Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Кредит с выдачей денег на руки, Проблема.. помогайте
Михаил
сообщение Oct 16 2007, 20:49
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 28.09.2007
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: будет Mazda 3 седан (1.6 мкпп)



В общем такая проблема получается.
с среды по пятницу надо купить мазду. (верне есть время чтоб купить)
так вот - по сути дела уже нормально напишу а то 5 раз переделывал тему.
я беру в кредит машину. тоесть следущая схема.
я с всеми документами иду в банк, банк думает (24 часа) и дает поручительное письмо что он выплатит стоимость авто. Я с этим письмом иду в салон, салон дает счет-фактуру на автомобиль, я с человеком с салона иду в МРЭО и регистрирую авто за 2 часа, потом иду в банк, там оформляю страховку, они переводят деньги и дают мне платежный документ - и я с этим эду в салон и забираю машину.

так у меня проблема т.к. машину будут 10 дней гнать (с Киева по ходу), а у меня есть только половина среды, четверг и пятница на все-про-все...
Я вот что придумал, но незнаю можно ли так.
Вот до чего додумался.
Т.к. машину с Киева гнать автовозом будут - то
можно ли чтоб я с человеком поехал в Киев, осмотрел этот автомобиль который должны гнать для меня, скзал отцу что все хорошо - дефектов нету и чтоб моему отцу в другом городе (где оформляем кредит) выписали счет-фактуру на автомобиль который я в Киеве уже осмотрел?
Ну и дальше чтоб отец с человеком с АИ пошел и зарегистрировался в МРЭО (я узнавал - регистрируют при этом листе счет-фактура и сотруднике салона), потом в страховую, а потом в банк (банк переводит деньги насчет салона - и я уже смогу забирать машину с киева и ехать к себе.

В общем может не четко написал но суть думаю понятна...

(добавил)
В общем вопрос можно ли оформить машину в своем городе, если машина находиться в Киеве?
Такое хоть теоретично возможно? =)
Ну в еще завтра поспрашиваю в АИ страховщиков и в банке =))

Ведь теоретично с СК проблем не будет - и в Киеве есть эта страховая компания.
В общем завтра буду узнавать по мере возможности..

а вы что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал Михаил - Oct 16 2007, 21:24


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Михаил в ответ
+Quote Post
Yasya
сообщение Oct 16 2007, 21:27
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: -



Привет, Миша.
Такая схема, которую ты прописал - возможна.
Но у меня следующий вопрос - человек, с которым ты хочешь ехать в Киев с Автосалона, в котором ты собираешься покупать машину?
Второй вопрос - принял ли банк по тебе положительное решение на выдачу кредита, т.е. выдали ли тебе гарантийное письмо?


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Yasya в ответ
+Quote Post
Михаил
сообщение Oct 16 2007, 22:24
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 28.09.2007
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: будет Mazda 3 седан (1.6 мкпп)



Цитата(Yasya @ Oct 16 2007, 22:27 ) *
Привет, Миша.
Такая схема, которую ты прописал - возможна.
Но у меня следующий вопрос - человек, с которым ты хочешь ехать в Киев с Автосалона, в котором ты собираешься покупать машину?
Второй вопрос - принял ли банк по тебе положительное решение на выдачу кредита, т.е. выдали ли тебе гарантийное письмо?


Привет - первый вопрос не понял.
Ты имеешь в виду если человек с которым я поеду в Киев - с салона? - Нет - н хороший знакомый и отлично разбирается в машинах.
А второй вопрос - я все это писал опираясь на то, что банк даст гарантийное письмо что они оплатят машину - тоесть выдадут мне кредит.

также вопрос - мне завтра к кому подходить и у кого что спрашивать?
у АИ спросить если они зарегистрируют тут в Черновцах машину которая в Киеве?

АИ смогут выписать все что необходимо для регистрации авто в МРЭО без самого авто (авто будет в салоне в Киеве)?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Михаил в ответ
+Quote Post
Baltazar
сообщение Oct 16 2007, 23:23
Сообщение #4


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



При регистрации машины ты должен присутствовать. Техпаспорт дают только при личном наличии и наличии паспорта. Тоесть в момент регистрации авто на тебя ты должен быть у себя дома. Вот и все. Тоесть тебе по любому нужно быть в своем городе в момент регистрации. А вот все остальное возможно. Ибо представители и банка и страховой есть думаю и там и там. Трабл только в регистрации.
Но в принципе насколько я знаю на Туполева есть МРЭО которое по регионам регистрирует. И по идее зарегистрировать лично ты его можешь и в Киеве.

Сообщение отредактировал Baltazar - Oct 16 2007, 23:24


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
Михаил
сообщение Oct 16 2007, 23:53
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 28.09.2007
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: будет Mazda 3 седан (1.6 мкпп)



всем спс за поддержку и инфу.
Завтра с АИ поговорю по этому поводу.
А вдруг повезет и автовоз будет на тех днях у нас? =)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Михаил в ответ
+Quote Post
Edward
сообщение Oct 17 2007, 11:27
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,031
Регистрация: 21.06.2007
Из: Ахметов СИТИ

Спасибо сказали: 122 раз(а)
Авто: Cayenne turbo s
Имя: Эдуард



Машину можно поставить на учете в киеве, независимого от того где ты прописан. И не ждать автовоза, после оформления сделки в банке приехать и забрать машину в Киеве.


