Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Список доп оборудования, обязательных для установки на новый авто, Что докупаем сразу. в зависимости от комплектации
alexm777
сообщение Apr 9 2013, 10:38
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Хотелось бы услышать мнения, какой список доп оборудования вы устанавливали/будете устанавливать на новый автомобиль. Понятно, что все зависит от комплектации авто и ваших потребностей, но все же.

В ожидании нового авто (2.0 Premium +), почитал российский форум и выбрал следующее для изначальной покупки:
- коврики в салон (ворс, резиновые не ставлю никогда). Купил ]]>ТАКИЕ]]>
- коврик в багажник (к сожалению, опыт показывает, что без него никак). Купил ]]>ТАКОЙ]]>
- защитную сетку под решетку нижнего радиатора (возможно и верхнего). Хочется что-то, что устанавливается без саморезов. Пока нашел ]]>ВОТ]]> такой вариант. Но ничего подобного в продаже на Украине не видел. ]]>ВОТ]]> видео, как устанавливается
- защитная накладка на задний бампер (с загибом). В основном, у нас продают польские, но на e-bay полно китайских, за полцены и дешевле. Что-то типа
- защитные накладки на порог задней двери. Хотелось бы что-то в одном стиле с накладкой заднего бампера, потому буду искать одного производителя. Выглядят так

- защитные накладки на ручки дверей. Что-то типа такого

Но надо определиться, какие варианты отверстий мне там необходимы (есть варианты). Буду смотреть уже на "живом" авто
- силиконовый чехол на брелок. Выглядит так

- сетка в багажник, по типу штатной. Поищу что-то подешевле.

Далее планирую:
- замена дневных ходовых огней. Тут есть варианты. В моем случае, с ксеноновской оптикой, самый простой вариант - установка светодиодов CREE с линзой. ]]>ПРИМЕР]]>. Для богатых - установка фирменных дневных ходовых огней у ОД, но я не понимаю, что там может стоить 6500 грн?! И народ жалуется, что они слишком низко к дороге и быстро загрязняются. Еще вариант - установка ДХО в противотуманки, но тогда вы лишаетесь оных. И последний вариант, врезание ДХО над противотуманками. Естьп олно вариантов таких решений, как на пример такое

Отличия такой установки в том, что штатные ДХО включаются при переводе коробки передач в режим D, а в случае стакой установки - при включении зажигания
- замена подсветки заднего багажника на светодиоды

- рейлинги продольные с поперечинами. По типу такого, как штатно установлены ан многих кроссоверах

Проблема заключается в том, что по отзывам россиян, ОЕМ варианты таких рейлингов нельзя просто атк установить на наших авто, потому что они идут в варианте крепления на два болта, а у нас на крыше - один болт на каждой стороне. тут надо разбираться, так как сверлить крышу желания нет.
Как вариант, просто поперечины, по типу штатного багажника. Можно подобрать вариант от Thule
- сигнализация с удаленным заводом и доводчиками стекол и крыши + открывание багажника
- диски 17” + зимняя резина. Пока не определился ни с дисками, ни с резиной
- штатная навигация. Отписал свои соображения ]]>ТУТ]]>

По остальному:
- Брызговики не ставлю никогда. Особо пользы нет
- Металлическая защита поддона картера. Пока поедим на штатной пластиковой. Особых задач ездить по бездорожью нет. А там посмотрим
- Дефлекторы окон, люка, капота не люблю, ставить не буду. Как вариант рассматривается ]]>ВОТ ТАКОЙ]]> дефлектор лобового стекла, но это посмотрим по опыту реальной эксплуатации. Как будут загрязняться боковые окна
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 9 2013, 10:55
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



А как на счёт защитной пленки?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Apr 9 2013, 11:24
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(AutoPilot @ Apr 9 2013, 11:55 ) *
А как на счёт защитной пленки?

