Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Proton ::: Спасибо сказали: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 4 2014, 23:55 В помощь модерам!
уупс! 2 похожие темы)
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1485949]]>
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=81449&st=0]]>

может объединить что-бы важное не пропало, а лишнее отсеять?)
yats_13,
Jan 3 2014, 12:46 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
На днях тестировал систему SBS (автоматическая остановка перед препятствием) на коробках от велосипедов (картон, примерно 160х80х20см).
Ставиться коробка перед автомобилем, которые едет ее таранить на скорости 20-30км/час.

Вообщем результат:
1. Коробка стоит вертикально на широкой стороне, то есть ее верхняя часть немного выше капота - автомобиль ее не видит и сбивает.
2. Коробка стоит вертикально на узкой стороне, то есть ее верхняя часть значительно выше капота - автомобиль уверенно сам останавливается перед ней.

Вывод: система работает, но при соблюдении определенных условий (которых в книге по авто 2 страницы), следовательно выступает исключительно в страховочной роли и никак не заменяет торможение ногой. (Москали говорят, что в пробках тормоз вообще не трогают)))
Так же система не работает при выезде под углом.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1489443]]>
labeo,
Dec 21 2013, 00:07 Кто может сделать подсветку дисков?
Цитата(Женя25 @ Dec 21 2013, 00:04 ) *
Извините что в вашей теме,и я хочу на мотоцикле сделать)Так что темке ап))


ниче, вместе дешевле))
Женя25,
Dec 17 2013, 16:54 В помощь модерам!
предлагаю закрыть тему
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1486723]]>
YuraL,
Dec 16 2013, 11:13 В помощь модерам! Bit,
Dec 15 2013, 22:39 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Хелло ворлд!
Предлагаю делиться мыслями о нашем прекрасном автомобиле)
Начну с себя.

Пока проехал 500 км, но уже могу что-то сказать, по крайней мере в сравнении с Маздой 6 ІІ (GH).

Внешне нравиться больше, стал солиднее силует - не просто семейное авто, а семейное купе) морда злее, тоже плюс.
По кузову недостаток - отстойный багажник. Если раньше я мог свободно взять 3 пассажиров и себя + на каждого по 2 дорожных сумки, то сейчас в багажник влезают вещи только мои и 1 пассажира, ну, если втиснуть, то еще одного. Четвертый в пролете. Кому-то может и ерунда, но у меня багажник имеет 2 положения - пустой совсем и полный по завязку.
Еще минус - отсутствие накладок на металлических порогах. Даже пластиковых! Пришлось покупать отдельно, взял с подсветкой. Уверен, что накладки нужны, так как порог широкий и легко коцается каблуками.

Салон отличный. Нет игривости как в прошлой и старперства как в ВАГах, этакий компромисс. Пускай похоже на БМВ, ничего страшного, даже хорошо) Все материалы гараздо лучше чем в прошлой. У меня бежевый салон, усиливает впечатление новой машины, но переживаю что-бы не испачкать)) выглядит круто, особенно комбинация светлой/черной кожи.
Сиденья удобнее, сзади больше места, в том числе над головой. Много всяких полочек и кармашков, но в дверях вместо здоровенной полки внизу остались лишь держатели бутылок. В них не засунешь влажные салфетки, но и срачь не разведешь))

Органы управления хоршо выглядят и качественно работают. Руль немного скользкий - в перчатках вообще не удобно. Ручка КПП дальше от руля, благо автомат часто не дергать. Напольная педаль газа непривычна, сначала тяжелая, потом легкая. Тормоза просто зверзкие. Передачи переключать ручкой и подрулевыми рычагами удобно, пока не обкатал машину, не пользуюсь.

Климат-контроль стал теплее, в новой езжу на 20, в прошлой на 22. Сзади появились дефлекторы для пассажиров. Обогрев только передних кресел, 3-х ступенчатый. Показалось, что не так сильно жарит, но площадь обогрева увеличилась. Сиденья с перфорированной кожей, не такие холодные, когда садишься в холодную машину.

