Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> CX5 USA 2017 ходовые огни, Европа фары и другие допы
kavabanga
сообщение Oct 25 2019, 19:15
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.07.2019
Из: Odessa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX5
Имя: Vladimir



Добрый день, вот решил отписаться. Только что забрал с СТО свою CX5 2017, 2.5(Touring) года пригнанную из США. Сам я с Одессы. Пока машина стояла на СТО думал что такое есть на нее чтоб и не колхоз и полезно и т.д. Изначально хотел добавить противотуманки в штатные места и фары поставить европейские ( родные фары - одна была разбита полностью , другая поцарапана ). Но давайте по порядку что вышло в итоге.
1. Долго читал и думал как поставить Европу вместо США, так как есть кардинальные различия в проводке фары. Если вы решитесь на данную операцию имейте введу что на Европу и США на 2 поколение есть минимум по 3-5 комплектаций фар ( full led, led, galohen, xenon, mixed), по вину у меня допустим стоят 2 типа фар. Я чуть позже напишу ( как на машине гляну номера точно ). Если у вас стоит ксенок + галоген как у меня, то и европу надо ставить такую же , они подбираются а не лепить full led потому что это круто и были в наличии, не заработает даже с крутым электриком, а если и получится то будет очень дорого. Надо будет докупать блоки леда или ксенона + проводку если вы захотите что то сверхестественное и не предусмотренное в вашей модели. В конечном итоге , заменили пару лампочек на европейских и заглушили 1 гнездо, хотя я думаю мы туда поставим просто доп лампочку на ближний свет. Как закончу сделаю фото света.
2. Ходовые огни. Ходовые огни в CX5 2018 - 2019 г.в. и в топ комплктациях фар ледовских есть встроенные ( в европе точно ) в США вроде в Grant Touringe есть, но мне не так повезло и в моей комплектации их не было. А захотелось заиметь такие чтоб и не колхозно и вид имело. Пошарил интернет, посмотрел ютуб и нашел на алиекспрессе ходовые огни ( китайские ), посмотрим сколько проживут , так как мой электрик скептически был настроен smile.gif Все подключили и настроили, они могу работат ьв разных режимах, н оу меня вот так: при включении габаритов включаются ходовые огни белым ( можно настроить чтоб при включении двигателя включались ), поворотники дублируются в ходовых оранжевым мигая в сторону поворота, аварийка также оранжевым дублируется.
3. Противотуманки. Казалось бы что проще если купил штатные противотуманки мазда. А х.. там. В моей комплектации как и в многих других ( я почитал и посмотрел ), противотуманки дополнительно могут быть выведены только на кнопку внутрь салона ( то есть ты ее должен врезать, она идет в комплекте ), хотя очень хотелось на рычаге управления светом иметь эту функцию. Как оказывается да итак можно, но только надо менять рычаг чтоб в нем была такая функция как противотуманки, я не стаз заморачиватся и выведу кнопку, через пару дней электрик закончит. Туманки врезали сразу же когда собирали бампер.
4. Когда искал ходовые огни наткнулся на разные решетки, и тут возникла мысль, если на али куча решеток на 1 поколение так почему бы не найти на 2е и вот оно, 2 типа решеток на 2 поколения. Первая такая как у меня ( я проверил, стырили китайцы дизайн решетки с мерса, там такая же один в один ), и вторая более строгая под волво ( мне тоже понравилась ) . Решил взять первую что у меня и стоит только потому что во вторую , более строгую мне кажется надо будет ставить сетку за решеткой, там отверстия большие, от камешком встречных и т.д.


Про коврики EVA и т.д. могу потом рассказать и фотки выложить, мне пока понравились а там время покажет. На очереди , установка ГБО на машинку.

Делитесь своими изменениям ив машине. Жаль что так мало людей описывают свой опыт по CX5
Ребята это все, я не писатель, просто рассказал что получилось в итоге и что еще в процессе. Хотел видео сюда кинуть коротенькое на 5-10 секунд с видом ходовых огней,подскажите как я залью (пока залили на ютуб ]]>https://youtu.be/7uvvlbRPmiY]]> ).

Сообщение отредактировал kavabanga - Oct 25 2019, 19:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 224.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 
Go to the top of the page
Вставить ник kavabanga в ответ
+Quote Post
Tariiik
сообщение Oct 29 2019, 10:36
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.08.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Taras



А разве ходовые огни не включаются при движении авто?
у меня Mazda cx5 Tоuring 2016 года, при движении включаются ходовые огни.