на задний бампер? Ну, как вариант, почему бы и нет. Только со временем, краска везду выгорает больше, чем под пленкой, и видна разница. А где пленку продают нормальную и цена вопроса?
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
amigarik
сообщение Apr 9 2013, 11:33
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,944
Регистрация: 06.05.2009
Из: Кировоградские мы

Спасибо сказали: 175 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



имхо, то что реально нужно - отнес к "остальному" unknw.gif


--------------------


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник amigarik в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 9 2013, 12:56
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(alexm777 @ Apr 9 2013, 12:24 ) *
на задний бампер? Ну, как вариант, почему бы и нет. Только со временем, краска везду выгорает больше, чем под пленкой, и видна разница. А где пленку продают нормальную и цена вопроса?

Почему только на бампер, есть ещё капот, рылья и т.д. Меня просто самого интересует этот вопрос.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Apr 9 2013, 15:49
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(AutoPilot @ Apr 9 2013, 13:56 ) *
Почему только на бампер, есть ещё капот, рылья и т.д. Меня просто самого интересует этот вопрос.

когда то хотел обклеить передний бамбер пленкой от 3М. С качеством проблем нет, делают многие ателье, кто занимается тонировкой. Отказался только по выше озвученной причине - предупредили, что под пленкой краска выгорает меньше, и через год-два виден переход. Особенно заметно на темных авто.

На заднем бампере перехода не должно быть сильно видно. А вот с "мордой" есть риск
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
Seth Gecko
сообщение Apr 9 2013, 16:07
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 11.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.0 White
Имя: Sergey



Установил:
- камеру заднего вида.
- брызговики

В перспективе:
- накладки на пороги
- обклейка морды плёнкой
- ксенон ( может быть )

Была мысль перешить салон, но передумал пока.
Go to the top of the page
Вставить ник Seth Gecko в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 9 2013, 16:23
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Seth Gecko @ Apr 9 2013, 17:07 ) *
- брызговики

И как - помогают от грязи на порогах? И что с креплением - сильно возился с утановкой или куда попало вкрутил саморезы и готово?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
Seth Gecko
сообщение Apr 9 2013, 16:43
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 11.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.0 White
Имя: Sergey



Цитата(AutoPilot @ Apr 9 2013, 17:23 ) *
И как - помогают от грязи на порогах? И что с креплением - сильно возился с утановкой или куда попало вкрутил саморезы и готово?

Честно говоря, пока сложно сказать, так как установил только вчера вечером..
ДА!!! Возился ппц. долго!
Брызговики покупал не у официалов. Я всё понимаю, но 2000 грн. за них - это ппц.
В общем взял Novline. При установке оказалось, что в арках 3 дырки, на брызговиках 4. Ну да ладно, это не проблема.
Проблемы начались, когда заглушки с одной стороны не влезли в дырки как надо.. почему так - не могу понять. По логике: одна пара оказалась длинее, чем другая. Так как с одной стороны встал намертво, а с другой - зацепился только за пластик арки, а за сам металлический порог - нет! Не достал.

Записался на субботу на сервис ставить вторую сигналку + паралельно спросил у них касательно заглушек.
Впринципе оно держится, но опять же - не так как надо + при езде в дождь в порог может начать заливать вода, а это чревато последствиями.

Сообщение отредактировал Seth Gecko - Apr 9 2013, 16:44
Go to the top of the page
Вставить ник Seth Gecko в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 9 2013, 16:49
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Seth Gecko @ Apr 9 2013, 17:43 ) *
Честно говоря, пока сложно сказать, так как установил только вчера вечером..
ДА!!! Возился ппц. долго!
Брызговики покупал не у официалов. Я всё понимаю, но 2000 грн. за них - это ппц.
В общем взял Novline. При установке оказалось, что в арках 3 дырки, на брызговиках 4. Ну да ладно, это не проблема.
Проблемы начались, когда заглушки с одной стороны не влезли в дырки как надо.. почему так - не могу понять. По логике: одна пара оказалась длинее, чем другая. Так как с одной стороны встал намертво, а с другой - зацепился только за пластик арки, а за сам металлический порог - нет! Не достал.

Записался на субботу на сервис ставить вторую сигналку + паралельно спросил у них касательно заглушек.
Впринципе оно держится, но опять же - не так как надо + при езде в дождь в порог может начать заливать вода, а это чревато последствиями.

