Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда 6: замена радиатора АКПП
krava
сообщение May 29 2012, 15:13
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



На днях начал течь радиатор АКПП. На станции разобрали передок и сказали, что радиатор лопнул и нужно менять радиатор полностью т.к. радиатор АКПП запаян с радиатором двигателя и промывать всю систему, т.к. во внутрь попал тосол.
Подскажите плз. так ли это? А то глянул в каталоге, а там вроде как он должен сниматься.
Прикрепленный файл  CImage.ashx.png ( 140.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Где можно найти в наличии, можно не оригинал. Просто машинка оч. нужна. к выходным.
Спасибо.
Модель: мазда 6 рестайл, конца 2005 г.

Сообщение отредактировал krava - May 29 2012, 15:59
Go to the top of the page
Вставить ник krava в ответ
+Quote Post
vladd
сообщение May 29 2012, 17:18
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 355
Регистрация: 24.05.2009
Из: Украина (Киев)

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: GOLF
Имя: Владимир Иванович



Проверить надо, чтобы в коробку антифриз не попал.
Если там внутри эмульсия - то ещё не один "выходной" машина простоит на приколе...


--------------------
Малороссия - это Россия после удовлетворения претензий Китая.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vladd в ответ
+Quote Post
krava
сообщение May 29 2012, 17:30
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



Цитата(vladd @ May 29 2012, 18:18 ) *
Проверить надо, чтобы в коробку антифриз не попал.
Если там внутри эмульсия - то ещё не один "выходной" машина простоит на приколе...

А с этого места можно поподробнее. Ремонтники говорили, что нужно пробывать будет всю систему. Но на счет тосола в системе я не в курсе. Теоретически не должен попасть, но мало ли что.
А чем это чревато и как лечится?
Не достаточно просто систему маслом промыть?
Go to the top of the page
Вставить ник krava в ответ
+Quote Post
Loza
сообщение May 31 2012, 13:37
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 317
Регистрация: 26.11.2008
Из: Киев-Кривой Рог

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ



Охладитель рабочей жидкости АКП запаян в нижней рубахе радиатора, не думаю что его можно заменить отдельно от радиатора, а если он лопнул, то вполне вероятно что ОЖ попала в ATF и соответственно в АКП, так же возможен обратный вариант. Так что мыть необходимо и систему охлаждения двигателя и АКП с полной заменой всех жидкостей (ОЖ и ATF).

Сообщение отредактировал Loza - May 31 2012, 13:38


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Loza в ответ
+Quote Post
krava
сообщение May 31 2012, 15:41
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



Кстати, у шестерки есть проблема с АКПП. Если сильно нажать на педаль газа, то в коробке идет толчек при переключении передач, как будто сцепление бросают на ручной коробке. У меня он ощущается между 3 и 4 передачей. У всех по разному. Читал что это происходит при активной езде особенно летом т.к. масло сильно греется и многие, особенно на западе, ставят дополнительный радиатор охлаждения АКПП. Есть мысли по этому поводу?
Стоит ли делать такую фичу?

Сообщение отредактировал krava - May 31 2012, 15:41
Go to the top of the page
Вставить ник krava в ответ
+Quote Post
vladd
сообщение Jun 1 2012, 20:18
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 355
Регистрация: 24.05.2009
Из: Украина (Киев)

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: GOLF
Имя: Владимир Иванович



Конечно стоит....
Надо же радиаторы масляные для АКПП продавать доверчивым гражданам....