Топовая музыка классная, лучше чем в прошлой ее топовая. Есть объемный звук и другие плюшки. Читает флешку всегда с 1 песни. Гамнитолой можно пользоваться пальцами, нопками на руле и джойстиком возле подлокотника. Экранчих хороший, не тормозит. ГПС показывает машину, город, улицы. Знает дома, но не показывает их)) маршруты тупые, нет ничего лучше Яндекса на Телефоне.

На скоростях за 110 шумит ветер по бокам, немного бесит. Не понял точно, но в прошлой ветер не шумел, либо его заглушал шум от работы подвески, бо в прошлой подвеска просто ГРЕМЕЛА, а тут ВООБЩЕ ТИХО РАБОТАЕТ. На мой взгляд, это самое важное отличие новой 6 от старой. Я никогда не гнался за комфортом, но это просто кайф, когда тебя не кидает на ямах, а мягко качает, и нету звуков от ударов колес о дорогу. МОЛОДЦЫ!!! Понятие "стиральная доска" в новой мазде забываешь. На р17 она мягче чем прошлая на р16. При этом стала совсем НЕМНОГО больше крениться в поворотах. Причем старая кренилась ровно на столько, на сколько крутой поворот, а новая на опреленный угол, независимо от поворота. Получается, что на прошлой пологие повороты не ощущались, а затяжные заствляли сжиматься очко, так как она очень ощутимо кренилась, но с дороги не сползала. А новая в пологих поворотах со старта нагибается чуть-чуть, а в затяжных строго до определенного уровня, что мне нравиться больше вкупе с возросшим комфортом. Немного присутствует вертикальная раскачка кузова на выбоинах.
Двигатель работает значительно тише, слышно с 2.5-3 оборотов. Общая шумоизоляция лучше. Не понял только про шум ветра(

В машине куча электронных прибамбасов.
1. Встроенная сигналка с кейлесс. Очень удобно, но буду добавлять что-то, а то ссыкотно) Одно бесит, что когда я выхожу из машины и обхожу ее что-бы открыть двери жене, машина успевает закрыться. Еще бывает, что не закрывается, если я первый отошел от нее, но это не проблема а особенность.
2. Автоматический дальний свет работает отлично, пока не приедет фура. Он не понимает ее верхних габаритных огней и слепит водителя пока не увидит фары. Результат предсказуем - привет дальним на 10м дистанции. Еще может моргать дальним, немного напрягает, еще не понял, оставить или выключить.
3. Адаптивный круиз классная штука! Задаем скорость, расстояние до препятствия и в путь. Машина сама тормозит перед попутными, держит их скорость и при опережении ускоряется. Немного реагирует на попутные в соседнем ряду, если интервал не большой, но можно привыкнуть.
4. Система контроля слепых зон - крутая штука. Постоянно ищет попутные машины сзади и моргает лампами в зеркалах, а если включить поворот, будет пищать. Очень прикольно. Не так помагает, как создает единение с машиной, мол я его тоже вижу))
6. Система контроля разметки. Полный отстой. То она не видит разметку, то гудит, когда объездаешь яму. Выключил нафиг, раздражает.
7. Система контроля давления в шинах. Работает без датчиков на основе АБС. Сегодня начала орать, что колесо спущено. Сбросил установки, хз, колеса в норме.
8. Все это добро периодически просит протереть лобовое стекло. Именно выйти и протереть, а не дворниками. Пока не бесит.
еще есть автостоп в городе и на трассе при столкновении, не проверял.
ай-стоп работает отлично, ненавязчиво, комфортно.
конденсатор заряжается быстро.

недостатки автомобиля:
1. Неудобный багажник, может буду докатку менять. ( ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=87226]]> )
2. Не закрываются окна дистанционно ключем.
3. Нельзя закрыть кнопкой машину с заведенным мотором, только физическим ключем замка двери.
4. Передние кресла не складываються вровень с задним диваном, не поспишь.

По расходу, пока во время обкатки и на невысоких оборотах, жрет как и предыдущая 2.5, но на ручке. При этом намного комфортнее и в этом режиме езды потери динамики не наблюдаю.
вроде пока все, если что, допишу.

