Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Киев - EU - Киев (5000+ км), подскажите, посоветуйте
kyx
сообщение Jun 24 2015, 10:56
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



Всем привет,

С друзьями планируем поездочку, так сказать, первая серьезная поездка за границу на авто, нас 4и человека из них 3 водителя)

Маршрут прикинули:
]]>https://goo.gl/BPao1G]]>
Итого: 5000+ км
Машина: 6 мпс


План:


хотелось бы услышать у людей которые ездили такие длинные маршруты их идеи, может, что-то добавить, может что-то убрать.
через пару недель будет подаваться на визу в голандию, за любые советы спасибо

upd: собственно забыл отписать, все закончилось тем что троим (всем кроме водителя - меня) отказали в визе по причине - отсутствие доказательств укоренения в Украине.
вот такой облом.


Сообщение отредактировал kyx - Sep 2 2015, 11:05
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Jun 24 2015, 11:44
Сообщение #2


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Если три водителя, можно ехать smile.gif


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jun 24 2015, 11:47
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



kyx, не забывай за стикеры на лобовое стекло. Я хз как в германии, но в Швейцарии за это могут хороший штраф впаять. Так же не знаю, один стикер на всю зону ЭС или на определенную страну.

В Европе не такое большое ко-во заправок, в доль дороги как у нас))), так что рассчитывайте где будите заправляться. ну и возьми с собой литра 2 масла на долив, на всякий случай)) сервис не дешевый в ЭС) ну и радаров на дорогах хватает, советую ознакомится с правилами и ограничениями скоростей в странах, ибо они будут отличатся от наших).

Сообщение отредактировал Desmont - Jun 24 2015, 11:52


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Jun 24 2015, 11:49
Сообщение #4


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Ну и Прагу я бы не советовал объезжать, так же как и Дрезден

Цитата(Desmont @ Jun 24 2015, 12:47 ) *
kyx, не забывай за стикеры на лобовое стекло. Я хз как в германии, но в Швейцарии за это могут хороший штраф впаять. Так же не знаю, один стикер на всю зону ЭС или на определенную страну.

В Германии бесплатно, на всю зону ЕС нет, в каждой стране свой, и своя стоимость и срок действия.


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Jun 24 2015, 11:55
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



Цитата(Desmont @ Jun 24 2015, 12:47 ) *
kyx, не забывай за стикеры на лобовое стекло. Я хз как в германии, но в Швейцарии за это могут хороший штраф впаять. Так же не знаю, один стикер на всю зону ЭС или на определенную страну.

В Европе не такое большое ко-во заправок, в доль дороги как у нас))), так что рассчитывайте где будите заправляться. ну и возьми с собой литра 2 масла на долив, на всякий случай)) сервис не дешевый в ЭС) ну и радаров на дорогах хватает, советую ознакомится с правилами и ограничениями скоростей в странах, ибо у всех они разные.


стикеры платной дороги? ну да, там правило наклеить где-то на видно месте, а то ж фотки и все дела.
2 литра масла эт конечно много))) 1 литр не открытый есть) думал что не дороже чем у нас этот сервис) ну может ч\ч выше, но оригинальный части и дешевле могут быть)

Цитата(Hammster @ Jun 24 2015, 12:44 ) *
Если три водителя, можно ехать smile.gif


хух) biggrin.gif

Цитата(Hammster @ Jun 24 2015, 12:49 ) *
Ну и Прагу я бы не советовал объезжать, так же как и Дрезден

В Праге были все, а вот по поводу Дрездена подумаем

Сообщение отредактировал kyx - Jun 24 2015, 12:00
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 24 2015, 12:16
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Я бы добавил к маршруту еще немного километров и доехал бы до Испании, рас гулять так гулять. Советую поискать в сети различия в скоростном режиме и может есть какие-то различия в правилах, думаю такого много в сети. Страховку на машину сделайте без нее не впустят в ЕС, если машина у вас по доверенности проверьте с правом ли выезда. Палатки берете, или остановки в гостиницах?
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Jun 24 2015, 12:30
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



Цитата(calashyan92 @ Jun 24 2015, 13:16 ) *
Я бы добавил к маршруту еще немного километров и доехал бы до Испании, рас гулять так гулять. Советую поискать в сети различия в скоростном режиме и может есть какие-то различия в правилах, думаю такого много в сети. Страховку на машину сделайте без нее не впустят в ЕС, если машина у вас по доверенности проверьте с правом ли выезда. Палатки берете, или остановки в гостиницах?


ну это будет уже 8к км) и я думаю, это хорошая идея для следующего путешествия если эту поездку переживем)
по скоростям и толерантности ментов уже нашел на вики: ]]>https://en.wikipedia.org/wiki/Speed_limits_...untry#Countries]]>
страховку-грин карту, это обязательно.

