Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 5:можно ли поставить DVD в подголовники?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda5: плюсы и минусы
nmg
сообщение Jul 22 2007, 13:36
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



.


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Jul 22 2007, 13:40
Сообщение #2


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Цитата(nmg @ Jul 22 2007, 14:36 ) *
Год назад отец купил себе мазду5 спорт.черного цвета.В начале всем все понравилось..
плюсы -Большой 7-ми местный авто,нормальный двиг.,симпотичный обвес,спойлер,диски.Есть двд,жесткий диск 20 гиг, и.т.д...
минусы -очень много заводских недароботок,проблемы с ходовой,все время что-то стучит,грюкает,гупает,17-е диски снял потому-шо был вообще Уж0с...На альфе не знают уже что делать,стойки и еще много чего меняли уже раза по 4- меняют новое на новое,я сильно в подробности не вдаюсь,потому шо свою не успеваю ремонтировать.На альфе думали эту партию м5 отправлять обратно,потому шо мы не одни такие.Задние колеса стоят домиком т.е вот так/--\
- сильно жрет резину,альфовци уже в панике....
Отец тоже уже не в восторге от м5...
Вот такие вот дела...с этой маздой 5...


Может это именно такая партия 5-ки? Потому-что вроде были на встрече с ОРГами у них был кто-то на М5. Был вроде доволен!


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
nmg
сообщение Jul 22 2007, 14:15
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



Цитата(ZeroGravity @ Jul 22 2007, 14:40 ) *
Может это именно такая партия 5-ки? Потому-что вроде были на встрече с ОРГами у них был кто-то на М5. Был вроде доволен!


В полне возможно,может быть такое что у обычных все впорядке,а у спортов такие проблемы..


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Jul 22 2007, 14:24
Сообщение #4


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Цитата(nmg @ Jul 22 2007, 15:15 ) *
В полне возможно,может быть такое что у обычных все впорядке,а у спортов такие проблемы..


Я точно не знаю какой у него. И спорт это какая комплектация? Просто это ж семиейный минивэн...и слово спорт к нему это антоним))))
Есть 1.8, 2.0 и 2.0 Трубодизель.


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
nmg
сообщение Jul 22 2007, 14:37
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



Цитата(ZeroGravity @ Jul 22 2007, 15:24 ) *
Я точно не знаю какой у него. И спорт это какая комплектация? Просто это ж семиейный минивэн...и слово спорт к нему это антоним))))
Есть 1.8, 2.0 и 2.0 Трубодизель.

Ну спорт отличается от обычного:2.0 бенз,17-е диски,обвес,другая морда,сзади козырек,белые задние фанари,дивиди,20 гиг жесткий диск, и может что-то еще,но я так не помню...я перечислил все шо помню...


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
Baltazar
сообщение Jul 25 2007, 12:27
Сообщение #6


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



По мне так неудачная машина. Нельзя машины такого класса делать на базе тройки. Клиренс на 2 см ниже чем в той же тройке. Плюс ко всему внутри убогенько. Мое ИМХО конечно. Но я лучше бы такого плана грандис взял. Да. Дороже. Но на голову выше


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
nmg
сообщение Jul 25 2007, 12:48
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



Цитата(Alex Birch @ Jul 25 2007, 13:35 ) *
а еще лучше хит среди всех японских микровэнов - мицу спейсстар )))

да не М5 намного лучше чем спейстар и драндис,у нее комплектаци побогаче,да и на вид она посимпотичнее чем эти два...


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Oct 3 2007, 16:28
Сообщение #8


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(nmg @ Jul 25 2007, 13:48 ) *
да не М5 намного лучше чем спейстар и драндис,у нее комплектаци побогаче,да и на вид она посимпотичнее чем эти два...



Абсолютно солидарен!!! М5 просто бомба!! Пока сами не попробуете не убедитесь.
А Грандис - Ацтой !!! Дороде, внутри беднее, дешевый пластик!!! Та и фаще, не оптика, а пластик галимый.

И ваще, тут Маздовцы или на где???? :-(((


Цитата(nmg @ Jul 25 2007, 13:48 ) *
да не М5 намного лучше чем спейстар и драндис,у нее комплектаци побогаче,да и на вид она посимпотичнее чем эти два...




