Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6 2008 AFS не работает дальний
MethodMan
сообщение Apr 9 2018, 18:53
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 07.04.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH



Всем привет. Недавно купил Мазду 6 2008 года, комплектация с AFS биксеноном. AFS без поворотной оптики, а просто включается дополнительная секция. Я не эксперт, но как я понял, биксенон может быть реализован двумя способами - через магнит на самой ламочке, и второй способ - шторка в конструкции линзы. Я перелопатил кучу информации, и как я понял, в моей машине реализован второй вариант - штока в самой линзе. Теперь о проблеме - не работает дальний свет в правой фаре, и я не могу понять на что я попал. Возможно, кто-то знает как точно устроен биксенон в моей фаре, и в чем может быть причина отсутствия дальнего только на одной фаре? Также я не нашел в салоне управления автокорректором, и вроде как, с AFS он полностью автоматический - как тогда проверить его исправность? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал MethodMan - Apr 9 2018, 18:56
Go to the top of the page
Вставить ник MethodMan в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Apr 10 2018, 13:35
Сообщение #2


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(MethodMan @ Apr 9 2018, 19:53 ) *
Всем привет. Недавно купил Мазду 6 2008 года, комплектация с AFS биксеноном. AFS без поворотной оптики, а просто включается дополнительная секция. Я не эксперт, но как я понял, биксенон может быть реализован двумя способами - через магнит на самой ламочке, и второй способ - шторка в конструкции линзы. Я перелопатил кучу информации, и как я понял, в моей машине реализован второй вариант - штока в самой линзе. Теперь о проблеме - не работает дальний свет в правой фаре, и я не могу понять на что я попал. Возможно, кто-то знает как точно устроен биксенон в моей фаре, и в чем может быть причина отсутствия дальнего только на одной фаре? Также я не нашел в салоне управления автокорректором, и вроде как, с AFS он полностью автоматический - как тогда проверить его исправность? Заранее спасибо.

на диагностику сьездить ? не ? никак ? от комплектации все зависит !
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
MethodMan
сообщение Nov 2 2018, 10:54
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 07.04.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH



Цитата(gorusya @ Apr 10 2018, 14:35 ) *
на диагностику сьездить ? не ? никак ? от комплектации все зависит !


Не, никак. От комплектации вроде как не зависит. Шторка на всех комплектациях. Конкретно в моем случае просто провод перебился на подходе к фаре. Даже фару разбирать не пришлось
Go to the top of the page
Вставить ник MethodMan в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:16