Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda СХ-5: управление стеклоподъёмниками с водительской двери
Baba yaga
сообщение Jan 17 2014, 11:44
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 140
Регистрация: 23.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: CX-5 2.5 AT



Ребята подскажите у всех так? или у меня что то не работает? Если нажать кнопку блокировки стеклоподъёмников то уже с водительской стороны управлять остальными окнами нельзя, работает только водительское окно, я раньше думал что этой кнопкой окна блокируются исключительно для пасажиров, но водитель может управлять окнами.
Go to the top of the page
Вставить ник Baba yaga в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Jan 17 2014, 12:24
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



это нормально. так не только на мазде.
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jan 27 2014, 18:09
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Меня раздражает только то, что подсвечивается только копка стеклоподъемника водительской двери.
Сильно экономили наверное...
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Jan 27 2014, 19:50
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



Олег, у меня на предыдущем авто было так же. меня ни капли не бесит... ведь на пассажирских дверях подсветка на кнопках есть.
на российском форуме есть темка соответствующая и там народ без особых хлопот наколхозил подсветку на все кнопки.
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jan 27 2014, 21:23
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Olegich @ Jan 27 2014, 18:09 ) *
Меня раздражает только то, что подсвечивается только копка стеклоподъемника водительской двери.
Сильно экономили наверное...

На корейцах у вас бы доводчик только для водительской двери стоял бы, а на немцах подсвечивалось бы всё, вплоть до управления обдувами и регулировки зеркал (причём разными цветами в разных режимах). Это называется ценовая политика и если хотите больше, берите машину подороже, а нет, так у конкурентов всё точно также, если не хуже. Совершенству нет предела и всегда можно придумать, как сделать ещё лучше, вопрос, готовы ли вы платить за всё это.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Jan 27 2014, 21:34
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Olegich, а на старых маздах все кнопки подсвечиваются:-) видешь куда мир катится...:-)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jan 27 2014, 22:55
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(shchedov @ Jan 27 2014, 21:34 ) *
Olegich, а на старых маздах все кнопки подсвечиваются:-) видешь куда мир катится...:-)

Посидите в салоне СХ-7, которую заменила СХ-5, и, думаю, увидите разницу, когда нет той же памяти сидений. НО, при этом СХ-5 продаётся лучше всего у Мазды, а СХ-7 всегда была машиной для тех, кто мог себе позволить, например, не думать о расходе или о стоимости обслуживания. Так что в целом, считаю, что Мазда сделала правильные изменения, хотя иногда и в ущерб каким-то мелочам.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Jan 28 2014, 07:21
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(AutoPilot @ Jan 27 2014, 22:55 ) *
Посидите в салоне СХ-7, которую заменила СХ-5, и, думаю, увидите разницу, когда нет той же памяти сидений. НО, при этом СХ-5 продаётся лучше всего у Мазды, а СХ-7 всегда была машиной для тех, кто мог себе позволить, например, не думать о расходе или о стоимости обслуживания. Так что в целом, считаю, что Мазда сделала правильные изменения, хотя иногда и в ущерб каким-то мелочам.

Согласен


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jan 28 2014, 22:30
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Я то понимаю, что экономили на всем, но в том же Тигуане есть:
1. Обивка багажника мягким и не стучащим войлоком
2. Шумоизоляция салона, дверей, особенно колесных арок и т.п.
3. Использование плотного и не звенящего пластика, обивка мягким войлоком в местах возможных ударов (ногой, рукой, ремнем безопасности, и т.п.).
4. Подсветка салона и кнопок
5. Электронный ручник
6. Потолще металл, лучше ЛКП
7. не трясется капот и зеркала заднего вида
8. Не такой музыкальный (скрипучий салон)
9. Двери закрываются с жирным звуком (как-то приятнее)
10. Стекла не звенят на ходу
11. Не пищат колодки при торможении (особенно на холодную пищат на Мазде, причем правая передняя)

Есть и плюсы: легкость, экономичность на трассе!(в городе жрет дай Бог), современный дизайн.
Но, не намного цену снизили маздовцы, учитывая масштаб экономии на потребителях...

