Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда 626 GC 2.0 дизель 1987г. Помогите распознать ДВС!!!
Sept
сообщение Apr 11 2019, 13:30
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.03.2019
Из: Чашники

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Всем Доброго времени суток!!!Столкнулся с проблемой перегрева ДВС.Купив авто проехал до дома 500 км без остановки,ДВС забулькал и погнало масло в расширитель.Поднял ГБЦ,при проверке обнаружился прогиб на 0,475мм,так же повело и постель распредвала.Вчера купил другую ГБЦ(точно такую же-сверял по прокладке и по фото)но всплыла интересная деталь-спецы,где шлифовал данную ГБЦ сказали что это от Киа Спортрейдж.2,2 дизель.Дескать скорее всего у меня уже была меняна,так как данная ГБЦ дешевле чуть ли не в 2 раза,чем оригинальная от Мазды.Даже вынесли оригинальную и показали отличие(термостат спереди и циркуляция через ГБЦ,а не так как у меня,термостат за ГБЦ и циркуляция внутри по кругу.(прошу прощения,если не внятно выражаюсь,специалисты думаю поймут что я имею ввиду)Сегодня сверил еще раз ГБЦ рядом-они идентичны,к блоку подходят тоже идеально(по каналам)Каких либо вмешательств в систему охлаждения(патрубки и т.д. я не обнаружил.Так же на просторах интернета все же нашел точную расшифровку своего вина и дальше стало интересно,согласно расшифровке на моем авто стоит ДВС RF-N мощностью 60 л.с.Везде пишут что на GC ставился RF-46 мощностью 63 и 64 л.с.Вин моего авто JMZGC123201677741,ссылка на расшифровку ]]>http://mazda-fun.net.ru/vin/]]>. Теперь главный вопрос-оригинальный ли у меня ДВС или всеже ГБЦ "заколхожено" и именно из за этого случился перегрев и проблем стоит ожидать и после замены.Да,температура всю дорогу(500 км)не поднималась выше 60 градусов,но из печки дуло горячим.Фото данного момента,как и фото ДВС и ГБЦ прилагаю ниже.Всем откликнувшимся заранее благодарен!!!
P.S.Теперь проблема с загрузкой файлов,рекомендуют связаться с администрацией,вообщем как только получится сразу загружу фото.

Сообщение отредактировал Sept - Apr 12 2019, 07:11
Go to the top of the page
Вставить ник Sept в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:05