По расходу пишут тут:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=88089]]>
labeo, siroshka,
Dec 3 2013, 07:43 верную лошадку Chevrolet Tacuma в хорошие руки
цвет - бомба, бандитская тачила!
Login,
Dec 2 2013, 19:19 Mazda6 2013 2.0 AT6 - нужны отзывы реальных владельцев
вот размеры прошлой Мазда 3


вот новая Мазда 3



вот прошлая Мазда 6



ну и новая Мазда 6


сравнивай)
Shatkiym,
Nov 23 2013, 20:50 Продам экшен-камеру GoPro Hero!
Прошу прощения за задержку))
Вот комплект:

]]>]]>]]>]]>

Камера
2 бокса(один с дыркой для внешнего питания)
4 крышки (2 глухих для погружений в воду и 2 с отверстиями для записи звука)
4 липких площадки (2 для ровной, 2 для выгнутой поверхности)
высокое крепление
низкое крепление
крепление для штатива (алюминиевое)
угловой адаптер для наклона камеры
хороший ЮСБ кабель
оригинальная коробка
moryacek,
Nov 22 2013, 01:02 Продам экшен-камеру GoPro Hero!
Садовник, moryacek, ребята, в Субботу утром буду в Виннице, выложу точный комплект с фото, а то с собой нету девайса.

За вами в резерве по-очереди)
Садовник,
Oct 23 2013, 13:03 Кроссовер или джип
какие года?
Если одного года, то логичо, что санта Фе.
Кашкай до 2010 года имел слабую ходовую, в частности стойки и втулки. с 2010 года исправили.

У мамы Кашкай 2.0 2012 года, нормальная машина.
Минусы:
материал отделки салона - отстой;
при разгоне всегда гудит вариатор, акустический дискомфорт, но это как кому;
Раз в год надо "дотягивать" ходовую, а то стучит как телега, после процедур - как из салона;
Повышенный расход - Киа Спортейж последний с 2.0 мотором и мощнее и быстрее и меньше жрет на 1-1,5 литра. А кузов больше.
Думаю, что авто до 2010 года еще хуже салоном и ходовой.

А так, машиной довольны:
проходимая;
места достаточно;
высокая, короткие бампера;
симпотная;
со 150лс не чувствуешь себя лишним в потоке.

Вердикт - отличная машина для женщины, которая только учиться ездить и есть риск оторвать бампера\покоцать пороги и т.д.
Так же подходит для молодежи, которые любят активный образ жизни, выбираться за город, в легкие ебеня, парковаться везде, вообщем с точки зрения практичности использования - идеальный автомобиль. Но вот содержание не бюджетно - расход 8,5-9 по трассе (один в салоне), 110 км/час и 12.5-13 в городе.

А Санта Фе какой-то пенсионерский (новый правда ниче).
Может другие варианты?
Wohooo,
Aug 25 2013, 10:15 ДОЧКА ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!
отправил немного, держитесь!
loros, talimon,
Jul 19 2013, 08:33 Mazda 6 2011. Продам
Цитата(Shatkiym @ Jul 19 2013, 01:24 ) *
Ходи не ходи, хочу такую же, но на автомате :-)


Ну так у Harvey такая же на автомате!

Ребяты, обменяйтесь телефонами)
Doк,
Jul 18 2013, 06:43 Mazda 6 2011. Продам
Ну что, цепь замкнулась?)

Shatkiym покупает у Harvey, а Harvey, покупает у Doк?))
Harvey,
Apr 9 2013, 21:11 Кто в Клубе снимает на пленку?
Цитата(alkain @ Apr 9 2013, 21:03 ) *
Чесно кажучи, я свою зеркалку продав. Для універсального фото купив круту мильницю. Але я люблю живі фото, без фотошопа і також думаю купити плівкову камеру)]]> отакий комплект]]>)


Механічна легенда від Олімпуса)
Я надаю перевагу фірмі Нікон.

