Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> mazda 626 gd 2.0i 8v вопросы после ремонта ДВС
edokoff
сообщение Jul 23 2019, 10:43
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Добрый день.
Был необходим ремонт двигателя (8 кл.), но до ближайшего СТО 30 км, поэтому было решено делать своими силами, с помощью "дяди Васи, который шарит в ремонте и лучший мастер в районе".
Все было сделано, (расточка цилиндров, ремонт головки) но есть нюансы, которые не дают покоя. Машинка троит и забивает сажей свечи сейчас из-за проблем с ДМРВ, поэтому оценить сейчас ремонт можно лишь условно. Была проточена головка на 0,35 и блок на 0,15., прокладку удалось найти только с 2 метками. Если кто подскажет где найти утолщенную, буду очень рад. Поршня не родные, teikin, были промеры, по всем размерам совпадение, клапана были куплены Rocky, седла остались старые.
1. При установке ремня грм заметил, что несмотря на выточки в поршнях, клапана видимо достают до поршней - при установке по 1 метке распредвала не удалось довести поршень в ВМТ, пришлось делать наоборот - сначала поршень, потом распредвал. Можно ли это устранить заменой прокладки (где ее взять, утолщенную?), или спиливанием клапанов. Фрезеровать поршня не желательно, это повторный разбор мотора. Ладно уж головку...
2. Если ничего не делать, то чем чревато такое уменьшение камеры сгорания?

P.S. На самом деле у меня авто KIA CREDOS 2, с лицензионным двигателем MAZDA FE 8V - запчасти все подходят, даже блок и головка, отличается немного только навесное, и кое-какие есть нюансы - на головке стоит заглушка, в том месте где у Мазды бензонасос, оригинальный распредвал KIA снял (износ) и поставил от MAZDA без переделок. По подвеске тоже много заменяемых деталей, даже рулевая рейка. Но надеюсь это не нарушает правил форума. Я пробовал искать ответы на форуме КИА, но машинок с таким мотором всего штук 5 в Украине, и никто ничего не может подсказать.

Заранее спасибо за советы и ответы. На фото мотор до ремонта
Прикрепленный файл  IMG_20190504_175755.jpg ( 115.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


Сообщение отредактировал edokoff - Jul 23 2019, 16:18
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
Valentin44
сообщение Jul 23 2019, 20:07
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 698
Регистрация: 02.05.2013

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 84г.в. 1.8L/АКПП ГБО 4 покол.



Заводить и ездить. Если детонации нет - вообще не заморачиваться, а если газ стоит все отлично будет.

Ну и следить за ремнем, роликами. Что бы обрыв ремня ГРМ недопустить. Щас практически все новые авто, при обрыве ремня гнут клапана. Так что ты просто попадаешь в их число.
У меня мотор F8, ГБЦ более 1 мм фрезеровал, ничего не достает. ГБЦ такая же.
Go to the top of the page
Вставить ник Valentin44 в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Jul 23 2019, 20:17
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(Valentin44 @ Jul 23 2019, 21:07 ) *
У меня мотор F8, ГБЦ более 1 мм фрезеровал, ничего не достает. ГБЦ такая же.
Вот и обидно ))) Странно что достает, вроде не должна, но не смог обычным усилием дотянуть ключом до ВМТ, пока не передвинул распредвал. И выточки есть. Возможно клапана длиннее стоковых, но такой фирмы и стояли старые, такие и купил снова. Хотя я вот думаю что клапана просто не могут быть виноваты, какой бы длины они не были - насколько его распредвал выдавит, настолько он и выйдет. Может ошибаюсь конечно, но тут же вроде простая геометрия - например выдвинуть на сантиметр шток длиной 10 см, или шток длиной 11 см - все равно он будет выдвинут на 1 см, и ни на сотку больше (размеры для примера указал)

Прежний владелец вообще издевался над авто - что не мешало ехать тупо не делалось. Даже возд. фильтр болтался и подсасывал воздух мимо, откуда и выработки на цилиндрах.
Повторюсь - пока не понятно как вообще она будет работать когда дмрв заменю, может и есть детонация, не знаю что это такое. Почистишь свечи, вроде ок, через 5 км снова троит и черным дымом дымит. Диагностика шпилькой показывает ошибку ДМРВ, да собственно там он похоже обломан внутри, и был залит маслом, что аж лужицы стояли.

