Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda cx-5: робота фар в режимі AUTO, Не плутати з адаптивним освітленням
AndrewM
сообщение Feb 27 2020, 02:32
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Доброго дня. Вирішив потестити режим АВТО на перемикачі світла фар. При заїзді в тунелі,підземні паркінги і т.д. ближнє світло вмикалось з затримкою в секунд 10-15. При проїзді тунелів часто взагалі не включалось і залшало на ДХО,поки сам фари не вмикав.
Одразу скажу,що в налаштуваннях виставляв як максимальну чутливість,так і мінімальну (там їх шось 6 різних є). Також важливим фактором є те,що на авто з америки і на нього було встановлено фул-лед фари замість рідних галогенових,хоча не думаю,що це якось могло вплинути на роботу датчика світла.
Це у всіх так тупить датчик? Який принцип роботи? Чи є можливо якісь додаткові налаштування з застосуванням OBD порту?
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Feb 27 2020, 10:09
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(AndrewM @ Feb 27 2020, 02:32 ) *
Доброго дня. Вирішив потестити режим АВТО на перемикачі світла фар. При заїзді в тунелі,підземні паркінги і т.д. ближнє світло вмикалось з затримкою в секунд 10-15. При проїзді тунелів часто взагалі не включалось і залшало на ДХО,поки сам фари не вмикав.
Одразу скажу,що в налаштуваннях виставляв як максимальну чутливість,так і мінімальну (там їх шось 6 різних є). Також важливим фактором є те,що на авто з америки і на нього було встановлено фул-лед фари замість рідних галогенових,хоча не думаю,що це якось могло вплинути на роботу датчика світла.
Це у всіх так тупить датчик? Який принцип роботи? Чи є можливо якісь додаткові налаштування з застосуванням OBD порту?

Скорее всего это связано с тем что фары заколхозили. У меня европейка в максисмальной комплектации и свет включается сразу и без задержек, как только заезжаешь в тоннель или на темный паркинг. Я вообще забыл когда трогал переключатель света. Все стоит в автомате и работает как часики.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Feb 27 2020, 13:34
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Додаю фото налаштувань датчика.

П. С. Глюки стосуються лише увімкнення фар. Коли з темноти виїжджаєш на світло-фари вимикаються одразу

Сообщение отредактировал AndrewM - Feb 27 2020, 13:35
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2D927AAB_503E_447C_AADD_0F3AE2CD75CE.jpeg ( 1.22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Feb 28 2020, 10:46
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(AndrewM @ Feb 27 2020, 13:34 ) *
Додаю фото налаштувань датчика.

П. С. Глюки стосуються лише увімкнення фар. Коли з темноти виїжджаєш на світло-фари вимикаються одразу

У меня стоит на темном режиме, который в самом низу и включаются сразу. Может фары заменили, а мозги не научили или еще что. Попробуй перезалить европейскую прошивку гу. Может поможет.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Feb 28 2020, 11:49
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Цитата(zebrik1 @ Feb 28 2020, 10:46 ) *
У меня стоит на темном режиме, который в самом низу и включаются сразу. Может фары заменили, а мозги не научили или еще что. Попробуй перезалить европейскую прошивку гу. Может поможет.

У вас на «Низький» стоїть? Правильно? Вроді пробував вже той режим. Щміниніяких. Спробую ще раз. Стосовно прошивки-стоїть 70 європейська прошивка.
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Feb 28 2020, 16:05
Сообщение #6





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(AndrewM @ Feb 28 2020, 12:49 ) *
У вас на «Низький» стоїть? Правильно? Вроді пробував вже той режим. Щміниніяких. Спробую ще раз. Стосовно прошивки-стоїть 70 європейська прошивка.


Тоже 70я прошивка, лед с завода, включаются сразу. У Вас стекло родное? С датчиком ничего не делали?
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Feb 28 2020, 16:46
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Цитата(andrr @ Feb 28 2020, 16:05 ) *
Тоже 70я прошивка, лед с завода, включаются сразу. У Вас стекло родное? С датчиком ничего не делали?

Скло міняне. Але датчик світла на панелі знаходиться. Яким чином скло впливає на це? З датчиком нічого не робив.
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Feb 29 2020, 09:33
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(AndrewM @ Feb 28 2020, 16:46 ) *
Скло міняне. Але датчик світла на панелі знаходиться. Яким чином скло впливає на це? З датчиком нічого не робив.

Датчик света комбинирован с датчиком дождя. Если присмотреться к датчику дождя то сторона которая прилегает к стеклу это датчик дождя, а сторона перпендикулярная стеклу которая смотрит вперед- это датчик света. Если меняли стекло возможно его неправильно установили или подключили. А возможно что его окошко грязное изнури или частично чем то прикрыто.
На панели находится датчик солнца или как то он там по научному называется и влияет он на работу климат-контроля.

Цитата(AndrewM @ Feb 28 2020, 11:49 ) *
У вас на «Низький» стоїть? Правильно? Вроді пробував вже той режим. Щміниніяких. Спробую ще раз. Стосовно прошивки-стоїть 70 європейська прошивка.

У меня так. Включается сразу.

Сообщение отредактировал zebrik1 - Feb 29 2020, 09:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  7776A3F2_CBFC_4CE8_AD61_4F702CC057E4.jpeg ( 680.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Feb 29 2020, 10:48
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Цитата(zebrik1 @ Feb 29 2020, 09:33 ) *
Датчик света комбинирован с датчиком дождя. Если присмотреться к датчику дождя то сторона которая прилегает к стеклу это датчик дождя, а сторона перпендикулярная стеклу которая смотрит вперед- это датчик света. Если меняли стекло возможно его неправильно установили или подключили. А возможно что его окошко грязное изнури или частично чем то прикрыто.
На панели находится датчик солнца или как то он там по научному называется и влияет он на работу климат-контроля.


