Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику suslik ::: Спасибо сказали: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 25 2014, 14:17 Недобросовестность одноклубника
Жаль что испортил перед новым годом настроение. К сожалению объём работы не позволил сделать заказ. Не смог нормально распланировать время и к тому же мерзкие форс мажоры. А самая главная ошибка в том что не отказался раньше а продолжал "завтракать". Ещё раз мои извинения
bezol, Harvey, IcE MaN, Login, Proton, swan,
Aug 26 2014, 18:01 Тема про увеличение страховых сумм
Друзья!

В очередной раз гривна ползет вниз(((

Многие страховые компании условиями договора предусматривают рассмотрение суммы страхового возмещения с учетом рыночной стоимости имущества.
Как результат в случае не увеличения страховой суммы возможна пропорция при возмещении

Пример для понимания:

машина застрахована на 100000 грн. В результате роста курса рыночная стоимость автомобиля в момент ДТП выросла до 120000 грн, тоесть на 20%
убыток по страховому случаю составил 12000 грн. включается пропорция и в результате страховая компания выплачивает вместо 12000 грн всего 10000 грн (20% пропорция)

Данный сценарий возможен если пропорциональное размещение предусмотрено договором. Поэтому: РЕКОМЕНДУЮ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАТЬ СВОИ ДОГОВОРА!!!

Не приятно так же будет и в случае тотала или угона.

Поэтому рекомендую увеличить страховую сумму по договору. Механизм простой: составить доп соглашение к договору предусматривающее новую страхову сумму



ПС: не расценивать как рекламу. делюсь тем что вижу на личном опыте
Ganz,
Jul 28 2014, 09:42 Рекомендую застраховаться
Последнее время наблюдаю как на форуме появляются одна за другой темы про угоны(((

Понимаю что полное каско стоит дорого, однако есть и более гуманные тарифы если выбирать не весь спектр рисков, а застраховаться скажем только от угона и тотала.

Я как человек, работающий в страховой компании и видящий общую ситуацию по Киеву с угонами (рост в несколько раз), рекомендую подумать над моими словами.


П.С.: прошу не расценивать мой пост как рекламу, потому как корыстных целей не преследую.
eho,
May 6 2013, 20:38 Рыбалка 2013
]]>http://www.flagman.kiev.ua/component/virtu...er-fishing-kits]]>

вот смотрю на такую штуку. похвалите или побраните и предложите что-то иное

вот он еще ]]>http://www.clubkorum.com/Product_Information/Feeder.html]]>
Login,
Jul 11 2012, 22:55 Доставка товаров с любых магазинов США. Ebay, Amazon пр., пр...
Ура! Сегодня приехала моя японская пила для шипов. Даже раньше чем ждал))
Отакая: ]]>http://www.amazon.com/Rockler-Dozuki-Dovet...keywords=dozuki]]>

Кручу в руках никак не радуюсь)) Завтра опробую на американском орехе.

Спасибо july за своевременную доставку))) даже преждевременную.

july,
Aug 23 2011, 12:50 Скажите, это стало нормой?
Никогда не моргаю. Раньше по глупости моргал, а сейчас нет.

Мотивирую. Стоят ГАИ только в населенных пунктах - а нефиг по населенным пунктам носиться с превышением. Сейчас безнаказанно превысил а завтра человека сбил потому что не выбрал безопасную скорость
Mr. Gorun, VasKo,
Aug 22 2011, 09:49 На рыбалку идут одни мужики!
немного от себя фото
[attachment=67198:P1014572.JPG]
[attachment=67197:P1014570.JPG]
[attachment=67199:P1014581.JPG]

еще
[attachment=67200:P1014583.JPG]
[attachment=67201:P1014573.JPG]
Grand Champ,
Aug 21 2011, 20:54 На рыбалку идут одни мужики!
мой монстр уже в духовке.

