Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику PRO_100 ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 13 2010, 19:19 Mazda 323 BG: тепловой экран ВК
в основном ни кто не ставит, а так можно из жести наверное, но смысл. Лучше закажи выпускной коллектор из стали будет и красивей и полезней, правда будет трохи дороже
labeo,
Feb 10 2010, 23:54 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Горячий воздух дует.
Решение чистка радиатора печки или замена его. Если чистка то как снаружи так и внутри
kay,
Oct 13 2009, 17:04 Маздовка 323 маздаводов
Собсно как то уже предлагал ]]>собратся ]]> для маздаводов 323 BG-ных. Опыт не плохой ребята были довольны, пообщались, поделились опытом.
Хочу поднять сново тему но уже более глобальней.

А собсно
Предлагаю у кого Мазда 323 и не только устроить кофе питие у моего знакомого на СТО. Я не рекламирую его СТО!!!!!, просто там много места где можно припарковаться, есть кофейный аппарат ну и собсно есть люди которые могут профессионально подсказать (если это необходимо) по машине.

Для чего встречаться? - Хм.... да так просто познакомится, пообщаться, может зависти контакты и не только деловые, может у кого то есть проблемы которые помогут решить другие.

Если кому интересно то в личку скину (в личку потому что могут расценить как реклама, а я не хочу чтоб так расценивали потому что это ни так) куда именно подъехать (адрес), могу сказать только одно что планируется каждую субботу в районе 12-00 дня. Так на всяк случай это район !!Севастопольской площади!!..

Для тех кто в танке Севастопольская площадь находится ]]>тут]]>

Думаю что ]]>Yury]]> будет не против и поддержит данное мероприятие.

Ну собсно кто будет????


Место встречи на всякий случай ]]>тут]]>
kay,
Feb 27 2009, 18:39 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
ТОВАРИСЧИ завтра буду у Фила с утра замена ГРМ. Кто то будет? Приезжайте не стесняйтесь если кого нужно тянуть говорить приеду заберу!!!! wink.gif Фримен ты как, что там с твоей? Дио ты как что там с твоей "машкой"? Кай что там с трамблером решил что то, до сих пор пробивает? Трантор как масло и антифриз гЫ гЫ wink.gif

ЗЫ Кста я сегодня добился расхода в 8,5 литра на 100 по городу. О так вот yahoo.gif biggrin.gif
ku_st,
Feb 3 2009, 10:09 Срочно нужна мастерская по рихтовке)
звони. фил как раз сегодня отправляет шкоду на покраску ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=16661]]> и освобождается место
Gorobets,
Jan 16 2009, 10:29 СТО на пр. Науки
Не актуально
Cy4enok,
Aug 13 2008, 11:45 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(kay @ Aug 13 2008, 12:27 ) *
Привет всем участникам данной ветки форума.Просьба помочь с поиском (желательно в Киеве) запчасти - тяги стабилизатора (см. рисунок - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?ac...st&id=16068]]> ) и советом (цена, какую лучне брать-оригинал,не оригинал,бу и т.п.). Моё мыло - dsv@zeos.net .



И тебе привет
Нууу в общемто все в этой теме есть в частности в описании темы я писал некоторые магазины там есть адресса и телефоны
что выбрать? да фиг его знает у каждого по разному запчасти служат и ходят. На новые тебе дадут гарантию а на бу нет. так что выбирать тебе. То что на японца поставил и забыл это точно проверено

ЗЫ если тебе не сложно отпишись как это делают все например вот так вот ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...st&p=134586]]>
или так ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...st&p=139116]]>
kay,
Apr 17 2008, 12:48 Mazda3: ГБО
У меня стоит газ пропан.

И так история и факты из личного опыта.
Брал машину уже на газу, стоит помоему еще 2 или уже третья точно не знаю но то что итальянская это точно. При покупке хозяин (а брал я у знакомого СТОшника) он сказал что сделал кап двиглу.
Недавно тобиш вчера забрал у карбюраторщика мою машку он был в шоке, предыдущий хозяин тупо 2 года ездил на газе не переключаясь на бенз, при учете выше сказаного двигло было в ооочень хорошем состоянии поэтому он и был в шоке. Ну то что в карб кто то засунул свои кривые руки это отдельная история.

По поводу экономиии и потери динамики.
Ну вы уж извените но когда на ~150 грн. заправляешь полный бак 43 л. то я думаю что сдесь ооочень приличная экономия получается, да конечно расход у неё увеличивается так как на газу в среднем 10-12 литров на сотку но опятьже извените 150 грн. полный бак грубо говоря 350 км. при интенсивной езде переключение передачь на 4500-5000 оборотах. На бензе она конечно намного резвее чем на газе. Все зависит как вам настроят газ устоновку ну и какие руки это будут делать также зависит, также зависит каким газом заправитесь (качество газа) я например заправляюсь покрайней мере стораюсь на механизаторов (там ооочень много таксистов заправляется) стоимость как и везде 3,45 а машинка едет лучше. Как то на гепарде заправился машина потеряла мощьности 20% от того что было еле ехала.

Как настроят так и поедет
ТО лучше делать раз в месяц покрайней мере так делаю я. стоимость ТО 15 грн. полное ТО 30грн. При ТО, у меня покрайней мере, всегда спрашивают как вам настроить. Как всегда есть выбор больше мощьности но больше расход или меньще расход и меньше мощьности.

