Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику AutoPilot ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 18 2015, 19:08 CX-5. ТО-2 40000 км
Неделю назад прошёл ТО 40 тыс. км. Заменили мотороне масло, масляный и воздушный фильтры, тормозную жидкость, трансмисионное масло в заднем дифференциале и тормозные колодки. Колодки покупал отдельно - отписался ]]>здесь]]>. Итого 3100 грн.
mrMad-Cat,
Aug 15 2014, 11:21 CX-5. ТО-1 20000 км
Цитата(Veselynchik @ Aug 15 2014, 11:59 ) *
Такой вопрос,сейчас нахожусь в киеве приехал из зоны АТО,то же есть стук при повороте руля влево исправят мне эту проблему здесь?или только там где покупал машину?

Исправят на любом оф. СТО.
Veselynchik,
Jun 21 2014, 20:54 Счастливый обладатель Mazda CX-5!!!
Цитата(Yuzzzik @ Jun 21 2014, 19:49 ) *
У меня тут вопрос возник...
На всех фотках и видео-обзорах у CX-5 ручка АКПП типа "лесенка" (или как ее правильно называть?)
А я вот сегодня проехался на таком экземпляре, где просто вверх-вниз ручка двигается. Нашел фотку с такой ручкой только на мазда.ру
Кто-то может мне объяснить в как так получилось? smile.gif

На новых фотках и в новых обзорах АКП сменилась на прямолинейную, так что вы ехали на более новой машине smile.gif
Yuzzzik,
May 20 2014, 21:35 Габаритные огни
Цитата(Desmont @ May 20 2014, 20:37 ) *
Кудесники одним словом, такое ощущение что дети малые, заработали на машину а почему лампочка мигает не разобраться... вот делема. Прямая дорога к тестеру, если есть время и руки, или к дилеру если охота самим по кудесить.

А вы в 23 на 3 машины заработали и все устройства, которые покупаете умеете диагностировать и чинить?
mrMad-Cat,
Apr 28 2014, 15:35 Зимняя резина на СХ-5
Цитата(mrMad-Cat @ Apr 23 2014, 23:07 ) *
SAIID, так а с высотой вариантов то нет. 19 дюймов - высота 55, 18 - 60, 17 - 55. А ширина тут при чем? Ширину какая вам ближе по душе такую и выбираете. Хотите как "правильно" - берите 225-235 (разницы нет, берите что дешевле). Хотите больше площадь контакта и более красивый вид - 245-255. 265 и более я бы наверное уже б не ставил. Но если бы сейчас брал то думаю 255 взял бы.

Вообще-то высота измеряется в процентах от ширины, поэтому, если баловаться с шириной, то высоту тоже нужно корректировать.
mrMad-Cat,
Apr 1 2014, 17:00 СХ-5. Пыльники
В общем, поменяли мне сегодня пыльники амортизаторов на новые мягкие и узнал я что на наших авто они, оказывается, снизу никак не крепятся.

Кстати, заодно и камеру по отзывной кампании поменяли - говорят при выходе из строя вылетает куча ошибок и вплоть до невозможности запуска двигателя доходит unknw.gif
mrMad-Cat,
Mar 24 2014, 12:42 Зима и пятаки (CX-5)
Мои приключения этой зимой - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...d=1516085&#]]>.
mrMad-Cat,
Mar 24 2014, 12:40 Сигнализация для CX-5
Зима давно уже закончилась, но только счас дошли руки написать следующий пост.

Хоть зима и была тёплой, но до -20 температура умудрилась дойти. Так вот в 1 из дней, когда на улице стоял дубарь, я умудрился покататься на эвакуаторе. Но обо всем по порядку.

Приехал я утром под офис и оставил машину как обычно на день. Вечером (в 18:00) подойдя к машине, я не смог снять с сигнализации. На комманду брелка моя Pandora никак не реагировала. Попытался дозвонится с телефона - абонент вне зоны. Делать было нечего, приготовился открывать ключом и ждать сирену. Очень сильно удивился, когда на открытие дверей заводским ключом, сирена не прозвучала. Ну, думаю, попробую завестись. Завелся. Вообще в недоумении - где же сигналка??? Собрался ехать - перевел слектор и как только захотел тронутся, тут же заглох. Сразу понял, что блокировка двигателя все-таки есть. Это было, конечно, чудесно, но я не мог никуда уехать.

Позвонил электрику с СТО Мазды и он посоветовал скинуть клему - мол может сигналка гляканула. Стал делать и это оказалось не просто - на улице было где-то -15 и руки так быстро леденели, что я не мог нормально открутить гайку. В общем с горем поплам снял и одел, но ничего не помогло - не мигал даже светодиод внутри машины, чтобы хотя бы попытаться снять с охраны через кнопку валет.