За остальную информацию спасибо, сейчас так же озадачен вопросом установки задних противотуманок.
Подскажите, где искали информацию по вину?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Tariiik в ответ
+Quote Post
Чих-пых
сообщение Oct 30 2019, 15:38
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Добрый день. Я обладатель CX5 2018, 2.5 USA GT. Ходовые включаются сразу при заводке двигателя. По поводу фар, таки да, надо искать сразу то что подходит по заводу, у самого проблема была с фарой нашел американку ту что нужно.
По решетке, может кому-то будет полезно, кто выбирает USA. Знайте если впереди стоит эмблема мазды, как под стеклом, это эмблема под радар, стоимость ее, в отличии от обычного логотипа мазды, просто конская +- 200 дол, к тому же еще и решетка другая по каталогу идет, она тоже дороже обычной на 20-30 дол.
Go to the top of the page
Вставить ник Чих-пых в ответ
+Quote Post
haya
сообщение Oct 30 2019, 20:07
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.2019
Из: Kiev / Dnepr

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(kavabanga @ Oct 25 2019, 19:15 ) *
1. Долго читал и думал как поставить Европу вместо США, так как есть кардинальные различия в проводке фары. Если вы решитесь на данную операцию имейте введу что на Европу и США на 2 поколение есть минимум по 3-5 комплектаций фар ( full led, led, galohen, xenon, mixed), по вину у меня допустим стоят 2 типа фар. Я чуть позже напишу ( как на машине гляну номера точно ). Если у вас стоит ксенок + галоген как у меня, то и европу надо ставить такую же , они подбираются а не лепить full led потому что это круто и были в наличии, не заработает даже с крутым электриком, а если и получится то будет очень дорого. Надо будет докупать блоки леда или ксенона + проводку если вы захотите что то сверхестественное и не предусмотренное в вашей модели. В конечном итоге , заменили пару лампочек на европейских и заглушили 1 гнездо, хотя я думаю мы туда поставим просто доп лампочку на ближний свет. Как закончу сделаю фото света.


Ой, как вы вовремя.
Прям на злобу дня моего.
У меня cx-5 2018 года в комплектации Grand Touring. С топовыми full led фарами. Которые, к сожалению, были раздавлены.
Не очень понимая всей сложности вопроса, ещё когда машина бороздила просторы Атлантики, купил на замену европейки: KB8M 51 040 – левая и аналогичная правая (фото ниже).
Ну и конечно же теперь их не удается подключить. Проводка ведь разная. А какая нужна для новых европейский я абсолютно не понимаю. Тестировать, покупая наугад, учитывая стоимость этой самой проводки, – вариант никудышный.
Буду очень признателен, если, ввиду вашего приобретенного опыта, поможете разобраться. И, возможно, подскажете номер необходимой проводки.
Ласточка то готова уже, а свет вот не светит ((





Go to the top of the page
Вставить ник haya в ответ
+Quote Post
Чих-пых
сообщение Oct 31 2019, 11:07
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Добрый день. Вот тут вы конечно поспешили с европейскими фарами. На дальнем стоит вроде как 4 светодиода, на америке 2. Соответственно взять и поставить просто так не выйдет. У европейской версии они "вырезают" встречный поток эти 4-ре светодиода, а у америке нет. А значит там не только проводка разная но и блоки управления.
Go to the top of the page
Вставить ник Чих-пых в ответ
+Quote Post
AleksandrT
сообщение Nov 3 2019, 21:37
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.11.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5 (KF)
Имя: Александр



Добрый день, авто американка, ДХО, запрограммированы на автоматическое включение ближнего света основных фар (ксенон) в движении, при въезде во двор в темное время, или при разъездах с встречными во дворах, бывает необходимость потушить фары, чтобы не слепить. При выключении фар в движении, они не тухнут из-за функции ДХО. Кто сталкивался с этим и как это решать? Официалы пожимают плечами....
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrT в ответ
+Quote Post
S.Paustovskiy
сообщение Nov 6 2019, 13:10
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Добрый день. Являюсь обладателем СX-5 в комплектации GrandTouring 2017г USA и хочу поделится с Вами своими наблюдениями и с удовольствием выслушаю Ваши рекомендации и советы:

1) Фары.

