Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Rad_Eugen ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 23 2014, 10:12 mazda 323f ba
У меня есть коцаный передний бампер, сегодня сфоткаю - посмотришь, подходит или нет.

Вот фотки:
]]>]]>]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]>

Он справа немного примялся, так как стоял в гараже вертикально довольно долгое время, но, думаю, если его погреть, то можно выровнять.
yarikbest,
Aug 21 2014, 13:35 Нужна помощь.
Сбросил. Чем богаты..
ajj, Login, Skiw,
Jan 3 2014, 11:27 Які високовольтні провода вибрати mazda 323 BA 1.5
Цитата(Alpine @ Jan 3 2014, 11:12 ) *
А где я написал что бери дешевые..?

Недавно поставил себе Тесла силиконовые - нареканий не имею. Плюс к этому подправил УОЗ и теперь с холостых могу трогаться на одном сцеплении без подгазовки. ))
yakuza,
Sep 25 2013, 11:30 Ремонт заднего омывателя 323F своими руками
Всем доброго дня!
Как и многих владельцев 323F, у меня от старости и влаги умерла помпа в бачке заднего омывателя. На разборке отдельно не найти, только с бачком, а новая стоит нереальных денег - 657грн. на экзисте. Забил я было на это дело, а потом как-то на меня напал "творческий узбек". И так отчет.

Подготовительный этап:
Купил на экзисте помпу для Форда за целых 50грн. (кат.номер 1598500200) и ремкомплект для вазовского омываетля - набор трубок и "тройник". В хозяйстве была эпоксидка с отвердителем и силиконовый герметик, влагостойкий, поэтому их не покупал.

Основной этап:
1. Ножовкой по металлу распилил бачок по кромке на две части
[attachment=95624:9.jpg]

2. На помпе отрезал кусок пластика, защищающий контакты и закупорил эпоксидкой одну из трубок, т.к. их там две, а реально нужна одна. На два провода одел клемники и кембрики из термоусадки, подключил их к помпе
[attachment=95625:2.jpg]

3. Из нескольких слоев малярной ленты соорудил на помпе вокруг контактной группы "опалубку" и залил это дело эпоксидкой с отвердителем
[attachment=95626:4.jpg] [attachment=95627:5.jpg]

4. В старой помпе заглушил трубку все той же эпоксидкой и для надежности заглушил еще и отверстие внутри бачка. В верхней половинке бачка просверлил два отверстия сверлом 5-ой для вывода проводов и трубки. На помпу одел трубку, вывел ее и провода через отверстия наружу, эпоксидкой приклеил помпу к дну бачка и также эпоксидкой склеил половинки бачка
[attachment=95628:10.jpg]

5. После высыхания клея промазал шов влагостойким герметиком обрезал провода и трубку на нужную длину. Провода обжал плоскими клемниками с термоусадкой, на трубку одел заглушенный с одной стороны тройник
[attachment=95629:8.jpg] [attachment=95630:14.jpg]

Ну вот и все! После высыхания все ставиться на штатное место и отлично работает!

Надеюсь кому-то пригодиться. hi.gif

П.С. под шумок, пока все сохло сделал себе еще одну маленькую, но как по мне очень полезную, "плюшечку" - врезал под прикуривателем зарядник дя мобильных девайсов. Тем самым он теперь всегда под рукой и прикуриватель свободен для других целей.
[attachment=95631:15.jpg] [attachment=95632:16.jpg] [attachment=95633:17.jpg] [attachment=95634:18.jpg]
Coupe626, dallasdp, era, labeo, Тарік,
Sep 25 2013, 10:33 Подсветка пространства под ногами пассажиров в 323F BA
Цитата(Mir4ik @ Sep 17 2013, 18:53 ) *
Тоже интересно, но с меня такой электрик как с х*я молоток... если сделаешь отчет - благодарности границ не будет))

С отчетом с фотографиями не сложилось, т.к. не позволили некоторые обстоятельства.
На словах это выглядело так:
По началу думал по совету форумчан подключиться к лампе подсветки ключа, но отказался, т.к. алгоритм работы лампы какой-то мутный, а мне нужна подсветка только при посадке/высадке, поэтому решил подключиться к концевикам дверей.
1. Разобрал салонный плафон, определил цвета проводов ("масса" от всех концевиков - красный провод с белой прожилкой, постоянный "+" - синий провод с красной прожилкой, здесь внимательно, т.к. в общем жгуте есть похожий провод - красный с синей прожилкой, визуально различия между ними небольшие, можно перепутать)

2. Снял с водительской стороны пластиковую накладку на порог, достал общий жгут из под оббивки и подключился к нужным проводам с помощью маленьких клемничков.

3. Под оббивкой вывел провода к центральной консоли и с помощью клемничков разветвил их на две стороны - водительскую и пассажирскую

4. Две полоски по 12 светодиодов закрепил в нужных местах (под рулем и под бардачком) и подключил к выведенным проводам.