Вызвал эвакуатор по маздовскому ассистансу, который давольно быстро приехал и отвез меня на СТО Мазды (благо они работабт до 20). Электрик коырялся долго. Сигналка была в неадеквате. В какой-то момент вроде бы даже заработала и начала отвечать на звонки, но потом опять начались траблы. В общем отключили мне её и уехал растроенный домой.

На след. утро поехал к официалам из Пандоры. По телефону как только позвонил, сразу спросили - "Что замерзла сигнализация?" - т.е. случай явно был не первый в их практике. Приехал и тут началось самое интересное. Уже их электрик, подключив блок к тестовому стенду, заявил, что сигналка в полностью рабочем состоянии (ну конечно, после того, как блок целую ночь пролежал у меня дома в тепле) и что исправлять нечего. Сказал, что это криво подключили сигналку и проблема в заземлении. По логам он увидел, что за час до того, как я пришел, сигналка начала выдавать сообщение о падении напряжения. Долго думал потом об этом, но пришел к выводу, что это все-таки беда сигналки, т.к. если и было падение напряжения, то почему оно не ушло, когда я завел машину на морозе? Да и вообще никаких пробелм с электрикой авто у меня не было - все горело и работало как обычно в тот вечер (на СТО напряжение проверяли - было в норме, да и мне АКБ какраз позаряжали пару недель до этого). И даже на СТО блок работал криво, хотя к тому времени машина уже проработала с полчаса и АКБ явно был не разряжен. В итоге выдали мне новый блок и уехал я растроенный, т.к. непонятно, чем новый блок лучше старого, если это поведение самой сигналки.

На след. день мне установили новый блок, но послушав отзывы знакомых и электриков, понял, что компания Pandora просто не умеет признавать свои заводские промахи. Уверен, что мой блок они так и не протестировали в -20 и не проверили, повторяется ли эта ошибка. Для себя сделал вывод, что больше Пандору покупать не буду - за такие деньги я не получил необходимой надежности.
mrMad-Cat, Proton,
Jan 29 2014, 09:10 Схема реализации keyless открытия дверей и багажника
Цитата(_ArTeMiy_ @ Jan 28 2014, 22:23 ) *
Спасибо, добрый человек, а то я все время это делал на нейтралке! friends.gif

Заодно хотть узнаете, что стоять на нейтралке на автомате вредно, т.к. это не равносильно нейтралке на ручке, а скорее ближе к выжатому сцеплению, так что не мучайте машину smile.gif
mrMad-Cat,
Nov 25 2013, 14:16 СХ5:"Чиповка" двигателя 2.2 дизель 150 л.с.
Цитата(mrMad-Cat @ Nov 25 2013, 13:22 ) *
Desmont, честно тоже не очень понял что сказал Yury, но мое понимание этого следующее - какая разница на каких оборотах оно берет. Просто бензин работает на более высоких оборотах вот и все. Соответственно при необходимости резкого старта дизель просто дает больше впрыска, а бензин скидывает на 1-2 передачи вниз. Эффект на выходе одинаков при прочих равных условиях.

А причём тут впрыск?
Эффект в том, что дизель хорош на малых оборотах в городе, но на трассе, когда нужно обогнать, момент падает, хотя мощность медленно, но растёт, и динамикы вы большой не получите.

Бензин же на старте туповат (ну или нужно крутить обороты), но зато кривая момента и мощности у него примерно совпадают и на трассе обогнать легче, т.к. добавляя обороты вы добавите и момент.

Хотя опять-таки, это только двигатели, которые у той же Skyactiv-ной технологии имеют больший крутящий момент, чем обычные (я про бензин). Если коробка будет держать передачи пониже, то после короткой первой передачи бензин всегда будет на пике своих возможностей и говорить о медленном cтарте не прийдётся (потому СХ-5 2.0 так легко делает многих конкурентов с двигателями 2.4 - 2.5).

Плюс всё зависит от реализации - т.е. дизель просто может быть мощнее бензина, что судя по всему и есть у Мазды исходя из максимальной скорости, которая у дизеля больше, чем у обоих бензиновых двигателей - ]]>http://www.mazda.ru/assets/russia/cars/bro...5/mazdacx-5.pdf]]> - 204 против 187 и 194.
mrMad-Cat,
Nov 4 2013, 17:52 Полезные ссылки на основные темы раздела CX-5
Обновление:
1. Обьеденил темы по ТО-0.
2. Обьеденил темы по дискам.
3. Обьеденил темы по камерам заднего вида.
4. Обьеденил темы по габаритам.
5. Обьеденил темы по USB.
6. Обновил список основных тем (было бы больше, но пока что названия не соответствуют правилам).

