Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как мне испортили авто и нервы на СТО ОТАМАН, Установка подкрылок на саморезы,крамсание арок
Jumperhigher
сообщение Mar 31 2015, 21:29
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Говорили одне,зробили зовсім по іншому.Наскільки я знаю ,подкрилки новлайн добре стають на штатні шпильки...Нічого не підозріваючи залишив авто в боксі....через деякий час прийшов і просто був в шоці. Майстер свердлом пробурив мені дирки під металеві саморізи в живі арочці...з обох сторін.Мало того з одної сторони по невірним вимірам...висверлено дві дирки накупі з одноі сторони і чотири з іншої(виправив тільки сьогодні розгледів).Тупо вставили металеві шурупи...Нехотілось ні з ким сваритись і портити далі свої нерви....
Робив майстер ,який зовсім не мав представлення,як ці арки мають там стояти і як їх устанавлювати...поставлені були з другого разу,поки не прийшов директор сервісу

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Apr 2 2015, 19:13


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Apr 1 2015, 06:28
Сообщение #2





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Jumperhigher @ Mar 31 2015, 22:29 ) *
Говорили одне,зробили зовсім по іншому.Наскільки я знаю ,подкрилки новлайн добре стають на штатні шпильки...Нічого не підозріваючи залишив авто в боксі....через деякий час прийшов і просто був в шоці. Майстер свердлом пробурив мені дирки під металеві саморізи в живі арочці...з обох сторін.Мало того з одної сторони по невірним вимірам...висверлено дві дирки накупі.Тупо вставили металеві шурупи...Нехотілось ні з ким сваритись і портити далі свої нерви....
Робив майстер ,який зовсім не мав представлення,як ці арки мають там стояти і як їх устанавлювати...поставлені були з другого разу,поки не прийшов директор сервісу


готовься к очагам коррозии

металлические шурупы ....


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 1 2015, 09:55
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(swan @ Apr 1 2015, 06:28 ) *
готовься к очагам коррозии

металлические шурупы ....

Це вже зрозуміло,в цих містях через деякий час арок не буде...Все таки мені витягнули ці металеві шурупи вкінці,і поставили пластикові.Ну звісно всі мене намагались заспокоїти і розказати побільше казочок ,що все гаразд.Потім зроблю фото


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Wohooo
сообщение Apr 1 2015, 10:16
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 763
Регистрация: 21.08.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 57 раз(а)
Авто: Mazda 3



Уххх.. Ждем что скажет Ярослав smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Wohooo в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 1 2015, 10:23
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(Wohooo @ Apr 1 2015, 10:16 ) *
Уххх.. Ждем что скажет Ярослав smile.gif

Спочатку треба звільняти таких майстрів...щоб не насаердлили дирок в дверях чи в інших частинах кузова....А Ярославу залишається тільки,виправдовуватись за своїх майстрів.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Apr 1 2015, 10:27


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Wohooo
сообщение Apr 1 2015, 10:41
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 763
Регистрация: 21.08.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 57 раз(а)
Авто: Mazda 3



НУ еще как вариант бесплатное устранение коррозии на арках в течении 5 лет smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Wohooo в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Apr 1 2015, 11:40
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



да уж, мастера конечно накосячили, но всем советую (и сам так всегда делаю) присутствовать при любом ремонте Вашего авто (даже банальная замена масла), буквально стоять у мастера за спиной (в разумных рамках конечно, не особо надоедая своим присутствием), тогда вы всегда будете уверены в вашем авто, прежде всего это ваша безопасность.
Думаю сейчас кто-нибудь может возразить что не на всех СТО это разрешают делать - тогда лучше будет сменить СТО, нормальным мастерам нечего скрывать от заказчика.
Мой личный негативный опыт в этом вопросе (на предыдущей машине): менялся тормозной шланг на официальной СТО, в итоге потеряв болт крепления шланга к стойке "мастера" его тупо привязали куском проволоки, можно себе только представить возможные последствия - обрыв (развязывание) этой проволоки и постепенное перетирание шланга колесом и в конечном итоге по "закону подлости" потеря тормозов на скорости или на горной дороге


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 1 2015, 12:11
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Прикрепленный файл  image.jpg ( 124.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 438

Прикрепленный файл  image.jpg ( 244.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 382

Теперь жду ряхлого метала в этих местах,попробую хоть как-то обработать.


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Apr 1 2015, 12:54
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Это просто катастрофа Киевских СТО.
Недавно говорил с товарищем с Артемовска, он приехал в Киев искать работу на СТО. Там до войны работал на нормальном сервисе мастером по ремонту автостекла и не только.
Рассказывал ситуацию про автоцентры на Бориспольском шоссе. Я сам пару раз пытался записатся туда на Мазду, но вечно мастера небыло на тот день когда я хотел.
Так вот с его слов, там к примеру на тонировку и схожие услуги один мастер на 3 Автоцентра. Он бегает там как лось метаясь между двух или трех авто. При этом ставка у него смешная. Соответственно и отношение к автомобилю сами посудите.