Просто, для Минивэна не понятное дело - СПОРТ!! ДВД я еще понимаю, но 17-ые колеса на низкопрофильке, Она же дубовая становится, а это уже потеря комфорта!!! Это просто ПАНТЫ!!! Причем дешевые, ведь разница между топовой (как у меня) и Спорт всего 2тыс.$ Это разве разница? Я себе брал для комфорта и вместительности, у меня в семье, помимо меня, Мама,Папа,2-а брата,у одного из которых 2-ое детей и жена! Вот так вот.Так шо, как раз вмещаемся!! Зашибись получается!!! :-))))

Сообщение отредактировал Stradik - Oct 3 2007, 16:23


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
San4eS
сообщение Nov 1 2007, 15:04
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 25.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: MAZDA 5 / HARLEY DAVIDSON SPORSTER
Имя: Александр



У меня 5тка уже полгода согласен с выводами сравнивать с грандисом и спейстаром не стоит пятка получше и покомфортнее, да минус нет КПП автомата в Эвроварианте , но механика тоже ниче, клиренс не такой уж и низкий по провкам нормально, насчет жесткости незнаю у меня обычная не спорт комплектация нормально, по трасе шел 200км на ней без проблем.
А так машинка супер и для отдыха и для семь,среди минивенов считаю лучшая не зря была признана машина года в своем класе и по безопастности и по комфорту.


--------------------
facta sunt potentiora verbis


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник San4eS в ответ
+Quote Post
mickail
сообщение Nov 1 2007, 17:50
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 35
Регистрация: 12.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: kawasaki



Цитата(San4eS @ Nov 1 2007, 15:04 ) *
У меня 5тка уже полгода согласен с выводами сравнивать с грандисом и спейстаром не стоит пятка получше и покомфортнее, да минус нет КПП автомата в Эвроварианте , но механика тоже ниче, клиренс не такой уж и низкий по провкам нормально, насчет жесткости незнаю у меня обычная не спорт комплектация нормально, по трасе шел 200км на ней без проблем.
А так машинка супер и для отдыха и для семь,среди минивенов считаю лучшая не зря была признана машина года в своем класе и по безопастности и по комфорту.

К сожалению "машинами года" называют не самый надежный автомобиль, а самый навороченный и с применением новшеств.
Вот эти новшества в первые годы и создают детские болезни автомобиля.
Обычно новая модель доводится первые пару-тройку лет и потом приобретает надежность. Ну, а к концу ее производства доводка делает машинку просто конфеткой. Да и скидки на нее дают, но все ждут новую модель (хотя она будет дороже и опять с новыми детскими болезнями...).
Вот такая сермяжная правда и диалектика.
Мой совет. Не берите только что выпущенную новую модель. Подождите 2 годика. Хотя мой совет вряд ли остановит тех у кого зудит по этому поводу...
Go to the top of the page
Вставить ник mickail в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Nov 2 2007, 11:03
Сообщение #11


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Цитата(mickail @ Nov 1 2007, 17:50 ) *
К сожалению "машинами года" называют не самый надежный автомобиль, а самый навороченный и с применением новшеств.Вот эти новшества в первые годы и создают детские болезни автомобиля.Обычно новая модель доводится первые пару-тройку лет и потом приобретает надежность. Ну, а к концу ее производства доводка делает машинку просто конфеткой. Да и скидки на нее дают, но все ждут новую модель (хотя она будет дороже и опять с новыми детскими болезнями...).Вот такая сермяжная правда и диалектика.Мой совет. Не берите только что выпущенную новую модель. Подождите 2 годика. Хотя мой совет вряд ли остановит тех у кого зудит по этому поводу...