Ну так всегд бывает, если с умом подходить, а не на тяп-ляп smile.gif По поводу дырок в арках - я так понимаю по умолчанию они закрыты заглушками, а то я что-то не видел дырок (хотя нужно получше всмотрется)? И не до конца поянл, как решил проблему с разным кол-ом отверстий - переделывал дырки на брызговиках или арках или как?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Apr 9 2013, 17:10
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(Seth Gecko @ Apr 9 2013, 17:43 ) *
Записался на субботу на сервис ставить вторую сигналку


а какие варианты по сигналкам есть у ОД?
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
Seth Gecko
сообщение Apr 9 2013, 17:18
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 11.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.0 White
Имя: Sergey



Цитата(AutoPilot @ Apr 9 2013, 17:49 ) *
Ну так всегд бывает, если с умом подходить, а не на тяп-ляп smile.gif По поводу дырок в арках - я так понимаю по умолчанию они закрыты заглушками, а то я что-то не видел дырок (хотя нужно получше всмотрется)? И не до конца поянл, как решил проблему с разным кол-ом отверстий - переделывал дырки на брызговиках или арках или как?

Вопрос с дырками решился саморезами)
В Брызговиках дырки были, в пластике арок - нет) Саморезы короткие взял, и просто врезал аккуратно в пластик smile.gif

Цитата(alexm777 @ Apr 9 2013, 18:10 ) *
а какие варианты по сигналкам есть у ОД?

Вариантов у них порядка 5-6.
Я выбрал безбрелочную ( тоесть вшивают в родной ключ ), реагирует на открытие, слабые, сильные удары, открытие капота, багажника, взлом, попытку завести двигатель, когда машина на охране. Называется, вроде Convoy SL-65
Go to the top of the page
Вставить ник Seth Gecko в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение Apr 9 2013, 18:55
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



Цитата(alexm777 @ Apr 9 2013, 18:10 ) *
а какие варианты по сигналкам есть у ОД?


Мне установили StarLine A91 Dialog. К следующей зиме подключу систему автозапуска. Для этого надо будет заказывать и вшивать дополнительный Чип-Ключ.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение Apr 9 2013, 19:19
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



Кому какой фирмы Ксенон доставляли на СТО?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
Seth Gecko
сообщение Apr 9 2013, 22:56
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 11.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.0 White
Имя: Sergey



Сейчас как раз думаю над ксеноном. Стоит ли его ставить или нет.
Насколько приспособлены под него фары? Слышал, что ксенон плавит их немного. Так это или нет?
Можно ли простые галогены заменить на ксенон или необходима ещё некая предварительная подготовка оптики?
Go to the top of the page
Вставить ник Seth Gecko в ответ
+Quote Post
-@Demon@-
сообщение Apr 9 2013, 23:31
Сообщение #16





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 777
Регистрация: 14.10.2008
Из: Николаева

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Мазда CX-5 2.5 6AT Touring Cristal White Pearl
Имя: Дмитрий



Кто то уже обклеивал антигравийной пленкой ? Она хоть справляется со своим предназначением ? Еще есть и для лобового стекла , тоже не известно на сколько она устойчивая !!! Если бы пленка защищала так как ее описывают в характеристиках , то я бы заклеил всю машину и не парился )))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник -@Demon@- в ответ
+Quote Post
-@Demon@-
сообщение Apr 9 2013, 23:52
Сообщение #17





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 777
Регистрация: 14.10.2008
Из: Николаева

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Мазда CX-5 2.5 6AT Touring Cristal White Pearl
Имя: Дмитрий



Цитата(alexm777 @ Apr 9 2013, 11:38 ) *
Хотелось бы услышать мнения, какой список доп оборудования вы устанавливали/будете устанавливать на новый автомобиль. Понятно, что все зависит от комплектации авто и ваших потребностей, но все же.

