Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику alexm777 ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 12 2013, 10:22 Mazda CX-5 2013 Anniversary Limited edition
Цитата(mrMad-Cat @ Nov 11 2013, 21:30 ) *
alexm777, на панели там только текстовое оформление символов и айстопа время по сути. Многие владельцы говорят что со временем оно только бесить начинает. А у нас все однозначно говорят красивее. smile.gif

PS: впервые слышу про рекуперацию энергии у мазды. Прикольно.

с панелью не все так, как ты думаешь. Чего только стоит индикация скорости круиза, которая там есть. Очень удобно! И не нужные меню можно скрывать там, если не нужны. Короче все там на уровень выше (к сожалению).

Рекуперацию ставят только на старших комплектациях М6, и только в Украине. В России не ставят даже на топовых. Потому про нее не слышно особо...
mrMad-Cat,
Nov 11 2013, 18:14 Mazda CX-5 2013 Anniversary Limited edition
Цитата(mrMad-Cat @ Nov 11 2013, 15:07 ) *
Я хочу КПП такое... Если кто-то что-то похожее в продаже увидит - поделитесь плиз.


Набалдашников полно есть. Можно ]]>ТУТ]]> посмотреть.
Но кожей, понятно, они не затягивают ручку. Я бы особо не парился по этому поводу.
В сравнении с М6, меня больше раздражает панель приборов - классно было бы иметь, как на М6. Там на порядок больше информации!

Цитата(Seth Gecko @ Nov 11 2013, 17:54 ) *
Кстати, хотел уточнить, а система рекуперации энергии при торможении на всех комплектациях есть или только в максимальных?


Так вроде только на М6 ставят в топе... Работает она всегда, а вот заряжается, когда движешься накатом (не томожение!)
Честно говоря, видно ее работу на М6 только по индикатору spiteful.gif Искренне верю, что она там что-то сберегает!
mrMad-Cat,
Nov 11 2013, 11:54 СХ-5. Подогрев задних сидений
Цитата(AutoPilot @ Nov 8 2013, 18:06 ) *
А почему искали именно для СХ-5 - они должны быть универсальны, поэтому попробуйте просто подогревы сидений поискать.

От модератора - то, что новую тему правильно создали, это хорошо, но приведите также существующие темы в соответствии с правилами.


не гони беса! Универсальные не интересны. Есть специализированные комплекты установки под конкретный авто.
Вот клубни нашли под М6 - сидения вроде одинаковые.

]]>ВОТ]]>

Только кнопка какая-то кальная... Один чел заказал - подождем отзыва
mrMad-Cat,
Oct 31 2013, 15:08 Дождались, есть дизель!
Цитата(EHOT22 @ Oct 29 2013, 15:48 ) *
Что про дизель слышно? accordeon.gif

]]>В России]]> уже начали продавать (обзор).
Правда, только в дорогих комплектациях можно дизель купить - Active+ и Supreme.
]]>]]>

Думается, к нам притащат в начале следующего года.
С таким расходом топлива на бензиновом агрегате, про дизель уже забыл...
mrMad-Cat,
Oct 30 2013, 16:26 СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
Цитата(Bulvar @ Oct 30 2013, 13:58 ) *
Точно так же.
Первая, после нажатия, случайная, далее по порядку, хотя иконка светится.
Машина - Премиум 2013.

сегодня проверил на остальных сборниках - везде косяк! Жесть... На старом ГУ 2012 г все работает нормально...
mrMad-Cat,
Oct 28 2013, 23:51 СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
Цитата(sc@mp @ Oct 29 2013, 00:34 ) *
Так на данный момент чтобы в полной мере получать удовольствие от использования USB, надо попрощаться с Блюпуп (хэндс фри, аудио, тел книга и т.д.) модулем? cray.gif

Если ты про замену послерестайловой магнитолы 2013 г на дорестайл 2012, где проигрывание с УСБ работает нормально, то почти так. ТАм какие-то ф-ции сохраняются, но многое пропадает. На СХ-5.ру есть ]]>отдельная тема]]>, где чел экспериментировал с заменой ГУ. Там можно найти подробности

Цитата(AutoPilot @ Oct 28 2013, 23:00 ) *
У меня всё ок, но у меня дорестайл.

