Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

35 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Решился ставить ГБО на свою mazda CX-7 (Украина), хочу обсудить, какая установка лучше ???
WEN
сообщение May 14 2013, 21:52
Сообщение #61





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(Август @ May 14 2013, 14:08 ) *
После того как я вырезал катализаторы,у меня вообще газа есть 13.5 но это трасса и климат контроль работал постоянно
тоже иногда глохну,особенно когда рывками задом едет машина


После вырезания катов чиповался? Мозг машины знает об их отсутствии?

PS. А я сегодня наконец-то шнурок купился для программирования BRC. Если на выходных найду время, попробую поиграться с настройками.
Go to the top of the page
Вставить ник WEN в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 14 2013, 22:04
Сообщение #62


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(hexan @ May 13 2013, 13:10 ) *
я Вас не заставляю ставить... и желание не пробуждаю, я выложил информацию для людей которые хотят поставить и ищут отзывы!
по поводу динамики, я не писал, что лучше, это писал ктото другой, мое мнение - Динамика таже!

Выше писалось о калорийности и теплотворной способности газа\бензина - и это факт smile.gif
Лично меня эта ситуация сильно напрягла бы потому, что:
а) неправильные замеры - это безопасный вариант
б) сильно забеднена смесь - а это опасный вариант

И еще - ну не понимаю я перевода цыксы на газ pardon.gif
Поясню:
1) Под небольшие пробеги - неразумно, под большие, ИМХО, надо сразу подбирать экономичный мотор - если стоимость км принципиальна
2) 10-20-50 машин с пробегами 10-20-30к.км - НЕ статистика! И хрен его знает что\каким боком и в какие деньги вылезет
И не приводите в пример другие моторы ибо:
а) по прямому впрыску статистики нет
б) по инжекторам есть как положительная, так и отрицательная статистика - в зависимости от мотора

Сообщение отредактировал Yury - May 14 2013, 22:24


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 15 2013, 09:26
Сообщение #63





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(Yury @ May 14 2013, 23:04 ) *
Выше писалось о калорийности и теплотворной способности газа\бензина - и это факт smile.gif
Лично меня эта ситуация сильно напрягла бы потому, что:
а) неправильные замеры - это безопасный вариант
б) сильно забеднена смесь - а это опасный вариант

И еще - ну не понимаю я перевода цыксы на газ pardon.gif
Поясню:
1) Под небольшие пробеги - неразумно, под большие, ИМХО, надо сразу подбирать экономичный мотор - если стоимость км принципиальна
2) 10-20-50 машин с пробегами 10-20-30к.км - НЕ статистика! И хрен его знает что\каким боком и в какие деньги вылезет
И не приводите в пример другие моторы ибо:
а) по прямому впрыску статистики нет
б) по инжекторам есть как положительная, так и отрицательная статистика - в зависимости от мотора


Что же непонятного я написал...

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ...

КОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!! - НЕ ЧИТАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пишу для тех - кому интересно!

А СВОИ МЫСЛИ ДЕРЖИ ПРИ СЕБЕ!!! лично меня бесят люди, которые пишут такие комменты, в которых полезного - 0.
Зато типа по умничал, типа - не вижу смысла, что за скупость, не езди на этой тачке если нет денег на бензин.... и т.д.

Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА ЧЕМ Я ХОЧУ, И ДЕЛАТЬ С МАШИНОЙ ТО, ЧТО Я ХОЧУ.

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВРЕДЕ ГАЗОВОЙ УСТАНОВКИ ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ (повторюсь КККООООННККРРРЕЕЕТТТНННААААЯЯЯЯ!!), ТО БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА НЕЕ.
А ЕСЛИ НЕТУ, НЕ НУЖНО ПИСАТЬ...

у нас таких называют - ляп, та вкубло, щоб не пусто було (в простонароде БАЛАБОЛ)

ПИШЕШЬ ЧТО ЕСТЬ СТАТИСТИКА НО НЕТ КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРОВ...

как наше правительство говоришь! - цитата: в этом году буджет страны пополнен на 40 % выше чем в прошлом!!! УРА ТОВАРИЩИ (только это не информация, это просто красивая фраза для поднятия рейтинга,) лично мне от пополнения бюджета легче не стало, дороги такие же хреновые, квартплата не уменьшилась, продукты не подешевели, чему радоваться, почему УРА ????


