Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику autoteile1 ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 13 2012, 06:12 Автомобиль на всю жизнь. Что выбрать?
Какой из автомобилей 20-21вв наиболее близок к этим рассуждениям?
1. Есть утверждение, что не все ресурсы земли возобновляемы или возобновляемы достаточно быстро.
2. Есть утверждение, что стоимость затраченных ресурсов неоправданна велика, при ежегодном (с любым другим интервалом) обновлении производства автомобилей. (С точки зрения сохранения окружающей среды)
Ну и все тому подобное.
1. Есть теория, что возможно создать автомобиль (и не только автомобиль), который будет служить вечно (максимально долго). При этом он будет обоснованно обновляться по агрегатно, с минамальными затратами. Т.е. не сегодняшние автомобили на 5 лет и на свалку (утрирую). Кузов можно защитить от каррозии, от любого ее проявления на очень долгие годы; двигатель может служить более 1млн км (например двигатели мерседес 90ых годов.) Кстати как скоро вы залезете (или следующие хозяева) в мотор вашей мазды 1,6, 200-300 тыс.? И далее в таком же духе.

Кста двигатели обновляются совсем незначительно, но важно другое: с каждым годом их жизненный цикл приблежают к циклу жизни вашего авто, точнее вашего авто в ваших руках, используя мене выносливые материалы и более дешевые технологии, т.е. избавляясь от избыточного качества. Сейчас продажи авто зависят от впечатления первых 4ех, а может и года; кого интересует, что через 300 тыс в двигателе вашей мазды BK выработка такая, что нужно гильзовать блок, люди так долго не ездят на новом авто. Грубо говоря вы ездите 5 лет, продаете, ктото ездит еще 5, за это время модель авто меняется дважды-трижды люди ищут возможность купить новое.

Понятно, что кого-то этот вопрос малоинтересует, они меняю свои авто каждые 2-5-10 лет и не парятся. А еще вы могли бы заявить, что автомобиль должен отвечать новейшим тенденциям и требованиям безопасности, моды, культуры, кошелька и поэтому должен меняться кардинально регулярно как и ритм нашей жизни. Только по сути существенно ничего не меняется это реклама создает впечатление грандиозных изменений.

Прошу сильно не придераться к словам, материал поверхносный и малообоснованный, просто догадки. Дождь тарабанил, спать не давал. ))))

И еще это касается легковых авто, не уверен, что премиум класса. В коммерческом транспорте дела обстоят иначе.

3dtomchuk,
Apr 20 2012, 09:40 Бардачок, MAZDA 3, BK14, 2004
Всем спасибо за ответ, бардачок купил! smile.gif Тему можно закрывать.

Цитата(kkos @ Apr 19 2012, 14:47 ) *
Прошу прощения, что пишу здесь. Кто нибудь разбирал крышку бардачка? На защелках она или клееная?

Я не смог. Похоже клееная.
kkos,
Jun 16 2011, 21:12 Помогите с выбором амортизаторов на Mazda 3
Цитата(OREKH @ May 30 2011, 05:30 ) *
мои старые стойки прошли 1300т.км , кайаба отходит столько? вы в этом уверены? я лично нет!!!

Будешь ездить как на стоке ездил, обязательно проходят.

Цитата(Romario_ @ May 31 2011, 00:18 ) *
Тут либо КУБ "мэйд ин чина" либо отдали тебе по закупке. Причем очень хорошой, так как офф каяба установила лимитированую скидку, и подбила всем равную розницу. Судя по цене в 419 грн щт. скидка космос smile.gif давай контак поставщика spiteful.gif

Дорога тебе в Одессу на "Куяльник". Я уже писал о Каябе выше, читай внимательней.
OREKH,
May 27 2011, 10:20 Помогите с выбором амортизаторов на Mazda 3
На стенде проверяли сток и Каяба,- Каяба жестче. (Mazda 3 BK14)

У друга стоят Кони регулируемые на аналогичном авто, настроены для комфортной езды, отличия существенные, мне очень понравилось. У меня стоит Каяба. (Mazda 3 HB)

Цитата(Лунный Огрызок @ May 25 2011, 00:43 ) *
www0707, Видимо пора мне менять поставщиков, честно скажу мне они заходят дороже и соответсвенно на выходе они еще дороже, хотя беру средними партиями smile.gif

Я не думаю, что дело в твоих поставщиках.
Ребята, будьте осторожны с Каябой. В 2009 в Украину начали ввозить из Эмиратов (возможно и другими путями) Каябу по цене в 2раза дешевле опта официальных импортеров. К сожалению у меня не осталось фотографий, но сделаны эти аморты иначе (найди 10 отличий). Устанавливались на Camry V40 и Xtrail, в обоих случаях были проблемы. Я не делал запрос официальным дилерам Каябы, но это очень похоже на настоящую подделку. Одесситы утверждают, что это оригинальная Каяба, может так и есть, возможно они предназначены для другого рынка и в Украину официально не импортируются.

www0707,
Aug 31 2010, 14:09 Подкрылки задние на MAZDA 3
UPD

Подкрылок MAZDA 3 2009->, хб., сед. (задний левый) EXP.RSA-NLL3317003 435.50 шт
Подкрылок MAZDA 3 2009->, хб., сед. (задний правый) EXP.RSA-NLL3317004 435.50 шт
DimaGL,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:48