Сообщение отредактировал edokoff - Jul 23 2019, 20:43
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Jul 24 2019, 14:55
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(edokoff @ Jul 23 2019, 20:17 ) *
Вот и обидно ))) Странно что достает, вроде не должна, но не смог обычным усилием дотянуть ключом до ВМТ, пока не передвинул распредвал. И выточки есть. Возможно клапана длиннее стоковых, но такой фирмы и стояли старые, такие и купил снова. Хотя я вот думаю что клапана просто не могут быть виноваты, какой бы длины они не были - насколько его распредвал выдавит, настолько он и выйдет. Может ошибаюсь конечно, но тут же вроде простая геометрия - например выдвинуть на сантиметр шток длиной 10 см, или шток длиной 11 см - все равно он будет выдвинут на 1 см, и ни на сотку больше (размеры для примера указал)

Прежний владелец вообще издевался над авто - что не мешало ехать тупо не делалось. Даже возд. фильтр болтался и подсасывал воздух мимо, откуда и выработки на цилиндрах.
Повторюсь - пока не понятно как вообще она будет работать когда дмрв заменю, может и есть детонация, не знаю что это такое. Почистишь свечи, вроде ок, через 5 км снова троит и черным дымом дымит. Диагностика шпилькой показывает ошибку ДМРВ, да собственно там он похоже обломан внутри, и был залит маслом, что аж лужицы стояли.

Уменьшение камеры сгорания влечёт использование топлива с большей детонационной стойкостью, то есть не ниже 95 а то и выше. Если клапана достают то либо поршни когда-то просто подобрали либо ищи распредвал с киа, там скорее всего подъем ниже.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Jul 24 2019, 16:02
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(SERega626 @ Jul 24 2019, 15:55 ) *
Уменьшение камеры сгорания влечёт использование топлива с большей детонационной стойкостью, то есть не ниже 95 а то и выше. Если клапана достают то либо поршни когда-то просто подобрали либо ищи распредвал с киа, там скорее всего подъем ниже.
Да, к сожалению размеры оригинальных поршней мне неизвестны. Те что стояли до меня, были как аналог для Мазды, видимо подбирались. А оригинал нужно было ставить 0FEY011SA0, но я не обратил внимания на это, учитывая что стояли teikin, их и поставил, только ремонтные, достались всего за 1100 гривен комплект. Может надо было не жадничать и взять оригинал, но они шли под заказ из Эмиратов, и выходили с доставкой примерно 4000 за комплект, да еще и ждать.

На распредвале кулачки имеют одинаковую высоту, вообще распредвал отличается только отсутствием эксцентрика под бензонасос. Родного распредвала наверно не найти, разве что у кого-то в гараже движок валяется, многие просто при необходимости ремонта ставят движок DOHC, но как найти такой ненужный двиг на запчасти... Вероятно дело в поршнях, но уже ничего не изменить.

По детонации...надеюсь на 95 не будет

Добавлено.
Хотя смотрю на автопро, на киа спортейдж 1, с 8 кл, с таким же мотором, бьются поршня, что я себе поставил - Teikin 42157050, они же бьются на mazda fe

Сообщение отредактировал edokoff - Jul 24 2019, 16:09
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Sep 12 2019, 18:53
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Снова здравствуйте.
ДМРВ поставил китайский, черный дымисчез, чек не горит.
clapping.gif

Подскажите, может кто в курсе. Не понимаю что за проблема с зажиганием.
Если выставить бегунок по 1 цилиндру (на распредвале метка 1), то машина не заводится. Выставляю по 4 - отлично.
В теории я допускаю, что шестерня распредвала поставлена на 180 градусов, но я при разборе головки я собирал по меткам краской, которые поставлены предыдущим владельцем. Если проблема только в этом, то, думаю можно просто забить на это до следующего ремонта (или я не прав?). Но есть мысль, что трамблер собран неправильно, точнее датчики коленвала и распредвала которые в нем. Я его не трогал, целиком достал и так же вернул после ремонта. Машина как-то не очень устойчиво работает, не могу локализовать проблему. Может ли вообще трамблер быть собран наоборот?
То есть получается впрыск отсчитывается не с 1 цилиндра, а с 4
не 1342 а 4213 ...я уже запутался, у кого какие мысли, влияет ли это вообще?
трамблер точно такой как у 626 gd , без вакуумника, с датчиками коленвала и распредвала внутри, стоит поперек мотора как у 8 клапанной gd, в общем они взаимозаменяемы