В ожидании нового авто (2.0 Premium +), почитал российский форум и выбрал следующее для изначальной покупки:
- коврики в салон (ворс, резиновые не ставлю никогда). Купил ]]>ТАКИЕ]]>
- коврик в багажник (к сожалению, опыт показывает, что без него никак). Купил ]]>ТАКОЙ]]>
- защитную сетку под решетку нижнего радиатора (возможно и верхнего). Хочется что-то, что устанавливается без саморезов. Пока нашел ]]>ВОТ]]> такой вариант. Но ничего подобного в продаже на Украине не видел. ]]>ВОТ]]> видео, как устанавливается
- защитная накладка на задний бампер (с загибом). В основном, у нас продают польские, но на e-bay полно китайских, за полцены и дешевле. Что-то типа
- защитные накладки на порог задней двери. Хотелось бы что-то в одном стиле с накладкой заднего бампера, потому буду искать одного производителя. Выглядят так

- защитные накладки на ручки дверей. Что-то типа такого

Но надо определиться, какие варианты отверстий мне там необходимы (есть варианты). Буду смотреть уже на "живом" авто
- силиконовый чехол на брелок. Выглядит так

- сетка в багажник, по типу штатной. Поищу что-то подешевле.

Далее планирую:
- замена дневных ходовых огней. Тут есть варианты. В моем случае, с ксеноновской оптикой, самый простой вариант - установка светодиодов CREE с линзой. ]]>ПРИМЕР]]>. Для богатых - установка фирменных дневных ходовых огней у ОД, но я не понимаю, что там может стоить 6500 грн?! И народ жалуется, что они слишком низко к дороге и быстро загрязняются. Еще вариант - установка ДХО в противотуманки, но тогда вы лишаетесь оных. И последний вариант, врезание ДХО над противотуманками. Естьп олно вариантов таких решений, как на пример такое

Отличия такой установки в том, что штатные ДХО включаются при переводе коробки передач в режим D, а в случае стакой установки - при включении зажигания
- замена подсветки заднего багажника на светодиоды

- рейлинги продольные с поперечинами. По типу такого, как штатно установлены ан многих кроссоверах

Проблема заключается в том, что по отзывам россиян, ОЕМ варианты таких рейлингов нельзя просто атк установить на наших авто, потому что они идут в варианте крепления на два болта, а у нас на крыше - один болт на каждой стороне. тут надо разбираться, так как сверлить крышу желания нет.
Как вариант, просто поперечины, по типу штатного багажника. Можно подобрать вариант от Thule
- сигнализация с удаленным заводом и доводчиками стекол и крыши + открывание багажника
- диски 17” + зимняя резина. Пока не определился ни с дисками, ни с резиной
- штатная навигация. Отписал свои соображения ]]>ТУТ]]>

По остальному:
- Брызговики не ставлю никогда. Особо пользы нет
- Металлическая защита поддона картера. Пока поедим на штатной пластиковой. Особых задач ездить по бездорожью нет. А там посмотрим
- Дефлекторы окон, люка, капота не люблю, ставить не буду. Как вариант рассматривается ]]>ВОТ ТАКОЙ]]> дефлектор лобового стекла, но это посмотрим по опыту реальной эксплуатации. Как будут загрязняться боковые окна


Сетка на решетку довольно таки хорошего качества !!! В России нельзя заказать ?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник -@Demon@- в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 10 2013, 08:38
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(-@Demon@- @ Apr 10 2013, 00:31 ) *
Кто то уже обклеивал антигравийной пленкой ? Она хоть справляется со своим предназначением ? Еще есть и для лобового стекла , тоже не известно на сколько она устойчивая !!! Если бы пленка защищала так как ее описывают в характеристиках , то я бы заклеил всю машину и не парился )))

Да, справляется. Лично я не вижу причин сомневаться. Другой вопрос, что делать с вмятинами.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
Seth Gecko
сообщение Apr 10 2013, 12:30
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 11.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.0 White
Имя: Sergey



Ребята, кому-то нужны накладки металлические на педали?
Go to the top of the page
Вставить ник Seth Gecko в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 10 2013, 13:26
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Seth Gecko @ Apr 10 2013, 13:30 ) *
Ребята, кому-то нужны накладки металлические на педали?

Если задаром на СХ-5, то заберу smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:18