--------------------
Малороссия - это Россия после удовлетворения претензий Китая.
Go to the top of the page
Вставить ник vladd в ответ
+Quote Post
krava
сообщение Jun 3 2012, 09:20
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



Подскажите плз. сколько на практике нужно масла для промывки АКПП?
Уже израсходовали 10 литров т.е. промыли 2 раза, а по прежнему течет с коробки маккофе вместо масла.
Может есть другой, меее затратный метод промывки АККП чем заливка и слив масла.
Можно вот такой штукой воспользоваться?
]]>http://autoprotect.com.ua/products/hi-gear...omyivka-avtokpp]]>
Правда мотодом замещения мне кажется будет неэффективно. Потом еще жидкость вымывать прийдется.
П.С. подскажите плз. где делают в Киеве полную замену жидкости в АКПП

Сообщение отредактировал krava - Jun 3 2012, 10:04
Go to the top of the page
Вставить ник krava в ответ
+Quote Post
Loza
сообщение Jun 7 2012, 09:54
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 317
Регистрация: 26.11.2008
Из: Киев-Кривой Рог

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ



Мне на машке полную замену жидкости АКПП делали на АИ тот который на Петровке, при помощи какого то аппарата, под давлением запускают в коробку ATF, а та в свою очередь выдавливает отработанную жидкость, как то так.... (сам не видел, мастер приёмщик так объяснил). Пошло на это дело часа три + 10л жидкости + замена фильтра + работа, итого около 2700грн. получилось...если память не изменяет)))
Go to the top of the page
Вставить ник Loza в ответ
+Quote Post
krava
сообщение Jun 13 2012, 17:35
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



Цитата(Loza @ Jun 7 2012, 10:54 ) *
Мне на машке полную замену жидкости АКПП делали на АИ тот который на Петровке, при помощи какого то аппарата, под давлением запускают в коробку ATF, а та в свою очередь выдавливает отработанную жидкость, как то так.... (сам не видел, мастер приёмщик так объяснил). Пошло на это дело часа три + 10л жидкости + замена фильтра + работа, итого около 2700грн. получилось...если память не изменяет)))

У меня чуть меньше по деньгам получилось. правда пены немного в коробке есть.
Подскажите плз. каким образом от нее избавится? Я могу взять масла еще литров 8-10 и промыть таким же способом, но нет гарантии что это поможет.
Go to the top of the page
Вставить ник krava в ответ
+Quote Post
Loza
сообщение Jun 14 2012, 11:55
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 317
Регистрация: 26.11.2008
Из: Киев-Кривой Рог

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ



Цитата(krava @ Jun 13 2012, 18:35 ) *
У меня чуть меньше по деньгам получилось. правда пены немного в коробке есть.
Подскажите плз. каким образом от нее избавится? Я могу взять масла еще литров 8-10 и промыть таким же способом, но нет гарантии что это поможет.

А откуда известно что в коробке пена? По щупу? Я в этом не специалист, думаю нужно срочно на СТО, дабы не было беды, по моему либо недолив, либо перелив ATF, это при самых хороших раскладах.

Сообщение отредактировал Loza - Jun 14 2012, 12:01
Go to the top of the page
Вставить ник Loza в ответ
+Quote Post
krava
сообщение Jun 14 2012, 20:39
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



Цитата(Loza @ Jun 14 2012, 12:55 ) *
А откуда известно что в коробке пена? По щупу? Я в этом не специалист, думаю нужно срочно на СТО, дабы не было беды, по моему либо недолив, либо перелив ATF, это при самых хороших раскладах.

Да, по щупу. Но масло светлое, в смысле розовое и пены совсем не много. Может это параноя, просто раньше редко заглядывал туда и не обращал на мелочи такого рода внимания, а теперь часто.
Go to the top of the page
Вставить ник krava в ответ
+Quote Post
Loza
сообщение Jun 15 2012, 09:37
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 317
Регистрация: 26.11.2008
Из: Киев-Кривой Рог

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ



Цитата(krava @ Jun 14 2012, 21:39 ) *
Да, по щупу. Но масло светлое, в смысле розовое и пены совсем не много. Может это параноя, просто раньше редко заглядывал туда и не обращал на мелочи такого рода внимания, а теперь часто.