Что лично меня роздражает в этом городе, так это то что даже на самом убогом заюзаном СТО (я не про ОТАМАН) цены просто космические, зачастую мастера без квалификации, да и учить их на сервисах никто не хочет. Результат деньги уплачены - качество отсутствует.

К примеру в другой области цены будут на порядок ниже, спешки меньше и качество гораздо лучше.
Но так как машин в Киеве много, то даже на приметивных СТО где мастерам от силы 20 лет стоит очередь

Сообщение отредактировал vital-7382 - Apr 1 2015, 12:55


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 1 2015, 16:54
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(zeus @ Apr 1 2015, 11:40 ) *
да уж, мастера конечно накосячили, но всем советую (и сам так всегда делаю) присутствовать при любом ремонте Вашего авто (даже банальная замена масла), буквально стоять у мастера за спиной (в разумных рамках конечно, не особо надоедая своим присутствием), тогда вы всегда будете уверены в вашем авто, прежде всего это ваша безопасность.
Думаю сейчас кто-нибудь может возразить что не на всех СТО это разрешают делать - тогда лучше будет сменить СТО, нормальным мастерам нечего скрывать от заказчика.
Мой личный негативный опыт в этом вопросе (на предыдущей машине): менялся тормозной шланг на официальной СТО, в итоге потеряв болт крепления шланга к стойке "мастера" его тупо привязали куском проволоки, можно себе только представить возможные последствия - обрыв (развязывание) этой проволоки и постепенное перетирание шланга колесом и в конечном итоге по "закону подлости" потеря тормозов на скорости или на горной дороге

Да,нада стоять прямо над головой...сегодня появился скрип в раене подкрылок,где -то трет внутри арки...любая мелкая кочка и скрипит ужасно


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Apr 1 2015, 17:53
Сообщение #11





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Jumperhigher @ Apr 1 2015, 13:11 ) *
Прикрепленный файл  image.jpg ( 124.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 438

Прикрепленный файл  image.jpg ( 244.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 382

Теперь жду ряхлого метала в этих местах,попробую хоть как-то обработать.

на первом фото УЖЕ видна ржавчина. Может потому и не пожалели crazy.gif

Цитата(vital-7382 @ Apr 1 2015, 13:54 ) *
Это просто катастрофа Киевских СТО.
Недавно говорил с товарищем с Артемовска, он приехал в Киев искать работу на СТО. Там до войны работал на нормальном сервисе мастером по ремонту автостекла и не только.
Рассказывал ситуацию про автоцентры на Бориспольском шоссе. Я сам пару раз пытался записатся туда на Мазду, но вечно мастера небыло на тот день когда я хотел.
Так вот с его слов, там к примеру на тонировку и схожие услуги один мастер на 3 Автоцентра. Он бегает там как лось метаясь между двух или трех авто. При этом ставка у него смешная. Соответственно и отношение к автомобилю сами посудите.

Что лично меня роздражает в этом городе, так это то что даже на самом убогом заюзаном СТО (я не про ОТАМАН) цены просто космические, зачастую мастера без квалификации, да и учить их на сервисах никто не хочет. Результат деньги уплачены - качество отсутствует.

К примеру в другой области цены будут на порядок ниже, спешки меньше и качество гораздо лучше.
Но так как машин в Киеве много, то даже на приметивных СТО где мастерам от силы 20 лет стоит очередь


И все говорят за отсутствие работы. Может народ просто работать не хочет?


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Apr 1 2015, 19:51
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Подкрылки от какой модели должны были подойти? На оффсайте новлайна на 6-ку подкрылок нет

]]>http://novline.com/catalog/799/?arrFilter_pf]]>[CAR_BRAND]=mazda&set_filter=Y
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 1 2015, 19:52
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(swan @ Apr 1 2015, 17:53 ) *
на первом фото УЖЕ видна ржавчина. Может потому и не пожалели crazy.gif



И все говорят за отсутствие работы. Может народ просто работать не хочет?

