Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику partisan ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 28 2015, 11:36 згоріла 3MPS
Цитата(echtesvirus @ Dec 25 2015, 19:01 ) *
Також хочу ставити розпірку між стаканами, купувати доведеться закордоном! Може хтось знає різницю між цими виробниками, практичний досвід? Як і де краще замовляти?

Ultra Racing

AutoExe

GT Spec

Є ще в Харкові і Запоріжжі контори, які самопал роблять, але туди треба з машиною їхатиsad.gif

Буду вдячний за будь-яку інформацію.

Ярослав


Существует устойчивое мнение на амер. форумах по маздаспид, что распорка на передние стаканы не имеет смысла, так как стаканы частично интегрированы в фаервол (задняя стенка моторгого отсека), особенно, если остаешься недалеко от заводских параметров по мощности. Это касается как мпс6 с двужрычажной, так и мпс3 с однорычажной передней подвеской. Поэтому, может, лучше эти деньги на другой тюнинг потратить, имхо


Касательно того, что еще ставить к турбине и даунпайпу, помоему логично впуск. Даунпай дает возможность двигу "выдыхать" больше и легче, значит нужно и больше "вдыхать" smile.gif Тогда через двиг будет проходить больше кислорода = увеличится мощность. Поэтому впуск 3 дюймовый (короткий или холодный) был бы к месту.
echtesvirus,
Oct 22 2015, 08:36 Подскажите, кто что знает о машине
Судя по бортжурналу взял с пробегом 94000, а продает с 102 000. Отъездил всего 7 000, из них 700 км - это пригон машины с Харькова и продает?

Почти весь тюнинг и ремонт сделан предыдущим хозяином. 9000 это конечно не так и много, для этой машины. Только весь этот тюнинг сейчас можно купить в 3-4 раза дешевле, да и тюнинг никогда не отбивается smile.gif А такой тюнинг, как блоу-офф, передняя опора, 3дюймовый выхлоп, распорка стаканов - и вовсе пустая трата денег на стоковой турбе и без участия в гонках. А вот такой тюнинг, как удлиненная коробка, почему-то в описани на авториа не упомянут, а ведь это круто и дорого.

В общем, удачи при просмотре и покупке. Только я бы обратил внимание на выхлоп - 3дюймовый может быть оч. некомфортным ни тебе, ни соседям. +обратить внимание на вибрации от опор двигла, тоже не оч. комфортно. Можно еще у Пата спросить, что знает. Он вроде помогал продавцу выбирать эту машину.
Quattro333,
Jun 11 2015, 09:05 Кто знает эту МПС6?
Бюджетные варианты для инфы:

комплект LuKской сцепы для мпс6, луковскпй номер 10064, стоит 193,79 у.е. в Штатах на rockauto.com
оказывается, LuK делает для мпс6 еще и 2х массовый маховик, луковский номер 415 0461 10, стоит 679,79 у.е.. Хотя, можно и алюминиевый Fidanza за 319 у.е. на ибее взять, и смириться с шумом и вибрациями на холостых.

Да и вообще, залез в каталог LuK, оказывается, они много деталей делают для мпс6, от сцепы до рычагов и шаровых. Вот. мож кому пригодится ]]>http://webcat.schaeffler-aftermarket.com/w...mp;showResult=1]]>

-dp-,
Apr 21 2015, 21:06 Нужен совет, подсказка знающих людей
Менял себе полгода назад радиатор охлаждения и за одно радиатор кондиционера. Менял сам.

Для начала поехал к официалам и выкачал фрион из сисетмы. Наверно можно и в атмосферу спускать, но как по мне, не комильфо.

Дальше я снял: бампер-скорлупу, усилитель бампера, поддержку радиатора, потом еще и вентиляторы.

Тебе в лучшем случае достаточно снять скорлупу бампера, и сможешь подступиться к нижней трубке радиатора. Сама трубка откручивается лекго.

В худшем случае, придется еще снять усилитель бампера. Это надо поипаться. Причем не столько с 8-ю болтами м10, а с пласмасками, которые будут недавать его снять. Надо будет одну снять (при этом не сломав smile.gif

В самом худшем случае, придется снимать поддержку радиатора. Не сложно, но геморно.

Вот пошаговая инструкция с фото с американского форума по замене радиатора. Я по ней делал ]]>http://www.mazdaspeedforums.org/forum/f111...adiator-104619/]]>

Как заменишь турбку, едь и заправляй систему. Долго ездить без заправленной системы не надо, может компресор кондера заклинить. Так сказали у официалов.

Да, и когда будешь прикручивать новую трубку, промажь маслом уплотнительное кольцо.

Про ломающиеся болты - чистая правда. Мне повезло, я всего два сломал smile.gif
111blackjack111,
Apr 15 2015, 15:41 Чистка форсунок на мопсе
Цитата(bezol @ Apr 15 2015, 00:17 ) *
Богдан, если есть сомнения по поводу работоспособности форсунок мы можем помочь, позвони 0503320222 Ярослав

Олег, спасибо. Пока нареканий нет, но если будут, буду знать, что можно обратиться в маздагараж.

А это я просто, поумничал , так как недавно копался в инете, в поисках инфы кто что и как в нашем моторе чистит.
bezol,
Jan 16 2015, 08:28 Мазда 6 МПС
Есть тяги старые. Менял себе год назад. Но нет штангенциркуля. Можешь подъехать померять (Печерск).
111blackjack111,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:18