P.S. ЛИЧНО МНЕ пока что установка, сплошные плюсы, эконмно и ничего не вышло из строя в машине...
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение May 15 2013, 09:28
Сообщение #64





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



hexan, во-первых, не надо нервничать. ты выложил тему на форуме, будь готов к обсуждению. а то напоминает недавнюю тему по ДК.
и во-вторых. капс лок запрещён на форуме
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 15 2013, 09:45
Сообщение #65





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Дабы стало понятна моя реакция, разложу по полкам :
Твое сообщение с моими коментами

Выше писалось о калорийности и теплотворной способности газа\бензина - и это факт --------------------------- и что??? что тут ты хотел сказать?????

Лично меня эта ситуация сильно напрягла бы потому, что:
а) неправильные замеры - это безопасный вариант ------------- вообще не понял!
б) сильно забеднена смесь - а это опасный вариант --------------- опасный чем ??? почему ???? где пояснение???

И еще - ну не понимаю я перевода цыксы на газ
Поясню:
1) Под небольшие пробеги - неразумно, --------------------- почему ?????? экономия важна в любое время!!!!!

под большие, ИМХО, ------------------------- что это значит???????????? почему ИМХО ???????????????????

надо сразу подбирать экономичный мотор - если стоимость км принципиальна -------------------------------- не соглашусь, хочу большую машину, шуструю и экономную !!!!!!!! дай пример если есть!

2) 10-20-50 машин с пробегами 10-20-30к.км - НЕ статистика! И хрен его знает что\каким боком и в какие деньги вылезет --------------------- ну так зачем писать? если ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ !!!!!!!!!
И не приводите в пример другие моторы ибо:
а) по прямому впрыску статистики нет ----------------------------------------- СОГЛАСЕН НА 100 % - не приводите примеров!!!!!!!
б) по инжекторам есть как положительная, так и отрицательная статистика - в зависимости от мотора ---------------- ГДЕ СТАТИСТИКА ?????????????????????? какая ??????? блин, ну я ставил, не нашел этой статистики!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более по BRC, это не дешевая установка и разработана специально по CX-7

Я могу вообще не писать, я по своей наивности считал, что тут есть администрация, которая следит за полезностью сообщений, а не набиванием сообщений, я сам получил 2 предупреждения прежде чем стал маздоводом.

для Вас же стараюсь, Вам же это будет полезно, это реальный опыт, от владельца cx-7! я не прошу денег и не заставляю устанавливать!
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 15 2013, 10:08
Сообщение #66


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



hexan,
1) Теплотворность\калорийность. Бытовой пример: ты шашлык будешь жарить на березе\дубе или сосне? smile.gif Для того, что бы при переходе на менее калорийное топливо при всех прочих равных снизился расход - должен очень сильно повысится КПД двигателя. С чего бы? smile.gif
2) "Снижение" расхода = неправильные\недостоверные замеры
3) Обедненная смесь = опасность детонации
4) "Экономия" важна всегда smile.gif Небольшой пробег может не окупить установку smile.gif
5) ИМХО = «IMHO» образована выражением In My Humble Opinion «по моему скромному мнению» smile.gif
6) Современные дизеля и шустрые и экономичные. Гибриды. Да и просто менее прожорливые бенз. моторы. Всего вышеперечисленного сейчас много
7) Ок - сформулирую иначе: это может вылиться в серьезный и дорогой ремонт. Но может и не вылится smile.gif Лотерея - но с очень неравнозначными ставками
dirol.gif Ну это просто ни о чем
9) Есть моторы, и их НЕмало, по которым от использования газа вылазит много боков. Пример - (не смеятся) лексус rx
10) Я ничего не имею против недешового BRC. Я говорю об отсутствии статистики и указываю на возможные риски "первопроходцев".

P.S. Я не очень понимаю откуда столько агрессии?! Я всего лишь высказал СВОЕ МНЕНИЕ и указал на возможные риски. Я как никто другой на этом форуме знаю что такое быть "первопроходцем". И очень хорошо знаю стоимость любых работ по MZR 2,3 DISI. Никому ничего не навязываю - всего лишь даю пищу для размышлений. А принимать решение - личное дело каждого
P.P.S. Никоим образом не считаю свои сообщения в этой теме менее полезными\информативными чем твои smile.gif

Сообщение отредактировал Yury - May 15 2013, 10:09


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 15 2013, 11:47
Сообщение #67