К сожалению фары на моём ав-ле так же как и у многих были повреждены и пришлось покупать европейские, изучив инфо на просторах интернета и пообщавшись с "знающими" людьми было решено покупать фары с номером KB8P, т.к. фар KB8N которые являются максимальными для Европы (с вырезанием встречных авто) в американских версиях нет, ну по крайней мере в 2017г не было и привязать данные фары к нашим авто вряд-ли у кого-то получится (хотя один из продавцов говорил что у него такие фары покупали на американца комплектации GrandTouring и их получилось как-то подвязать, но подробностей он не знает), а KB8P это аналог тех фар которые стоят в версии GrandTouring только европейские (с функцией АFS) и как пишут на форумах владельцы cx-5 которые данные фары установили, они подходят без каких либо переделок при условии замены проводки фар так же от Европы, НО... У меня к сожалению всё так просто не получилось, были заменены фары на KB8P и проводка фар от Европы которые по каталогу идут с этими фарами - в итоге фары светят (ближний, дальний, габарит, с ходовыми огнями ещё не разобрался когда и какой светит...), но на щитке приборов горит ошибка по освещению (неисправность AFS) и индикация "сгоревшей лампы" и как я понимаю AFS не работает!

От сюда следующий вопрос: есть ли кто-то из присутствующих, кто реально поставил такие фары и как решили описанные мною вопросы? На Drive.ru вроде есть умельцы которые много чего делают с нашими cx-5, но связаться с ними пока что не получилось и можно ли это сделать удалённо тоже вопрос.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал S.Paustovskiy - Nov 6 2019, 21:15
Go to the top of the page
Вставить ник S.Paustovskiy в ответ
+Quote Post
haya
сообщение Nov 6 2019, 17:44
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.2019
Из: Kiev / Dnepr

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(Чих-пых @ Oct 31 2019, 11:07 ) *
Добрый день. Вот тут вы конечно поспешили с европейскими фарами. На дальнем стоит вроде как 4 светодиода, на америке 2. Соответственно взять и поставить просто так не выйдет. У европейской версии они "вырезают" встречный поток эти 4-ре светодиода, а у америке нет. А значит там не только проводка разная но и блоки управления.

К сожалению, в моем случае так и оказалось. Подключение провалили с треском несколько мастеров. Купил европейские full-led, поставил, светят. Я доволен.

up. А новые, ни разу не светившие led+галоген (?), что я описывал в посте выше, кстати, продаются. Обращайтесь.

Сообщение отредактировал haya - Nov 6 2019, 17:47
Go to the top of the page
Вставить ник haya в ответ
+Quote Post
S.Paustovskiy
сообщение Nov 7 2019, 12:07
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(haya @ Nov 6 2019, 17:44 ) *
К сожалению, в моем случае так и оказалось. Подключение провалили с треском несколько мастеров. Купил европейские full-led, поставил, светят. Я доволен.

up. А новые, ни разу не светившие led+галоген (?), что я описывал в посте выше, кстати, продаются. Обращайтесь.


Скажите пожалуйста каталожный номер фар которые Вы успешно установили? Меняли вместе с проводкой? AFS работает? Ошибок нет?
Go to the top of the page
Вставить ник S.Paustovskiy в ответ
+Quote Post
AlexSylka
сообщение Nov 7 2019, 19:24
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 04.11.2019
Из: Черкаси

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5 2017



Підкажіть будь ласка де купляли фари KB8P на американське авто 2017 року GT ?
Go to the top of the page
Вставить ник AlexSylka в ответ
+Quote Post
S.Paustovskiy
сообщение Nov 8 2019, 12:59
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(AlexSylka @ Nov 7 2019, 19:24 ) *
Підкажіть будь ласка де купляли фари KB8P на американське авто 2017 року GT ?


Фари купляв у Львів'ян які розборкою CX-5 займаються, 1000$ за дві штуки вийшло.
Go to the top of the page
Вставить ник S.Paustovskiy в ответ
+Quote Post
AleksandrT
сообщение Nov 8 2019, 15:21
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.11.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5 (KF)
Имя: Александр



Цитата(AleksandrT @ Nov 3 2019, 21:37 ) *
Добрый день, авто американка, ДХО, запрограммированы на автоматическое включение ближнего света основных фар (ксенон) в движении, при въезде во двор в темное время, или при разъездах с встречными во дворах, бывает необходимость потушить фары, чтобы не слепить. При выключении фар в движении, они не тухнут из-за функции ДХО. Кто сталкивался с этим и как это решать? Официалы пожимают плечами....


