Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику юрий47 ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 4 2013, 16:21 mazda BD 1985 года
Цитата(blue_mazda @ Feb 3 2013, 15:40 ) *
добрый вечер
столкнулся с поломкой двигателя! точнее с его износом, ещё точнее с износом головки
двигатель Е3 1.3 об. цепной!
проблема: на холодный двигл всё норм! после работы двигла минут 5 гремит распредвал, пропадает давление масла! масло менял, фильтр купил оригинал который идёт с завода (по каталогу) насос тоже менял!
гремит так! нажал газ до 4 000 об. резко сбросил, и при падении оборотов сильный стук! стук точно с головы

короче говоря хочу другой двигл. поставить Е3 не нашёл.

Какой двиг. можно поставить ? если можно! что бы не менять коробку! ну максимум переварить крепления подушек!
заранее спасибо за помощ !!!

Ставь Е5
blue_mazda,
Jan 31 2013, 13:30 Все у кого 323 BF
Цитата(Александр33 @ Jan 30 2013, 18:37 ) *
Так кто что делает тогда с центром колеса или все так катаются?

Саша ,ты что такую проблему из этого сделал? Зачем на стальных дисках эти кольца? У нас шпильки,самое главное не перетягивать,на диске есть конуса ,на гайках тоже. Если диски и гайки не убитые и правильно затягиваются т.е ,наперекрест то и проблем никаких не возникает. А вообще эти кольца появились с десяток лет назад,до этого о них и не знали. Да я думаю и конструкторы не были дураками ни в 80-е,ни 50-е годы. Эта конструкция работает бог знает сколько лет! Зачем изобретать велосипед!? А вообще у каждого силового болта или шпильки есть свой срок службы,только мы об этом или забываем или игнорируем. Для чего у балонного ключа такой маленький рычаг? А мы стараемся еще трубу одеть для надежности! А вообще я никогда на шиномонтаже не доверяю колеса ставить никому! Это моя жизнь и только я должен это сделать ,чтобы быть за себя спокойным!
Александр33,
Jan 24 2013, 21:48 USB-разъем в 323F BA.
Цитата(era @ Jan 23 2013, 10:14 ) *
Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой - бывает, надо поездить с заряжающимся телефоном (или навигатором и т.п.). У меня есть зарядка от прикуривателя. Но у нас прикуриватель так расположен, что мне эти провода иногда мешают при переключении передач. Видел в МЕТРО всякие "приблуды"-тройники + USB, но, опять же, от прикуривателя. И подумалось - а никто не мастерил себе USB-разъем куда-нибудь в панель? А в идеале - 2 разъема. Чтобы можно было напрямую, без прикуривателя, заряжать всякую электронику?

Интересно, насколько трудно такое реализовать, ведь разные устройства заряжаются от разного питания. Плюс, куда это всё "вмастырить"?

Давайте, порассуждаем D.gif

Привет! Чего рассуждать,позвони расскажу. Это ни есть проблема. А те тройники все -равно нужно переделывать там очень маленький ток.
era,
Aug 12 2012, 08:12 Mazda 323 BF 1988 радиатор печки
Цитата(dimpa91 @ Aug 7 2012, 21:55 ) *
слышал слухи про девяточный

Ваз08-09,Таврия:261-150-47; Ваз01-06 211-180-59; Ваз2110 200-193-42; Иж2126 251-154-42; Иж2125 180-239-47; Газ3110 204-187,6-47,6; Газель 210-180-47. Высота-ширина-глубина. Это размеры латунных радиаторов.
sann_ukr,
Jul 14 2012, 18:28 Прокачка тормозов
Цитата(damix007 @ Jul 14 2012, 13:32 ) *
Подскажите кто сталкивался в каком порядке действовать?В смысле процесс знаю,имеет ли значение с каких колес начинать,задних передних левых правых?Или не имеет значения?Знаю что сначала прокачивают то колесо к которому идет самая длинная трубка так ли это?

Есть два очень хороших способа прокачки тормозной системы ;1) изготовить на бачок пробку с автомобильным соском. Подсоединить любой насос,ручной,ножной,велосипедный-без разницы. Делаешь два качка,создаешь давление ,открываешь тавотницу и сбрасываешь воздух. Тормозная система прокачивается по схеме : если система 2х контурная то заднее дальнее колесо(от ГТЦ) ,затем второе заднее. Передний контур в том-же порядке. 2) второй способ прокачки более эффективный,но времени занимает больше. Подсоединяем ПВХ шлангочки ко всем тавотницам(штуцер для прокачки ТС) опускаем концы в емкости чистые и желательно прозрачные,предварительно в емкости нужно добавить по 30-50мл торм.жидкости. Откручиваем тавотницы,и ждем когда жидкость вытеснит воздух.Не забывать долить ТЖ в бачок. Успеха.
pavelzp,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:22