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(Yury @ May 15 2013, 11:08 ) *
hexan,
1) Теплотворность\калорийность. Бытовой пример: ты шашлык будешь жарить на березе\дубе или сосне? smile.gif Для того, что бы при переходе на менее калорийное топливо при всех прочих равных снизился расход - должен очень сильно повысится КПД двигателя. С чего бы? smile.gif
2) "Снижение" расхода = неправильные\недостоверные замеры
3) Обедненная смесь = опасность детонации
4) "Экономия" важна всегда smile.gif Небольшой пробег может не окупить установку smile.gif
5) ИМХО = «IMHO» образована выражением In My Humble Opinion «по моему скромному мнению» smile.gif
6) Современные дизеля и шустрые и экономичные. Гибриды. Да и просто менее прожорливые бенз. моторы. Всего вышеперечисленного сейчас много
7) Ок - сформулирую иначе: это может вылиться в серьезный и дорогой ремонт. Но может и не вылится smile.gif Лотерея - но с очень неравнозначными ставками
dirol.gif Ну это просто ни о чем
9) Есть моторы, и их НЕмало, по которым от использования газа вылазит много боков. Пример - (не смеятся) лексус rx
10) Я ничего не имею против недешового BRC. Я говорю об отсутствии статистики и указываю на возможные риски "первопроходцев".

P.S. Я не очень понимаю откуда столько агрессии?! Я всего лишь высказал СВОЕ МНЕНИЕ и указал на возможные риски. Я как никто другой на этом форуме знаю что такое быть "первопроходцем". И очень хорошо знаю стоимость любых работ по MZR 2,3 DISI. Никому ничего не навязываю - всего лишь даю пищу для размышлений. А принимать решение - личное дело каждого
P.P.S. Никоим образом не считаю свои сообщения в этой теме менее полезными\информативными чем твои smile.gif


Возможно я был немного резок, но это потому, что пишут много без КПД.
Лично для меня и это сообщение принесло мало полезной информации.

1) Теплотворность\калорийность. Бытовой пример: ты шашлык будешь жарить на березе\дубе или сосне? smile.gif Для того, что бы при переходе на менее калорийное топливо при всех прочих равных снизился расход - должен очень сильно повысится КПД двигателя. С чего бы? smile.gif
------------------------------- Никто не говорит о КПД, разговор ведется о ГАЗЕ, КПД у них примерно одинаковый, расход не уменьшился, Замеры верные!
Поясняю:
расход газа стал у меня 13,5л/100км - Бензина был 16 л/100
но ты забыл что и бензин расходуеться 2л/100км
ИТОГ ---- 13.5 + 2 = 15.5л (получается что расход такой же)

Экономия исключительно за счет стоимости газа!

2) "Снижение" расхода = неправильные\недостоверные замеры ------- тут просто камень в мой огород, я програмист, инженер!!!

3) Обедненная смесь = опасность детонации ---- возможно я чтото не верно понимаю, но я считал что забедненная смесь это менне опасно.
Так как смесь подается в соотношении топливо - Воздух. Забедненная - значит подают больше воздуха в смесь. где опасность?

4) "Экономия" важна всегда smile.gif Небольшой пробег может не окупить установку smile.gif - Согласен, но мы ведь не знаем какой пробег пройдет машина с установкой! зачем говорить что он будет маленький ?

ИМХО - что за транслитерный перевод-расшифровка, получилось что такого сокращения не существует, рускоязычный ИМХО не переводится, но согласен это не принципиально...
единственное что в твоем выражении - 1) Под небольшие пробеги - неразумно, под большие, ИМХО, надо сразу подбирать экономичный мотор - если стоимость км принципиальна
я даже зная расшифровку не понимаю, что ты хотел подчеркнуть.

6) Современные дизеля и шустрые и экономичные. Гибриды. Да и просто менее прожорливые бенз. моторы. Всего вышеперечисленного сейчас много
Тут просто сам себе ставишь капкан, поскольку лично я при покупке Б.У. авто рассматривал много вариантов, и получить кроссовер до 5 лет в фулл комплектации за $20 000 на дизеле или гибридный я не нашел, подскажите - если ктото нашел.
Покупать машину за 30 000 - 40 000 это не экономия для меня, поскольку машина больше 3х лет у меня не держиться, а хочу ездить на большой красивой и экономной.