Все, кто читает эту тему - приведите названия своих тем в соответствии с правилами spam_light.gif Иначе начну применять меры... popka.gif
mrMad-Cat,
Oct 25 2013, 14:03 Полезные ссылки на основные темы раздела CX-5 alexm777, Bianko, Hammster, Malev, mrMad-Cat,
Oct 21 2013, 19:45 СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
Подпишите ещё и эту петицию - ]]>http://www.change.org/petitions/mazda-nort...the-2014-mazda6]]>
mrMad-Cat,
Oct 2 2013, 19:37 Габаритные огни
Цитата(Veselynchik @ Oct 2 2013, 20:33 ) *
Кто скажет надо на трассе включать ближний свет с 1 октября или хватит включенных наших родных ДХО?

]]>http://www.autocentre.ua/news/law/voditeli...-ma-55763.html:]]>
с начала октября за городом необходимо ехать со включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
alexm777, Veselynchik,
Oct 1 2013, 20:57 сигналы о неисправносиях на БК
Цитата(alexey_donetsk @ Oct 1 2013, 21:50 ) *
Да снежинка сигнализирует о понижении температуры, ну как бы говорит будьте внимательнее, у меня эта функция на 6 мабке предыдущего поколения была... Очень удобно на самом деле...

А Вы резину вместе с дисками меняли точно ? Так как у меня на прошлой мабке, когда ставил резину на дисках зимнюю, датчики давления не работали, и этот значок горел всю зиму пока не пере обувался в родные диски, так как там датчики были внутри родного диска. Может в CX по другому!!! Понаблюдайте плиз, так как тоже хочу резину с дисками поменять на зиму.

В СХ-5 датчики падения давления работают через АБС.
alexey_donetsk, mrMad-Cat,
Sep 30 2013, 08:56 Габаритные огни
Цитата(alexey_donetsk @ Sep 30 2013, 09:19 ) *
Народ кто-нибудь ставил уже себе такую штуку ]]>http://energysound.com.ua/car/catalog/3d_p...oektsiya_mazda/]]> интересно как будет смотреться?

Именно такую только видел в планах у людей - ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx5/d...ournal/2017621:]]>


А вот, что уже сделано - ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx5/e...journal/2032452]]>.
mrMad-Cat,
Sep 29 2013, 20:47 Сигнализация для CX-5
Цитата(kalaha @ Sep 29 2013, 12:32 ) *
не могу найти информацию о различиях Pandora 4400 и 3910... кто нить знает?

]]>http://www.pandora-alarm.ru/articles/sravn...j_pandora_.html]]>
kalaha, mrMad-Cat,
Sep 27 2013, 19:50 Mazda CX-5. подсветка панели приборов
Цитата(kalaha @ Sep 27 2013, 20:47 ) *
дабы не создавать новой темы.
в пятаке разве нет подсветки в бардачке? был уверен что есть, но не обнаружил blink.gif

Подсветка есть. Попробуйте с включенным двигателем.
kalaha, mrMad-Cat,
Sep 26 2013, 14:24 Сигнализация для CX-5
Цитата(pinch @ Sep 26 2013, 15:14 ) *
Мне думается, что в случае чего ОД тоже просто так не ляжет "на лопатки". Придется точно так же доказывать свои права, как и в случае с другим СТО.
Выполняя какие-то "левые" работы, устанавливая не "оригинальное" оборудование (коим любая сигналка является) они (ОД) для Мазда ничем не лучше других СТО, поскольку 100% Мазда не давала добро на установку всего этого хозяйства.

Формально - да, но на практике установка у ОД - это плата за то, что в случае чего вы будете знать, с кого требовать.
mrMad-Cat,
Sep 26 2013, 13:28 Фильтр салона на CX-5
В общем поменял неделю назад фильтр салона. Точь в точь как на фото от raditsa. Единственное, что на экзисте его ещё выловить нужно в наличии и по нормальной цене.
mrMad-Cat,
Oct 23 2012, 19:13 Приложение MyMazda
Никто не знает, работает приложение MyMazda у нас в стране и если нет, то когда заработает? А то у россиян уже полгода как работает. Я так понимаю, для её работы в Украине ведь ничего особенного не нужно?
Цитата("http://www.mazda.ru/aboutmazda/mazdanews/mazda_corporate/mymazda/?s3_route=home_mazda_corporate")
Компания Mazda представляет новое мобильное приложение - MyMazda, предназначенное для владельцев автомобилей Mazda и доступное для бесплатного скачивания. На данном этапе, программа предлагается для устройств с операционной системой iOS - iPhone, iPad и iPodTouch.

Новое приложение связано с программой Mazda - Mazda Digital Service Record (DSR), которая осуществляет запись всех работ по техническому обслуживанию в центральной базе данных компании. Приложение "MyMazda" позволяет зарегистрированным клиентам иметь доступ к информации об автомобиле, выполненных работах по обслуживанию, отзывных акциях, а также получать сведения о предполагаемой дате следующего сервисного обслуживания. С помощью "MyMazda" и индивидуального кода доступа, пользователи могут изменять свои данные в системе. Российские владельцы Mazda стали первыми, кто получил доступ к "MyMazda".

Кому интересно, вот ]]>инструкция ]]> по установке приложения.
Spartian,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:44