Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Штатный ксенон и альтернативный, менять ли фары H vs D
Sality
сообщение Jan 27 2019, 22:21
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.03.2017
Из: Николаев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Всем привет, начали наступать проблемы с фарами, плохо светит штатный ксенон ближнего света, плюс у одна фара погасла, поменял лампу и предохранитель, толку ноль. Есть предположение что крякнулся блок розжига. Стоят они как целая фара. Да и когда работала она светила плохо.
Нужно решить проблему кординально, можно восстановить отражатели в линзах + рабочий блок розжига + лампы ориганальные. Сумма выходит не маленькая, при этом в нашей фаре есть еще декоративный отражатель, который уже тоже не как новый, плюс подпотевает фара одна, стекло уже не самое чистое.

Либо за ту же цену, можно купить полностью новую фару, но в ней установлены ксеноны H1 h3 DEPO или друге.
немного почитал, оказалось главная проблема, что заводской ксенон стоит с спец лампами типо D2s которые в себе содержат часть електроники блока, их любят японцы ставить. H1 имеют другую конструкцию.
Отсюда вопрос, стот ли переходить на фары и схему с лампами H, не потеряю ли я в яркости, качестве света. Или лучше заморачиватся с востановлением завотского света D, со всеми его проблемами цены и тд.
Может кто уже заменил штатный свет и может описать свою практику. Спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник Sality в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Cyber Fox
сообщение Feb 12 2019, 12:04
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.08.2018
Из: Odessa, Ukraine

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GG
Имя: Андрей



Цитата(Sality @ Jan 27 2019, 22:21 ) *
Всем привет, начали наступать проблемы с фарами, плохо светит штатный ксенон ближнего света, плюс у одна фара погасла, поменял лампу и предохранитель, толку ноль. Есть предположение что крякнулся блок розжига. Стоят они как целая фара. Да и когда работала она светила плохо.
Нужно решить проблему кординально, можно восстановить отражатели в линзах + рабочий блок розжига + лампы ориганальные. Сумма выходит не маленькая, при этом в нашей фаре есть еще декоративный отражатель, который уже тоже не как новый, плюс подпотевает фара одна, стекло уже не самое чистое.

Либо за ту же цену, можно купить полностью новую фару, но в ней установлены ксеноны H1 h3 DEPO или друге.
немного почитал, оказалось главная проблема, что заводской ксенон стоит с спец лампами типо D2s которые в себе содержат часть електроники блока, их любят японцы ставить. H1 имеют другую конструкцию.
Отсюда вопрос, стот ли переходить на фары и схему с лампами H, не потеряю ли я в яркости, качестве света. Или лучше заморачиватся с востановлением завотского света D, со всеми его проблемами цены и тд.
Может кто уже заменил штатный свет и может описать свою практику. Спасибо


Насколько я знаю, еще главнее проблема в том, что при замене штатного Ксенона на Галоген, машина перестает нормально диагностироваться т.к. не видит штатных блоков розжига.
Т.е. диагностика не проходит дальше ECU двигателя, ABS и прочие системы недоступны.
Интересует можно ли это каким то образом победить...

Сообщение отредактировал Cyber Fox - Feb 12 2019, 12:04
Go to the top of the page
Вставить ник Cyber Fox в ответ
+Quote Post
Sality
сообщение Feb 15 2019, 16:57
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.03.2017
Из: Николаев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Cyber Fox @ Feb 12 2019, 12:04 ) *
Насколько я знаю, еще главнее проблема в том, что при замене штатного Ксенона на Галоген, машина перестает нормально диагностироваться т.к. не видит штатных блоков розжига.
Т.е. диагностика не проходит дальше ECU двигателя, ABS и прочие системы недоступны.
Интересует можно ли это каким то образом победить...


Да этот вариант отпал, у меня нет ручного корректора, а автоматический вшит в блоки розжига. А еще у меня какая то уникальная проблема, у меня не работает автокоректор фар, блок управления фарами не передает им команды. Тоесть я даже старый ксенон немогу восстановить. вобщем замкнутый круг
Go to the top of the page
Вставить ник Sality в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:55