Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626: не заводится после замены бензонасоса
вкфпфтвкшн
сообщение Jan 13 2010, 19:05
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.03.2009
Из: lviv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.2L 12 1990г.в.



мазда 626 1990 2.2І АБС купе
Мой старый бензонасос доживал последние дни, мучал, не было честно говоря желание лезть во все это, пока машинка не сдохла по пути домой 3 раза ... Вот тогда и задумался . Поставил от 2110, купил самый дорогой, что был у наличии , сеточку прочистил . Но после этого моя отказывается заводиться . После нескольких минут кручения стартером с перекурами по 10 сек spiteful.gif завелась . Начала травить секунд с 30, потом ОК . Двигатель стал явно лучше работать, надавил на газ - обороты сразу же поднялись . Думаю - УРА . Но не здесь то сказано . Умерла ... Свечи все позабросило блін . Поменял . Завелась едва . Снова умерла . Свечи сухие но закопченные . У нее никогда так свечу не закидывало, всегда были в идеале . Я представление не имею с чем бороться . У кого какие мысли ???
Развею один миф - Слабое давление - ИСКЛЮЧЕНО, на старом намного меньшее давление было , и 6 месяцев никаких проблем
Go to the top of the page
Вставить ник вкфпфтвкшн в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jan 13 2010, 20:35
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(вкфпфтвкшн @ Jan 13 2010, 19:05 ) *
мазда 626 1990 2.2І АБС купе
Мой старый бензонасос доживал последние дни, мучал, не было честно говоря желание лезть во все это, пока машинка не сдохла по пути домой 3 раза ... Вот тогда и задумался . Поставил от 2110, купил самый дорогой, что был у наличии , сеточку прочистил . Но после этого моя отказывается заводиться . После нескольких минут кручения стартером с перекурами по 10 сек spiteful.gif завелась . Начала травить секунд с 30, потом ОК . Двигатель стал явно лучше работать, надавил на газ - обороты сразу же поднялись . Думаю - УРА . Но не здесь то сказано . Умерла ... Свечи все позабросило блін . Поменял . Завелась едва . Снова умерла . Свечи сухие но закопченные . У нее никогда так свечу не закидывало, всегда были в идеале . Я представление не имею с чем бороться . У кого какие мысли ???
Развею один миф - Слабое давление - ИСКЛЮЧЕНО, на старом намного меньшее давление было , и 6 месяцев никаких проблем

Настораживает фраза - купил самый дорогой насос для 2110.... а по какому принципу насос выбирал? То давление, которые он создает, соответсвует твоему паспортному??


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
вкфпфтвкшн
сообщение Jan 13 2010, 21:14
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.03.2009
Из: lviv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 2.2L 12 1990г.в.



я о том, что он реально работает . Да, отвечает, так как на таком (более дешевому) 2 года отмотал .
Go to the top of the page
Вставить ник вкфпфтвкшн в ответ
+Quote Post
ник
сообщение Jan 13 2010, 21:31
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



Цена это не главное главное рабочее давление.
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jan 13 2010, 22:48
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(вкфпфтвкшн @ Jan 13 2010, 21:14 ) *
я о том, что он реально работает . Да, отвечает, так как на таком (более дешевому) 2 года отмотал .

Видишь ли. Учитывая что у тебя проблемы начались именно после замены насоса, то есть вероятность что проблема как раз в нём. А вопросы о соответствии давления задавались не зря, так как у каждого инжектора оно свое. На 10-ке одно, на мазде другое. В принципе на одном уровене давление удерживает клапан обратки, но если насос стоит более мощный, то клапан может растянуться и не удерживать положенное давление в топливной магистрали. А отсюда уже и различного рода последствия. Поэтому прежде чем давать другие советы было бы неплохо все же проверить манометром, какое все же у тебя давление выдает насос (пережми трубку обратки) и какое давление удерживает клапан, и сравни с книгой. Если все сходится, то можно ломать голову дальше.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Jan 13 2010, 23:12
Сообщение #6





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(vasekman @ Jan 14 2010, 00:48 ) *
Видишь ли. Учитывая что у тебя проблемы начались именно после замены насоса, то есть вероятность что проблема как раз в нём. А вопросы о соответствии давления задавались не зря, так как у каждого инжектора оно свое. На 10-ке одно, на мазде другое. В принципе на одном уровене давление удерживает клапан обратки, но если насос стоит более мощный, то клапан может растянуться и не удерживать положенное давление в топливной магистрали. А отсюда уже и различного рода последствия. Поэтому прежде чем давать другие советы было бы неплохо все же проверить манометром, какое все же у тебя давление выдает насос (пережми трубку обратки) и какое давление удерживает клапан, и сравни с книгой. Если все сходится, то можно ломать голову дальше.

Здесь я согласен,у меня тоже была проблема насос не докачивал нужное давление,решили поменять на новый бош,поставили новый с гарантией и он не работал.Взяли другой заработал,но оказалось что сейчас есть несколько производителей боша,Россия,Китай и Польша наиболее часто встречаемые.Проверь давление и уже от этого ищи ноги!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Sirob
сообщение Jan 14 2010, 10:34
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 16.04.2008
Из: Odessa

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Была 626 '97 GF, разбита цыганами :-(



Глянь эту темку, в ней, насколько я понимаю, автор пришел к выводу, что ВАЗовские сеточки не всегда есть хорошо ]]>http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1&t=26878]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Sirob в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Jan 14 2010, 17:25
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



2 года назад на точно такой же Мазде поменял насос на универсальный БОШ(он же идёт и на 10-ку) и никаких проблем не было, производство Россия, давление в системе давал около 2 атм. Буквенно-цифровое обозначение не помню .
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
GARAGE
сообщение Jan 17 2010, 21:10
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 97
Регистрация: 06.02.2009
Из: Херсон

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: mazda 323 BJ
Имя: Андрей



от кого насос не имеет значения проверь давление прямо на топливной рампе там должен быть сосок с золотничком. должно быть не меньше 2 атм. по идее тебя заливает значит либо чистка форсунок поможет либо на топливной рейке есть клапан сброса давления с вакуумным подключением и в нём проблема .в любом случае тебе на проблему укажет замер давления в рампе на разных режимах.УДАЧИ.
Go to the top of the page
Вставить ник GARAGE в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 21:12