Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику -=Ruby=- ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 22 2010, 08:46 Mazda 3: Могут ли колодки (передние) влиять на жесткость педали тормоза?
Цитата(labeo @ Apr 21 2010, 23:37 ) *
Гидроконтур - ну все что относится к тормозам и свзяанное с тормозной жидкостью - Главный ТЦ, шланги, вакуумник, поршня/цилиндры.
Сразу жестко хватает - наверно когда ваще не заведена.
А потом вакуумник помогает.
Смахует на воздух - но ты говоришь всеменял, прокачивал, течей нет.
А колодкам много еще осталось лукасовым? Можешь взять на будущее щас комплект - вкинуть - притереть - если такие ж симптомы - значит не в колодках дело. Если пропали проблемы - ну и катайся на новых.
Колодки-то не из мира автоспорта - в принципе прогрев их не сказывается на эффективность (типа чтоб начали более менее тормозить, надо чуток разогреть их, феродо как то так себя ведут после лукаса имхо, но это уже полемика иной области ) smile.gif Щас подтянутся обладатели гринстаффов, ебц и не такое расскажут smile.gif


Главный ТЦ поменял (так как старый перепускал, после замены педаль стала получше, жесче, но не настолько как хотелось бы), вакуумник....он либо рабочий, либо не рабочий...тут только такие варианты, насолько я знаю, сейчас он у меня работает..., поршня-цилиндры, не смотрел....хм....но течи нигде нет...вот думаю пока что на шланги и колодки smile.gif

Сразу жестко хватает, как раз в первые 2-3 минуты после заведения двигателя, вот я поехал со стоянки, всё круто, машина прогрелась почти полностью, педаль становится мягче и хватает позже, а до прогрева....чуток придавил и всё ок, тормозит....(сравниваю с поведением педали на других маздах при прогретом моторе)...вот такие дела...возможно ли, что шланги могут как то расширяться и создавать такой эффект? вот этот вопрос меня интересует smile.gif

колодкам ещё много осталось, по поводу тормозных дисков сказали, что проживут ещё этот комплект лукаса и менять...вот думаю поменять колодки, но какие без понятия, хотелось бы оригинал взять, но честно говоря без 100% уверенности, что это колодки как то не хочется выкидывать 100$....а по поводу шлангочек, как их проверять...снимать везде по ходу и смотреть-менять? эх....=) уже месяцев 8 вожусь с этой проблемой )))
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:17