Прикрепленный файл  5140795871__1_.jpg ( 44.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


или горшки надо считать от коробки? тогда все правильно вроде получится

Сообщение отредактировал edokoff - Sep 12 2019, 19:20
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
Valentin44
сообщение Sep 13 2019, 16:40
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 698
Регистрация: 02.05.2013

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 84г.в. 1.8L/АКПП ГБО 4 покол.



Цилиндры считать от ремня ГРМ.

Самый гарантированный способ убедится что все верно:

Установить коленвал в ВМТ. Снать крышку клапанов, оба клапана на первом цилиндре будут закрыты, об этом сообщит люфт коромысел.
Теперь ставишь траблер по метку с бегунком на 1 цилиндр.

Метки на шкиве ГРМ, это отдельная песня.
У меня три метки, и ставить надо по метку "В". (буквы там).
Нне исключено, что предудыщий хозяин нарисовал метки когда такт сжатия был не в первом, а в 4 цилиндре. Тогда все то же можно, но и трамблер надо выставлять по 4 цилиндре.

Я бы после выставления ВМТ коленвала (помним что два раза можно выставить ВМТ первог цилиндра за один оборот распредвала), уедился что коромысла люфтят. Далее, перепроверил метку заводскую на распредвале, на предмет не переставлен ли на зуб ремень. Не важно какая метка совпадет, 1 2 или 3. Главное чтобы она по отливу стояла.
Далее перепроверил трамблер.

Неустойчивая работы - проверка на дымогенератор. Там шлангов 1000 штук, не исключено что есть подсос воздуха.

Go to the top of the page
Вставить ник Valentin44 в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Sep 13 2019, 22:03
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(Valentin44 @ Sep 13 2019, 17:40 ) *
оба клапана на первом цилиндре будут закрыты

Неустойчивая работы - проверка на дымогенератор. Там шлангов 1000 штук, не исключено что есть подсос воздуха.
Вот блин, а я в голове крутил и так и эдак, где-то рядом с клапанами, чувствовал что где-то в ту сторону копать надо, но проехал, видимо голова зашлакована непонятно чем. Спасибо огромное, запишу себе в голове! Но, думаю, до следующей разборки нет смысла переставлять все, пусть на 180 градусов.

Плохо работала одна форсунка, отсюда и неустойчивость была. Прочистил - 2 цилиндр стал нормально работать. Перестал плавать ХХ, стала четко работать. Но поднялись обороты до 1700. Думаю что конструкция та же что и у Мазда - воздух холостого хода забирается до заслонки. Заслонка похоже подносилась, если силой прижать на закрытие, то обороты падают почти до нормальных. И при сбросе газа обороты падают не активно. На днях сниму -разберу-почищу-пройдусь уплотнителем при необходимости. Где-то бы найти ремонтную заслонку, но это наверно фантастика )))
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
Valentin44
сообщение Sep 16 2019, 06:06
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 698
Регистрация: 02.05.2013

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 84г.в. 1.8L/АКПП ГБО 4 покол.



На дроссельном узле, есть демпфер. Он плавно закрівает заслонку когда резко отпускаешь педаль. Работает он на почти закрітой заслонке.
Проверь его, сними вообще, без него пробуй. Может он подклинивает и не зает дозакріваться заслонке.
Go to the top of the page
Вставить ник Valentin44 в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Sep 16 2019, 19:39
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(edokoff @ Sep 13 2019, 23:03 ) *
Вот блин, а я в голове крутил и так и эдак, где-то рядом с клапанами, чувствовал что где-то в ту сторону копать надо, но проехал, видимо голова зашлакована непонятно чем. Спасибо огромное, запишу себе в голове! Но, думаю, до следующей разборки нет смысла переставлять все, пусть на 180 градусов.