Поскольку я програмист распишу:
- купил авто за $20 000 (2007 год 100тыс. пробег фулл компл.)
- Сразу ее довел до ума $2000 (замена компл. актуатор, купил зим резину с дисками, всякие накладки и т.д.)
- поставил установку газа $1250
ИТОГО $20000+$2000+$1250 = $23250
-------------------------------------------------- Стоимость моего авто на сегодня
При этом я получил Красивейший кросовер, с 250 лошадей под капотом, в коже с люком, с зим резиной на фирм дисках
Единственное что меня пугало, это расход 16л - по цене 11.5грн. 16*11,5 = 185 грн./100км
поставив установку я получил 105 грн./100км
т.е. на каждой сотне я экономлю 80 грн.
в год я накатую 20 - 30 тыс. км * 3 года = 75 тыс. (усреднил) - езжу я на работу ну и летом на море пару раз может еще на рыбалку
75000 / 100 * 80 = 60 000 грн. я с экономлю за 3 года
------------------- учтем ТО газовой установки 150 грн. каждые 10 тыс = 150*7.5 = 1125 грн. я не жадный, округлю до 2000грн.
ИТОГО 60000-2000 - 10000 сама установка =48000 грн экономии переведем в доллары $6000 (экономия на лицо)
---------
Я тоже реалист и понимаю что, могу сыграть в лотерею, если что то выйдет со строя! но запас денег на ремонты у меня $6000, при этом может я на них слетаю в египед или турцию разиков 6 -8, нежели потрачу на бензин!

9) Есть моторы, и их НЕмало, по которым от использования газа вылазит много боков. Пример - (не смеятся) лексус rx - я незнаю про Лексус абсолютно ничего, зачем это писать? распиши или дай ссылку, а так получилось, что это просто фраза для поднятия рейтинга (я приводил пример с правительством)

Теперь о ХОРОШЕМ
Есть страны в которых перевели почти все авто на газ, например ИРАН ]]>http://ogaze.ru/new/iran-perevel-na-gaz-13-mln-avto]]> у них даже установка государством оплачивается,
В первой десятке, судя по инфографике, одни страны третьего мира. Исключение – Италия, где доля «всеядных» машин достигает 780 тысяч. Не зря выпускают так много Фиатов на газе.
Также в Росии уже вводят закон о переводе транспорта на ГАЗ.

То что у нас тормозят этот процесс, это понятно, Государству выгодно держать народ вместо батареек, так как Топливный бизнесс - это монополия и мы платим очень большие деньги на топливо,
в нашей корумпированой стране ждать подарков от правительства не имеет смысла.

Если я в чем то не прав, готов принять этот факт, но хотелось бы обоснования услышать.

Сообщение отредактировал hexan - May 15 2013, 11:51
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 15 2013, 12:39
Сообщение #68


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



1) Калорийность газа в сравнении с бензином ниже. Ты же говоришь о снижении расхода. И это при том, что эффективность системы снижена - прямой впрыск заменяется инжектором (я ведь правильно понял - газовые форсунки врезаются в коллектор?)
2) Я не обижал - я сказал лишь о 2х на мой взгляд возможных вариантах, т.е. - или\или
3) Опасность в ]]>детонации]]>. Как раз богатая смесь всего лишь расход\потеря мощности\и.т.д.
4) Я понимаю что в жизни бывает всяко, но... Думаю что в подавляющем большинстве случаев при покупке можно достаточно точно спрогнозировать пробег smile.gif
5) Есть и шутливый рус. перевод - имею мнение, хрен оспоришь D.gif (шутливо и совсем не точно) А подчеркивал что это не более чем "мое скромное мнение"
6) Не было условий "5 лет и 20$" smile.gif Но даже в таком раскладе в эту категорию попадают все\практически все японские паркетники wink.gif А СХ7 из них - самый прожорливый. И по поводу расчетов. Думаю что в них есть несколько ошибок. Первая - расход (почему - писал выше). Вторая - ты исходишь из того, что машина если и сломается - то на пробеге 75+. А если на 10? Или 20? И станет понятно - что установку надо снимать?
7) Не 250, а 240 (сток сх7). Ну и на газу их должно быть меньше. И 75к за 3 года - совсем не мало
9) На RХ не рекомендуют ставить газ. Не редки случаи прогара клапанов и пр.
А в Иране много современных моторов? smile.gif Особенно с прямым впрыском? smile.gif в "торможении государством газификации" смысла нет - заработок что в газе, что в бензине smile.gif

Я никого не призываю отказаться от мысли перейти на газ (хотя и считаю что газ на MZR2 disi turbo - забивание гвоздей микроскопом). Мои сообщения - информация к размышлению - все может быть не так сладко, как кажется


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 15 2013, 13:12
Сообщение #69





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



это спор ни о чем, мне уже впадлу писать ответ.

