Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выплата по каско (у меня шок), После ДТП. страховая УСГ. Недострахование
Ukarina
сообщение Jun 17 2015, 21:07
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



Сейчас нахожусь пока еще в трансе. Попала в ДТП. Автомобиль мазда 2, кредитный, юникредит, застрахован в навязанной банком СК "УСГ". Сумма ущерба на официальном СТО 123 тыс., сумма по аудатексу 100 тыс. Выплата составила 63 тыс. При чем пока они ее отправили в банк. Так как там небольшая просрочка. Я после этой новости еле дошла домой с коляской и случился приступ давление. Завтра поеду в банк. Страховая объясняет этот расчет коэффициентом изза недострахования он вышел 63%. Страховая мне не звонила и не предлагала достраховпть. Машина на ходу. Я в трансе. Долг по кредиту еще остается 40 тыс.
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 17 2015, 21:42
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



а почему в шоке? я, как страховщик понимаю, что все логично. Задолженность перед банком, значит расчет по аудатексу и перечисление на банк. СК все сделала верно и ни в чем Вас не ущемили

А вот банк еще тот паршивец... решил коль залог на ходу, то пусть идет на погашение кредита, хотя могли бы и проговорить это с вами.

Единственный минус менеджеру страховой компании, мог бы позвонить и объяснить зачем нужно достраховывать. СК УСГ всем делала рассылку смс. Уведомила, а клиент сам решает. Хороший продавец должен был не ограничиться смс, а рассказать лично. Но из моего опыта клиент воспринимает это негативно, но уже понимает четко на что может повлиять недострахование...

Не расстраивайтесь! Машина это железо, отремонтируется со временем

PS: если нужна консультация более подробная можем созвониться


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
Ukarina
сообщение Jun 17 2015, 21:51
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



В шоке потому что считала раз есть каско в страховой навязанной банком, значит все отремонтируют. А теперь как выходит что я еще буду платить за побитую машину кредит? Отлично.

Цитата(Helenholod @ Jun 17 2015, 22:42 ) *
а почему в шоке? я, как страховщик понимаю, что все логично. Задолженность перед банком, значит расчет по аудатексу и перечисление на банк. СК все сделала верно и ни в чем Вас не ущемили

А вот банк еще тот паршивец... решил коль залог на ходу, то пусть идет на погашение кредита, хотя могли бы и проговорить это с вами.

Единственный минус менеджеру страховой компании, мог бы позвонить и объяснить зачем нужно достраховывать. СК УСГ всем делала рассылку смс. Уведомила, а клиент сам решает. Хороший продавец должен был не ограничиться смс, а рассказать лично. Но из моего опыта клиент воспринимает это негативно, но уже понимает четко на что может повлиять недострахование...

Не расстраивайтесь! Машина это железо, отремонтируется со временем

PS: если нужна консультация более подробная можем созвониться

К сожалению мне смс не приходила.
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 17 2015, 22:00
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(Ukarina @ Jun 17 2015, 21:51 ) *
В шоке потому что считала раз есть каско в страховой навязанной банком, значит все отремонтируют. А теперь как выходит что я еще буду платить за побитую машину кредит? Отлично.


К сожалению мне смс не приходила.



многие так считают, но когда кого интересовали чужие проблемы, тем более банк. Ну а по кредиту уже Вам решать, можно конечно отдать машину банку за 40 тыс остатка. У них же процедура такая: они типа оценивают отобранный залог, якобы выставляют на открытые торги, а на самом деле в 99% реализуют своим за остаток кредита в лучшем случае...


мне всегда грустно от того, что СК навязывают...
НО я для себя давно решила: читаю что подписываю и верю только этому (думаю в договоре КАСКО ответсвенность за дострахование возложена на Вас)

Сообщение отредактировал Helenholod - Jun 17 2015, 22:00


--------------------
работаю в сфере страхования


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
Lana CK
сообщение Jun 18 2015, 09:22
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 22.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: 2Н
Имя: Лана



Цитата(Helenholod @ Jun 17 2015, 23:00 ) *
мне всегда грустно от того, что СК навязывают...