У меня так. Включается сразу.

Хмм. Знайшов фото датчика дощу-там дійсно є згадка про сенсор світла. Цікаво цікаво smile.gif Спробую при нагоді оглянути його.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  37E9969C_8C21_46D7_A6DD_40F1698A0435.gif ( 20.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Feb 29 2020, 11:51
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(AndrewM @ Feb 29 2020, 10:48 ) *
Хмм. Знайшов фото датчика дощу-там дійсно є згадка про сенсор світла. Цікаво цікаво smile.gif Спробую при нагоді оглянути його.

Вот-вот. То о чем я писал.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Feb 29 2020, 12:59
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Цитата(zebrik1 @ Feb 29 2020, 11:51 ) *
Вот-вот. То о чем я писал.

Тут ]]>http://www.mcx5.org/rain_sensor_removal_in...lation-840.html]]> навіть написано,якщо знімали датчик,то це може вплинути на роботу автоматичного резиму фар. Дуже дякую smile.gif Буду розбиратись.
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Feb 29 2020, 17:23
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(AndrewM @ Feb 29 2020, 12:59 ) *
Тут ]]>http://www.mcx5.org/rain_sensor_removal_in...lation-840.html]]> навіть написано,якщо знімали датчик,то це може вплинути на роботу автоматичного резиму фар. Дуже дякую smile.gif Буду розбиратись.

Я тоже менял стекло, но у меня все работает как и работало из салона. Может и правда накосячили с установкой при замене стекла.
Еще важно чтобы при снятии датчика проверить силиконовую прокладку между сенсором дождя и стеклом. Я не знаю как она влияет на работу света и влияет ли вообще. Но если будете его ковырять, то обязательно проверьте. Я когда менял стекло мне сказали что можно переставить старую, но я поменялна новую. Выглядит как силиконовый коврик размером 2.5 на 3 сантиметра и толщиной миллиметра 2 снимать нужно очень аккуратно чтобы не повредить, а при установке смотреть чтобы не получилось пузырьков. Удачи.

Сообщение отредактировал zebrik1 - Feb 29 2020, 17:32


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Mar 3 2020, 10:32
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Цитата(zebrik1 @ Feb 29 2020, 17:23 ) *
Я тоже менял стекло, но у меня все работает как и работало из салона. Может и правда накосячили с установкой при замене стекла.
Еще важно чтобы при снятии датчика проверить силиконовую прокладку между сенсором дождя и стеклом. Я не знаю как она влияет на работу света и влияет ли вообще. Но если будете его ковырять, то обязательно проверьте. Я когда менял стекло мне сказали что можно переставить старую, но я поменялна новую. Выглядит как силиконовый коврик размером 2.5 на 3 сантиметра и толщиной миллиметра 2 снимать нужно очень аккуратно чтобы не повредить, а при установке смотреть чтобы не получилось пузырьков. Удачи.

Знімав я сенсор з лобового скла. Прокладка є. Протер сенсор,скло-причепив назад. Режим авто далі якось дивно працює. Завів машину в темному гаражі-включилось ближнє,виїхав на вулицю-автоматично переключило на дхо без затримки. Одразу заїхав назад в гараж і ближнє світло включилось аж через 10-14 секунд. Пробував різні чутливості виставляти-ефект той самий. Що найцікавше,що коли вночі автоматично включено ближнє і якщо посвітити на датчик ліхтариком,то вмикається дхо,як тільки ліхтарик вимикаєш-одразу вмикається ближнє БЕЗ ЗАТРИМКИ. unknw.gif aggressive.gif
Буду пробувати зараз пробувати прошивку переставляти.
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Mar 3 2020, 11:30
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Ще знайшов ось таке на американському форумі - ]]>https://www.mazdas247.com/forum/index.php?t...vity.123861090/]]>
Ближнє включається теж з затримкою. Можливо час затримки через діагностичний роз*єм налаштовуться.
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Mar 3 2020, 12:19
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(AndrewM @ Mar 3 2020, 11:30 ) *
Ще знайшов ось таке на американському форумі - ]]>https://www.mazdas247.com/forum/index.php?t...vity.123861090/]]>
Ближнє включається теж з затримкою. Можливо час затримки через діагностичний роз*єм налаштовуться.

Может стоит заехать к официалам и описать проблему? Возможно чем нибудь помогут. У меня когда забрал машину из салона при громком прослушивании музыки периодически перезагружалась голова. Они поставили новую прошивку и проблема ушла.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
AndrewM
сообщение Mar 3 2020, 12:24
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 13.06.2018
Из: Lviv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 2016 Mazda CX-5-Grand Touring 2,5 AWD



Цитата(zebrik1 @ Mar 3 2020, 12:19 ) *
Может стоит заехать к официалам и описать проблему? Возможно чем нибудь помогут. У меня когда забрал машину из салона при громком прослушивании музыки периодически перезагружалась голова. Они поставили новую прошивку и проблема ушла.

Пробую оновити прошивку на 70.00.352. Зроблю повне скидання налаштувань і якщо вже нічого не допоможе,то напевно так і буде. Але на них надіятись-марна справа. Зараз скажуть,щл в вас лобове не оригінальне і тд. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник AndrewM в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:03