Хорошо сказал... +1
У меня друг сейчас на Мазду5 косится, вот не знаю даже что ему рассказать. Ваша инфа будет очень полезна для него и для расширения моего Мацдокругозора.
МПВшку новую видел на фотах, ваще бомба, но у нас её нет.
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Nov 4 2007, 23:19
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Прежде всего все зависит от дорог...
У моей сестры М5 спорт. И тоже на 17 дисках. И тоже сыпалась подвеска. Но механики нашы что-то умудряются сделать чтобы и резину не жрало, и не стучало... У меня вообще идея была посадить ее на подвеску от 6ки вагона smile.gif Благо возможность есть... Но сестра против забирания авто на месяц.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
kok
сообщение Nov 6 2007, 20:21
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 07.10.2007
Из: kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda5



Цитата(Koya @ Nov 4 2007, 23:19 ) *
Прежде всего все зависит от дорог...
У моей сестры М5 спорт. И тоже на 17 дисках. И тоже сыпалась подвеска. Но механики нашы что-то умудряются сделать чтобы и резину не жрало, и не стучало... У меня вообще идея была посадить ее на подвеску от 6ки вагона smile.gif Благо возможность есть... Но сестра против забирания авто на месяц.

у меня такая мазда5.как по мне супер.не ждешь от такой машины такой управляемости, а спорт и не спорт там разницы нет в ходовой, другие диски и обвес, все. а так машина супер!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник kok в ответ
+Quote Post
natalia_rib
сообщение Nov 25 2007, 13:04
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1
Регистрация: 04.11.2007
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



У меня Мазда 5 (не спорт), очень довольна, прошла 8 тыщ, при 0 градусов заскрипели резинки на подвеске передней и задней, на сервесе сказали исправим, при перекачке на неровностях на малой скорости что-то грюкает (кажется передняя стойка), на сервесе сказали исправим, при скорости 120 и выше приходится ловить машину, хочется управлять машиной, а не чтобы она тобой, может настройки какие нужно сделать? А? На счет салона, можно было бы и побогаче, хотя как для семейного вроде достаточно. А так машина СУПЕР!
Go to the top of the page
Вставить ник natalia_rib в ответ
+Quote Post
Эльдар
сообщение Nov 26 2007, 13:09
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8
Регистрация: 09.11.2007
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5, SUZUKI Intruder 800, VW Bora



Прошел месяц после покупки. Пока никаких сюрпризов. Некоторые друзья видя машину, даже и не подозревали, что такие есть. По городу бегает штуки четыре всего и то одна с Днепропетровскими номерами, а другая с Киевскими. При похолодании тоже заскрипело в задней подвески, но сейчас скрип пропал. По всякому пустяку на СТО не мотаюсь, т.к. начинал свою трудовую деятельность автослесарем. А на наших СТО очень любят "поездить" по ушам. Посмотрю, как поведет машина себя зимой, отпишу в подробностях.
Go to the top of the page
Вставить ник Эльдар в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Nov 29 2007, 12:20
Сообщение #16


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(mickail @ Nov 1 2007, 17:50 ) *
К сожалению "машинами года" называют не самый надежный автомобиль, а самый навороченный и с применением новшеств.
Вот эти новшества в первые годы и создают детские болезни автомобиля.
Обычно новая модель доводится первые пару-тройку лет и потом приобретает надежность. Ну, а к концу ее производства доводка делает машинку просто конфеткой. Да и скидки на нее дают, но все ждут новую модель (хотя она будет дороже и опять с новыми детскими болезнями...).
Вот такая сермяжная правда и диалектика.
Мой совет. Не берите только что выпущенную новую модель. Подождите 2 годика. Хотя мой совет вряд ли остановит тех у кого зудит по этому поводу...



А я не согласен с мнением, что машиной года называют "Не надежный автомобиль, а навороченный". Ты смотрел данные по тестированию Пяторочки? По крашу по управляемости и стабильности авто. Я еще в прошлом году дофига о ней прочитал и по инету и по журналам. Она была признана САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ АВТО!!! Я думаю что надёжность и безопасность очень близкие понятия.Без надёжности безопасности просто НЕТ!!! А что по поводу пару лет подождать, БЕССМЫСЛЕННО, к тому времени они не становятся надежнее от этого. Давно существует негласное понятие о том, ЧТО ПЕРВЫЕ АВТО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СЕРИИ--------САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ, потому что первые сборки старательные, а потом ТУпо конвеер фигачит без разбору. А если ждать скидок, то лучшая скидка на рынке!!!

Вот Моя правда и диалектика!!! Субъективное мнение.