но и стоит заметить, что в укросоце (юникредите) список страховых всегда не менее 10 или около того
есть из чего выбрать

УСГ - очень неплохая страховая, только вот с осени, кажется, появился этот момент про пропорцию в выплатах, если стоимость авто возрасла на момент ДТП (хотят на момент страхования она могла была быть и рыночной)

Цитата(Ukarina @ Jun 17 2015, 22:07 ) *
Страховая объясняет этот расчет коэффициентом из-за недострахования он вышел 63%

а почему такой большой процент? в каком месяце 2014 года Вы заключали договор страхования?

Или это еще первичный договор с года получения кредита (более 1 года)? Бывает кредит и КАСКО оформили в 2012 (курс какой был?), а потом без увеличения страховой суммы продолжают платить забитые в договор на все года очередные годовые платежи по КАСКО (так дешевле, естественно).
Потом, конечно, это приводит к недострахованию ((


Сообщение отредактировал Lana CK - Jun 18 2015, 09:16


--------------------
страхование, (050) 384 - ноль 6 9 три
Go to the top of the page
Вставить ник Lana CK в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 18 2015, 09:42
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Прочитал ветку, получаеться так, деньги на ремонт вашей машины ушли в погашение кредита? Скажите насколько этот кусок денег помог вам в погашении и насколько машина на ходу? В договоре кредитирования есть такой пункт, что банк может изъять деньги в счет погашения, и что они погасили тело кредита или проценты?
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 10:12
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(calashyan92 @ Jun 18 2015, 09:42 ) *
В договоре кредитирования есть такой пункт, что банк может изъять деньги в счет погашения, и что они погасили тело кредита или проценты?


в договоре страхования есть выгодопреобретатель банк. И он решает куда направить выплату

Цитата(Lana CK @ Jun 18 2015, 09:22 ) *
но и стоит заметить, что в укросоце (юникредите) список страховых всегда не менее 10 или около того
есть из чего выбрать

УСГ - очень неплохая страховая, только вот с осени, кажется, появился этот момент про пропорцию в выплатах, если стоимость авто возрасла на момент ДТП (хотят на момент страхования она могла была быть и рыночной)


Да, УСГ неплохая СК

ну а касательно списка акредитованных страховщиков в банке тут можно усомниться, что заемщику его выдали (если не проявил настойчивость и инициативу)... sad.gif


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 10:24
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(Ukarina @ Jun 17 2015, 21:07 ) *
Сейчас нахожусь пока еще в трансе.


Вопрос: если Вы виноваты в ДТП (согласно решению суда), то написали ли Вы заявление по своему полису ОСАГО (гражданской ответственности) в срок 3 дня и взяли ли себе его копию с номером входящего?

PS: тут может быть еще один шок

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Стаття 33. Дії осіб у разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати)

33.1. У разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати), водій транспортного засобу, причетний до такої пригоди, зобов'язаний:

33.1.4. невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з дня настання дорожньо-транспортної пригоди, письмово надати страховику, з яким укладено договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ), повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду встановленого МТСБУ зразка, а також відомості про місцезнаходження свого транспортного засобу та пошкодженого майна, контактний телефон та свою адресу.


38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:

38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
ґ) якщо він не повідомив страховика у строки і за умов, визначених у підпункті 33.1.2 пункту 33.1 статті 33 цього Закону


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Jun 18 2015, 10:36
Сообщение #9





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



а Если не виноваты в ДТП, то можно за разницей обратиться в СК виновника


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Jun 18 2015, 10:44
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



