Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GD - ох уж это ГБО.
western
сообщение Jan 24 2017, 01:21
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.07.2014
Из: Кишинёв

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD



Доброго времени суток. Может кто подсказать: машина Mazda 626 GD 2.0i 8-клапанная 1990 года. Поставил тысяч 15 назад газовую аппаратуру простую и спустя небольшое количество времени она перестала ехать на бензине. На газу проблем нет, но на бензине нету тяги совсем. При нажатии педаль газа в пол машина еле едет, в горку не тянет, обороты не набирает даже по прямой дороге. На газу всё отлично. Свечи и провода недавно менял.
Проблема #2 - большой расход газа. Летом было около 13-14 литров, зимой расход вырос до 16. Машину по утрам прогреваю минут по 5-10, в зависимости от мороза. Недавно прогорела впускнач прокладка коллектора и расход увеличился до 18 литров, а это уже дороже, чем на бензине smile.gif
На бензине стабильно кушала 10 летом и 12 зимой 92го.
Клапан жадности регулировал, толку почти никакого.
Go to the top of the page
Вставить ник western в ответ
+Quote Post
dimagon_86
сообщение Jan 24 2017, 06:37
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 195
Регистрация: 27.08.2011
Из: Новая Каховка

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Димон



Ого расход) у меня зимой больше 10 редко когда ест) какое оборудование ставил???Евро 2 или евро 4
Go to the top of the page
Вставить ник dimagon_86 в ответ
+Quote Post
western
сообщение Jan 24 2017, 07:29
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.07.2014
Из: Кишинёв

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD



Цитата(dimagon_86 @ Jan 24 2017, 06:37 ) *
Ого расход) у меня зимой больше 10 редко когда ест) какое оборудование ставил???Евро 2 или евро 4

Ставил газ 2 поколения. Понятно, что 4 лучше и современнее и расход меньше, но и цена у него в 2 раза выше была на тот момент smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник western в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Jan 24 2017, 07:57
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(western @ Jan 24 2017, 01:21 ) *
Доброго времени суток. Может кто подсказать: машина Mazda 626 GD 2.0i 8-клапанная 1990 года. Поставил тысяч 15 назад газовую аппаратуру простую и спустя небольшое количество времени она перестала ехать на бензине. На газу проблем нет, но на бензине нету тяги совсем. При нажатии педаль газа в пол машина еле едет, в горку не тянет, обороты не набирает даже по прямой дороге. На газу всё отлично. Свечи и провода недавно менял.
Проблема #2 - большой расход газа. Летом было около 13-14 литров, зимой расход вырос до 16. Машину по утрам прогреваю минут по 5-10, в зависимости от мороза. Недавно прогорела впускнач прокладка коллектора и расход увеличился до 18 литров, а это уже дороже, чем на бензине smile.gif
На бензине стабильно кушала 10 летом и 12 зимой 92го.
Клапан жадности регулировал, толку почти никакого.
Ищи сначала подсос воздуха после расходомера затем нужно считать ошибки,если ошибок нет тогда уже смотри давление в топливной рейке ,фильтра и так далее.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
dimagon_86
сообщение Jan 25 2017, 06:32
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 195
Регистрация: 27.08.2011
Из: Новая Каховка

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Димон



Цитата(western @ Jan 24 2017, 07:29 ) *
Ставил газ 2 поколения. Понятно, что 4 лучше и современнее и расход меньше, но и цена у него в 2 раза выше была на тот момент smile.gif

Сэкономил на оборудовании, проблема в том что так точно не настроишь качество смеси, как написано ниже и подсос воздуха может быть, неправильная работа эмулятора форсунок и прочее
Go to the top of the page
Вставить ник dimagon_86 в ответ
+Quote Post
kst320
сообщение Feb 10 2017, 15:22
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2015
Из: Kiyv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC
Имя: Kostya



Так, потрібно ставити 4 покоління. У мене крбюраторна 626GC на газу. Витрата 13 взимку, але я на газу і завожусь і їду, бо карб не тримає холостих. Влітку 11,5 по місту. За містом до 10 літрів, Можливо 9 л. Але тоді газ був по 7-7,5 грн. Я і не рахував зовсім. Зараз не знаю коли виїзжу газ, що брав по 11,65 грн (щось таке).
У тебе проблема більше пов'язана з паливною системою - або форсунки забиті, або бензонасос накривається. Більш схоже, що форсунки потрібно чистити. Друге покоління на інжектор не вдале. Але спробуй по максимуму подачу газу прибрати до більш-менш стійких холостих обертів, якщо є у тебе дозатор газу (той гвинт жадності, що ти пишиш). Він найбільше впливає на витрату пального, принаймні у мене на карбі.
Go to the top of the page
Вставить ник kst320 в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Feb 11 2017, 11:10
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(kst320 @ Feb 10 2017, 15:22 ) *
Так, потрібно ставити 4 покоління. У мене крбюраторна 626GC на газу. Витрата 13 взимку, але я на газу і завожусь і їду, бо карб не тримає холостих. Влітку 11,5 по місту. За містом до 10 літрів, Можливо 9 л. Але тоді газ був по 7-7,5 грн. Я і не рахував зовсім. Зараз не знаю коли виїзжу газ, що брав по 11,65 грн (щось таке).
У тебе проблема більше пов'язана з паливною системою - або форсунки забиті, або бензонасос накривається. Більш схоже, що форсунки потрібно чистити. Друге покоління на інжектор не вдале. Але спробуй по максимуму подачу газу прибрати до більш-менш стійких холостих обертів, якщо є у тебе дозатор газу (той гвинт жадності, що ти пишиш). Він найбільше впливає на витрату пального, принаймні у мене на карбі.

Можно долго спорить какое поколение лучше.Меня поймёт наверное тот у кого выходили из строя форсунки или были какие нибудь проблемы с 4м поколением, они точно знают как это дорого и вся экономия коту под хвост.У меня стоит 2 е поколение газа и нет проблем .Расход газа в среднем 10 литров плюс минус.Чем сложнее система тем выше риск выхода её из строя ,а у 2 го поколения кроме редуктора ломатся по сути больше нечему.За 10 лет эксплуатации я менял только редуктор один раз и фильтра когда нужно.4е поколение это тоже хорошо но для моторов с пластиковым впускным коллектором для чего собственно и было придумано по понятным причинам.А для наших машин 300 евро за установку 4 го поколения считаю расточительством.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Feb 11 2017, 13:15
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



в мене карб,12 клапанна,гбо 2-го покоління,розхід зимою,в самих гірших умовах(торговим в місті,1-ша,2-га,від магаз до магазину) більше 10 не буває,по трасі взагалі 7.5-8,працює вже 9-й рік,раз поміняв редуктор,бо на рідний голандський не знайшов ремкомплекту,ну і час від часу міняю фільтри..
по інжектору думаю проблема в тому,що не охолоджуються форсунки,коли машина їздить на газу,від того і проблеми потім з ними,але це тільки моє припущення.Розхід в любому випадку дуже великий...
знуву ж таки,не зайвим буде подивитись до системи запалювання-свічки,вв-дроти,кут випередження
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:27