Да ржавчина видна,но я то точно знаю, что там кромки еще целые были бы...Но теперь они пробуреные свердлом и начнуть сыпаться еще быстрее

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Apr 1 2015, 19:53


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
panch69
сообщение Apr 1 2015, 19:56
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 142
Регистрация: 17.01.2014
Из: Умань - Житомир

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 2,0 (2003)
Имя: Виктор



Славик, в Умани возле танка нормальная СТО - домишко смотреть не на что, а вот мужики-мастера свое дело знают. Меня никогда не подводили и от других жалоб на них не слышал.
Go to the top of the page
Вставить ник panch69 в ответ
+Quote Post
stelsik
сообщение Apr 1 2015, 22:36
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 249
Регистрация: 21.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 6new 2,0 АТ
Имя: Сергей



Крылья уже ржавеют. Вам бы сейчас удалить хотя бы с торцов (там где ржавчина под краской) краску вместе с ржавчиной. Загрунтовать и покрасить снова. Тогда Вы и ржавчину уберете и отверстия горе-слесаря обработаете. Я не оправдываю работников СТО, но поверьте - крылья быстрей сгниют от ржавчины под краской нежели от отверстий свежих под саморезы. Под краской влага дольше сохраняется, если она туда уже попадает. Следовательно в этих местах ржаветь будет активней. Кромки сгниют сначало там где ржавчина. В кузов машины куча болтов и саморезов вкручены снаружи и гниет кузов как раз не в этих местах, а там где влага успевает задержаться - швы,щели, карманы, отслоившаяся краска.
Спорный вопрос насколько правильно, что вы подкрылки поставили. Их назначение защитить покрытие внутри крыла от механических повреждений. Если у вас там уже ржавчина, то будет только хуже потому что вода и влага теперь будет дольше задерживаться на арках. Смысл в подкрылках есть пока арки не повреждены.
Если это порядочное СТО вам как минимум должны были предложить сначало арки и кромки привести в порядок.

Сообщение отредактировал stelsik - Apr 1 2015, 23:09
Go to the top of the page
Вставить ник stelsik в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Apr 1 2015, 23:01
Сообщение #16


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



то что следить за кажлым шагом слесаря нужно в нашей стране в независимости от региона это факт! То что слесарь додумался не посоветовавшись с заказчиком сделать дырки в металле кузова это другое, в моем случае был бы минимум со сломаными руками+ компенсация...
зы мастера, смотрите за своими слесарями с бывших станций азлк...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
waspimmortal
сообщение Apr 2 2015, 12:46
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 01.10.2012
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Лёха



Да уж! Какие были отвызы на счет отамана...и тут косяк

Дело не в СТО а в мастере и его отношении. Трудно найти ответственных, может действительно из-за того что платят мало....
Go to the top of the page
Вставить ник waspimmortal в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Apr 2 2015, 15:40
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Вот млин раздулиии . Проблема не такая уж катастрофическая . Ярослав адекватный хозяин и, уверен, сделал все возможное что бы погасить конфликт. Так же уверен , что таких случаев единицы, но бывают на всех СТО ,но не на всех к Вам отнесутся спокойно и адекватно -могут послать и нахер ,мол я не я и кобыла не моя. Так что не поливайте грязью вообщем сто , они добывали признание своей качественной работой , а Вы одним сообщением перечеркнете многим дорогу на эту станцию. Сам красил морду на СТО и говорю не по наслышке.

Сообщение отредактировал K I D - Apr 3 2015, 13:19


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Makc999
сообщение Apr 2 2015, 16:18
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 03.11.2009
Из: Борисполь-Киев

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 6 (АI 6318 )
Имя: Максим М.Н.



Цитата(K I D @ Apr 2 2015, 16:40 ) *
Вот млин раздулиии . Проблема не такая уж катастрофическая . Ярослав адекватный хозяин и уверен сделал все возможное что бы погасить конфликт. Так же уверен , что таких случаев единицы, но бывают на всех СТО ,но не на всех к Вам отнесутся спокойно и адекватно -могут послать и нахер ,мол я не я и кобыла не моя. Так что не поливайте грязью вообщем сто , они добывали признание своей качественной работой , а Вы одним сообщением перечеркнете многим дорогу на эту станцию. Сам красил морду на СТО и говорю не по наслышке.


Полностью согласен...
Я у Ярослава делал свою М6 2003г. и у меня вообще печалька была, полностью арки, пороги крылья.
Многие СТО плевались и не хотелось браться за работу, а те что соглашались цена была для меня большая,
Ярослав взялся, и я не буду здесь все расписывать сделал хорошо и пока нареканий нет.
На прошлой неделе менял у него радиатор и установочную рамку, все сделано быстро, оперативно и качественно.
Так что лить на СТО из-за единичного случая не стоит, все совершают ошибки. И мне вообще интересно
Ярослав видел ваш автомобиль и арки? Если да, то что он никак не прокомментировал по вопросу коррозии и ремонта?
Go to the top of the page
Вставить ник Makc999 в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 2 2015, 18:02
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(waspimmortal @ Apr 2 2015, 12:46 ) *
Да уж! Какие были отвызы на счет отамана...и тут косяк

Дело не в СТО а в мастере и его отношении. Трудно найти ответственных, может действительно из-за того что платят мало....

Просто пи.дец. С левой стороны четыре дырки от сверла!! Накупе. Арка просто розкрамсана на куски.фото потом сделаю.Как можно так делать. Четыре дырки накуче!!!идиоты ..просто слов нет


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:09