на дорестайле у меня тоже все ок. Попробую еще на других сборниках. Может проблема конкретной флешки/сборника
mrMad-Cat,
Oct 28 2013, 14:54 СХ-5. Тех. бюллетени
Из актуального (взято с СХ-5.ру):

Посторонний звук во время начала движения, когда рулевое колесо полностью вывернуто влево
[attachment=96998:________...________.pd
f]

Отсутствие возможности складывания спинки заднего сиденья
[attachment=97000:________...________.pd
f]

Посторонний звук, появляющийся из-под сиденья водителя
[attachment=96999:________...________.pd
f]
Bianko, Лёва,
Oct 24 2013, 11:34 Кто еще не определился с покупкой СХ-5
]]>НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В КИЕВЕ]]> и потом по регионам.
Концепція заходу: позашляховики візьмуть участь в масштабних off-road тест-драйвах на спеціальних ралійних та мотокросових трасах.

Хочу потестить Фрила и Эвог clapping.gif
mrMad-Cat,
Oct 17 2013, 16:24 СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
С русского форума, может кому пригодится:

"Нашел небольшое решение тем у кого не видит папки. При проигрывании с флэшки, в выборе что играть есть "список воспроизведения".
Делаем так:
1. Музыку раскидываем по папка.
2. Добавляем в проигрыватель winamp, aimp3 по одной папке.
3. Сохраняем каждый получившийся плейлист в корень папки с расширением M3U и с предпочтительным именем (Поп, рок и т.д.).

Теперь на экране ГУ, в списках воспроизведения будут плейлисты, каждый из которых будет содержать именно те песни из папки которые вы выбрали. Т.е. почти как "папки".
Единственный минус - если новые песни добавляются, то надо пересоздавать плейлист, мелочь, но все же."
mrMad-Cat,
Oct 11 2013, 11:18 Парктроник
Цитата(Bianko @ Oct 11 2013, 10:17 ) *
На журналистских тестах не сработала ни разаsad.gif

там прикол в том, что надо нажимать педаль газа, вместо тормоза. Если ничего не жать - не будет работать
mrMad-Cat,
Oct 10 2013, 22:46 Навигация для Mazda СХ-5/Mazda 6
Цитата(Крымчик @ Oct 10 2013, 23:17 ) *
Если всё работает хотя бы так как Том -Том - то я бы взял... но нужны реальные отзывы от реальных форумчан...


почитай ]]>ТУТ]]> на русском форуме Шпунт себе поставил (но не модифицированный от Карсолюшен, а китайский).
Я и раньше не сильно верил в это решение, но его мучения поставили окончательный крест на этом варианте.

Там мы нашли нвое интересное решение на андроиде ]]>CP-M025]]>. Если все заявленные ф-ции будут работать и они оперативно напишут под нее 4ку андроид - то можно смело брать.



Я закинул на русском форуме идею купить одну вскладчину на тест. Если будут желающие на Украине - можно сделать аналогичным образом. Купим 1 шт, проверим, если все ок - договоримся на клубную закупку. Вытрусить цену с китайцев и привезти в Украину я берусь взять на себя.
mrMad-Cat,
Oct 7 2013, 12:44 Диски на СХ-5
Цитата(AutoPilot @ Oct 6 2013, 20:58 ) *
Ну а какая тогда ширина у 19-дюймового диска?


так у тебя же 18"?
Заявленная производителем ширина как на 19, так и на 17 - 7"
7.5" у новой 6ки
mrMad-Cat,
Oct 3 2013, 15:42 Диски на СХ-5
В очередной раз воспользовался услугами компании ShinTeh. Спасибо за оперативность и предоставленную клубную скидку 5%.
Отдельно спасибо ]]>afinskiy]]> за помощь в выборе и отличный сервис!
afinskiy,
Oct 2 2013, 22:42 СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
Нашел ответ по работе с МР3 на русском форуме:

Посмотрев схемы подключения USB к ГУ машин 2012 и 2013 годов выпуска и поэксперементировав с подключениями пришел к выводу, что в старых версиях ГУ (вставки между кнопок черные) кабель USB подключается непосредственно к ГУ (разъем 4 ГУ серый), поэтому музыка проигрывается с места остановки после включения зажигания. Разбивка музыки идет по папкам, которые так же отображаются.

