Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.

 
Reply to this topicStart new topic
> Одесса-Абхазия
Viper115
сообщение Aug 2 2015, 09:06
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 469
Регистрация: 18.01.2010
Из: Одесса-Днепр

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda3, VAZ Evo-XV
Имя: Дмитрий



Захотелось отправиться в небольшое путешествие на авто. Время в пути около недели. Проживание преимущественно в палатках.
Маршрут пролегает через Крым, паромом в Краснодарский край, Сочи и горы Абхазии. Остановки на день-два в Ялте у друзей, в Краснодаре у родственников, в пригороде Сочи и предполагается несколько дней полазить по горам Абхазии и увидеть местные достопримечательности. Будет время - заскочим и в Грузию, но я думаю если туда и ехать, то не на день-два, а в следующий раз целенаправленно дней на 10.
Кто был в тех краях, какие особенности? Как дороги? Какое отношение в той стороне к укропам?))
Go to the top of the page
Вставить ник Viper115 в ответ
+Quote Post
allina
сообщение Sep 24 2015, 12:58
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 06.10.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 (



смотрела по телевизору про Абхазию, грустно все там, разваленные дороги и санатории... уж лучше в Грузию..
Go to the top of the page
Вставить ник allina в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Sep 24 2015, 14:18
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Цитата(allina @ Sep 24 2015, 13:58 ) *
смотрела по телевизору про Абхазию, грустно все там, разваленные дороги и санатории... уж лучше в Грузию..

Согласен,че в той Абхазии делать?
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Sep 24 2015, 22:23
Сообщение #4





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(kanny-west @ Sep 24 2015, 15:18 ) *
Согласен,че в той Абхазии делать?

а ещё можн посетить ПМР и Ю.Осетию.
Ты маршрут внимательно смотрел?


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Viper115
сообщение Oct 9 2015, 08:24
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 469
Регистрация: 18.01.2010
Из: Одесса-Днепр

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda3, VAZ Evo-XV
Имя: Дмитрий



Абхазия поражает своей природой, до которой грузинская не дотягивает. Озеро Рица, Гегский водопад, Ново-Афонские пещеры и многое другое. Прекрасные люди, обалденная кухня, море, пляж. Это стоило того. Если вам ближе рафинированный отдых в отелях, то такой формат не для вас. А если цените романтику дорог, настоящую дикую природу, палатки, живое общение с коренными жителями, знакомство с новой культурой - не прогадаете.
И еще. Смотрите меньше телевизор. Да, люди там живут немного беднее, но разваленных санаториев я не увидел ни одного. Есть и шикарные отели. Дороги хуже, чем вдоль российского побережья, но лучше, чем в Украине.
Об одном жалею, - что с собой параплан не взял.
Go to the top of the page
Вставить ник Viper115 в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Oct 9 2015, 17:39
Сообщение #6





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Viper115 @ Oct 9 2015, 09:24 ) *
Абхазия поражает своей природой, до которой грузинская не дотягивает. Озеро Рица, Гегский водопад, Ново-Афонские пещеры и многое другое. Прекрасные люди, обалденная кухня, море, пляж. Это стоило того. Если вам ближе рафинированный отдых в отелях, то такой формат не для вас. А если цените романтику дорог, настоящую дикую природу, палатки, живое общение с коренными жителями, знакомство с новой культурой - не прогадаете.
И еще. Смотрите меньше телевизор. Да, люди там живут немного беднее, но разваленных санаториев я не увидел ни одного. Есть и шикарные отели. Дороги хуже, чем вдоль российского побережья, но лучше, чем в Украине.
Об одном жалею, - что с собой параплан не взял.


То есть, сразу после границы Абхазия-Грузия, кавказская природа сразу меняется в худшую сторону? Я верно понял?