ще одне підтвердження бл...сті нашої держави.Наведу приклад як це робиться в США(жив там пару років).Страхування є 2-х видів одностороннє і двохстороннє.В першому випадку страхівка виплачується за пошкодження вами чужого авта(вона більш дешева),за ремонт своєї платимо самі-у випадку якщо винні ми,якщо не винні-оплачує страхова винної сторони(навіть,якщо одностороння.Друга,двохстороння,страхова оплачує ремонт 2-х автомоб(винного і потерпілого).Причому мене абсолютно не цікавить вартість ремонту,де це буде проводитись ким...все відбувається без моєї участі.Ось так.
Якщо хтось захоче сказати мені,що там страхівка дорога-відповім,я платив 200$ за півроку-смішна сума,правда страхівка була одностороння.За двохсторонню не хотів платити,бо машина в мене була недорога,4-хрічна Mitsubishi Montero sport-4000$
Там простого обивателя не гребуть всякі юридичні тонкощі-заплатив за страхівку-страхова бере на себе всю відповідальність...а в нас,ти маєш бути і юристом і водієм і механіком і всім всім...ще потім тобі будуть пеняти,мол,чому ти не читав уважно договір страхування...Так не повинно бути.
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 10:48
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(tarantul @ Jun 18 2015, 10:44 ) *
Там простого обивателя не гребуть всякі юридичні тонкощі-заплатив за страхівку-страхова бере на себе всю відповідальність...а в нас,ти маєш бути і юристом і водієм і механіком і всім всім...ще потім тобі будуть пеняти,мол,чому ти не читав уважно договір страхування...Так не повинно бути.


согласна, но мы пока "маємо шо маємо" sad.gif


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 18 2015, 10:50
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Цитата(Helenholod @ Jun 18 2015, 11:24 ) *
Вопрос: если Вы виноваты в ДТП (согласно решению суда), то написали ли Вы заявление по своему полису ОСАГО (гражданской ответственности) в срок 3 дня и взяли ли себе его копию с номером входящего?

PS: тут может быть еще один шок

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Стаття 33. Дії осіб у разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати)

33.1. У разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати), водій транспортного засобу, причетний до такої пригоди, зобов'язаний:

33.1.4. невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з дня настання дорожньо-транспортної пригоди, письмово надати страховику, з яким укладено договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ), повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду встановленого МТСБУ зразка, а також відомості про місцезнаходження свого транспортного засобу та пошкодженого майна, контактний телефон та свою адресу.


38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:

38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
ґ) якщо він не повідомив страховика у строки і за умов, визначених у підпункті 33.1.2 пункту 33.1 статті 33 цього Закону


Тоесть страховая предоставившая ОСАГО может отказаться платить или подать в суд на человека который купил у нее осаго за невыполнение всех вот этих пунктов. Невольно хочеться процитировать И. Кондратюнка "Не шукайте правди в житті".
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 10:51
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(calashyan92 @ Jun 18 2015, 10:50 ) *
Тоесть страховая предоставившая ОСАГО может отказаться платить или подать в суд на человека который купил у нее осаго за невыполнение всех вот этих пунктов. Невольно хочеться процитировать И. Кондратюнка "Не шукайте правди в житті".


отказаться платить не может, а вот подать в суд на человека который купил у нее осаго за невыполнение всех вот этих пунктов может


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 18 2015, 10:57
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Цитата(Helenholod @ Jun 18 2015, 11:51 ) *
отказаться платить не может, а вот подать в суд на человека который купил у нее осаго за невыполнение всех вот этих пунктов может

После подачи в суд, страховая добивается аннулирования договора, правильно я понимаю? Тоесть вы не сделали то, что написано "мелким шрифтом" и в и тоге сами виноваты, что договор не действителен. Это я утрировано пишу. Но суть я правильно уловил?
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
Lana CK
сообщение Jun 18 2015, 11:17
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 22.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: 2Н
Имя: Лана



Цитата(calashyan92 @ Jun 18 2015, 11:57 ) *
После подачи в суд, страховая добивается аннулирования договора, правильно я понимаю? Тоесть вы не сделали то, что написано "мелким шрифтом" и в и тоге сами виноваты, что договор не действителен. Это я утрировано пишу. Но суть я правильно уловил?
в данном примера - СК платит! а после регресс на держателя ее полиса, если не подал в срок
ничего не аннулируется...
и обычным шрифтом + Закон есть

пример про США, следует заметить, что там страховки на обочине не продаются страховых, которых уже нет и люди не просят дайте бланк, возьмите деньги за утерю, а я и по липовому буду ездить)
или какой процент там мошенничества с выплатами, с работой СТО и прочее) куда уже нам с нашей культурой всего-всего)


--------------------
страхование, (050) 384 - ноль 6 9 три
Go to the top of the page
Вставить ник Lana CK в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 11:30
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(calashyan92 @ Jun 18 2015, 10:57 ) *
После подачи в суд, страховая добивается аннулирования договора, правильно я понимаю? Тоесть вы не сделали то, что написано "мелким шрифтом" и в и тоге сами виноваты, что договор не действителен. Это я утрировано пишу. Но суть я правильно уловил?



