Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda СХ-7: Ремонт передних суппортов, Нужен совет по покупке деталей и смазки
MazdaRocks
сообщение Mar 9 2020, 21:31
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Нужен совет по покупке деталей и какую смазку брать.

Хочу перебрать суппорта передние.

Нужно:

1. Ремкомплект передних суппортов с поршнями и смазкой для направляющих. Смотрю предварительно в сторону AUTOFREN SEINSA каталожный номер D41798C. Кто что ставил, отзывы?
2. Смазка для противоскипных пластин и смазка для поршней. Какую брать?

Спасибо всем откликнувшимся.
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaRocks в ответ
+Quote Post
Alexeon
сообщение Jun 25 2020, 14:32
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 10.04.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda cx7
Имя: Александр



Цитата(MazdaRocks @ Mar 9 2020, 22:31 ) *
Нужен совет по покупке деталей и какую смазку брать.

Хочу перебрать суппорта передние.

Нужно:

1. Ремкомплект передних суппортов с поршнями и смазкой для направляющих. Смотрю предварительно в сторону AUTOFREN SEINSA каталожный номер D41798C. Кто что ставил, отзывы?
2. Смазка для противоскипных пластин и смазка для поршней. Какую брать?

Спасибо всем откликнувшимся.


Добрый день! Я ставил, Все хорошо, только резинки на авиапартсе брал тойотовские. Но, говорят, эти тоже ничего. Отлично подошло, уже катаюсь месяц, нарадоваться не могу. Раньше клинил суппорт, как оказалось, настолько,что глохла на перекрестке, если не дать газу как следует. От себя рекомендую поменять еще направляющие пальцы, если до этого при езде било рулем. Подробнее ]]>тут]]> об этом. Смазку брал отдельно 3 вида - LIQUI MOLY Bremsenfьhrungsstiftefett 39022 5г(для пальцев), Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste(для колодок), Смазка для суппортов ATE (75 ml)(для поршней)

Сообщение отредактировал Alexeon - Jun 25 2020, 14:51
Go to the top of the page
Вставить ник Alexeon в ответ
+Quote Post
MazdaRocks
сообщение Aug 6 2020, 06:11
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(Alexeon @ Jun 25 2020, 15:32 ) *
Добрый день! Я ставил, Все хорошо, только резинки на авиапартсе брал тойотовские. Но, говорят, эти тоже ничего. Отлично подошло, уже катаюсь месяц, нарадоваться не могу. Раньше клинил суппорт, как оказалось, настолько,что глохла на перекрестке, если не дать газу как следует. От себя рекомендую поменять еще направляющие пальцы, если до этого при езде било рулем. Подробнее ]]>тут]]> об этом. Смазку брал отдельно 3 вида - LIQUI MOLY Bremsenfьhrungsstiftefett 39022 5г(для пальцев), Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste(для колодок), Смазка для суппортов ATE (75 ml)(для поршней)


Спасибо за рекомендацию. Уже поставил этот ремкомлект + направляющие. Правда, смазал только направляющие смазкой для них (TRW PFG110). Тормозную доливал DOT 4, FERODO FBX050. Направляющие брал оригинал (S49K33694 верх, S47P33998 низ). При правильной установке сам поршень можно даже руками вставить без значительных усилий. Проблема только в том, чтобы вставить его в пыльник (ту его часть, что потом попадает в верхний паз на поршне, когда тот вдавлен до упора).

Обращайте особое внимание на установку пыльника поршня. Он должен плотно войти в пазы суппорта. Именно плотно по всей окружности (можно пальцем проверить). Не сделаете - все будет зря. Довольно скоро проблема вернется из-за вновь поржавевшего поршня.
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaRocks в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:35