Плохо работала одна форсунка, отсюда и неустойчивость была. Прочистил - 2 цилиндр стал нормально работать. Перестал плавать ХХ, стала четко работать. Но поднялись обороты до 1700. Думаю что конструкция та же что и у Мазда - воздух холостого хода забирается до заслонки. Заслонка похоже подносилась, если силой прижать на закрытие, то обороты падают почти до нормальных. И при сбросе газа обороты падают не активно. На днях сниму -разберу-почищу-пройдусь уплотнителем при необходимости. Где-то бы найти ремонтную заслонку, но это наверно фантастика )))

Я у себя снимал дроссель ,чистил его,а потом прислонил к лампочке и там между самим пятаком заслонки и корпусом видна была щель на просвет.Устранял это безобразие эпоксидным двухкомпонентным грунтом .Нанес иголкой по ребру, дал подсохнуть минут 15 ,и прижал слегка к заранее смазанному корпусу ,потом доработал наждачкой.
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Sep 19 2019, 16:07
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(Valentin44 @ Sep 16 2019, 07:06 ) *
На дроссельном узле, есть демпфер. Он плавно закрівает заслонку когда резко отпускаешь педаль.

Спасибо

Цитата(инмано @ Sep 16 2019, 20:39 ) *
Я у себя снимал дроссель ,чистил его,а потом прислонил к лампочке и там между самим пятаком заслонки и корпусом видна была щель на просвет.Устранял это безобразие эпоксидным двухкомпонентным грунтом .Нанес иголкой по ребру, дал подсохнуть минут 15 ,и прижал слегка к заранее смазанному корпусу ,потом доработал наждачкой.
Хотел тефлоновым лаком, но он не держит. Либо лак бракованный ликви моли, либо он такоу и есть - снимается как тальк. Наверно кровельной краской тиккурила замажу, щель очень маленькая, на какое-то время хватит, а там разберемся, может залужу или еще как, эпоксидного грунта сейчас нет в наличии.

А как на мазда подключен обогрев дросселя? У меня он отключен. Самое простое вижу взять от обогрева впускного коллектора пустить его еще и через дроссель
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Sep 21 2019, 21:13
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Загерметизировал пока кровельной краской тиккурила, больше ничего под руку не попалось, на время сойдет. Сразу обороты пришли в норму
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Sep 27 2019, 20:22
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(edokoff @ Sep 21 2019, 22:13 ) *
Загерметизировал пока кровельной краской тиккурила, больше ничего под руку не попалось, на время сойдет. Сразу обороты пришли в норму

может и пойдет ,но я знаю точно ,что эпоксидный грунт не растворяется маслом и бензином,уже года четыре езжу
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Oct 19 2019, 09:45
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Подскажите пожалуйста по правой подушке

Она какая-то особенная что на ней сверху этот металлический набалдашник? У меня порвалась, залил крокодилом потому что не мог найти по вменяемой цене по моему винкоду. Есть немного вибрация на холостых и при разгоне, потому как похолодало и крокодил стал жестким. Вот думаю, насверлить в крокодиле дырок чтобы чуть облегчить или вот этот набалдашник нужен для чего-то?



На фото маздовский, но у меня на кредосе визуально один в один, нужно только по отверстиям смотреть, могут конечно немного уехать в сторону (где-то в интернете встречал что они могут отличаться, но подтверждения не нашел)

Вспомнил что решил вопрос с доставанием поршнями клапанов. Снял голову, и на поршнях срезал острым ножом буквально по миллиметру в тех местах где были коцки от клапанов. Видимо поршня не идеально подходили по выточкам - выпускной касался самым уголком. Такое чувство что поршня сделаны под головку, у которой клапан должен быть на миллиметр сдвинут в сторону коробки. Не знаю почему так, оригинальных поршней нет чтобы сравнить

Сообщение отредактировал edokoff - Oct 19 2019, 09:57
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
AVIAtor-GLX
сообщение Oct 19 2019, 19:16
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 03.12.2010
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(edokoff @ Jul 24 2019, 17:02 ) *
Хотя смотрю на автопро, на киа спортейдж 1, с 8 кл, с таким же мотором, бьются поршня, что я себе поставил - Teikin 42157050, они же бьются на mazda fe


Инфа 100%? Если да, то печально. Я себе их собрался ставить, и с головы 0,35мм сошлифовал.
Go to the top of the page
Вставить ник AVIAtor-GLX в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Oct 19 2019, 20:36
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(AVIAtor-GLX @ Oct 19 2019, 20:16 ) *
Инфа 100%? Если да, то печально. Я себе их собрался ставить, и с головы 0,35мм сошлифовал.

