Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda RVM aka Blind spot monitor
bondilya
сообщение Apr 13 2015, 10:52
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



В моей комплектации к сожалению его нет. Поэтому вопрос: на сколько он хорош? Стоит ли пытаться себе установить?
p.s. до этого был парктроник на mazda 2, я им недоволен, слишком поздно срабатывал.
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 14 2015, 09:19
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(bondilya @ Apr 13 2015, 11:52 ) *
В моей комплектации к сожалению его нет. Поэтому вопрос: на сколько он хорош? Стоит ли пытаться себе установить?
p.s. до этого был парктроник на mazda 2, я им недоволен, слишком поздно срабатывал.

Я бы сказал, что система работает, но принципиальной необходимости для себя не выявил. Хотя, к хорошему привыкаешь быстро и может быть сейчас просто не замечаю, как исстема помогает мне при перестроении.

ИМХО куда интересней система притормаживания перед припятствиями.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
bondilya
сообщение Apr 14 2015, 10:01
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



Цитата(AutoPilot @ Apr 14 2015, 10:19 ) *
Я бы сказал, что система работает, но принципиальной необходимости для себя не выявил. Хотя, к хорошему привыкаешь быстро и может быть сейчас просто не замечаю, как исстема помогает мне при перестроении.

ИМХО куда интересней система притормаживания перед припятствиями.

Ну вот с парктроником проблема в том, что он реагирует ну очень медленно. RVM справляется с тем, чтобы обнаружить достаточно быстро движущийся автомобиль? Или она видит только автомобиль который движется относительно вашего быстрее на 5-10 км/ч?
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 14 2015, 10:52
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Дело не в скорости, а растоянии. RVM видит автомобиль, который от вас на небольшом расстоянии сзади в соседней полосе и загорается, если он едет быстрее вас.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
klesk
сообщение Apr 14 2015, 12:15
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 03.02.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 бензин



У меня эта опция есть, но долгое время не пользовался. Сейчас включил. Нужно привыкнуть. Субъективно помогает, обращает внимание. Обьективно в городе выдает звуковой сигнал даже тогда, когда расстояние позволяет спокойно перестроиться (звуковой сигнал только при включении поворота). С парктроником сравнивать нельзя - принципиально разные системы. Если медленно реагирует, значит плохой парктроник - должен срабатывать через пару-тройку секунд после включения...
Go to the top of the page
Вставить ник klesk в ответ
+Quote Post
bondilya
сообщение Apr 14 2015, 18:56
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



Цитата(AutoPilot @ Apr 14 2015, 11:52 ) *
Дело не в скорости, а растоянии. RVM видит автомобиль, который от вас на небольшом расстоянии сзади в соседней полосе и загорается, если он едет быстрее вас.

Ясно, значит картинки от самой мазды типа:

полная лажа, RVM не добивает на 3 корпуса.

Для меня опасность представляют летуны, которые не успеют оттормозиться или посигналить, обганяя меня слева/справа. А те кто уже в моей мертвой зоне, прямо сзади меня. Мое "слепое" перестроение увидят и отреагируют.

Сообщение отредактировал bondilya - Apr 14 2015, 18:57
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 14 2015, 21:30
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(bondilya @ Apr 14 2015, 19:56 ) *
Ясно, значит картинки от самой мазды типа:

полная лажа, RVM не добивает на 3 корпуса.

Для меня опасность представляют летуны, которые не успеют оттормозиться или посигналить, обганяя меня слева/справа. А те кто уже в моей мертвой зоне, прямо сзади меня. Мое "слепое" перестроение увидят и отреагируют.

1. Не понял, как из моих слов вышло, что система не добивает на 3 корпуса? Вы знаете, что я имел в виду под небольшим расстоянием? Примерно на таком расстоянии, как на картинке, система и работает.
2. Система предназначена для определения мертвых зон, а не для того, чтобы зафиксировать препятствие, находящееся от вас на растоянии, при котором это препятствие можно и через зеркало увидеть.
3. Задумайтесь сами, как система вообще может работать на длинные расстояния - мы говорим о дороге, которая не является идеальной прямой, а значит определить на растоянии, скажем больше 5-10 метров, что машина в нужной полосе практически нереально. Нужны будут не только радары, а камеры, распознавание полос, траектории и т.д., а это уже совсем другая система.

В общем, система работает и выполняет своё предназначение, а если вам ещё какие-то ф-ции нужны, то у неё их нет.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
bondilya
сообщение Apr 14 2015, 23:44
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



]]>http://autobild.ua/tests/10-sistem-kontrol...a-bezopasnosti/]]> а тут пишут что сблизка не очень срабатывает, есть такое?
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Apr 15 2015, 08:43
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(bondilya @ Apr 15 2015, 00:44 ) *
]]>http://autobild.ua/tests/10-sistem-kontrol...a-bezopasnosti/]]> а тут пишут что сблизка не очень срабатывает, есть такое?

Цитата
В боковых зонах электроника видит только на расстояние, не превышающее двух метров.

Я не понял, почему это минус? Если будет бить дальше 2 метров, то это не соседняя полоса, а через одну и, если я захочу перестроится на 1 полосу, то система, которая бьет больше 2х метров, будет говорить, что в соседней полосе есть автомобиль, хотя он есть через одну полосу.
Цитата
Яркость светящейся пиктограммы в зеркале регулируется двухступенчато

Интересно, как и где это делается?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:34