нет
регресс и аннуляция договора 2 разные вещи
договор не может быть аннулирован пока не исчерпается лимит в 50000 грн или не закончится его срок действия. И это тоже не аннуляция договора

Сообщение отредактировал Helenholod - Jun 18 2015, 11:33


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 18 2015, 12:03
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Цитата(Helenholod @ Jun 18 2015, 12:30 ) *
нет
регресс и аннуляция договора 2 разные вещи
договор не может быть аннулирован пока не исчерпается лимит в 50000 грн или не закончится его срок действия. И это тоже не аннуляция договора


Я честно говоря мало понимаю разницы между этими двумя терминами, имею в виду чем это грозит покупателю. Но в свете обсуждаемой темы, решил проверить свою осаго которую купил две недели назад. Оказалось, что страховой агент каким-то образом определил, что я работаю в такси (хоть я там не работаю и вопросов он вообще не задавал), а страховая компания которая предоставила полис в принципе не страхует маршрутки и такси. Теперь прийдеться идти и ругатся, так как попахвает просто кидаловом. А даже если не кидаловом, то просто тратой времени и денег на разбирательства.
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
Lana CK
сообщение Jun 18 2015, 12:25
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 22.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: 2Н
Имя: Лана



аннулировать ОСАГО не так и просто - это типа признать недействительным полис
возможно фактически, если полис был через МТСБУ уже списан как утерянный ранее, а потом где-то всплыл как реализованный... я че т так думаю

а про регресс - полис действующий! по нему выплачивают пострадавшей стороне. Но по ряду моментов (описанных четко в Законе) страховая после такой выплату может предъявить регресс своему страхователю на компенсацию собственно выплаченного возмещения


Но мы отклонились от темы! Почему аж 63% недострахования? Месяц оформления КАСКО? Зима-начало весны 2014? курс капельку выше 8?


--------------------
страхование, (050) 384 - ноль 6 9 три
Go to the top of the page
Вставить ник Lana CK в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Jun 18 2015, 12:28
Сообщение #19





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(tarantul @ Jun 18 2015, 11:44 ) *
ще одне підтвердження бл...сті нашої держави.Наведу приклад як це робиться в США(жив там пару років).Страхування є 2-х видів одностороннє і двохстороннє.В першому випадку страхівка виплачується за пошкодження вами чужого авта(вона більш дешева),за ремонт своєї платимо самі-у випадку якщо винні ми,якщо не винні-оплачує страхова винної сторони(навіть,якщо одностороння.Друга,двохстороння,страхова оплачує ремонт 2-х автомоб(винного і потерпілого).Причому мене абсолютно не цікавить вартість ремонту,де це буде проводитись ким...все відбувається без моєї участі.Ось так.
Якщо хтось захоче сказати мені,що там страхівка дорога-відповім,я платив 200$ за півроку-смішна сума,правда страхівка була одностороння.За двохсторонню не хотів платити,бо машина в мене була недорога,4-хрічна Mitsubishi Montero sport-4000$
Там простого обивателя не гребуть всякі юридичні тонкощі-заплатив за страхівку-страхова бере на себе всю відповідальність...а в нас,ти маєш бути і юристом і водієм і механіком і всім всім...ще потім тобі будуть пеняти,мол,чому ти не читав уважно договір страхування...Так не повинно бути.


Я чет не понял, ты заплатил за ГО за пол года 200 $ (4 тыс грн) - смешные деньги? У нас по киеву ГОшка на год чуть больше 1000 грн. 50 $. И все кричат дорого, обдираловка, а если что случиться сервис требуют! За год 400$ там. Нормальная стоимость. Давайте тут платить такие деньги - уверен сервис будет на высоте!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 18 2015, 12:30
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Lana CK, Спасибо, я теперь понимаю, разницу. Грубо говоря страховая платит всегда, но если что-то не так то виновник ДТП, может вернуть выплаченные пострадавшему деньги уже страховой через суд. Очень удобно.

Сообщение отредактировал calashyan92 - Jun 18 2015, 12:32
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:49