики не будут нести ответственность за авто платить принципиально не буду.
пусть хоть подавятся своими блокираторами.

плачу только за подземные паркинги и паркинги типа как в Украине. Там хоть как то цивилизовано...
Но все равно считаю что возле торг центров паркинги ДОЛЖНЫ быть бесплатными. пусть закладывают в стоимость оренды,товара....
Везде, где была не видела ни одного платного паркинга.
Европу в счет не беру, там все через ж.... (имхо)


--------------------
Откладываюсь в памяти, не даю покоя, радую своим существованием, забираю сон, мысли, дыхание...В общем, как обычно дел по горло :)
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Лео в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение Jan 25 2008, 11:49
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



Цитата(Baltazar @ Jan 25 2008, 11:22 ) *
Бредятина какая то... Парковка должна быть именно ПАРКОВКОЙ а не сборищем гопья в жилетках. Куплю болгарку.

Бальт, не трать деньги smile.gif Сварочный/режущий карандаш Лебедева "Термит" за 15 грн. поможет отцу русской демократии. Можем закупить оптом на весь клуб в строймагазине или магазине института сварки )))

"Режущий карандаш "ТЕРМИТ 14х200" Для разрезания металлических изделий преимущественно из сталей и чугуна толщиной до 6-8мм, диаметром до 22-25мм. 9 типоразмеров: диаметр 12(розовый),14(оранжевый),16(красный), длина 150,200,250.Пример: ТЕРМИТ 14х200
Цена: 2.80 у.е./ 15.40 грн."

"Сварочный карандаш "ВУЛКАН 9х150" Цилиндрический стержень диаметром 4,7,9,10,12,14,16мм, длиной 70,100,150,200мм для сварки-пайки изделий преимущественно из сталей и чугунов толщиной от 0,3 до 6 мм. Прочность шва 40-50 кг/мм.кв. Пример: ВУЛКАН 9х150(желтый)- для толщин 1-2,5мм

Цена: 1.25 у.е./ 6.87 грн.

Поджёг, разрезал блокиратор и идут они лесом со своими блокираторами ) А если будут против - горящий карандаш и в ж. можно засунуть )))

Сообщение отредактировал moreff - Jan 25 2008, 11:50


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:56