Up!
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrT в ответ
+Quote Post
S.Paustovskiy
сообщение Nov 11 2019, 19:44
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Добрый вечер. Владельцы СX-5 USA подскажите пожалуйста, есть ли у вас на щитке приборов индикация включения передних противотуманных фар?

Сообщение отредактировал S.Paustovskiy - Nov 11 2019, 19:45
Go to the top of the page
Вставить ник S.Paustovskiy в ответ
+Quote Post
AleksandrT
сообщение Nov 11 2019, 23:16
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.11.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5 (KF)
Имя: Александр



Цитата(S.Paustovskiy @ Nov 11 2019, 19:44 ) *
Добрый вечер. Владельцы СX-5 USA подскажите пожалуйста, есть ли у вас на щитке приборов индикация включения передних противотуманных фар?


Если при дневном свете присмотреться к панели приборов, там присутствуют все индикатры, просто часть не активна, в зависимости от комплектации. У меня комплектация Turing не оборудована ПТФ, да и не попадались ещё мне на глаза CX-5 поколения KF с ПТФ, видел только CX-9...

О каком поколении СХ-5 вы спрашиваете?
Go to the top of the page
Вставить ник AleksandrT в ответ
+Quote Post
S.Paustovskiy
сообщение Nov 14 2019, 12:11
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(AleksandrT @ Nov 11 2019, 23:16 ) *
Если при дневном свете присмотреться к панели приборов, там присутствуют все индикатры, просто часть не активна, в зависимости от комплектации. У меня комплектация Turing не оборудована ПТФ, да и не попадались ещё мне на глаза CX-5 поколения KF с ПТФ, видел только CX-9...

О каком поколении СХ-5 вы спрашиваете?


Поколение KF (только USA). У меня GrandTouring и там передние туманки идут с завода, но только при их включении никаких индикаций на щитке приборов не появляется, вот и интересно у других на американцах есть индикация? А где Вы видели неактивную пиктограмму противотуманный фар? На тахометре, спидометре или внизу?
Go to the top of the page
Вставить ник S.Paustovskiy в ответ
+Quote Post
Чих-пых
сообщение Nov 14 2019, 16:57
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx5



[quote name='S.Paustovskiy' date='Nov 14 2019, 12:11 ' post='1692126']
У меня GrandTouring не светится вроде пиктограмма противотуманок, вечером поклацаю, посмотрю.
Go to the top of the page
Вставить ник Чих-пых в ответ
+Quote Post
S.Paustovskiy
сообщение Nov 15 2019, 10:27
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5




О-о-о... Отлично! Дайте знать как посмотритеsmile.gif

P.S. А Вы фары ставили европейские или в Вашем случае их менять не потребовалось?
Go to the top of the page
Вставить ник S.Paustovskiy в ответ
+Quote Post
Чих-пых
сообщение Nov 15 2019, 14:44
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(S.Paustovskiy @ Nov 15 2019, 10:27 ) *
О-о-о... Отлично! Дайте знать как посмотритеsmile.gif

P.S. А Вы фары ставили европейские или в Вашем случае их менять не потребовалось?

Добрый день. Дополнительный значок на панели приборов при включении противотуманок не загорается. Фары все америка.

Сообщение отредактировал Чих-пых - Nov 15 2019, 14:44
Go to the top of the page
Вставить ник Чих-пых в ответ
+Quote Post
S.Paustovskiy
сообщение Nov 18 2019, 16:11
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2019
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(Чих-пых @ Nov 15 2019, 14:44 ) *
Добрый день. Дополнительный значок на панели приборов при включении противотуманок не загорается. Фары все америка.


Спасибо большое rolleyes.gif

Сообщение отредактировал S.Paustovskiy - Nov 18 2019, 16:12
Go to the top of the page
Вставить ник S.Paustovskiy в ответ
+Quote Post
AlexSylka
сообщение Nov 18 2019, 18:37
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 04.11.2019
Из: Черкаси

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5 2017



Цитата(S.Paustovskiy @ Nov 8 2019, 12:59 ) *
Фари купляв у Львів'ян які розборкою CX-5 займаються, 1000$ за дві штуки вийшло.

Могли б ви контакти дати ? І чи не залишилося у вас часом лівої KB8B ?
Go to the top of the page
Вставить ник AlexSylka в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 03:37