На даний момент знімаю на таке обладнання:

Вузька плівка:
1. Nikon F4s
2. Nikon FM2n
3. Nikon 50/1.8 E-series, Nikkor 24/2.8 AF D, Nikkor 50/1.4 AF D, Nikkor 105/2.5 Ais.

Середній формат:
4. Bronica ETRS з 75/2.8 та 150/3.5 - 6х4,5
5. Yashica MAT 124G - 6x6

Аксессуари:
6. Спалах Metz 40-MZ3
7. Штатив Manfrotto XPROB 055 + голова 229
8. Ще купа усілякої всячини.

Це я до чого? Чисто із фінансових міркувань, міг би давно придбати щось на зразок Nikon D600, чи майже D800, але плівка все чарує і чарує)


alkain, до речі, рекомендую форум ]]>http://foto.ua/forum/forums/54-plenochnyie-kameryi]]>
можна придбати багато чого недорого, або ибей)
alkain,
Apr 9 2013, 18:04 В помощь модерам! yats_13,
Jan 11 2013, 01:28 Куплю Датчик парктроника передний правый на Мазда 6 New
Цитата(Артем88 @ Jan 10 2013, 22:55 ) *
Гуд! Если завтра до 13:00 дешевле не найду - беру.


поищи датчики Cobra - это и есть наш штатный парктроник.
В Украине встречал, есть на ебее, вот:
]]>http://www.ebay.com/itm/New-Cobra-Single-R...=item3a7b817a7d]]>
32$ с доставкой
Артем88,
Oct 29 2012, 22:08 M6 new выбор дисков
Проблема не только в вылете, но и в резине.
Я так попал на 1600$.
Стояли родные 225\45 R18 диск с ЕТ60, поменял на 215/60 R16, диск с ЕТ 40 - стояло отлично 3 года.
Решил купить красивые диски R17 с ET42, под них резину 225/50/R17.
Смотрел все таблицы, рисовал в Компасе колеса, по всем расчетам новый комплект должен был на 3 мм выступать от ступицы в сторону арки, по сравнению со старым комплектом.
Залез под машину, там все 10мм запаса.
Покатался 2 месяца, все супер, ничего не затирает. Но как только сзади село 2 человека, машина опустилась и задние колеса начали шуровать арки.
Пришлось продать резину значительно дешевле новой, и диски поставить на другую машину.

Проблема оказалась в том, что резина с шириной 225мм на деле имеет не 225мм. Все зависит от профиля и самого размера покрышки.
Резина 215/60 R16 имеет форму профиля "трапецией", то есть между 215/60 R16 и 225/50/R17 не 10мм разница в физической ширине, а все 20мм!

Совет: покупать резину и диски у одного продавца, который все сам подберет и установит на машину. Если не станет, продавец будет нести всю ответственность и вернет деньги. А я сам выбирал диски и покрышки и покупал у разных продавцов, за что и "попал на деньги".
Doк, scotioti,
Jul 28 2012, 09:19 Мазда6 : борьба с ржавчиной на арках, и порогах
Цитата(scotioti @ Jul 28 2012, 10:10 ) *
Только у вас нет, или вообще эта проблема решена на Mazda6 второго поколения?


Ну не слышал, что-бы у кого-то была проблема. У меня после первых 3-х месяцев на мойке облупился ободок заводского герметика на торце задних арок с одной стороны. Получился голый металл. Я его периодически вручную подкрашиваю черной краской, но такого слоя защиты как был, понятно нету. Так вот 3 зимы с солями каждый день - никаких проблем.