респект артуру за организацию и всем за приятное время

позже свои фотги выложу


зы: стриптизнул - не клещанулся
Ganz,
Aug 15 2011, 14:16 Чем почистить салон автомобиля?
за 3 года насобирал грязи в салоне. Подскажите средства почистить салон (сиденья, потолок)

поделитесь опытом мойдодыров
Grand Champ,
Aug 13 2011, 10:29 Лого. Кто может нарисовать?
[attachment=66959:Graphic1.jpg]

векторный вариант ща кидаю на почту

... выслал
alkain,
Aug 12 2011, 18:20 Лого. Кто может нарисовать?
в векторе такое не возможно. Это уменьшенный файл. Оригинал со слоями могу кинуть на почту. В типографии разберутся что с ним делать.
alkain,
Aug 12 2011, 17:01 Лого. Кто может нарисовать?
дома все выходит определенно лучче)))

[attachment=66946:hands_po...y.ru_024.jp
g]

надо еще немного подправить. но вроде кокойто сходство есть

порядок действий тот-же но на седьмом ниче не вышло а на цс5 все получилось. прямо странно
alkain,
Aug 12 2011, 09:46 Лого. Кто может нарисовать?
в точности такой лого в векторе не сделать ибо присутствует растр. Похожий - как два пальца обасфальть но надо картынку получче

я так понимаю речь идет об єтом

]]>http://www.ufb.org.ua/data?t=3&q=3681]]>

здесь руки из клипарта, станция дето из сети - фоток валом. и на все фильтр просто наложили (ноиз). Векторным он никогда не был

сделать такой же лехко. но не в векторе. в векторе могу надписи понакладывать
alkain,
Aug 10 2011, 08:51 Просветите по страховке.
есть так называемая ДГО. которая увеличивает лимит ответственности. когда будешь страховаться - просто спроси у агента
era,
Aug 10 2011, 08:17 Просветите по страховке.
Я так понял речь идет про ОСАГО (гражданская ответственность)? если да то читай
бери первый тип (на любого на законных основаниях).
оформлять пох в какой страховой ибо тебе не важно как долго потерпевшему платить будут. а есси ващще не выплатят то выплатит МТСБУ. Франшиза стандратно 510 грн - это то бабло что ты потерпевшему платишь сам но я ни разу не видел чтобы ктото стребовал. можно оформить и без франшизы но дороже
Оформляй страховку лучше там же в умани - дешевле будет чем в Киеве
так же очень советовал бы расширить лимит ответственности. в стандарте 50 тыщщ. я бы рекомендовал еще тыщ 100 докупить стоит не дорого а намного спокойнее. практика показывает что стандартного покрытия иногда людям не хватает и доплачивают из кармана.
era, labeo,
Aug 6 2011, 00:11 Нужен геодезист.
найди на форуме Ника с ником Ник. Он способен подсобить
Nick_,
Apr 12 2011, 22:35 нужна страховка
работаю в УСГ. сам не страхую (в выплатах) - передам нашим клопам. завтра кину в личку контакт и просчет
amigarik,
Mar 31 2011, 15:35 Мебель и двери от Ромки Fr@
от себя напишу что заказывали у Ромчика комод. Получился отлично и в срок. Так что от себя плюсик. Есси че могу показать фотги.
Fr@,
Mar 25 2011, 10:27 ДТП
Цитата(Proton @ Mar 25 2011, 10:19 ) *
Ребята, на сколько я понял, нужно сначала дождаться решения суда по вине сторон, а потом будет второй суд по компенсации ущерба?



нет.

порядок таков:
1. суд - кто виноват
2. возмещение - страховая виноватого - потерпевшему. (согласно віданой ранее постанові суда)
3. суд - втрата ринкової вартості
Proton,
Mar 24 2011, 18:31 ДТП
по суду: все зависит от того что ты написал в пояснениях. в идеале подошел бы вариант типа: я ехал задом. остановился и тут он в меня въехал. тоесть - ты не ехал в момент дтп а стоял. иначе - обоюдка как ни крути. Если в пояснениях написал что не видел его то ничего не докажешь и гаи правильно составили протокол. важно объяснить что ты его видел и остановился но ничего сделать не смог. тогда возможно получится доказать невиновность

его страховая будет тебе платить только по независимой экспертизе. смотри чтобы эксперт не насчитал износ (когда будете подписывать акт осмотра смотри чтобы он туда не вписал какуюнить мелкую вмятину на крыше - изза нее он может насчитать износ а следовательно уменьшить выплату). как правило экспертиза будет на 20-50 процентов ниже офф. станции. Если есть КАСКО то лучше чинись по каско а они потом уже пусть выбивают регресс.