а моя прошлая машина (в два с половиной раза дешевле) не имела всех вышеназванных последствий экономии.
Просто качество познается в деталях и хотелось бы его чувствовать.
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jan 29 2014, 09:08
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Olegich, подружитесь с калькулятором и просчитайте аналогичный Тигуан фулу СХ-5 (кожа, адаптивный биксенон, камера, навигация, слежение за мертвыми зонами и т.д.) и разница будет не пару тыс. у.е. и даже не 5 тыс., поэтому это всё мелочи за такие деньги.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jan 30 2014, 17:01
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



AutoPilot, Да я, вроде, и не на счётах считал.И слишком много этих мелочей - еще вспомнил пару - подлокотник не регулируется в Мазде ни по вылету ни по высоте, есть в нем и сдвижной задний ряд увеличивающий немного багажник, есть нормальные дворники в базе, в дверях проемы отделаны войлоком, чтобы не звенело, полноценная запаска, .
За 365-380 тыс. за 2,5 л СХ5 в том же Тигуане есть все, кроме кожи, люка, навигации и мертвых зон(мне они и не нужны).
Их сейчас с хорошей скидкой отдают перед выходом нового (вы не в конфигуратор смотрите, а реально в салоне - 5000 дол.).
У немцев тоже фишки свои есть, которых нет у Мазды и, если в Мазду это накинуть, тоже цена повысится.
Не будем продолжать меряться, но то, что УСТАРЕВШИЙ Тигуан практичнее и там семь раз отмеряли, а потом отрезали - факт.
Не хватает чувства качества в Мазде немного, но это мое мнение, так как ожидания у каждого разные. В принципе большинство можно доработать вручную - выйдет ок. 3тыс.дол.
А Мазду выбирал эмоциями, а не рационально. Но рациональность познается в эксплуатации, а эмоции угасают.


Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jan 30 2014, 21:44
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Olegich @ Jan 30 2014, 17:01 ) *
AutoPilot, Да я, вроде, и не на счётах считал.И слишком много этих мелочей - еще вспомнил пару - подлокотник не регулируется в Мазде ни по вылету ни по высоте, есть в нем и сдвижной задний ряд увеличивающий немного багажник, есть нормальные дворники в базе, в дверях проемы отделаны войлоком, чтобы не звенело, полноценная запаска, .
За 365-380 тыс. за 2,5 л СХ5 в том же Тигуане есть все, кроме кожи, люка, навигации и мертвых зон(мне они и не нужны).
Их сейчас с хорошей скидкой отдают перед выходом нового (вы не в конфигуратор смотрите, а реально в салоне - 5000 дол.).
У немцев тоже фишки свои есть, которых нет у Мазды и, если в Мазду это накинуть, тоже цена повысится.
Не будем продолжать меряться, но то, что УСТАРЕВШИЙ Тигуан практичнее и там семь раз отмеряли, а потом отрезали - факт.
Не хватает чувства качества в Мазде немного, но это мое мнение, так как ожидания у каждого разные. В принципе большинство можно доработать вручную - выйдет ок. 3тыс.дол.
А Мазду выбирал эмоциями, а не рационально. Но рациональность познается в эксплуатации, а эмоции угасают.

По поводу дворников вообще непонятно, что может быть лучше гибридных дворников от Мазды и что там стоит на Тигуане? Я за полтора года ни разу к дворникам не притронулся.
По поводу цены - какраз на конфигуратор и нужно смотреть, т.к. то, что заявлено на сайте, отсутствует в салоне, не говоря о том, что нужных комплектаций нет - то камеры, то ксенона,, то USB порта!, то диски 17-ые и т.д. и т.п.).

Там даже боковые подушки безопасности опция, а кожаный салон 21 тыс. грн стоит. Вы реально хотите сравнить цены??? Пожалуйста:
Тигуан - 539 146,77 грн.,
СХ-5 - 374 900 (кстати, на СХ-5 счас тоже типа есть акционная цена в 359 900 грн.)

