Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Zoom ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 26 2009, 16:13 Тренинги по продажам.
Цитата(SiD @ Dec 26 2009, 14:36 ) *
Спасибо за столь развернутый и просветляющий ответ. А что посоветуешь почитать? Прочитал уже всего Киосаки и еще пару книг. Но книг именно по вопросу продаж(как правильно это делать,как увеличить их) не видел. Опыт продаж есть. Но хочется понять что правильно делаю,что нет. Вообщем не стоять на местеsmile.gif


Всё познается только в сравнении. Волшебной палочки увы нет. В персональных продажах поможет только опыт и личное обаяние.

По поводу Киосаки dirol.gifhappy.gif , ты наверное имеешь в виду такие "шедевры" как Бедный папа, богатый Папа, или квадрант денежного потока и пр.? Читали, знаем-с. А также у меня есть мысли по поводу того, что называемая автором "пособие, учебник" книга за 10-15грн в мягком переплете, несет не больше полезной информации, для читателя, чем прошлогодний выпуск financial times читаемый сегодня. Хотя не спорю - сам Киосаки человек очень толковый, но только пользу и деньги своими книгами он принес именно себе.
Считается ( не назову источника увы), что Американский кризис недвижимости активизировался не без участия рекомендаций г-на Киосаки. Если ты читал его книги то поймешь о чем я.

А посоветовать могу более, или менее полезных для теор.базы авторов, которые считаются хрестоматийными. П. Друкер (менеджмент) , Нил Рекхэм "СПИН продажи", Радмило Лукич - Эффективные продажи
Но ничего универсального нет . Чем больше всякого прочтешь тем больше полезных зерен и вынесешь .

Советую пошариться тут ]]>http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=764]]>

Ин Гугл ви траст !!!
SiD,
Dec 26 2009, 13:44 Тренинги по продажам.
Цитата(SiD @ Oct 15 2009, 16:00 ) *
Я так понял что тренинги у нас никто не проходил,и не интересуется?(

Привет!
Перед тем как ходить на дорогостоящие тренинги, я советую тебе самостоятельно проштудировать материал, которого достаточно много в сети. В частности по продажам.
Сам проходил немало тренингов по продажам и коммуникациям в связи с производственной деятельностью на прошлых работах в крупных и не очень компаниях. И тренеров видел всяких и разных. Гундят они в принципе одно и тоже, только в разных цветах. Тема обширная и обсасывать её можно вдоль и в поперек, чем собственно тренеры и пользуются. Ну это лично мое ИМХО.
По существу - есть несколько направлений в проджах в основном это МЛМ (сетевой маркетинг), дистрибуция, ритейл, продажи по телефону, прямые продажы + еще несколько. По выбору направления и делятся тренинги основанные на разных методиках продаж. Так что ты выбери, что тебе нужно и от этого уже и отталкивайся. Так будет проще и понятнее чему тебя (себе) учить.
Но вообще смысл идти на тренинги есть только в том случае, если у тебя нет совсем практического опыта в продажах, или если его наоборот очень много но он (опыт) не эффективен.
От себя могу посоветовать посмотреть уже готовые аудио лучше видеотренинги именитых персонажей : Мирко Лукич, Радислав Гандапас. Получишь если не 90, то по крайней мере 80 % пользы от реального тренинга и сэкономишь кучу денег.
SiD,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:53