--------------------
Пользователь заблокирован за оскорбления и угрозы участникам форума
Go to the top of the page
Вставить ник Edward в ответ
+Quote Post
Михаил
сообщение Oct 17 2007, 14:06
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 173
Регистрация: 28.09.2007
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: будет Mazda 3 седан (1.6 мкпп)



Был я в АИ.
В общем с этим проблем нету - мозги парить не надо - главное чтоб машина растаможена была - а остальное не вопрос - стандартная ситуация.
Так что почти маздовод =)))

Кстати они ОЧЕНЬ меня огорчили.
У них нету мазды 3 седан красной 1.6 мпкк
- есть только цвет Серебро (в салоне у них)
]]>http://www.mazda.ua/dir/images/stories/models/M3/48m.jpg]]> (вроде такой)
и еще темный цвет - типа серый но очень темный)

красный есть только хэтчбек mega_shok.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Михаил в ответ
+Quote Post
ikram
сообщение Nov 19 2007, 10:58
Сообщение #8


Hasta Siempre, Comandante


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,152
Регистрация: 25.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 95 раз(а)
Авто: MAZDA3
Имя: Икрам



Цитата(Baltazar @ Oct 16 2007, 23:23 ) *
При регистрации машины ты должен присутствовать. Техпаспорт дают только при личном наличии и наличии паспорта. Тоесть в момент регистрации авто на тебя ты должен быть у себя дома. Вот и все. Тоесть тебе по любому нужно быть в своем городе в момент регистрации. А вот все остальное возможно. Ибо представители и банка и страховой есть думаю и там и там. Трабл только в регистрации.
Но в принципе насколько я знаю на Туполева есть МРЭО которое по регионам регистрирует. И по идее зарегистрировать лично ты его можешь и в Киеве.


это не обязательно .. тоесть находиться в мрео не обязательно .. я ни разу небыл в Мрэо ))) и жена не была в Мрэо .. и я еще кучу народу знаю которые не были в Мрэо!!


--------------------
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
Go to the top of the page
Вставить ник ikram в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Nov 19 2007, 11:30
Сообщение #9





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(Михаил @ Oct 16 2007, 21:49 ) *
В общем такая проблема получается.
с среды по пятницу надо купить мазду. (верне есть время чтоб купить)
так вот - по сути дела уже нормально напишу а то 5 раз переделывал тему.
я беру в кредит машину. тоесть следущая схема.
я с всеми документами иду в банк, банк думает (24 часа) и дает поручительное письмо что он выплатит стоимость авто. Я с этим письмом иду в салон, салон дает счет-фактуру на автомобиль, я с человеком с салона иду в МРЭО и регистрирую авто за 2 часа, потом иду в банк, там оформляю страховку, они переводят деньги и дают мне платежный документ - и я с этим эду в салон и забираю машину.

так у меня проблема т.к. машину будут 10 дней гнать (с Киева по ходу), а у меня есть только половина среды, четверг и пятница на все-про-все...
Я вот что придумал, но незнаю можно ли так.
Вот до чего додумался.
Т.к. машину с Киева гнать автовозом будут - то
можно ли чтоб я с человеком поехал в Киев, осмотрел этот автомобиль который должны гнать для меня, скзал отцу что все хорошо - дефектов нету и чтоб моему отцу в другом городе (где оформляем кредит) выписали счет-фактуру на автомобиль который я в Киеве уже осмотрел?
Ну и дальше чтоб отец с человеком с АИ пошел и зарегистрировался в МРЭО (я узнавал - регистрируют при этом листе счет-фактура и сотруднике салона), потом в страховую, а потом в банк (банк переводит деньги насчет салона - и я уже смогу забирать машину с киева и ехать к себе.

В общем может не четко написал но суть думаю понятна...

(добавил)
В общем вопрос можно ли оформить машину в своем городе, если машина находиться в Киеве?
Такое хоть теоретично возможно? =)
Ну в еще завтра поспрашиваю в АИ страховщиков и в банке =))

Ведь теоретично с СК проблем не будет - и в Киеве есть эта страховая компания.
В общем завтра буду узнавать по мере возможности..

а вы что думаете по этому поводу?



При постановке на учет в Черновцах, а не в киеве на МРЭО для регионов, тебе надо будет сделать экспертизу .... сверка номерных агрегатов и фотографирование, забираешь эту справку и спокойно без машины и хозяина ставишь на учет Черновцах.
Но есть момент, смотри поставив машину раньше чем её увидешь в живую у себя в городе соответвенно становишься власныком. Были случаи когда при транспортировки на лафетах, при погрузке либо разгрузке повреждали машины и причем сильно. то это уже не салона будут трабылы а твои и отказаться будет от машины невозможно, может поедешь и из киева сам заберешь?
Успехов. Побыстрее забирай машинку и рассказывай и первых впечатлениях. ИМХО бери лучьше серую чем серебро


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 02:06