остановки планируем в гостиницах, палатку может и возьмем, хотя лучше отдохнуть на ровной кровати )

Сообщение отредактировал kyx - Jun 24 2015, 12:32
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 24 2015, 12:36
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Цитата(kyx @ Jun 24 2015, 13:30 ) *
ну это будет уже 8к км) и я думаю, это хорошая идея для следующего путешествия если эту поездку переживем)
по скоростям и толерантности ментов уже нашел на вики: ]]>https://en.wikipedia.org/wiki/Speed_limits_...untry#Countries]]>
страховку-грин карту, это обязательно.

остановки планируем в гостиницах, палатку может и возьмем, хотя лучше отдохнуть на ровной кровати )


Ну, тогда попутного ветра в спину, и ни гвоздя ни жезла. Я думаю. что все будет ок. На самом деле маршрут не сложный, да и расстояния не такие уже и большие, я в свое время Керч-Киев одним махом туда и обратно за два дня делал на легковушке 2000 км. Так что с тремя водителям проблем быть не должно.
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
mazdaman22
сообщение Jun 24 2015, 13:47
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 183
Регистрация: 27.06.2012
Из: Киев-Чернигов

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 --- VW
Имя: Сергей



в Венгрии матрица(оплата за проезд по автобану) продается без стикера на любой заправке, обязательно заберите чек (в него вносится номер авто), в остальных странах матрицу нужно клеить на лобовое, куда клеить, как правило, указано на самом стикере
Go to the top of the page
Вставить ник mazdaman22 в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Jun 24 2015, 19:08
Сообщение #10


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Я бы прокатился по Нормандии. Амстер-Париж и Брюгге устанете там столько висеть. От Нюрнберга рукой подать до Мюнхена. Вена - столица европейских пенсов.


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jun 24 2015, 20:44
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Много масла не бывает) в принципе все уже написали наверно)
Удачи в дороге!
Мб еще полноценную запаску возьмите с собой.

Сообщение отредактировал Desmont - Jun 24 2015, 20:45


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Jun 25 2015, 10:23
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



Цитата(Desmont @ Jun 24 2015, 21:44 ) *
Мб еще полноценную запаску возьмите с собой.

эт что, покупать какой-то китай диск?) и покру контик5? )
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jun 25 2015, 11:17
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



kyx, на крайняк попросить у кого-то на всякий случай. А то по закону подлости всякое случается. Не думаю что будет большое желание откатать на докатке пол маршрута)


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Jun 25 2015, 13:33
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(kyx @ Jun 24 2015, 11:56 ) *
Всем привет,

С друзьями планируем поездочку, так сказать, первая серьезная поездка за границу на авто, нас 4и человека из них 3 водителя)

Маршрут прикинули:
]]>https://goo.gl/BPao1G]]>
Итого: 5000+ км
Машина: 6 мпс


План:


хотелось бы услышать у людей которые ездили такие длинные маршруты их идеи, может, что-то добавить, может что-то убрать.
через пару недель будет подаваться на визу в голандию, за любые советы спасибо

kyx, по маршруту от Киева до Берлина, рассмотри такой вариант: Киев-Львов-Жешув-Краков-Катовице-Вроцлав-Дрезден-Берлин(от Жешува идет полноценная автомагистраль А4, разрешенная скоорость до 140км/ч, 3 участка платных в сумме до 100грн).
В Польше, Германии и Франции - виньетки не нужны. По платным дорогам(особенно это касается Франции), стоимости и объезду, да и вообще при выборе маршрута, рекомендую использовать ]]>http://www.viamichelin.com/]]>
В воскресенье в Германии на автобанах нет фур. Удачи.

Сообщение отредактировал -dp- - Jun 25 2015, 13:34
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jun 25 2015, 15:25
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



По опыту я бы предложил разделить такое путешествие на 3-4 раза.

Переезды очень длинные.

Оптимальный переезд в день не более 200-300 км.
Иначе считай, что день выпал.

В Варшаву за 10 часов будет ну очень сложно доехать. Дорого по Польше до Варшавы будет ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННАЯ!!!
Там постоянно села и ограничения скорости.

Я бы для первого раза поехал Польша + Чехия.
Или Польша + Австрия, Польша + Германия.

В какой-то момент тупо потеряетесь где вы.

А также постоянно все не смогут нормально выпить, так как на следующий день за руль.

Особое внимание обратите на парковку в отелях.

Это будет очень хорошая статья затрат. В среднем по 15-30 евро за сутки.

Брюссель на много интересней Брюгге.
В Брюгге можно на день приехать.

Если есть возможность найти дизельное авто, то это ваш вариант.

Цены на бензин будут от 1,5 евро за литр минимум.

