Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> повышенный уровень масла в двигателе СХ-5, попадание бензина в масло
senat
сообщение Dec 11 2014, 20:09
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Добрый день, коллеги! Нужна помощь! Кто сталкивался с проблемой роста уровня масла в двигателе по причине попадания туда бензина? То что бензин попадает - однозначно, потому что характерный запах и на ощупь это не масло а помесь какая то. ВОПРОС - что делать, ОФФ диллер говорит, что причина - это тяжелые условия эксплуатации (езда на короткие дистанции) и это нормально, не гарантийный случай и т.д. (противно слушать, машинка в 40 тонн денег, а головняк не дай Бог). Спасибо за дельные ответы-советы.
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Bianko
сообщение Dec 11 2014, 20:23
Сообщение #2


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(senat @ Dec 11 2014, 20:09 ) *
Добрый день, коллеги! Нужна помощь! Кто сталкивался с проблемой роста уровня масла в двигателе по причине попадания туда бензина? То что бензин попадает - однозначно, потому что характерный запах и на ощупь это не масло а помесь какая то. ВОПРОС - что делать, ОФФ диллер говорит, что причина - это тяжелые условия эксплуатации (езда на короткие дистанции) и это нормально, не гарантийный случай и т.д. (противно слушать, машинка в 40 тонн денег, а головняк не дай Бог). Спасибо за дельные ответы-советы.


А где такой диагноз огласили? Какой пробег, объем двигла, проблемы до?


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
senat
сообщение Dec 11 2014, 21:16
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Цитата(Bianko @ Dec 11 2014, 20:23 ) *
А где такой диагноз огласили? Какой пробег, объем двигла, проблемы до?

диагноз ставится легко - достается щуп, смотрится уровень, + запах бензина ни с чем не спутаешь... проблем "до" никаких, кроме как такая же беда была 3000 км пробега назад (тогда заменили масло и сказали "НАБЛЮДАТЬ", вот пронаблюдал), объем (см. личные данные) - 2,5. Ну как то так sorry.gif

Сообщение отредактировал senat - Dec 11 2014, 21:18
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Dec 11 2014, 21:38
Сообщение #4


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(senat @ Dec 11 2014, 21:16 ) *
диагноз ставится легко - достается щуп, смотрится уровень, + запах бензина ни с чем не спутаешь... проблем "до" никаких, кроме как такая же беда была 3000 км пробега назад (тогда заменили масло и сказали "НАБЛЮДАТЬ", вот пронаблюдал), объем (см. личные данные) - 2,5. Ну как то так sorry.gif



Кто рекомендовал наблюдать? Меня именно это интересовало. А на теплую или холодную достаешь шуп мне расскажут.


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
senat
сообщение Dec 11 2014, 21:54
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Цитата(Bianko @ Dec 11 2014, 21:38 ) *
Кто рекомендовал наблюдать? Меня именно это интересовало. А на теплую или холодную достаешь шуп мне расскажут.

наблюдать - оф. диллер... Щуп доставал по-всякому. И как книжка пишет, и на холодную. Если честно, существенной разницы в уровне нет, ОН ВЫШЕ МАКСИМУМА!!! Что делать? В какие двери стучать? Если смотреть российские форумы - там эта проблема бурно обсуждается. У нас такого нет? Я единственный счастливчик? Вот ссылки на форумы:
1. ]]>http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f=16...1&start=300]]> и вот
2. ]]>https://www.drive2.ru/l/3277958/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Dec 11 2014, 22:14
Сообщение #6


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(senat @ Dec 11 2014, 21:54 ) *
наблюдать - оф. диллер... Щуп доставал по-всякому. И как книжка пишет, и на холодную. Если честно, существенной разницы в уровне нет, ОН ВЫШЕ МАКСИМУМА!!! Что делать? В какие двери стучать? Если смотреть российские форумы - там эта проблема бурно обсуждается. У нас такого нет? Я единственный счастливчик? Вот ссылки на форумы:
1. ]]>http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f=16...1&start=300]]> и вот
2. ]]>https://www.drive2.ru/l/3277958/]]>



Ты случайно не Макс Исаев? Какой конкретно оффффф тебе выдал диагноз? И какой пробег на сегодня у авто?


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
senat
сообщение Dec 11 2014, 22:38
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Цитата(Bianko @ Dec 11 2014, 22:14 ) *
Ты случайно не Макс Исаев? Какой конкретно оффффф тебе выдал диагноз? И какой пробег на сегодня у авто?

