Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626: Датчик температуры поступающего воздуха, Ошибка в параметрах проверки датчика, во многих мануалах
SashaGub
сообщение Sep 19 2010, 09:37
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Недавно проводил проверку всех датчиков автомобиля, и тут когда дошел до датчика температуры поступающего воздуха, параметры указанные во многих мануалах (видать печатают с одного только по своему оформляют) мои параметры не совпали с мануалом, ну что ж, как указанно в мануале … «Замените датчик, если он неисправен.» что я и попытался сделать, заказал, пришел, 400 грн. положил и «офигел» (извините) датчик пришедший оказался таким же, как и старый. Ну не ужели думаю 2-й также не исправен, начал копать мануалы которые не переводились нашими умельцами, как же было велико мое удивление когда в оригинальном мануале на английском где даже приводился график, этот датчик при температуре 60 град.ц. должен иметь 7-8 кОм (но никак не 7-8 Ом, как в мануале).
Так что будьте внимательны когда читаете русские мануалы, моя ошибка обошлась мне в 400грн.

]]>Вот переведенный мануал:]]>

Цитата
6.2.6 Датчик температуры поступающего воздуха
6.2.6. Датчик температуры поступающего воздуха

Проверка
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Датчик температуры поступающего воздуха является термистором, т.е. его сопротивление уменьшается при повышении температуры датчика.
Модели с 4-цилиндровым двигателем и модели с 6-цилиндровым двигателем 1998 года выпуска
2. Проверьте, чтобы сопротивление датчика при комнатной температуре составляло примерно 35,5–39,2 кОм. Нагрейте датчик до температуры 60° С и проверьте, чтобы его сопротивление уменьшилось до 7–8 Ом. Замените датчик, если он неисправен.
Модели с 6-цилиндровым двигателем 1993 – 1997 годов выпуска
3. Проверьте, чтобы сопротивление датчика при комнатной температуре составляло примерно 2–3 кОм. Нагрейте датчик до температуры 60° С и проверьте, чтобы его сопротивление уменьшилось до 400–700 Ом. Замените датчик, если он неисправен.


А вот workshop мануал:

Цитата
Function
The air temperature sensor is a temperature-sensitive resistor. Low temperature causes high resistance while high
temperature causes low resistance. The control unit determines the temperature by monitoring the voltage across the
sensor.

Specifications
supply voltage: 5 V
resistance: 35,000 - 40,000 ohms / 20°C
resistance: 1,900 - 2,500 ohms / 100°C


WorkshopCD©


Прикрепленный файл  datchik.JPG ( 11.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 114


Прикрепленный файл  grafik.JPG ( 7.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108


--------------------
]]>]]>
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Serjjjjj
сообщение Nov 10 2019, 02:40
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 20.07.2015
Из: Ua

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GE 90 ЛС.



На фото данные по датчику Датчик температуры воздуха ГФ BP4W-18-845

Скажите пожалуйста каким датчиком заменить FS01-18-845 очень дорогой. Спасибо!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.jpg ( 110.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Go to the top of the page
Вставить ник Serjjjjj в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 14:49