98 далеко не везде есть на заправках.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Allure
сообщение Jun 25 2015, 22:02
Сообщение #16


Українець


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,393
Регистрация: 16.04.2009
Из: Ukraine/The Netherlands

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: KUGA 2.5T Titanium
Имя: Sergiy



Цитата(kyx @ Jun 24 2015, 10:56 ) *
Всем привет,

С друзьями планируем поездочку, так сказать, первая серьезная поездка за границу на авто, нас 4и человека из них 3 водителя)

Маршрут прикинули:
]]>https://goo.gl/BPao1G]]>
Итого: 5000+ км
Машина: 6 мпс


План:


хотелось бы услышать у людей которые ездили такие длинные маршруты их идеи, может, что-то добавить, может что-то убрать.
через пару недель будет подаваться на визу в голандию, за любые советы спасибо

Я так понимаю, цель была добраться максимально далеко за одну поездку. У вас 9!!! дней переездов из 15-ти. Это слишком много и большое время перемещений. Кроме того, путь обратно - 4 дня пути с единственным видом отдыха, ночевкой - не правильно и утомительно, дни и города- смешаются. Устанете очень, да и опасно- внимание притупляется. Правильно- и на обратном пути делать остановки с 2-3 ночами в одном городе (Вена- отличное место для этого). И не стоит гоняться за дальностью, тем более в первый раз. Лучше уменьшить количество переездов, увеличив время пребывания в городах. Я бы рекомендовал вычеркнуть Амстердам, Брюгге и Париж, но добавить Прагу и Вену, хотя с радостью встретил бы украинскую машину в наших местах smile.gif. Кстати, тут бензин у нас (1,65 -95й, и 1,72- 98й), у соседей на 10-15 центов дешевле.
Если все-же решитесь на дальнюю поездку, в Бельгии рекомендую посетить Гент (от Брюгге 40 минут), в Париже 2 ночи, а в итоге 1-1,5 дня- очень мало, лучше уж вообще пропустить, если только не цель поставить галочку.
Виньетки понадобятся в Венгрии и Австрии.


--------------------
]]>]]>
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
Шануймося, браття, бо ми того вартi!
Go to the top of the page
Вставить ник Allure в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Jun 25 2015, 22:15
Сообщение #17





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Allure @ Jun 25 2015, 23:02 ) *
Я так понимаю, цель была добраться максимально далеко за одну поездку. У вас 9!!! дней переездов из 15-ти. Это слишком много и большое время перемещений. Кроме того, путь обратно - 4 дня пути с единственным видом отдыха, ночевкой - не правильно и утомительно, дни и города- смешаются. Устанете очень, да и опасно- внимание притупляется. Правильно- и на обратном пути делать остановки с 2-3 ночами в одном городе (Вена- отличное место для этого). И не стоит гоняться за дальностью, тем более в первый раз. Лучше уменьшить количество переездов, увеличив время пребывания в городах. Я бы рекомендовал вычеркнуть Амстердам, Брюгге и Париж, но добавить Прагу и Вену, хотя с радостью встретил бы украинскую машину в наших местах smile.gif. Кстати, тут бензин у нас (1,65 -95й, и 1,72- 98й), у соседей на 10-15 центов дешевле.
Если все-же решитесь на дальнюю поездку, в Бельгии рекомендую посетить Гент (от Брюгге 40 минут), в Париже 2 ночи, а в итоге 1-1,5 дня- очень мало, лучше уж вообще пропустить, если только не цель поставить галочку.
Виньетки понадобятся в Венгрии и Австрии.

я пересекаю Венгрию без матрицы(виньетки). Мне больше нравится перемещаться не по платным автобанам, но по обычным дорогам - смотришь страну. Каждый раз прокладываю новый маршрут клацнув галочку "избегать платных дорог", за исключением Польши от Кракова до Вроцлава
Лучше меньше посетить стран-городов, но окунуться в их атмосферу. И ещё - не всегда имеет смысл оставаться ночевать в крупном городе, особенно в центре - там шум и гам. Щас по ЕС новая тема экоОтелей в пригороде - тишина, воздух и природа. Ещё и дешевле, кстати, чем в городе. В той же Чехии, если делаешь тур по трём-четырём замкам, то самый цимес ночевать в захолустье рядом с замком - ловишь аутентичность в полный рост.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Jul 2 2015, 14:01
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



больше спасибо всем за комментарии, сегодня будем полностью пересматривать маршрут, вечером будет новая схема. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Jul 2 2015, 14:06
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



Дивись тільки сильно не переглядай, щоб маршрут не вкоротився вдвоє smile.gif Чекаємо цікавих фоток після повернення.
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Jul 2 2015, 14:17
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



Цитата(ANRI @ Jul 2 2015, 15:06 ) *
Дивись тільки сильно не переглядай, щоб маршрут не вкоротився вдвоє smile.gif Чекаємо цікавих фоток після повернення.

та по всей видимости как раз вдвое и придется укоротить (по километражу)
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 10:20