Минусы есть всегда
машина становится тяжелее. мало места в багажнике. так как машине при газе нужно больше воздуха чтоб делать смесь, чаще приходится менять воздушный фильтр (в таком случае лучше поставить воздухан 0-го сопротивления его промыл и едешь дальше, экономия)

Безопасность.
Ну блин ребята если вас в жопу дагонят с бензом то я думаю что машина тоже взлетит, если будет искра (в ГБО стоит спец защита от таких случаев, но бывают как и с бензом разные случаи). Я думаю что не стоит показывать фото взрывов машин на бензе. Так что, не безопасно и бенз и газ. Все в первую очередь зависит от водителя анного авто, как он за ним ухаживает!!!!!!

ЗЫ у меня половина знакомых ставит/задумывается или уже поставили газ установку, а вторая половина не ставят потомушто протупили и еще есть гарантия.

А по поводу западных стран. В европе уже 40% машин ездат на газе зеленые ликуют. И автопроизводители также выпускают уже укомплектованые газ оборуд авто.
Юрий-S,
Apr 11 2008, 14:09 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Предлогаю вести эту тему всем у кого такой девайс, делится мнениями проблемами и помогать другим.
Я думаю что если появятся новички то они без проблем смогут прочитать эту тему и решить свою проблему с машиной.

И так у мя Mazda 323 BG GLX кузов седан 1994 года, двиг 1,6 16V карбюратор ]]>B6-M]]>, стоит газ расход город 10-12 литров загородом трасса 7-8 литров


По ценам на З/Ч на авто то что я купил/узнал

Шаровая
узнал 250-320 грн. новая ориг в АИ
узнал от 60-140 грн. не ориг но по лицензии
узнал ]]>NIPPARTS- япония шаровая опора 95 грн или JC 65 грн или CTR Южная Корея, , г. KYUNGNAM - 60 грн ]]>
узнал 70 грн. CTR, (Визитка №2) (есть в принцепи на все авто цены умеренные 592-93-45) (обещали 3 недели но так и не привезли) также у них есть и 555
купил на перова за 95 грн CTR (Визитка №3)
узнал 50-60 грн.БУ оригинал на Метрологической

Двери
узнал от 170 евро новая под заказ
узнал 300 грн. левая БУ, на метрологической
узнал от 450грн. до 900 грн. БУ у других (прозванивал многих)

Граната
узнал внешняя 280 грн. хорошая и 230 грн. не очень (в сборе), (Визитка №2)
узнал внешняя 200 грн. ориг БУ (тупо кусок железа), на Метрологической

Сцепление
узнал Комплект корзина-сцепление 480 грн., (Визитка №2)
Лобовое
узнал 420 грн. обычное, 480 грн. с антибликом, на Перова (Германия)
узнал 760 грн. обычное (Англия), на ул. Причальная 1 (как по мне то дорого 537-26-29)

Двигатель
узнал Инжектор в сборе б/у 200 у.е.

Тормоза
купил 120 грн Тормозной диск купил сразу 2 на Перова (Визитка №1)
купил 100 грн Тормозные колодки переднии комплект на Перова (Визитка №1)
купил 130 грн Тормозные колодки заднии комплект на Перова (Визитка №1)
купил 150 грн Ремкомплект переднего супорта х2 на Перова (Визитка №1)

Ручник (ручник тоесть трос ручника состоит из 3х частей- центральный, левый и правый. Выглядит он в сборе и установленный как трех лучевая звезда)
узнал 80 грн. центральный трос ручника на Перова (Визитка №1)
узнал 130 грн. левый и правый тросы на Перова (Визитка №1)

Сейчас ко мне едут 14" диски с резиной с германии всего за комплект просят 170 евро (диски попросил 5-ти лучевые белые как на вазе в низу)

Если кто то будет писать купил/узнал просьба писать так как я это сделал

Предстоит сделать в моей "машке"
На выходных замена шаровых, настройка-чистка карбюратора (так как она тупо 2 года ездит на газу на бенз не переключались), замена масла и фильтра. ]]>Потом отпишусь отдельно]]>

В ближайшее время поэтапно

1 варка кузова: Днище, пороги подварить, крылья, двери (если не найду за приемлемую цену до 600-800 грн. обе)
Электрика полностью замена если хватит денег
2 салон(сразу после варки): замена шумки полная, замена ковралина полная.
3 если останутся деньги или будут по(д)красить
4 воздухан 0 сопротивления

В будующем
Поставить би-ксенон (может быть тюниг фар)
Спортивный карбюратор или если найду и хватит денег то вот такой двиг ]]>BP-ZET [BPC8]
]]>
Усилить кузов
Обвес полный ]]>есть такое]]> но мне не очень нравится
Хочу подобие этого

Поставить в салон ]]>мониторТВ]]> (на торпеду)+]]>монитор]]> (для задних пасажиров)+ ]]>ДВД]]>
Обшивка-обтяжка салона комбинирование кожа+ткань
Заменить все лампочки на светодиодные.


ЗЫ ну вроде как все, давай те товарищи делимся расказываем

Визитки точек ЗЧ
1)
2) ул. Кайсарова 7/5 или ]]>просто 5 ]]>

3)


Телефон моего дружбана СТОшника сделает скидку если скажете что от "Маздая" цены вменяемые 093-546-68-55 Паша

Также у него можно поменять все виды жидкостей причем не то что у нас продают а правильное Q8 фирмы масло тормозуху антифриз, причем этм жидкости визутся со швейцарии в бочках тоесть просто так в магазине не купить.


пару разборок
1 тыц ]]>http://www.autolom.ru/kiev/kiev.htm]]> дороговато можно торговатся но выбор просто огромен Тел: (044) 2330845, (044) 2551374 ]]>wikimapia]]>
2 разборка мазд 80674998329 Алексей 80503122887 Саша, на карте шоб не заблудился тыц ]]>http://map.yandex.ru/kiev?upoint=a241033264f4]]> лучше заезжать с ул. осенная, относительно по стоимости но нужно опять же разговаривать.
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:58