Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику coldblood ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 13 2010, 17:39 323F BA 1.8 BP
Ещё неделю назад сделал эту операцию но все как то руки не доходили отписаться accordeon.gif
Начнем с инструмента - рассухариватель., головки на 10(Д,К), 12(Д), 14(Д), 24(К)(Короткая, Длинная)., рожковые на 10, 14., узкогубцы(либо обточенные плоскогубцы), пинцет., герметик, растворитель, куча тряпок.
Открываем капот смотрим на сердечко нашей любимой маськи, оцениваем прямоту рук если не уверенны закрываем назад и едем на сто пусть там парятся.

Если уверенны тогда приступаем - Снимаем воздуховод, снимаем трамблёр(не обязательно, но потом все равно придется снять) откручиваем крышку с радиатора, снимаем верхний шланг получам вот такую картину
]]>]]>
крышка термостата
]]>]]>
откручиваем два болта 14 и 12 снимаем старый в топку новый на место. По кругу чуть герметика 20 минут ждем затягиваем... все, термостат стоит. accordeon.gif

Дальше ]]>разбираем как описано здесь]]>
Пока разбираем обнаруживаем последствие замены ремней в сервисе aggressive.gif
]]>]]>

снято
]]>]]>
Паяльник и герметик восстанавливают целостность accordeon.gif
]]>]]>


Откручиваем валы 20 болтов на 10,
]]>]]>
звездочки снимать не надо я по незнанию снял их
]]>]]>
Компенсаторы аккуратно вытаскиваем магнитом(что бы ни чего не перепутать, лучше все нумеровать и аккуратно раскладывать(Я просто менял по одному чтоб не запутаться))
]]>]]>
И видим шайбу и два маленьких сухарика
]]>]]>
Берем кусок крепкой проволоки(Я брал использованный электрод) с одной стороны загибаем под руку что бы было удобно крутить. С другой слегка загибаем чтобы в свечное пролазила в притирку и до клапана доставала.
Поворачиваем коленвал что бы первый цилиндр был в верхней мертвой точке, немного опускаем что бы подсунуть проволоку, но и что бы поршень не дал упасть клапану.
Теперь очень важно включить всю свою акккккккуратность))) установить рассухариватель так что бы он давил только на шайбу и не в коем случае не соскакивал на направляющую компенсатора,подсовываем проволоку под клапан начинаем сжимать пружину. Чувствуем что уперлись в проволоку? продолжаем давить, пока не освободятся сухарики. Нет? ослабляем и опять метимся. Извлекаем сухари пинцетом(совсем забыл, рядом кладем чистую тряпочку на которую все это извлекаем), убираем шайбу, пружину. Видим колпачек. Обмотав узкогубцы тряпкой, постоянно и меняя место хвата о аккуратно и по чуть чуть снять колпачек.
]]>]]>
Клапан проваливается немного вниз но упераеться в поршень, берем новый колпачек ложем пинцетом на клапан, пальцем давим на центр чтобы одеть на клапан.
]]>]]>
Потом аккуратненько пинцетом продеваем в месте крепления сухарей, берем длинную головочку на 10 и прямо без перекосов одеваем на на правляющую(если оригинальные колпачки то услышите 3 "шелчка" если от кии то 2) Если перекосить, поспешить рвутся на ура, так что управляйте силой юные подаваны biggrin.gif
]]>]]>


Собираете в обратном порядке, с начало делаете 1,4 цилиндры потом 2,3.

А дальше все по мануалу на носите герметик где надо, закручиваете валы в последовательносте, ]]>дальше собираете]]>
Ну и ездите наслаждаетесь.
Будут вопросы спрашивайте
labeo,
Apr 21 2010, 12:24 Mazda 323: бензобак
У другана как то ещё на старом добром опеле рекорде, бак пробило фигнёй какой то из под колеса. Так он холодной сваркой замазал, и дай бог 8 год машина бегает ещё.
labeo,
Nov 11 2009, 05:45 Mazda 323F(BA)
Цитата
брат по неЩАстью, нам в субботу вердикт вынесли: умер рычаг задней (!) подвески продольный. Насколько я понимаю сайлентблок находится в рычаге (за теорию не бить).

Подходят от 626 кронуса не оригинальные(по крайней мере у меня такие)
Iriska,
Jun 9 2009, 11:23 Колонки в задние двери на 323 хеч.
конектор для колонок там висит.
не могу точно сказать как сильно отличаеться твоя от моей, но у меня колонки на 16" туда встали
Lyotchik,


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 16:57