Цитата(natalia_rib @ Nov 25 2007, 13:04 ) *
У меня Мазда 5 (не спорт), очень довольна, прошла 8 тыщ, при 0 градусов заскрипели резинки на подвеске передней и задней, на сервесе сказали исправим, при перекачке на неровностях на малой скорости что-то грюкает (кажется передняя стойка), на сервесе сказали исправим, при скорости 120 и выше приходится ловить машину, хочется управлять машиной, а не чтобы она тобой, может настройки какие нужно сделать? А? На счет салона, можно было бы и побогаче, хотя как для семейного вроде достаточно. А так машина СУПЕР!



Небольшие нюансы относительно подвески, тем более передней (ей нагрузку потяжелее приходится держать, из-за двигла). Скрипит она у всех, потому что стоят с завода маслянные аммортизаторы. а они пока не прокачаються (то бишь пока холодные) не полностью отрабатывают, плохо отбивают. Но стоит чуть-чуть проехать , машинка становится потише однако.
Относительно ловить машину, это у всех машин такое происходит при нормальной езде. когда ничего не ломается. просто нужно делать периодическую обтяжку ходовой передней и задней, так как от вибрации, связанной с дорожным покрытием, все болтики и винтики (с гаечками) rolleyes.gif Короче все крепежные элементы кузова постепенно ослабляются. Их надо просто подтянуть и всё станет впоряде. Относительно скрипа резиночек----это круто!!!! Отличный слух spiteful.gif А что побогаче в салоне, так не за такую цену, цена соответсвует качеству на сто процентов!!!

Я так думаю, так как работаю с этим непосредственно!!!

Цитата(Эльдар @ Nov 26 2007, 13:09 ) *
Прошел месяц после покупки. Пока никаких сюрпризов. Некоторые друзья видя машину, даже и не подозревали, что такие есть. По городу бегает штуки четыре всего и то одна с Днепропетровскими номерами, а другая с Киевскими. При похолодании тоже заскрипело в задней подвески, но сейчас скрип пропал. По всякому пустяку на СТО не мотаюсь, т.к. начинал свою трудовую деятельность автослесарем. А на наших СТО очень любят "поездить" по ушам. Посмотрю, как поведет машина себя зимой, отпишу в подробностях.



Эльдар Приветики!!! Как твоя Ласточка????? Ты еще не передумал прикатить к нам в середине декабря (вроде так собирался). Давай не медли. Ждемс с нетерпением. Ну очь хотца глянуть на такое чудо. Удачи. Не теряйся.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Эльдар
сообщение Nov 29 2007, 13:03
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8
Регистрация: 09.11.2007
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5, SUZUKI Intruder 800, VW Bora



Цитата(Stradik @ Nov 29 2007, 12:20 ) *
Эльдар Приветики!!! Как твоя Ласточка????? Ты еще не передумал прикатить к нам в середине декабря (вроде так собирался). Давай не медли. Ждемс с нетерпением. Ну очь хотца глянуть на такое чудо. Удачи. Не теряйся.

Антон, привет! Во остается в силе. Где встретимся? Севастополь?!

Сообщение отредактировал YuraL - Nov 29 2007, 14:00
Go to the top of the page
Вставить ник Эльдар в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Nov 29 2007, 13:05
Сообщение #18


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Эльдар @ Nov 29 2007, 13:03 ) *
Антон, привет! Во остается в силе. Где встретимся? Севастополь?!



Ну да, как договаривались!!! В Севасте. Там еще пара наших Клабберов есть. МикроМаздовку Соберем!!!! clapping.gif
Главное не забудь звякнуть, чтоб пересечся!!!! До связи !!! УДАЧИ!!!! Береги Ласточку!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Nov 29 2007, 14:01
Сообщение #19





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Страдик, Эльдар, личные диалоги просьба вести в личке, аське или соотв.разделе. offtop.gif

Сообщение отредактировал YuraL - Nov 29 2007, 14:02
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Nov 29 2007, 17:01
Сообщение #20


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(YuraL @ Nov 29 2007, 14:01 ) *
Страдик, Эльдар, личные диалоги просьба вести в личке, аське или соотв.разделе. offtop.gif



Ок. Больше не буду. Простите.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:47