Выше я написал что небольшая обработка острым толстым ножом помогла. Можно чем-то типа бормашинки.
Вот этим местом касается

Вот тут снимается буквально продляете в ширину ямку под клапан, словно он больше диаметром, с одной стороны коцало. Меньше четверти грамма наверно снять надо

Возьмите намажьте клапана какой-нибудь гуашью например, поставьте голову без болтов и покрутите - где коснется останется след на поршне. Логично что проверяемый клапан должен быть открыт

Сообщение отредактировал edokoff - Oct 19 2019, 20:45
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Oct 24 2019, 11:28
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Может кто сталкивался с подушками. На Mazda GJ2739060 а у меня 0K55439060A - по картинкам одинаковые, а как на самом деле? Где-то в интернете встречал что могут отличаться по расстоянию между болтами

Сообщение отредактировал edokoff - Oct 24 2019, 11:28
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Oct 26 2019, 14:32
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Может кто подскажет
После пуска обороты где-то 400, это маловато. Когда прогреется примерно до 50, компьютер видимо что-то переключает и обороты становятся около 1200, что в общем-то многовато. Повторюсь: мотор мазда 626 gd 8 клапанов инжектор -тот же мотор
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post
Valentin44
сообщение Oct 28 2019, 07:53
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 698
Регистрация: 02.05.2013

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 84г.в. 1.8L/АКПП ГБО 4 покол.



Цитата(edokoff @ Oct 26 2019, 15:32 ) *
Может кто подскажет
После пуска обороты где-то 400, это маловато. Когда прогреется примерно до 50, компьютер видимо что-то переключает и обороты становятся около 1200, что в общем-то многовато. Повторюсь: мотор мазда 626 gd 8 клапанов инжектор -тот же мотор


А не перепутаны вакумные шланги? Такое ощущение, что прогревочные обороты, и нормальные перепутаны местами.
Вакумные шланги, или разъемы на клапанах. (у меня другой инжектор, подробнее не скажу)
Go to the top of the page
Вставить ник Valentin44 в ответ
+Quote Post
edokoff
сообщение Oct 28 2019, 13:05
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(Valentin44 @ Oct 28 2019, 08:53 ) *
А не перепутаны вакумные шланги? Такое ощущение, что прогревочные обороты, и нормальные перепутаны местами.
Вакумные шланги, или разъемы на клапанах. (у меня другой инжектор, подробнее не скажу)

Вот тут не знаю. Шланги вы имеете ввиду какие именно? Вентиляции картера или где? Либо какие-то шланги в районе впуского коллектора в задней части? Но ход ваших мыслей мне нравится, пойду гляну какие вообще там шланги подходят. А вы, если не сложно, подскажите еще что искать конкретно, а то я туплю.

Сходил посмотрел.
Есть 2 шланга вентиляции картера, не думаю что я их перепутал, так как один левее другой правее.

Сзади есть вакуумник тормозов (1 на втором снимке), и сзади снизу есть один шланг...так и не понял куда он идет. Но Вакуумник же если подключен правильно, то второй шланг некуда перепутать. Когда разбирал машину, отмечал все шланги малярным скотчем и подписывал...не должен был перепутать...хотя конечно это дело такое.
А если перепутать местами одинаковые разъемы РХХ и датчика дроссельной заслонки? Что будет? Они совсем одинаковые и стоят совсем рядом, но были отмечены, я при разборе тоже отмечал, но после вашего сообщения начал сомневаться... (номер 2 на втором снимке)


Сообщение отредактировал edokoff - Oct 28 2019, 13:40
Go to the top of the page
Вставить ник edokoff в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 15:27