напишу только одно, раз я поставил газ, значит я пытался с экономить, и все выше перечисленое исходит из этого...

это звучит точно как на передачах с нашим любимым правительством! ты им факты в лицо, они перекрутили слова и тебе обратно...
ты опять пишешь непонятные для меня вещи.

Какое снижение расхода ? какая богатая смесь ??? какие японцы по 20000 ??? какие условия??? какие 75тыс Не мало ??? Почему ты считаешь, что в Иране ездят на инвалидках?

о торможении государством - даже спорить не буду, у меня родственники в росии, приехали в гости и сказали что у нас дороже топливо почти в 2 раза.

ЭКОНОМИЯ исключительно за счет стоимости топлива, а не расхода... ты пишешь не читая, я никогда не писал что экономия за счет расхода!!!!

Все закрыли спор, ты оправдываешься, а не обосновываешь свои фразы...
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 15 2013, 13:20
Сообщение #70


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



hexan,
Ты категорически не прав. Или просто ленишься читать. Или я пишу настолько недоступно\непонятно? Но ты же инженер...
Распишу только 1 пункт - 16 и 15,5 - это СНИЖЕНИЕ. Особенно там - где должен быть рост

Ёпт - как то пропустил пост 63. После него тебе ничего не писал бы - не люблю истерик и хамства
И еще. Юноша - не тебе мне указывать что\где\как делать\не делать

Сообщение отредактировал Yury - May 15 2013, 13:29


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 15 2013, 14:01
Сообщение #71





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(Yury @ May 15 2013, 14:20 ) *
hexan,
Ты категорически не прав. Или просто ленишься читать. Или я пишу настолько недоступно\непонятно? Но ты же инженер...
Распишу только 1 пункт - 16 и 15,5 - это СНИЖЕНИЕ. Особенно там - где должен быть рост

Ёпт - как то пропустил пост 63. После него тебе ничего не писал бы - не люблю истерик и хамства
И еще. Юноша - не тебе мне указывать что\где\как делать\не делать


во первых я округлил 16л. реально замеры были 15.2 - 15.5л когда я ездил на бензине, я намерянно округлял все в пользу бензина, чтобы получить минимальную цифру экономии.
но это даже мне смешно читать - "16 и 15.5 это снижение."

во вторых не люблю людей которые пишут о чем то, чего у них нет и небыло. Будет у тебя cx7 на газу, с удовольствием послушаю отзывы.
по этой же причине я не пишу о mazda 6 mps - что она голимая машина, я бы ее не брал, шмит, стучит, крениться, воняет, ломается и т.д.

в третьих То что ты являешься администрацией сайта, не значит, что можно меня чем то упрекать, молчать я не буду.

я не истерю, я лишь пытаюсь донести людям, которые привыкли верить всему что пишут! ненужно слушать всех, есть реальные владельцы поделившиеся опытом, а есть люди которые любят просто поговорить, написать ерунду, а потом за нее бороться.
Если кому интересно, я могу показать и прокатить на машине на газу, чтобы рассеять миф о том, что машина стала ездить тупее!
есть свои недостатки о которых я писал, но они ни в коем случае не влияют на динамику авто.
-----------------
Если ты взрослый человек, зачем писать этот детский спор? зачем цепляться за свои слова и отстаивать их до последнего????? мы же не в школе, у тебя авторитет упадет на форуме или что?
что за упрямость ? какие это кросоверы японские с кожей и с люком до 5 лет по 20000 ??? я просто не нашел...


я думаю может стоит Администрации подчистить эту тему. по удалять споры и оставить только полезное? это можно сделать?
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 15 2013, 15:04
Сообщение #72


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Я не люблю слышащих только себя - и что?
Я где то плохое слово сказал о цыксе? - Процитируй, плизз
В плане отношения к топливу mps\cx7 - близнецы братья и знаю я о них точнее не меньше, а скорее на порядок больше, чем ты
Упрек в хамстве необоснован?
Твой опыт - установка и небольшой пользовательский. Я же говорю о возможных последствиях!
О динамике. Проедь со стоковой неубитой машиной - с вероятностью в 99% ты будешь удивлен, потому что чудес не бывает! Другое смесеобразование - другая эффективность. Или ты считаешь что системы прямого впрыска делают исключительно для серьезного удорожания двигателя?
Кста - "упрямость" - это что? Сложный гибрид упрямства с упертостью?
В цифру 22 (20 +2), да и в 20, можно купить rav и иже с ним
Свои посты можешь отредактировать сам. По непонравившимся моим постам алгоритм простой: кнопка жалоба - описание причины = модератор чистит удаляет


