Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Umochka ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 15 2011, 17:09 Готовим вкусно!!!
я сразу на оглавления с рецептами, все три девушки "наши заграницей"
ла перла ]]>http://laperla-foto.livejournal.com/40098.html#cutid1]]>
белоника ]]>http://belonika.livejournal.com/72137.html#cutid1]]> (бывшая москвичка - теперь живет во Франции) Она выпустила также приложение для айфона ]]>http://belonika.livejournal.com/214272.html]]> (там есть ссыль внутри, по которой нужно зайти с телефона и приложение с рецептами загрузится)
элладкин ]]>http://elladkin.livejournal.com/10664.html]]> (живет в Италии)

много аппетитных фото, комментарии, советы, рецепты
приятного!
cavalli-5500, VasKo,
Mar 15 2011, 16:09 Готовим вкусно!!!
жж белоники, ла перлы и элладкин - мое все (у кого бан в гугле - могу прямые ссылки кинуть)
муж доволен каждый день, поток гостей к нам тоже не иссякает.
я бы не ограничивалась итальянской кухней, лучше расширить рамки до средиземноморьяsmile.gif
N'Si 5525,
Nov 16 2010, 17:39 Санки для детей!
а ты думаешь, будете на санках кататься в эту зиму?smile.gif

у меня один киндер декабрьский, то в первую зиму, когда ему стукнул год - у нас санок не было - мы брали пробовать, так он не мог в них сидеть - съезжал на спину - очень эти малявки неуклюжие и валкие в зимней одежде
но если покупать, то что-то попроще типа такого как по ссылке приводили выше - у нас такие есть, правда, толкательной ручкой ни разу не пользовались - потому что по асфальту санки удобнее волочь, а не толкать впереди себя
а на второй год советую обратить внимание на ]]>снегокаты]]>. Когда Костику было 2 года мы часто брали у кумовей снегокат покататься - ребенок в диком восторге, сам управляет рулем, да и на горке все дети были неравнодушны к нашему снегокату. В этом году купим ему.

хороший ассортимент санок ]]>тут]]> , находятся в нашем доме

кстати, кроме санок, у них есть еще ]]>Елки классные]]> - купили у них двухметровую красавицу в прошлом году

ну и рядом с елками и санками - ]]>велики]]>
это не реклама, просто нашла магазин хороший smile.gif
magic,
Nov 8 2010, 15:37 Посоветуйте Хорошую швейную машинку
Цитата(IL-86 @ Nov 8 2010, 12:52 ) *
Brothers однозначно, маме дарил - довольна.

мы тоже подарили маме швейную машинку brothers
но моделей дествительно много и разброс цен тоже
поэтому мы пошли от обратного - определили бюджет и на эту сумму машинку выбрали с максимальным кол-вом функций
пыталась собрать отзывы на форуме рукодельниц - но у всех разные машинки и каждая своей довольнаsmile.gif
TEFTEL'KA,
Oct 22 2010, 14:53 а кто-то лечил детей или себя от паразитов?
лечением глистов заниматься должен гастроэнтеролог или инфекционист
педиатры и прочие врачи широкого профиля в этом мало разбираются или все сводится к тому же вормилу
Вормил считается самым токсичным препаратом, гастроэнтерологи его вобще не назначают, потому что он настолько садит печень, что может даже меняться формула крови

в любом случае должна быть комплексная терапия: антигильминтное + поддержка печени(около месяца) +сорбенты во время приема антигельминтного, так как после приема вормила-пирантела-вермокса и пр., когда погибают глисты - идет сильнейшая интоксикация организма и эти токсины нужно выводить, вплоть до того, что если не будет стула на второй день, то делать клизму.

из анализов лучше для начала сдать кровь общий анализ (при глистах повышены эозинофилы), копрграмму (она покажет как вобще работает жкт, может банально не хватает ферментов поджелудочной - это все будет видно), ну и узи жкт
в идеале подвезти свою коробочку лично в руки лаборанту, тогда можно будет более менее верить результату
сдавать копрограмму на полнолуние

не совсем понятна схема "вормил 3 дня - 2 раза в год", так как даже по инструкции для лечения тех же лямблий нужно принимать вормил 5 дней, а не 3 дня, и выходит, что и глисты не вылечил, а печень посадил..
и всегла назначают один прием, потом через 2 недели (цикл появления новых глистов) еще раз антигельминтное
контрольный анализ через месяц

