Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 6 GH - Ошибка P2187 - Слишком бедная смесь на холостом ходу
MethodMan
сообщение Feb 10 2019, 15:04
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 07.04.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH



Всем привет! Есть Mazda 6 GH 2.0, пробег около 130 тыс. Загорелся чек енджин, при подключении выскочила ошибка P2187 - Слишком бедная смесь на холостом ходу. При этом по городу расход у меня 15,2-16 литров при нынешней погоде (около ноля градусов). Кто знает в чем причина в моем случае? Какой должен быть нормальный расход бензина на этой машине с АКПП?
Скриншоты диагностической программы приатачить не смог - выложил в гугл драйв ]]>https://drive.google.com/drive/folders/1w8p...fTr?usp=sharing]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MethodMan в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 7)
gorusya
сообщение Feb 11 2019, 13:55
Сообщение #2


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(MethodMan @ Feb 10 2019, 15:04 ) *
Всем привет! Есть Mazda 6 GH 2.0, пробег около 130 тыс. Загорелся чек енджин, при подключении выскочила ошибка P2187 - Слишком бедная смесь на холостом ходу. При этом по городу расход у меня 15,2-16 литров при нынешней погоде (около ноля градусов). Кто знает в чем причина в моем случае? Какой должен быть нормальный расход бензина на этой машине с АКПП?
Скриншоты диагностической программы приатачить не смог - выложил в гугл драйв ]]>https://drive.google.com/drive/folders/1w8p...fTr?usp=sharing]]>

гааааззззз стоит ?
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
MethodMan
сообщение Mar 1 2019, 11:02
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 07.04.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH



Газ стоит, был на диагностики у ОД, может даже Вы занимались моей машинкой. По итогу сказали что подсос воздуха. Поменял все газовые трубки на новые, место где ГБО входит в движок дополнительно посадили на гермет. После этого делал диагностику дымогенератором, подсосов не было. Видимо, был подсос на отрезке от газовых форсунок до входа в двиг. Сейчас ошибка не появляется.
Go to the top of the page
Вставить ник MethodMan в ответ
+Quote Post
fox_uss
сообщение Nov 14 2019, 13:08
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 05.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH 2008



Добрый день!
Такая же ситуация с той лишь разницей, что у меня не стоит газ. Подскажите где искать причину ошибки?
Go to the top of the page
Вставить ник fox_uss в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Nov 14 2019, 20:32
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(fox_uss @ Nov 14 2019, 13:08 ) *
Добрый день!
Такая же ситуация с той лишь разницей, что у меня не стоит газ. Подскажите где искать причину ошибки?

0667502193 Владимир, позвоните постараемся помочь


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
MethodMan
сообщение Jan 14 2020, 20:26
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 07.04.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH



В прошлом году проблему решить так и не получилось, мучался до потепления. С теплом проблема прошла, лето отьездил норм, и вот с холодами снова. Возил тогда к официалам, они делали диагностику и ничего не нашли, отослали в газовщикам. Но проблема оказалась не в ГБО. Вообще правильная схема диагностики в таком случае - это грамотный спец смотрит на показатели, делает из них какой-то вывод. Параллельно с использованием дымогенератора дым запускают в коллектор, смотрят откуда он будет выходить. Но у официалов не было дымогенератора. Вот два дня назад я этот дымогенератор нашел, нашел и специалиста - моя проблема в резиновых колечках форсунок, там идет подсос воздуха. Походу когда мороз, резина дубеет и на поэтому на холодную дико дергается. Все неисправности такого рода на газу более явно видно чем при езде на бензе. Прокладки поеду менять на днях, по результату отпишусь. Кто столкнется с таким-же, то оригинальное резиновое колечко мазда стоит чуть ли не 150 грн/штучка. Аналог VICTOR REINZ GS33276 стоит 90 за 4 штучки. На драйве пишут что подходят кольца форсунок от ваза 2110-2111, но я не решился.
Go to the top of the page
Вставить ник MethodMan в ответ
+Quote Post
splushka
сообщение Jan 19 2020, 20:41
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.03.2018
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



У меня стоят от 2110,которые в графите вымазаны,после чистки форсунок,за год проблем не наблюдал

Сообщение отредактировал splushka - Jan 19 2020, 20:44
Go to the top of the page
Вставить ник splushka в ответ
+Quote Post
mode
сообщение Jan 20 2020, 15:00
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 126
Регистрация: 23.09.2019
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Денис



Цитата(MethodMan @ Jan 14 2020, 20:26 ) *
Но проблема оказалась не в ГБО. ]]>rolleyes.gif]]>

Там получается так, что эта проблема приходит чаще после установки ГБО и эксплуатации на газу, чем на бензине.
В гараже у товарища была такая же проблема, меняли на кольца от ваза 2110
Go to the top of the page
Вставить ник mode в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:30