Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ХАИ ::: Спасибо сказали: 741 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 9 2007, 16:15 Севастопль-Львов
Во Львов самая короткая дорога - Симферополь - Херсон - Николаев - Новая Одесса - Первомайск - Голованивск - (трасса Одесса-Киев) - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов. Везде рекомендую объезжать крупные города по объездным - экономишь время. Заправиться можно на объездной в Николаеве - 2 заправки WOG (справа, через километр - слева), бенз нормальный. Затем в Виннице, перед въездом на объездную слева WOG (правда надо через двойную сплошную нырять) ил, рекомендую справа прямо на подъеме на объездную ОККО - отличный бенз. Перекусить можно на объездной в Виннице по правой стороне после длинного подъема будет ряд кафе - ресторанчиков (в конце объездной). По цене не сориентирую, рекомендую, потому что там всегда полно местных машин - то есть кормят нормально. Я обычно питался в Херсоне на объездной, перед поворотом на Николаев есть чудный рыночек (рыба там отличная!!) Расстояние Симферополь-Львов - 1150км. Мой рекорд - от знака до знака (1132 км) за 11 часов 25 мин, но с семьей так ездить нельзя!!! Рассчитывай на 15-16 часов пути. Очень аккуратно после Умани - очень плохая дорога местами - можно цепануть днищем, особенно при груженной машине. Опасны объездные Хмельницкого и Тернополя!!! Внимательно после Хмельницкого - идет ряд опасных поворотов. Удачной дороги!!!
Nikko_sev,
Sep 6 2007, 08:49 Попутчики, отзывайтесь!
Очень часто мотаюсь по всей Украине на машине. Вполне вероятно, что с кем-то совпадет маршрут или просто могу подобрать на хвост, передать передачу и т.д. Предлагаю в этой теме отписываться кто куда собирается ехать, может это кому-то поможет, в любом случае веселее ехать даже если оба (или трое) все на машинах. Например, завтра, 7го сентября еду в Киев (Бровары) со Львова. Ориентировочное время выезда со Львова - 8 утра. Обратно 9го сентября (в воскресенье) вечером.. Чем смогу помочь - обращайтесь! rolleyes.gif
Login,
Aug 29 2007, 09:17 Похолодало, а прогревать ли машину до начала движения?
Хорошая тема, однако небольшое дополнение. Как двигателист (авиационный) и в прошлом технический консультант по смазочным материалам могу только добавить, что нежелательно сильно перебарщивать с прогревом, т.к. он имеет много отрицательных моментов. 80% износа двигателя происходит при прогреве и работе двигателя на холостых оборотах. Именно в этих режимах двигатель испытывает наибольшее "масляное голодание", как правильно указали, оборотов маслонасоса не хватает, чтобы полноценно смазывать весь внутренний объем двигателя. Поэтому в целом рекомендуют прогревать, но не более 1-2 минут (и то в морозы). И до полного прогрева двига не вылазить на верхние обороты. Как раз здесь нам помогает синтетическое масло, которое за счет низкой вязкости и меньших размеров молекул быстрее поступает в самые труднодоступные места в двигателе при запуске.
Upss,

20 страниц V  « < 18 19 20

RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 21:43