Не, не Макс Исаев... D.gif Диллера специально не называю, дабы не выворачивать наружу белье нечистое. При удачном разрешении истории, имена героев будут озвучены. А пока нам с ними жить. Надеюсь в этом есть понимание (форумы читаются в т.ч. и оффы). Пробег детский - 35000 за 1,5 года для машины, рожденной в Хиросиме это младенческий возраст.
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
shtankoiurii
сообщение Dec 13 2014, 08:05
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.08.2013
Из: киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Мазда 6
Имя: 777



Цитата(senat @ Dec 11 2014, 22:38 ) *
Не, не Макс Исаев... D.gif Диллера специально не называю, дабы не выворачивать наружу белье нечистое. При удачном разрешении истории, имена героев будут озвучены. А пока нам с ними жить. Надеюсь в этом есть понимание (форумы читаются в т.ч. и оффы). Пробег детский - 35000 за 1,5 года для машины, рожденной в Хиросиме это младенческий возраст.


Чудак-человек, тебе же как члену клуба из солидарности помочь хотят, а ты в благородство играешь. Ну тогда на любое СТО.



--------------------
777


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник shtankoiurii в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Dec 13 2014, 14:58
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



А вообще это как то непонятно все, если понимать строение и принцип работы двс:-)
Бензин может попадать в масло, по суте, только через цылиндры, так как стоение двигателя простое. Бензин закачивается в рампу форсунок из бака, а форсунки льют его в камеру сгорания. Больше никаких вариантов контакта бензина с маслом нет. Насоса тнвд, на этом двигателе тоже нет, как я понимаю. Значит надо искать прицину в цылиндре, что совсем маловероятно, правильно? С таким пробегом, грешить на кольца как то глупо:-) ну это все просто мысли в слух, но как то бензин в масле это вообще то странно.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
senat
сообщение Dec 14 2014, 11:26
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Вчера был на сервисе, заменили масло за счет дилера. Сказали что проблема с блоком управления двигателем, который управляет в т.ч. режимом подачи топлива. Мол, для машин которые выпущены для США уже выпущены новые прошивки и там их ставят на их машины. В Европе проходят доработки-испытания таких прошивок (для машин, выпущенных для Европы), далее наша очередь и когда такие прошивки будут в Украине, меня уведомят и предложат такую прошивку... Ждем.
Добавлю, связался с руководителями представителя Мазда в Украине, мне сообщили, что "да , есть такая проблема на всех СХ-5, но есть люди, которые это не замечают (не заглядывают под капот), а есть, которые эксплуатируют не в таких тяжелых условиях как я... (частые пробеги на короткие дистанции и бензин, попавший в масло не успевает сгореть, а вот если на длинные постоянно - то типа успевает и еще эта проблема возникает в холодное время года)". Вывод - СХ-5 машина, предназначена только для больших пробегов, не адаптирована для эксплуатации зимой (можно экономить на зимней резине, БРЕД aggressive.gif ). Почему при покупке не предупреждают, что машина должна бегать только на длинные дистанции и зимой стоять на приколе? Короче, косяк производителя, что-то не додумали "узкопрофильные". Посмотрим, как будет с прошивками и к чему это приведет.
Всем следить за уровнем масла!
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
Oleg@rh
сообщение Dec 14 2014, 22:27
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Из: Харьков

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: CX5



senat, на сколько выше максимума может подняться уровень масла?
Go to the top of the page
Вставить ник Oleg@rh в ответ
+Quote Post
senat
сообщение Dec 15 2014, 19:24
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Цитата(Oleg@rh @ Dec 14 2014, 22:27 ) *
senat, на сколько выше максимума может подняться уровень масла?

На сколько может подняться уровень масла сказать не могу, но у меня по щупу было примерно 4,5 см., т.е от мах уровня еще плюс около 2-х см. Вот такая хрень!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0901.jpg ( 1.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 113
 
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
Ale 1986
сообщение Dec 17 2014, 13:54
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 87
Регистрация: 12.04.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: СХ7 2008г продана и почти новая ласточка 2011г



Интересно, как с расходои топлива при такой проблеме
Go to the top of the page
Вставить ник Ale 1986 в ответ
+Quote Post
senat
сообщение Dec 17 2014, 19:37
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Цитата(Ale 1986 @ Dec 17 2014, 13:54 ) *
Интересно, как с расходои топлива при такой проблеме