Я вчера проверил при работающем двигателе, ручка АКПП в положении D, полное отсутствие пузырьков на щупе, так что всё таки рекомендую заехать на СТО или хотя бы для начала самому проверить уровень ATF.
Go to the top of the page
Вставить ник Loza в ответ
+Quote Post
Loza
сообщение Jun 25 2012, 15:55
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 317
Регистрация: 26.11.2008
Из: Киев-Кривой Рог

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ



Цитата(krava @ May 31 2012, 16:41 ) *
Кстати, у шестерки есть проблема с АКПП. Если сильно нажать на педаль газа, то в коробке идет толчек при переключении передач, как будто сцепление бросают на ручной коробке. У меня он ощущается между 3 и 4 передачей. У всех по разному. Читал что это происходит при активной езде особенно летом т.к. масло сильно греется и многие, особенно на западе, ставят дополнительный радиатор охлаждения АКПП. Есть мысли по этому поводу?
Стоит ли делать такую фичу?


Внимательно перечитав, возник вопрос, а что в рестайле нет дополнительного радиатора охлаждения ATFки??? На дорестайле (по крайней мере у меня) с левой стороны, как раз напротив декоративной решётчатой заглушки в бампере он и находится.
Go to the top of the page
Вставить ник Loza в ответ
+Quote Post
alex29
сообщение Jun 7 2016, 15:54
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.04.2011
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda-6 2003 g.



Цитата(krava @ May 31 2012, 15:41 ) *
Кстати, у шестерки есть проблема с АКПП. Если сильно нажать на педаль газа, то в коробке идет толчек при переключении передач, как будто сцепление бросают на ручной коробке. У меня он ощущается между 3 и 4 передачей. У всех по разному. Читал что это происходит при активной езде особенно летом т.к. масло сильно греется и многие, особенно на западе, ставят дополнительный радиатор охлаждения АКПП. Есть мысли по этому поводу?
Стоит ли делать такую фичу?

Ставить стоит. У меня на прошлой неделе при подъёме с Виты Почтовой в сторону Киева перегрелось масло АКПП, лопнул радиатор и тосол попал в корбку. В результате ремонт на 1500 штуки баксов (новая стоит 7600-7800). На специализированной СТО сразу сказали, что слабый радиатор - это болезнь Мазды-6 и что проблема решается дополнительным радиатором. У меня Мазда-6 2009 хетчбек.
Go to the top of the page
Вставить ник alex29 в ответ
+Quote Post
alex29
сообщение Jun 7 2016, 16:33
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.04.2011
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda-6 2003 g.



Цитата(alex29 @ Jun 7 2016, 15:54 ) *
Ставить стоит. У меня на прошлой неделе при подъёме с Виты Почтовой в сторону Киева перегрелось масло АКПП, лопнул радиатор и тосол попал в корбку. В результате ремонт на 1500 штуки баксов (новая стоит 7600-7800). На специализированной СТО сразу сказали, что слабый радиатор - это болезнь Мазды-6 и что проблема решается дополнительным радиатором. У меня Мазда-6 2009 хетчбек.

Шланги с АКПП выводят не в радиатор системы охлаждения, а подсоединяют к отдельному радиатору, который кронштейнами прикрепляют в подкапотном пространстве. А штуцера основного радиатора заглушают.
Go to the top of the page
Вставить ник alex29 в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Jun 7 2016, 20:46
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Перегрев масла акпп не происходит просто так. Там скорей всего или уже был перегрев системы охлаждения, и радиатор на выских температурах не выдержал изза старости, или же уже проскальзывали фрикционы, создавая излишнее тепло, которое уже не отводилось. Радиатор просто так не пробивается, там надо или давление с высокой температурой, или корозия.
Учитывая что в профиле вписана 2003 года мазда 6, ето уже 13 лет, тут наиболее вероятно, что изза старости датчика температуры, вентиляторы включаются не вовремя, и происходит излишний перегрев системы охлаждения, вот 13 летний радиатор с корозией и не выдержал. Антифриз как часто менялся ?


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:32