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
den poltava
сообщение May 16 2013, 06:03
Сообщение #73





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 09.01.2013
Из: полтава

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх7
Имя: денис



Я поддерживаю Александра .Поставил газ на СХ7 пробег 20тис економия на лицо расход по городу 16 по трассе 11
Go to the top of the page
Вставить ник den poltava в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 16 2013, 09:45
Сообщение #74





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(Yury @ May 14 2013, 23:04 ) *
И еще - ну не понимаю я перевода цыксы на газ pardon.gif


Я же не придумываю, слова твои ????
откуда тебе знать, экономию? какие бока вылезут (если я первопроходец...) много или мало она проедет? верны ли мои замеры расхода (а я уверен что они верны!!!)???
я не придераюсь, но ты делаешь выводы не опираясь ни на что, просто так пишешь!

У меня есть реальный опыт, может в самой машине ты лучше разбираешься, но в газовой установке! ты уж прости.

Пример
Это как я куплю мороженое которое ты не пробовал и скажу что оно супер, а ты будешь упирать что это не так, при том что сам его не пробовал! и доказывать мне - что производитель не тот, в Украине класного мороженого не делают, наполнитель не натуральный и т.д.
Но блииииииииинннннн, ты же даже не пробовал...............!!!!!!! откуда тебе знать????????????
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
WEN
сообщение May 16 2013, 11:31
Сообщение #75





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



В Москве есть CX-7 которые на газу уже более 70тыс. проехали. История описана на другом форуме. Можете найти в гугле по запросу "московская чайка на газу".
Go to the top of the page
Вставить ник WEN в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 16 2013, 14:28
Сообщение #76


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(hexan @ May 16 2013, 10:45 ) *
Я же не придумываю, слова твои ????

У тебя серьезные проблемы, как минимум с логикой. Каким боком мое "непонимаю" относится к "говно" и.т.д.?!
Цитата(hexan @ May 16 2013, 10:45 ) *
я не придИраюсь, но ты делаешь выводы не опираясь ни на что, просто так пишешь!

Ок. Теперь я понял что опираться на твои посты - это "не опираясь ни на что"

И для бригадиров бронепоездов повторю несколько тезисов
А) Ничего не имею против газа, не продаю бенз и другие энергоносители
Б) Каждый *рочит как хочет (я с 2007 с мпской трахаюсь)
В) Достоверноей статистики нет - об этом надо помнить (а наши двиг и топливная в ремонте совсем не копеечные)
Г) НЕ верю в отсутствие падения мощности - при переходе с прямого впрыска на инжектор кпд двигателя падает


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Август
сообщение May 16 2013, 20:26
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 14.04.2009
Из: москва

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cх7



Цитата(WEN @ May 14 2013, 21:52 ) *
После вырезания катов чиповался? Мозг машины знает об их отсутствии?

PS. А я сегодня наконец-то шнурок купился для программирования BRC. Если на выходных найду время, попробую поиграться с настройками.

обманку поставили,все гуд!
Go to the top of the page
Вставить ник Август в ответ
+Quote Post
WEN
сообщение May 17 2013, 11:39
Сообщение #78





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(Август @ May 16 2013, 21:26 ) *
обманку поставили,все гуд!


Т.е. после вырезания катов ставят некий блочёк, который постоянно сигналит могам машины что с катом все гуд? Цена вопроса?
Go to the top of the page
Вставить ник WEN в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 18 2013, 08:09
Сообщение #79


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(WEN @ May 17 2013, 12:39 ) *
Т.е. после вырезания катов ставят некий блочёк, который постоянно сигналит могам машины что с катом все гуд? Цена вопроса?

Думаю речь идет о механической обманке


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
yrchen
сообщение May 18 2013, 14:20
Сообщение #80





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7
Имя: Роман



Цитата(Yury @ May 16 2013, 15:28 ) *
Г) НЕ верю в отсутствие падения мощности - при переходе с прямого впрыска на инжектор кпд двигателя падает


А когда переходит с прямого впрыска на инжектор? BRS разработана специально под прямой впряск. Более того специально под CX-7... Если б пытались примастырить какого-нибудь 3-го поколения установку "без мозгов" было б странно. А так не вижу причин не ставить газ на это авто. Ну кроме понтов, конечно :-)
Go to the top of the page
Вставить ник yrchen в ответ
+Quote Post

35 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:05