взрослым можно выяснить наличие глистов не только через кал, но и по крови (есть лаборатории, которым достаточно из пальца даже, а не из вены) - выявляют наличие антител в организме. Для деток до 5 лет кровь не информативна как правило. Но контроль лечения по крови через месяц нельзя делать - антитела падают медленно - не раньше чем через полгода
demonshi, Login, N'Si 5525, R_4,
May 23 2010, 22:31 Гирудотерапия в Киеве?
Цитата(TEREN @ May 22 2010, 17:25 ) *
Во дела blink.gif
Подскажите тада профиль грамотного врача плиз. Я в больницы никогда не хожу. Разве что отвезут unknw.gif

флеболог или сосудистый хирург занимается этим вопросом
сотруднице недавно удаляли вену - последствия родов 17 лет назад. Ее беспокоил только эстетический вид одной венки на колене, пока в один прекрасный вечер не посинела нога и по скорой ее забрали.
могу поинтересоваться контактами, кто ее сейчас лечит, кто удалял вену, если такая инфа нужна
TEREN,
Feb 8 2010, 12:29 Вопрос к родителям и не только
голосую за великsmile.gif

а если кухня - то у нас ]]>такая]]> Smoby Tefal интерактивная, но мы ближе к 1,5 года заинтересовались, ну и это половина от вашего бюджета всего

ну а велик смотрите "правильный", чтоб колеса не маленькие были и хорошо ехали, а то сейчас столько польско-китайских великов, которые не едут
VasKo,
Dec 15 2009, 14:25 Хлебопечка
на такой бюджет Делонги 125 (программируемая печка)
а лучше доложить 500 грн по возможности и купить панас 255 или мулинекс с багетницей

внесу ясность: основные отличия хлебопечек заключаются в весе хлеба, который можно испечь - от 650 гр до 1500.
и наличием и отсутствием возможности программирования, то есть возможности изменения базовых программ, что будет нелишним, если обладатель захочет совершенствоваться и печь небазовые рецепты например отсюда www.hlebopechka.ru
программируемых печек на нашем рынке 2 - кенвуд и вышеобозначенная модель делонги

а вот вам на заметку ]]>магазинчик с ингридиентами]]>
Alim,
Oct 22 2009, 22:17 фотокамера + оптика
Chica, В фотомаге на крещатике, в подорожнике в Олимпийском.
Епт это Керя.
Chica,
Jul 6 2009, 14:33 Питьевая вода на дом
Эталон, вода и кулер у них
]]>http://www.etalon.com.ua/site/telo.php]]>?
привозят быстро - с сегодня на сегодня
удобно - чайник вобще ушел из эксплуатации, гор вода 95 градусов
tanan_da,
Apr 2 2009, 14:49 в связи с кризисом
Цитата(yats_13 @ Apr 1 2009, 14:48 ) *
кто-то пробовал?

я беру всегда много, особенно перед праздниками, килограмм себе, и остальное - на подарки родным, близким, домработницам. Уже 2 года покупаю, довольна.
но не через этого человека. По банкам вижу, что это оно.
так что советую.
yats_13,
Feb 5 2009, 14:54 Прививки в роддомах
Мое мнение о прививках.

Перед тем как делать прививку – задайте себе вопрос – чего вы боитесь больше – болезни или осложнений после прививки?
Календарь предполагает привитие от таких болезней как – туберкулёз, гепатит Б, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, паротит (свинка), ветрянка, гемофильная инфекция (хиб).

Среди этих болезней есть очень опасные, которые развиваются стремительно, плохо диагностируются, дают сложные и необратимые осложнения, высокая степень летального исхода… От этих болезней, я считаю, привиться НУЖНО (это группа АКДС – коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит). Есть такие болезни, которые переносятся относительно легко, лечатся антибиотиками, на них вырабатывается пожизненный иммунитет (свинка, краснуха, ветрянка) – ими лучше переболеть самостоятельно. Вплоть родители порой умышленно подзаражают деток, чтобы переболеть этим легко в детстве и не получить осложнений (типа утрата детородной функции от свинки во взрослом возрасте мужчиной..) или же если краснухой заболеет беременная женщина – это дорога на аборт однозначно.. Гемофильная инфекция не относится к смертельно опасным - к таким как дифтерия или столбняк. И не дает таких пожизненный осложнений, как полиомиелит. Гемофильная может у деток до года вызвать менингит, после года - ангину и пневмонию. Вылечивается приемом антибиотика. У детей старше 5 лет вызывает чаще бронхит или просто насморк, вылечивается даже без антибиотика – можно не прививаться.

Также прививки не нужно делать или делать выборочно по индивид. схеме, если:
-есть в роду аллергики
-у ребенка будет аллергия выявлена
- сложная беременность, сложные роды=> осложнения у ребенка от невралгий и кончая дцп, когда умирают полностью клетки мозга, и ребенок инвалид..
-в зависимости от пола (мальчик/девочка) тоже есть отличия

Прививки в роддоме: вам могут предложить сделать 2 прививки БЦЖ и от Гепатита В. Осложнения, которые могут быть после БЦЖ – это так называемый бцж-ит – увеличиваются лимфоузлы. Происходит от того, что введена бОльшая доза вакцины чем нужно. За это могут медсестру казнить в роддомеsmile.gif, встречается крайне редко. Ранее прививка БЦж делалась вакциной российского разлива. Сейчас роддома осваивают партию, закупленную по тендеру – датскую БЦЖ (инфо от крестной – микропедиатра с красного хутора).