В новых версиях (серебряные вставки между кнопок) кабель от разъема USB подключается к блоку Bluetooth, который по CAN шине подключен к ГУ, после включения зажигания идет инициализация подключенных модулей, которые после этого появляются в меню. Соответственно USB после инициализации подключается снова и поэтому вся музыка играет с начала. Вывод: кабель USB надо подключать, напрямую к ГУ, но есть проблема, если подключить кабель USB напрямую к ГУ и Bluetooth модуль тоже подключен, то ГУ USB не видит вообще (как модуль). Если отключить Bluetooth модуль (разъем 2 белый) и подключить USB напрямую к ГУ (разъем 4 ГУ серый), то USB появляется, ГУ читает и отображает все папки и музыку проигрывает с места остановки. Вот такие дела!

]]>ПОСМОТРЕТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОСТ]]>
mrMad-Cat, sc@mp,
Sep 28 2013, 22:06 Габаритные огни
Цитата(Malev @ Sep 28 2013, 20:23 ) *
Надо будет пробить возможность замены внутренностей блок фары на внутренности от мазда 6

на следующей неделе должен забрать М6 - посмотрим, что оттуда можно позаимствовать на Пятак...
mrMad-Cat,
Sep 24 2013, 16:28 Диски на СХ-5
Цитата(afinskiy @ Sep 20 2013, 17:37 ) *
Я не исключаю что делаются на одном заводе...

согласен. Попытка купить качественные диски, выбирая такие же китайские, но подороже, выглядит как-то странно...
Надо было брать что-то из европейцев, если качество стоит во главе угла
afinskiy,
Sep 19 2013, 10:54 Чехлы для хранения шин
в итоге заказал чехлы ]]>ЗДЕСЬ]]>.
По сути - это единственное предложение в нашем размере, что я нашел.

У них есть какой-то эконом вараинт, и обычные чехлы (цвет на выбор) разного размера.
Я заказывал обычные, самой большой размер - С.

Шьют они сами где-то на левом берегу, офис у них на Подоле. Доставку по Киеву делают бесплатно.
Сами чехли поставляютя без какого либо чехла, в обычном кульке "как есть"
[attachment=95367:IMG__100708.jpg]

Из удобного - есть маркировка, какое это колесо, кроме креплений типа "липучка", есть еще два ремня на застежках.
[attachment=95369:IMG_101028.jpg]

Теоритически, колеса можно переносить за ручки, которые есть на чехлах, но особо крепкими они не выглядят
[attachment=95370:IMG_101150.jpg]

После того, как вы закрепили чехол на колесе с помощью липучек и ремней, на боковинах затягиваются веревки, и колесо приобретает такой вид
[attachment=95371:IMG_102131.jpg]

Цена вопроса - 350 грн.
mrMad-Cat,
Sep 18 2013, 11:56 Диски на СХ-5
Цитата(alexm777 @ Sep 18 2013, 11:01 ) *
Купил вчера ]]>Диски Replica Mazda (75051)]]> на Шинтехе.


неожиданно образовался депозит в 60 грн в этой компании. Дарю одноклубнику, сделавшему там любую покупку шин или дисков.
За скидкой обращаться к ]]>afinskiy]]>
mrMad-Cat,
Sep 16 2013, 14:44 Мазда CX-5: Сверчки и шум
Цитата(emergency @ Sep 14 2013, 13:08 ) *
Про шум.
У меня при полностью вывернутом влево руле и начале движения есть один-два стука. Наши мастера вынесли вердикт и поменяли подшипники амортизаторов. Но стуки остались. Кто встречался?
Собираюсь сново на СТО ехать.


это нормально - русичи разбирали этот вопрос. Технологические особенности исполнения. Особенно слышно, если трогаться назад. Поищите на русском форуме - там есть разъяснения этого вопроса
mrMad-Cat,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:59