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Viper115
сообщение Feb 3 2016, 09:08
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 469
Регистрация: 18.01.2010
Из: Одесса-Днепр

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda3, VAZ Evo-XV
Имя: Дмитрий



В этом году едем в Грузию
Go to the top of the page
Вставить ник Viper115 в ответ
+Quote Post
Alexei44
сообщение Apr 22 2016, 14:57
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.02.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: bmw [3



Мне кажется Абхазия хоть и красивая, когда не грязная, но все же в основном это совдепия. Так для экскурсии съездить можно, но для комфортного отдыха - не то. Мне кажется лучше посмотреть туры в Албанию к примеру ]]>http://tour.poehalisnami.ua/albaniya]]> и уже туда податься. Особенно хорошо туда на своем транспорте. Отели приличные, а цены не дорогие.
Go to the top of the page
Вставить ник Alexei44 в ответ
+Quote Post
mad-stool
сообщение Apr 22 2016, 17:11
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,437
Регистрация: 13.05.2010
Из: Odessa

Спасибо сказали: 53 раз(а)
Авто: Mazda 2, BMW Е28, Lexus IS
Имя: Алексей



Привет!
Сейчас нахожусь в Грузии, ехал через Крым, Армавир, Владикавказ, Тбилиси дальше не пишу куда поехал smile.gif
по качеству дороги, до Херсона нормальная, до границы с Крымом не Ах..по Крыму ехать можно, от Симферополя до паром идет ремонт, качество сделанной очень хорошее, но есть местами..после парома дорога хорошая по России.\

Что касается Абхазии, не вкурсе, знаю что из Абхазии в Грузию лучше не заезжать, там нет погран перехода и штраф за не законное пересечение около 1500 дол.
Go to the top of the page
Вставить ник mad-stool в ответ
+Quote Post
Viper115
сообщение Sep 20 2016, 14:34
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 469
Регистрация: 18.01.2010
Из: Одесса-Днепр

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda3, VAZ Evo-XV
Имя: Дмитрий



Да, так и есть.
Вернулся недавно из Грузии. На этот раз путешествовали 13 дней, 5500 км.
Получили уйму удовольствия от дороги, природы и просто от людей. Это настолько гостеприимная нация, что для меня это было культурным шоком.
Go to the top of the page
Вставить ник Viper115 в ответ
+Quote Post
marles
сообщение May 10 2017, 18:57
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 01.05.2017
Из: Алма-ата

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Цитата(allina @ Sep 24 2015, 12:58 ) *
смотрела по телевизору про Абхазию, грустно все там, разваленные дороги и санатории... уж лучше в Грузию..

Не так уж все и плоха в Абхазии. Может страна и не очень богатая, но зато там и люди хорошие, и столько красивых мест имеется. Одно озеро Рица чего стоит.
Go to the top of the page
Вставить ник marles в ответ
+Quote Post
Viper115
сообщение Jun 9 2017, 12:09
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 469
Регистрация: 18.01.2010
Из: Одесса-Днепр

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda3, VAZ Evo-XV
Имя: Дмитрий



Цитата(marles @ May 10 2017, 19:57 ) *
Не так уж все и плоха в Абхазии. Может страна и не очень богатая, но зато там и люди хорошие, и столько красивых мест имеется. Одно озеро Рица чего стоит.

Согласен. Природа там красивейшая.
Если мне захочется посмотреть богатую страну, то я поеду в Европу. Но моя цель - это дикий отдых, природа, общение, культура. Поэтому мне абсолютно все равно, каков уровень достатка местных жителей
Go to the top of the page
Вставить ник Viper115 в ответ
+Quote Post
Akrabat
сообщение Feb 13 2019, 13:15
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.02.2019
Из: Украина

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda



Может в Абхазии и нечего делать, но само путешествие на машине это класс
Go to the top of the page
Вставить ник Akrabat в ответ
+Quote Post
Dmitriy_Grinevic...
сообщение Jan 4 2023, 13:57
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2023
Из: Краматорск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62
Имя: Дмитрий



Цитата(Akrabat @ Feb 13 2019, 13:15 ) *
Может в Абхазии и нечего делать, но само путешествие на машине это класс

Абахзия - это островок прошлого. Там еще как в СССР))) Кому интересно как жилось в СССР, пусть поедет и все там узнает. Огромную подборку туры в Абхазию, можно посмотреть по ссылке ]]>https://veselyiturist.ru/catalog/tury-po-st...ry-v-abkhaziyu/]]> на сайте туристического агентства "Веселый Турист".



Сообщение отредактировал Dmitriy_Grinevich - Jan 11 2023, 12:27
Go to the top of the page
Вставить ник Dmitriy_Grinevich в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:49