Но днище в некоторых местах рыжеет, не ржавеет, а именно становиться рыжим.... Надеюсь так дальше и будет)
scotioti,
Jun 1 2012, 23:32 Подарю спойлер, который не подходит на Mazda 6 New и Mazda 6 Old
MazdaKrut, Поздравляю)

Думаю, что тему можно закрывать) theme_closed.gif
MazdaKrut,
May 27 2012, 10:59 Motorola Milestone
отличный аппарат!
Хрен кто сделал слайдер с ЙЦУКЕН-клавой в металлическом корпусе такого высокого качества!
alkain,
May 3 2012, 16:17 Nikon Coolpix P7100 или Canon G12?
доложи 70 баксов и купи зеркалку начального уровня
]]>http://rozetka.com.ua/127891/p127891/?utm_..._campaign=photo]]>

Качество фото на голову выше, возможности роста неограниченны, разница в цене 12%.
А если надо что-то компактное что-бы таскать с собой постоянно, снимать пьянки, ДР, охоту и т.д. - то купи мыльницу за 200-250 уе, там большого качества не нужно и не должно быть сильно обидно если фотик упадет\утонет\потеряется.

Я купил в свое время Canon S-90 - аналог G11 только в более компактом корпусе. Да, камера снимает лучше всех мыльниц, что мне доводилось держать в руках, но сейчас я понимаю, лучше бы доложил 100уе и взял зеркалку, так как хочется хороших портретов, а ни одна мыльница из-за физических особенностей не сможет их делать. Так же проблемы возникают при съемке при недостаточном освещении.
Pacha,
Apr 21 2012, 14:10 Помогите выбрать планшет.
Цитата(TEREN @ Apr 21 2012, 13:12 ) *
Йопте............ Е то еще не весь диагноз. При том всем что я описал выше - музыкальный проигрыватель, без проблем воспроизвел музыку с СДшки. И картинки видно в галерее.
Похоже проблема только в перемещении файлов с устройства на карту... ХЗ.


поставь нормальный файл-менеджер типа FS проводник. Затем вырежи-вставь на карту памяти

кстати - куча инфы по твоему девайсу
]]>http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=301780]]>
TEREN,
Apr 21 2012, 08:05 Помогите выбрать планшет.
Цитата(TEREN @ Apr 20 2012, 18:03 ) *
Galaxy Tab GT-P6800 7.7 16Gb + СД карту 32Гб 10класс


Поздравляю)
Хай служит!
TEREN,
Apr 20 2012, 11:04 Помогите выбрать планшет.
Цитата(TEREN @ Apr 20 2012, 10:49 ) *
Пилять... 2 человека, из тех кому больше всего доверяю в кибер вопросах, в один голос твердят про яблоко.......


Это кибер-яблофилы)
У меня был Асер 10" на Андроид 3.2. Были претензии к размеру - лень таскать с собой такую бандуру. 7-8" оптимально. Ну и потоньше бы) На сегодня для меня лучший вариант - Samsung Galaxy Tab 7.7.
Но, так как купил Samsung Galaxy Note с экраном в 5,3" - теперь у меня перетелефон-недопланшет (или плафон или хз)) и я счастлив)
Всегда со мной, экран больше чем у телефона, все очень быстро, отличный компромисс.

Любой планшет будет лучше Нота только в:
1. Просмотр фильмов(причем при соотношении сторон как у Андроид-девайсов, у АйПадла фильм будет не на весь 4*3 экран).
2. Просмотр фотографий. (аналогично)
3. Просмотр онлайн-карт. (Айпад удобнее так как более квадратный)
4. Чтение ПДФ-доков и просто эл. книг. (наверно таки опять АйПад удобнее)
5. Играние в цяцьки. (идентично, разве что у некоторых цяцек на Айпаде есть другие режимы управления, но они не всем подходят)

Редактировать документы и сидеть в инете с кучей вкладок одинаково не удобно на любом планшете и смарте. Для меня удобно - за ноутом или стационарным компом с 24" экраном и мышкой. Если кто не согласен - откройте таблицу Эксель и напишите в 60-ти первых строках и столбе А цифру 5. Удобно и быстро?)

Преимущество Эпл - купил девайс, теперь ты особенный)
Еще в художественном оформлении стоковых программ и некоторых загружаемых.
Более удобное соотношение сторон экрана с точки зрения управления девайсом.
Прикольный магнитный чехол.

У Андроида все остальные преимущества - доступная цена, более открытая ОС, большое разнообразие девайсов, отличная синхронизация с Гугл, неограниченный объем памяти.
Soroka, TEREN,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 09:30