Вторая прививка – от Гепатита Б (мона почитать в нете от чего она более подробно). В Киеве только один роддом может вам предложить прививку родом из Бельгии – Энджерикс smile.gif. В остальных роддомах делают кубинскую вакцину. Итого, если вы не в Исиде – то однозначно отказ. Потому что кубинская вакцина может спровоцировать/усилить желтушку, которая и так в некоторой степени есть у новорожденных.

Нюанс 1: в большом потоке новорожденных и рожениц прививки могут вам сделать без спроса! Вобще в нормальных роддомах Вы подписываете письменное согласие на прививку…Будьте бдительны.

В дальнейшем советую вам найти педиатра ВАШЕГо, который поможет вам сориентироваться в этом и подсказать. Касательно детского абон.обслуживания такие пакеты есть в Добробуте (татарка), Медикоме(оболонь), Наш Доктор (детская клиника, оболонь), Дитина (левый берег), Дия (на гусовского), American Medical Center (лукьяновка) – те, о которых знаю. Мы в Нашем докторе – нам близко. Пакеты по наблюдению ЗДОРОВЫХ детей. Так как если у вас специфическое что-то будет, то можно и в Харьков и куда угодно поехать – лишь бы к лучшему спецу.

Нюанс 2. Если прививаться – то желательно поливакцинами сразу от нескольких болезней, таким образом ребенок получит меньше консервантов. Наприм., Инфанрикс гекса (сразу от 6 болезней..)

Нюанс 3. Прививки есть отечественные, китайские. индийские, бельгийские, французские.. В ваших финансовых возможностях сделать прививку хорошей вакциной, которая имеет меньше побочных эффектов, легче перенесется, изготовлена из более очищенного материала и не содержит ртути и всякой фигни, от которой страдают детки и винят потом во всем ВАКЦИНАЦИЮ не пытаясь вникнуть в истинные причины такого поворота событий.

Нюанс 4 Если вы сразу не пойдете по календарному графику, то все прививки тогда делать после согласования с доктором! Например, если не сделано было бцж в роддоме, и в подъезде столкнулись с носителем туберкулёза или ехал он в лифте перед вами, малыш получает первое знакомство с палочкой коха, то потом в месяц или когда решитесь делать БЦЖ – вы можете серьезно навредить ребенку, наложив вакцину на уже начинающие образовываться антитела в его организме., Считается, что если не привить бцж в роддоме, то потом врач может принять решение о вакцинации только после пробы Манту. (Примечание: проба Манту – это не прививка – так говорить нельзя, совсем другой механизм и цель, это тест на выявление того, сталкивался ли организм в палочкой Коха ранее).
Проба манту делается каждый год до 16 лет, потом взрослые уже делают флюорографию – это для своевременной диагностики туберкулёза.
Было написано в сомнительном смысле о том, что бцж изготовлена на основе бычьего белка. .. Не понятно к чему это было? Да, это так. Вакцина от кори – на основе куриного белка.. ну и что .. это ни плюс и не минус вакцине..

Полиомиелит. Пока в Украине прививают большинство полио живой вакциной - у всех непривитых контактных есть шанс подхватить ВАП - вакцинассоциированный полиомиелит- от недавно привитого ребенка. В течение 40 дней привитые живой вакциной "дарят" вирус всем окружающим. Конечно, шанс от такого прививочного вируса получить вакцинассоциированный полиомиелит - очень мал, но все же он есть. Поэтому нужно брать Имовакс-полио - там вирус убитый, в этом случае ни сам ребенок, ни его окружающие не рискуют получить ВАП.

Если не сделать АКДС в первый год жизни – то дальше нужно делать АДС, так как коклюш опасен именно детям первого года жизни. НО АКДС – есть бельгийская Инфанрикс, а АДС импортной в Украине нет – только харьковская. ИНФАНРИКС дает меньше аллергических осложнений по сравнению с АДС. А АДС дает меньше неврологических осложнений по сравнению с Инфанриксом.