Вот и все.
Mir4ik, Тарік,
Sep 11 2013, 13:57 Машина тупит до 3000, потом начинает ехать..
Итак, резюмирую:
1. Поменял ВВ провода
2. Подрегулировал УОЗ
3. Почистил ЕГР (был в нагаре, залипший шток)
4. Заменил катализатор на такой же, но посвежее (хотя родной за 320тыс+ был не осыпавшимся и не забитым)
Итог:
Машина стала нормальной, пропал провал и дерганья на низких оборотах на 1 и 2 передачах, разгон стал равномерным, даже можно тронуться на 1-й передаче исключительно на сцеплении без подгазовки, вроде как пропал звон в двигателе под нагрузкой.
Mir4ik,
Aug 31 2013, 09:50 Mazda 323F (BA) 95-98г. Фотоотчет.Сьемка сидений, чехлов, чистка салона
С позволения ТС немного дополню отчет для тех, кто решит снять чехлы полностью (для ремонта, стирки и т.д.). Сразу запаситесь терпением, пассатижами, хорошими кусачками, крестовой отверткой и отверткой или головкой "звездочкой" :
Сначала нужно снять все рычаги и защитный кожух.
Для этого выковыриваем защитные колпачки и откручиваем рычаги регулировки. Обратите внимание на красный кружок - там нужна "звездочка"
[attachment=94597:1.jpg]

Дальше нужно выкрутить саморезы, которыми крепится кожух (два на фото и один с задней части спинки)
[attachment=94598:2.jpg]

Потом снимаем ручку с рычага регулировки спинки и снимаем кожух. Но тут может поджидать засада - на водительской сидушке ручка снялась на ура, а вот на пассажирской не захотела ни в какую. Немного поизвращавшись, пришел к выводу, что кожух можно снять и без съема ручки, что и проделал с пассажирской.
Далее отсоединяем спинку, чтобы она нам не мешала - сначала с одной стороны откручиваем два болта механизма регулировки ключом на 14, а потом с другой один болт ключом на 12, по-моему. И все, спинка нам не мешает. Потом откручиваем до конца механизм регулировки спинки, иначе нижний чехол не снять и откручиваем рычаг, обозначенный на первом рисунке желтым цветом:
[attachment=94599:5.jpg]
[attachment=94600:6.jpg]

Дальше пытаемся аккуратно снять колечки пассатижами или шлем их нафиг и откусываем кусачками, в последствии заменив на стяжки. Ну вот и все, чехол у нас - делаем с ним что хотим.
Пассажирская делается по аналогии, с задним диваном все просто - только колечек дофига. Спинку заднюю не снимал, т.к. нет необходимости.
Надеюсь, кому-то пригодится!
Coupe626, era,
Aug 17 2013, 14:26 КАКИЕ СВЕЧИ КУПИТЬ
Denso (K16PR-U11) или NGK (6234). Это если у тебя 1.5. А на будущее, ставь правильно вопросы с указанием более детально информации чем 323F в подписи и будет гораздо больше шансов, что тебе помогут
labeo,
Jun 26 2013, 12:28 Подушка безопасности 323F 94-98г (626 GE)
Руль продан! Подушка в продаже!
butch,
Mar 13 2013, 09:31 Разборка Мазда 323f ВА
Цитата(Iron @ Mar 12 2013, 20:06 ) *
А шоб кулису поменять коробку снимать не надо?
Чуть шо заберу.


Шурик, а у тя что, кулиса совсем кончилась? У меня, до недавна, тоже рычаг КПП болтался как хер в стакане - поменял 4 втулочки и два болта, стала как новая. wink.gif
Iron,
Jan 18 2010, 16:53 Madza 323F(BA) бортовий компютер
Цитата(yarikbest @ Jan 13 2010, 18:15 ) *
може хтось має, або може допомогти знайти приборну панель з компиком?????????? Я хочу поексперементувати. Проводка в всіх однакова значіть, вона повина працювати.


У меня и у некоторых здешних форумчан стоит такой девайс - ]]>http://www.tripcomputer.ru/Mazda%20323F.htm]]> Под приборку это из раздела фантастики.
GAS,
Jul 26 2009, 09:33 Mazda 323F что за проводок и мой расходомер
Во.. Сходил, посмотрел - это датчик давления в гидроусилителе и у тя он либо оторван либо отсутствует напрочь. Если машинка без него бегала, то я думаю бегать и будет. Хотя.. Лучше это дело исправить установкой оного (попробовать найти на разборке, т.к. новый под заказ 30 у.е.)
У меня это дело выглядит так:
[attachment=33223:GUR_006.jpg]

Надеюсь мой пост был полезным )))
Iriska,
Jun 22 2009, 10:12 Mazda 323f: шумоизоляция
Тоже недавно сделал вибро-шумоизоляцию в своей Ф-ке. Ушло 6 листов Викар ФА1.5, 3 листа Вибропласта М2 и сплэна ~ 4м(2). Делал сам - немного неудобно но все же можно сделать. Вот маленький фотоотчет:
[attachment=31502:IMG034.jpg] [attachment=31503:IMG035.jpg]
[attachment=31504:IMG036.jpg] [attachment=31505:IMG037.jpg]
[attachment=31507:IMG039.jpg] [attachment=31508:IMG041.jpg]
pavelzp,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:58