по ремонту. я бы менял дверь. если зашпаклююют то после 10-1000 открываний закрываний имеешь шанс отвалившейся шпаклевки. об этом я бы и настаивал эксперту его страховой.

если обоюдка то ты даешь стране 340 грн забираешь права и обливаешь машину соседа зеленкой.
виноватым тебя одного не признаю ибо вы оба ехали задом. причем он движение начал позднее тебя
Proton,
Mar 23 2011, 11:08 ДТП
Цитата(Roshko @ Mar 23 2011, 09:58 ) *
Привіт Всім.Потрібна порада.Стукнув я Вольво S60.Викликали ДАЇ,оформили протокол і так далі.Все нормально,але у мене не було страховки(не розказуйте,що треба було мати,сам знаю)У Вольво дві подряпинки на задньому бампері(він каже,що ще не працює парктронік).Одним словом:водій вольво хоче 6000грн.І ще одне-Вольво у кредиті,тому мабуть він має повне КАСКО.Порадьте,як бути далі!



По закону (читай через суд) он с тебя сможет получить бабки только по незваисимой автотовароведческой экспертизе (с учетом износов и всего такого), а также если захочет то утрату товарной ценности (ему об этом не говори). сумма будет однозначно ниже виннера. и намного. объясни ему что по каско у него будет куда проще. а также предложи покрыть франшизу.

но имей ввиду что его страховая придет к тебе с регрессом. но то будет не скоро.
Roshko,
Feb 3 2011, 15:26 Drive-Coffee приглашает ))))
так вот где находится кофейня с самым вкусным кофе!!!
Шелест,
Jan 20 2011, 10:11 Поездка в Круты
Цитата(Cy4enok @ Jan 20 2011, 10:09 ) *
сорри, а де находятся эти Круты?


помоему черниговская область. часа два от киева
Cy4enok,
Jan 20 2011, 01:09 СК "Оранта" - обычные кидалы. Хроника событий
топикстартер не шарит воопще. ненавижу такой народ который не зная законов создает тупой но громкий шум.
Открой закон про обяхательное страхование и читай.

Во-первых - ты не обязан в трехдневный срок написать заявление. это виновник обязан. ты хоть через три года пиши ниче страшного
во-вторых - выплата возмещения по осаго производится ТОЛЬКО после решения суда по дтп!!! только суд может решить виновность одной или другой стороны. на выплату 30 календарных дней с решения суда.

читай законы а потом создавай темы.

модераторов прошу изменить название темы на более корректное, типа "помогите разобраться в ситуации со страховой" или чтото в этом роде

топик стартет из тех людей которые не понимая не пытаются вникнуть а начинают нервничать и скандалить. характеристика слабой нервной системы и поддатливости стереотипическому мнению.

ЗЫ в оранте не работаю а лишь разъясняю обстоятельства случая


Цитата(tayatlas @ Jan 19 2011, 14:09 ) *
Вы хоть сами поняли, что написали ? Оказывается я еще должен и благодарить страховую за то, что трачу нервы, время, за то, что они просто бросают трубку при неудобных вопросах. За то, что они даже не удосужились консультацию нормальную дать, как того требуют статьи закона.. clapping.gif


это интересно в каком законе ты прочитал о требовании информировать? "Голос Украины" твой информатор!!!


До этого просил переименовать тему. Теперь прошу ее закрыть за дезинформирование и несостоятельность. Необходимые ответы автору даны. Дальнейшая полемика излишня и может ввести в заблуждение других читателей.

Автору - учи матчасть!!;)

еще маленький момент. не сочтите за рекламу, но у нас в компании (название не говорю воизбежание рекламы) сейчас есть возможность выплаты по ОСАГО не дожидаясь решения суда и на счет СТО а не по экспертизе. это наше личное нововведение не прописаное законодательно но направленное на улучшение сервиса для потерпевших. так сказать стремление к европе где вся эта система налажена куда лучше
ЕЛЕН@,
Dec 1 2010, 15:31 Протасов яр засыпают снегом
работаю рядом. врубили пушки - сыпят снег на гору.

это так... вдруг кому интересно
Coupe, Emil, laville, nedved, ЕЛЕН@, Ясюлька,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:00