Как подготовиться к прививке: Анализ мочи общий, кала общий, крови общий, можно на дисбак (правда он таки будет обнаружен у детей первого года, потому что у них только запускается ферментативная система и это в норме не переваривать все жиры., например), измерить температуру, осмотреть на предмет высыпаний любого характера, после любого ОРЗ должно пройти минимум 2 недели, аллергии не должно быть, невролог должен дать добро, в день прививки не гулять, не купаться (чтобы исключить параллельные болячки и не спутать их с осложнениями)

Иммунограмма.. хороший анализ, но не показателен для детей первого года жизни. В организме малыша во всю ещё играют антитела, которые он получил от матери в утробе и частично с грудным молоком. То есть если вы сдали анализ и у вас есть трансплацентарные тела к краснухе, то это не значит что малыш защищен – они уйдут вскоре.. Ну и конечно вы не можете быть уверены на все 100% даже если обследуете ребенка с ног до головы. Иммунный ответ на прививку - это очень и очень индивидуальная реакция

И напоследок - По статистике от болезней, которые гарантированно предотвращаются вакцинацией, в мире ежегодно погибает более 4 млн детей. Каждый год 7,5 млн детских жизней уносят заболевания, от которых пока нет надежных вакцин, и 12 млн детей гибнет от инфекций, потенциально управляемых методами иммунопрофилактики.

Я не врач, я из семьи врачей, сама плотно интересуюсь многими вопросами, читаю много врачебных консультаций, изучаю мед. литературу, собираю полезную инфо, в скором будущем мама уже двоих детей и желаю им только лучшего. Прививки делаем выборочно, график сдвинут.
что-то длинно получилось.. smile.gif
Викуська, _ash,
Dec 10 2008, 10:49 Детская коляска
магазин с большим выбором детских колясок - это детский мир, а именно прилегающие магазинчики.


у вас лифт есть и его ширина (если не грузовой)? И нужно определиться дальше с алгоритмом - 2 варианта - Люлька большая и хорошая, и потом в 6 мес покупаете прогулку Или брать трансформер/3 в 1 (шасс универсальное +люлька+прогулка+автокресло). Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

у нас 3 в 1 жане номад. На тот момент она была лучшая. Ну и ее плюс - суперлегкий вес шасс 6,5 кг - я легко закидываю в багажник сама. Но коляска оказалась не идеальной. В идеальной коляске должно быть 2 варианта положения кресла - лицом к маме и лицом от мамы - или перекидная ручка. В жане этого нет, что очень напрягало sad.gif.

если хотите выпендриться, надо брать Бугабуsmile.gif. Очень популярные в европе. ]]>http://lamourchik.com/]]>

и обратите внимание на Конкорд. Дорогие (около 10-11 тыс грн за 3 в 1), но я ими любуюсь smile.gif. В конкорд нео - точно ручка перекидная.
abay,
Nov 17 2008, 10:52 Посоветуйте спортклуб или фитнесс центр
Спорт-лайф на петровке годовые абонементы с мужем купили, когда он ещё только открывался.. что сказать - проходили месяцев 5 и забили. После 7 вечера нереальное количество народа, приходится ждать возле тренажера..некоторые сломаны.. летом кондеры не справляются.. групповые занятия - битком набито (кроме не очень популярных классов). Я занималась с тренером - ещё +150 грн каждое занятие.. ну и конечно же эти вечные пробки в районе Петровки.. вобщем мы посчитали что такой спорт нам не нужен. (это моя оценка, которую я для себя сложила ещё год назад)

полный годовой абонетемнт в 5 элемент стоит 19 с чем-то тыс грн. Это инфа по стостоянию на сентябрь этого года.
LerOk,
Nov 12 2008, 11:28 как продвинуться на рынок и заявить о себе?
Ядро услуг направлено на юр.лиц, если я правильно понимаю?

Работа с физ.лицами может быть попутной, но она не будет приносить на начальном этапе тебе стабильный доход, поэтому развитие этого направления лучше оставить на попозже..

Для продвижения услуг для юр.лиц могут подойти:
- Интернет – а именно специализированные ресурсы
- Узкоспециализированнная пресса
-ну и личное продвижение – в кругу ваших клиентов (с прошлой работы), друзей, знакомых..

Вообще не знаю, на сколько рынок таких услуг в Киеве насыщен. Неплохо для себя сделать анализ конкурентов, посмотреть как они себя продвигали, их клиентская база, на что сделан акцент в услугах....

На этапе проникновения на рынок – будет скорее более низкая цена чем у конкурентов.

О чем говорить в рекламном месидже: очень важно подчеркивать опытность и квалификацию Вашей компании – типа юристы с огромным стажем, стольки-то летний опыт работы в сфере такой-то и т.д.
smile.gif если что-то ещё придет в голову - напишу.
Login,
Sep 22 2008, 12:48 Подскажите/помогите по вопросу шкафа-купе
Я хочу оставить негативный отзыв - не заказывайте шкафы в Р.К.С. girl_devil.gif
magic,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:22