Ну и как (там по мелочам у каждой машины ещё свои плюшки остались, но то уже мелочи)? Никакие 5 тыс. у.е. это не перекроет.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Jan 30 2014, 21:57
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Цитата(Olegich @ Jan 28 2014, 22:30 ) *
Я то понимаю, что экономили на всем, но в том же Тигуане есть:
1. Обивка багажника мягким и не стучащим войлоком
2. Шумоизоляция салона, дверей, особенно колесных арок и т.п.
3. Использование плотного и не звенящего пластика, обивка мягким войлоком в местах возможных ударов (ногой, рукой, ремнем безопасности, и т.п.).
7. не трясется капот и зеркала заднего вида
8. Не такой музыкальный (скрипучий салон)
9. Двери закрываются с жирным звуком (как-то приятнее)
10. Стекла не звенят на ходу
11. Не пищат колодки при торможении (особенно на холодную пищат на Мазде, причем правая передняя)


в Мазде 6 все с этим нормально)
слышал у дилера, что в СХ-5 немного экономят на мелочах)
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jan 31 2014, 09:04
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Цитата(AutoPilot @ Jan 30 2014, 21:44 ) *
По поводу дворников вообще непонятно, что может быть лучше гибридных дворников от Мазды и что там стоит на Тигуане? Я за полтора года ни разу к дворникам не притронулся.
По поводу цены - какраз на конфигуратор и нужно смотреть, т.к. то, что заявлено на сайте, отсутствует в салоне, не говоря о том, что нужных комплектаций нет - то камеры, то ксенона,, то USB порта!, то диски 17-ые и т.д. и т.п.).

Там даже боковые подушки безопасности опция, а кожаный салон 21 тыс. грн стоит. Вы реально хотите сравнить цены??? Пожалуйста:
Тигуан - 539 146,77 грн.,
СХ-5 - 374 900 (кстати, на СХ-5 счас тоже типа есть акционная цена в 359 900 грн.)

Ну и как (там по мелочам у каждой машины ещё свои плюшки остались, но то уже мелочи)? Никакие 5 тыс. у.е. это не перекроет.


Да, я смотрю Вы к.т.н, как минимум, по математикеsmile.gif
И калькулятор у Вас только с +.
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jan 31 2014, 19:14
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Olegich @ Jan 31 2014, 09:04 ) *
Да, я смотрю Вы к.т.н, как минимум, по математикеsmile.gif
И калькулятор у Вас только с +.

Просто я оперирую фактами, а не домыслами и не тешу себя ложными надеждами. Опять-таки, Тигуан отличная машинка, только дорогая и если у вас есть деньги, покупайте, только не говорите, почему СХ-5 не дотягивает - ценовой класс не тот, вот и всё.
Цитата(Proton @ Jan 30 2014, 21:57 ) *
в Мазде 6 все с этим нормально)
слышал у дилера, что в СХ-5 немного экономят на мелочах)

Точно также счас говорят про новую трёшку по сравнению с шестеркой smile.gif Нет предела совершенству и каждая новая модель будет лучше предыдущей.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Feb 1 2014, 23:50
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Olegich, у вас прямо таки шпунто-пункты (Шпунт - чудак с CX-5.ru который таких пунктов штук 50 собрал что есть в тигуане и чего нет в пятаке) какие-то получились.
По-моему единственная серйозная недоделка - память сидений. Остальное - мелочи которые в одних машинах одни в других другие. Я могу спокойно назвать десятки вещей которые я хотел бы в машине, но таких машин нет, по крайней мере за такие деньги.

А вот электронный ручник я лично считаю недостатком так как вообще не понимаю в нем смысла. Для меня ручник - инструмент улучшеного входа в поворот. Да и в принципе за него приятно подержаться.

Но насчет цены я соглашусь, за те же деньги что и максималка можно взять очень неплохой тигуанчик с алькантрой, которую многие считают лучше кожи. Для меня это был основной конкурент, но пятак все же превзошел его по всем параметрам.

Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Feb 6 2014, 16:01
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



mrMad-Cat, Да, я понимаю, что свое предназначение (безопасно возить ж.пу) машина должна выполнять, а толщина металла, ЛКП, шумка, скрипы, пластик, отделка, детали и нюансы - это мелочи. Их существенность для каждого своя. Дизайн, новизна, мотор, относительная экономичность и технологичность - все это в Мазде есть и, наверное сейчас, лучшее на рынке в этом ценовом сегменте.

Сообщение отредактировал Olegich - Feb 6 2014, 16:01
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:33