никак, в смысле не изменился ни в ту ни в другую сторону. И вообще, никаких посторонних дополнительных симптомов нет, ни динамика не изменилась, ни посторонние шумы (звуки) не появились, короче, только визуально.
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
bromchik
сообщение Jan 5 2015, 12:28
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.09.2013
Из: комсомольск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Долго забывал проверить уровень , после прочтения первого поста. Наконец проверил! Уровень на 1,5 см выше верхней отметки. Запах бензина присутствует, масло менял на 29000 Двигатель 2,0 пробег 30800 км. Позвонил в сервис центр ,записался на диагностику. Посмотрим что скажут.
Go to the top of the page
Вставить ник bromchik в ответ
+Quote Post
Daviktor
сообщение Jan 5 2015, 16:16
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 94
Регистрация: 06.05.2010
Из: Киев, Харьковский р-н

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виктор



Обалдеть ! Такая проблема только на CX-5 присутствует ? или на всех Skyactive?
Go to the top of the page
Вставить ник Daviktor в ответ
+Quote Post
Звездовод
сообщение Jan 5 2015, 16:44
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 19.09.2013
Из: Северодонецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда СХ5, 2,5 л
Имя: Геннадий



Пробег 17000, запах бензина в масле присутствует, причем при езде по городу на небольшие расстояния. Диагностика блока управления двигателя(через ELM 327) ошибок не выдает. Но уровень масла у меня не изменился. mega_shok.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Звездовод в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 5 2015, 18:30
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Машина 🚗 паркетник, не предназначена для эксплуатации зимой и на близкие расстояния, это за гранью человеческого понимания, может ее в сервант поставить и любоваться на нее)))


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
senat
сообщение Jan 7 2015, 15:49
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 01.05.2013

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX-5 (2,5)
Имя: Сергей



Цитата(bromchik @ Jan 5 2015, 12:28 ) *
Долго забывал проверить уровень , после прочтения первого поста. Наконец проверил! Уровень на 1,5 см выше верхней отметки. Запах бензина присутствует, масло менял на 29000 Двигатель 2,0 пробег 30800 км. Позвонил в сервис центр ,записался на диагностику. Посмотрим что скажут.

По результатам диагностики, общения с сервис-менами просьба сообщить здесь коллегам-маздоводам.
А мне в очередной раз заменили масло (за счет дилера, а это говорит о том, что все же ПРОБЛЕМА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, так бы хрен их что-то бы заставило менять масло за так), залив его по щупу чуть меньше середины. После этого на сегодняшний день я проехал около 500 км с ежедневным контролем уровня. Контроль показал, что уровень уверенно идет вверх и сейчас он под отметку "мах". А до планового ТО (40000) еще надо проехать около 4000 км. С такими темпами еще два уровня придет... Хоть ты ставь машину на прикол до теплого периода. Что делать дальше, ума не приложу. Сижу изучаю закон прав потребителей на всякий случай. Ну явный дефект производителя!!! По хорошему они обязаны отзывать такие машины. И никто не скажет, что это нормально и так должно или может быть. ЯВНЫЙ КОСЯК ИНЖЕНЕРОВ, СОЗДАВАВШИХ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ! Всем смотреть сколько таких проблем в т.ч. у россиян (я привел ссылки в 5-м посту). Думаю, что и других Skyactive те же проблемы...
Да, и если ничего не делать (не обращать внимания) думаю, что таким двигателям жить не долго. Ну не может нормально работать двигатель, у которого залито не масло а бачмала непонятного состава вперемешку масло +бензин и не ясно чего там от ТО до ТО окажется больше масла или бензина. Я думаю, что надо массово жаловаться, писать вплоть до того, что напрямую обращаться к производителю (в современном мире перевод на японский язык не проблема). Украинский представитель МАЗДА думаю будет отмораживаться от таких как мы. А пройдет гарантийный период - все пиши-пропало. Такая не радужная перспектива машин в совсем не детскую цену продажи. Предлагаю действовать совместно, делиться своим опытом общений- наблюдений дабы не вляпаться в ту перспективу, которую я изложил выше!
Go to the top of the page
Вставить ник senat в ответ
+Quote Post
Oleg@rh
сообщение Jan 8 2015, 16:56
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Из: Харьков

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: CX5



По телефону представитель дилера в Харькове назвал две причины повышенного уровня масла, это неправильный замер или попадание бензина. Хотя как можно померить, чтобы показало больше чем есть? Если все-таки бензин попадает, то предложили поменять масло за счёт клиента. Повторюсь это результат телефонного разговора, заеду поговорю лично, если ответят тем же, тут будут данные дилера
Go to the top of the page
Вставить ник Oleg@rh в ответ
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:27